Перейти к содержанию

Не мыть машины в ручьях


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

чем ты сам, никто тебе не помоет.

Во, во...Самому приятнее, но не всегда охото(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Maxx

    22

  • NGK

    17

  • artyom_b

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во, во...Самому приятнее, но не всегда охото(((

Это правда. да и возможность такая не всегда есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница, вода(со всем содержимым) сразу попадёт в природу, или через канализацию автомойки?Или может там предусмотрены очистительные системы?

На скока знаю у многих автомоек в цистерне дырка, а договор о вывозе так на бумаге :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Именно поэтому надо засрать природу лично, никому не доверяя столь ответственный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запреты на использование ручьев, рек, гор, воздуха исходят от экопидарасов! Это мое мнение. Экопидорасы извратили идею Вернатского, и повернули ее в русло зарабатывания денег. Допустим, на ручьях и реках нельзя мыть машины, хрен с ним, но те кто привык срать себе под ноги будут срать, и не важно где это будет происходить, количество мусора от этого не изменится.ЗЫ У меня сегодня в машине была смена памперса у сына (20 км от дома) засранный памперс сейчас лежит у меня дома в мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит у меня дома в мусоре.

А вот эт правильно. Я стараюсь не мусорить. В машине всё в пакетик. Потом на мусорку. Действительно не оч приятно срать там же где живёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но те кто привык срать себе под ноги будут срать, и не важно где это будет происходить, количество мусора от этого не изменится.

самая лучшая мотивация для любителей гадить - это деньги (не считая биореактора). два -три приличных штрафа и начинают внезапно находить урны. только штрафы должны быть нормальными. и контролирующий орган должен быть.

В краже подозревается 34-летний автомойщик, БОМЖ

мдааааа1. какой, прости, дебил, догадался оставить деньги в машине? 2. А были ли деньги?3. что такое БОМЖ, знаешь? могу найти человек 10 минимум, из моего окружения без определенного метса жительства. все 10 - отличные профессионалы в своей области, имеют нормальное воспитание и не позволяют себе гадить где не поподя.4. Самолеты тоже падают, в большинстве своем по вине пилотов. летать перестанешь? али тоже сам за штурвал? тема действительно уныла. жаль мне тех, убогих, кто гадит под ноги. жаль их детей, потому как родительское убожество, не даст им возможности развиваться. двуногий, котрый до помойки мусор не доносит, во сто крат хуже, нежели алколголик, собирающий бутылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера были на микиже (справа и слева от дороги), такое ощущение что туда городскую свалку перенесли и так везде, вроде народ убирает за собой, а мусора все больше. Можен от (мусор) сам размножаться научился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году люди быдло открыло для себя Халактырское озеро в качестве места отдыха (раньше как-то особо там мусора не видел).. Теперь, по дороге домой, очень хочется взять чего-нибудь огнестрельное и устроить охоту на двуногих млекопитающих...

ЗЫ.

Закон должен действовать таким образом, что бычок, брошенный на улице - засовывается в задницу нарушителю. Плюс 100% действие принципа неотвратимости наказания. Тогда что-то будет...

В Сингапуре чисто. И не потому что люди там такой специальной высокой культуры. Там даже жевательную резинку жевать запрещено. Без разборов, кто там такой высококультурный и ее потом в кармане домой отнесет, а кто явное быдло и на улице выкинет. Так проще, а результат налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проще, а результат налицо...

этого мало. надо еще не давать размножаться таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства неиллюзорного выпиливания быдла давно придуманы, осталось применить, очевидно же!

PS Слава роботам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера были на микиже (справа и слева от дороги), такое ощущение что туда городскую свалку перенесли и так везде, вроде народ убирает за собой, а мусора все больше.

И это при том, что в этом районе ежегодно вычищают реку и около силами волонтёров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Штраф до 5 тысяч рублей могут заплатить те автомобилисты, которые моют машины в ручьях в Петропавловске. Почти каждый день экологическая инспекция города проводит рейды, и выявляет нарушителей. Только накануне на одном ручье инспекторы вместе с милиционерами составили протокол на двоих автомобилистов, которые мыли свои машины. Об этом «Радио 3» сообщил главный специалист отдела экологического контроля администрации Петропавловска Владимир Табауров. По словам специалистов, мытье машин в ручьях приводит к их загрязнению. Кроме того, некоторые из них впадают в Авачинскую бухту, которая соответственно так же загрязняется. Более того, экологи говорят, что проще заплатить несколько сотен рублей на автомойке, чем тысячный штраф за мытье в ручье.

в день 10 нарушителей поймать, будет 50.000р, и эти деньги пустить на наём дворников, чтоб улицах убирали.

А бы сам с удовольствием помыл бы машину самостоятельно, в хорошую погоду, пускай сделают площадки, где слив разрешён, интересно где у нас очистные сооружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Началось.. Дело блин не в водах, и не в сливе, а в сраче, который чистоплотненькие нищеброды после себя оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сингапуре чисто.Там даже жевательную резинку жевать запрещено.

не жевать , а ввоз запрещен) и штраф 1000 эвро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч... уроды, да вы автомойки проверьте. Сколько тонн всякого гавна сливается в Авачу и бухту, что 1 миллион машин, помытых в речках, с этим не сравнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

24 июля, Север ДВ. Внушительные штрафы грозят автовладельцам, моющим свои машины близ ручьев и водоемов краевого центра. По итогам заседания административной комиссии Петропавловска к ответственности уже привлечены семь человек. Теперь им придётся заплатить сумму, значительно превышающую стоимость услуг специализированной автомойки, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.Как пояснил начальник городского отдела коммунального и экологического контроля Геннадий ИПАТОВ, чаще всего свои авто горожане моют на четырех ручьях, расположенных в черте города. Регулярно нарушителей задерживают на спуске в посёлок Сероглазку, улице Пономарёва, рядом со смотровой площадкой и на повороте в посёлок Нагорный.По словам Геннадия Ипатова, автовладельцы даже не задумываются о том, какой урон окружающей среде они могут нанести своими действиями. Машины горожане моют с использованием специальных шампуней, которые, попадая в ручьи способны отравить всё живое на многие километры от места загрязнения. Рейды по выявлению нарушителей в Петропавловске будут проводиться в течение всего лета. Отдел коммунального и экологического контроля призывает автовладельцев относиться к окружающей среде более внимательно и поберечь собственные средства, ведь, напомним, сумма штрафа за данное нарушение значительно превышает расходы на услуги специализированных моек.

Это наверно владельцы автомоек шумиху подняли, а то клиеты уходят, никто в очереди по часу стоять не хочет, а потом ещё ходить и во все косяки носом тыкать, при этом заплатив 200р, и вся эта же химия сольётся в нашу бухту :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без шампуня, то наверное уже и не такое зло.

загаживать природу сверх того, что уже происходит - зло по определению.и не надо рассказывать, что с машины не летит на землю/в воду грязь - нафига её мыть тогда? тряпочкой протри :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял. то, чем мы дышим, то, что витает в воздухе, ты называешь грязью???? И получается, что само оно в воду попасть не может? Или из-за таких вот мойщиков у нас и речушки загажены?, а в месте с ними и бухта, в которую последние впадают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял. то, чем мы дышим, то, что витает в воздухе, ты называешь грязью???? И получается, что само оно в воду попасть не может? Или из-за таких вот мойщиков у нас и речушки загажены?, а в месте с ними и бухта, в которую последние впадают???

А вот не надо передёргивать. Искать крайних - без меня. Каждый должен начать с себя, а не на других кивать.Моя позиция - мы и так достаточно много гадим в природу, не нужно эти объёмы добровольно увеличивать.Поехал в лес - забери мусор с собой, пусть он лежит в одном месте (свалка), чем повсюду.Испачкал машину - мой там, где сточные воды будут направлены в очистные системы (вопрос их работы не обсуждаю), а не там, где тебе захотелось.Это же касается и любителей выбросить пустую сигаретную пачку из окна и любителей пепельницу вытряхнуть на дорогу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо передёргивать. Искать крайних - без меня. Каждый должен начать с себя, а не на других кивать.Моя позиция - мы и так достаточно много гадим в природу, не нужно эти объёмы добровольно увеличивать.Поехал в лес - забери мусор с собой, пусть он лежит в одном месте (свалка), чем повсюду.Испачкал машину - мой там, где сточные воды будут направлены в очистные системы (вопрос их работы не обсуждаю), а не там, где тебе захотелось.Это же касается и любителей выбросить пустую сигаретную пачку из окна и любителей пепельницу вытряхнуть на дорогу...

+1 единственный вопрос о мытье машины возле дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх