Перейти к содержанию

Не мыть машины в ручьях


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

привлечение нарушителей к работам-это вариант,но скольких получится привлечь??? так же и со штрафами- кому то 5000ер не деньги а кому то и 500 уже много.Вот тот кому 500р много, тот и будет работать. А вообще кто мусорит то??? все кого знаю за собой убирают, да и окружающие то же не свиньи.........Где тот, главный мусорщик который гадит??? Или это опять как плохой, нечестный "чиновник", от которого все беды?

см. посты выше - пример приведен. та куча мусора протяженностью около километра, меня просто потрясла, если честно ... это тоже сделал "один плохой человек"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Maxx

    22

  • NGK

    17

  • artyom_b

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

см. посты выше - пример приведен. та куча мусора протяженностью около километра, меня просто потрясла, если честно ... это тоже сделал "один плохой человек"?

это про свалку на пятой стройке?да там давно пора организовать нормальную огорожденную свалку-народ уже не исправишь. Ну а главная городская свалка,слой мусора на километры вокруг, а вонь и того дальше.Мусор нужно не только собирать и вывожить, но и утилизировать-перерабатывать,не чем, не где.Можно вынести завязанный пакет с мусором на помойку,положить в бак, а бомдики и собаки раздербанят его и весь мой пакет окажется вокруг помойки,дома. Проблема не в том что кто то помыл машину на берегу ручья или речки и не в том что возможно случайно(я не про те случаи когда ставитсяпакет с мусором где угодно)оставил банку от пепси, а в том выкинуть бывает порой то и некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно появилась неплохая идея(немного не вв тему правда.. но все таки)) как то иду домой с 10го на моховую.. пью сок, когда допил. а выкинуть то бутылочку некуда!! вот и пришла в голову мысль: что если сделать форумом(или заказать) большое количество мусорок расставить их по городу и предложить администрации назначить отдельных людей в "уборочной сфере" кто бы их вовремя убирал.ИМХО, мусора станет в городе намного меньше! т.к. людям зачастую некуда выкинуть тот же окурок или фантик от шоколадки! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая самая дешевая мусорка обойдется, с учетом изготовления и установки, минимум в 1200-1500 рулей. 10 урн 500$. И приковать их надо достаточно серьезно антивандальными цепями. Идею поддерживаю :) скидываться будем? Начнем с Николыча! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему 1200рэ?? нужно то лист жестянки и заклепки, ножницы по металлу, ну и заклепочный аппарат на одну шт. думаю этого найти не составит труда)нужно найти спонсора для таких миротворческих дел))по чем нынче жесть? думаю она не стоит 1000рэ за 1 кв м, а 1 кв м = 2 урны ))в свое время на первом курсе приходилось вырезать по шаблону мосорки, получалось неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь сколько это будет стоить??? сразу отвечаю тебе же на свой вопрос - не увольнение одного гос.служащего (имееется ввиду несвоевременное - по сокращению штатов) - десятки тысяч... и это только полсе выделения какого-то подразделения из гос. структуры...

можно организовать наёмников (как в штатах например Охотники за головами). Выдать им лицензию на некоторые полномочия (как у частных детективов) и пустить патрулировать город и его окрестности. Причём в сферу их влияния включить не только ручьи, но и несанкционированные свалки, выбрасывание мусора на проезжей части, включая окурки. Нанимать таких людей нобходимо сезонно. Месяц патрулирования и у людей после исправительных работ или штрафов начнёт расти сомосознание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно организовать наёмников (как в штатах например Охотники за головами). Выдать им лицензию на некоторые полномочия (как у частных детективов) и пустить патрулировать город и его окрестности. Причём в сферу их влияния включить не только ручьи, но и несанкционированные свалки, выбрасывание мусора на проезжей части, включая окурки. Нанимать таких людей нобходимо сезонно. Месяц патрулирования и у людей после исправительных работ или штрафов начнёт расти сомосознание.

Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы росло самосознание, патрулей думаю будет мало, фантик от шоколадки все равно нужно куда то деть , а некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантик от шоколадки все равно нужно куда то деть , а некуда.

А в карман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в карман?

тоже выход) Вечно из карманов всякую дрянь дома достаю)) а бутылку от воды 0,5?) PS все это фикня, изготовление и установка мусорок, патрули, штрафы.........есть власть, которой на все пофик(((. тот же вывоз мусора стоит денег, да и свалка городская тоже не бесплатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с NGK виноваты власти, на том и порешили.PS Неча на рожу пенять, если зеркало криво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с NGK виноваты власти, на том и порешили.PS Неча на рожу пенять, если зеркало криво. :)

Каждый наверно замечал сколько в собственном районе мусора, так вот, практически каждую неделю ходят старики и старушки, за 5000р в месяц убирают этот наш мусор, весь уберут, а потом когда прихожу выбрасывать мусор в мусорный бак, и вижу его набитый до отказа, и приходится класть мусор рядом, а он потом растаскивается собаками, воронами, разносится ветром, таже история с урнами, десятки раз наблюдал, хочу выкинуть мусор, а урну переполнена, и вокруг неё гора, сразу мысль, у народа понемногу сознание возвращается, а властям до ноги все их обязанности!получается зеркало тоже кривое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ребят есть такая поговорка:"Чисто не там где убирают,а там где не сорят".

Она не работает. Чисто там, где и не сорят и убирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моежт такую систему, как с воровством эл. энергии? спалил вора - получи 10% (не помню точно) от его штрафа.я бы тогда засел с видеокамерой на конечной жбф, где водители автобусов, мудаки, кидают мусор из окон, весной, когда идешь на работу, этих стаканчиков, пачек сигаретных и пр, ветер гоняет уйму. а так снял на видео, что бы рожу было видно, отнес куда следует и получил свои проценты со штрафа его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с семьей вернулся с «Мутновки», машину помыл (от пыли и земли) в Двуречье, отмыл именно пыль и грунт с подвески. Мыл в ручье. Это плохо?Те, кто смывают масло, тем имя пидарас. У механизма не должно течь масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моежт такую систему, как с воровством эл. энергии? спалил вора - получи 10% (не помню точно) от его штрафа.я бы тогда засел с видеокамерой на конечной жбф, где водители автобусов, мудаки, кидают мусор из окон, весной, когда идешь на работу, этих стаканчиков, пачек сигаретных и пр, ветер гоняет уйму. а так снял на видео, что бы рожу было видно, отнес куда следует и получил свои проценты со штрафа его.

Стучать тоже не хорошо! :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать тоже не хорошо! :Smile043:

А что лучше просто пройти мимо, если видишь, что мусор выкидывают? Реально, что можно сделать, когда едешь из-за города и впередидущая машина из окна вываливает мешок мусора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше просто пройти мимо, если видишь, что мусор выкидывают? Реально, что можно сделать, когда едешь из-за города и впередидущая машина из окна вываливает мешок мусора?

обогнать и гвоздей высапать)...только надо номер закрыть для начала) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 12:27 | Экологи и милиция выявляют случаи незаконной мойки машин в ручьях

Специалисты отдела коммунального и экологического контроля совместно с сотрудниками милиции продолжают рейды по выявлению незаконной мойки машин в петропавловских ручьях. В среду, 23 июля, пройдет очередной рейд, в ходе которого будут выявлены недобросовестные автовладельцы, которые моют свои машины близ ручьев и водоемов Петропавловска.

Во всех выявленных случаях в отношении автовладельца будет составлен акт и выписан значительный штраф. Как отметил начальник отдела коммунального и экологического контроля Геннадий Ипатов, помыть машины на специализированных автомойках стоит 150-200 рублей, штраф же, который могут заплатить водители за помывку машин в ручьях, значительно превышает эту сумму.

Рейды по ручьям, протекающим на территории Петропавловска, будут проходить в течение всего лета.

Сайт администрации

Только вот сколько конкретно будет штраф, так и несказали...

А "близ", это сколько метров? значит с окна дома шланг спустить и можно хоть замыться?!

Этот Ипатов пускай сначала в очереди часок постоит, а потом по нашим супер пыльным дорогам проедится, и обратно на мойку, ещё часок в очереди, 200р и спать. Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф от 500 до 1000р, а на мойке нужно потратить всего 20 минут и 200 рублей, ещё автомобилисты испортили ручей кирпичный, он теперь не нерестовый, и озеро култучноеТак сказали только что по "Вести Камчатка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего здесь мусолить и обсасывать... мыть машину в ручье - скотство... бежит масло не бежит.... откуда ты знаешь, бежит оно или нет, ты же машину предварительно снизу нормально не посмотришь, да пусть даже и не бежит у тебя, оно бежит у другого, а моют многие - потому как срабатывает стадный инстинкт... А потом верещать начинаем - экология, задаемся вопросом, что мы оставим своим детям... да то и оставим - ДЕРЬМО, отцы мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А потом верещать начинаем - экология, задаемся вопросом, что мы оставим своим детям... да то и оставим - ДЕРЬМО, отцы мля...

Полностью поддерживаю , но остается два места где мыть машину - мойки , - возле дома ; в первом случае бъет по карману , второй зачастую чреват конфликтами с соседями, но на соседей как правило п...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх