Перейти к содержанию

«блатные» номера


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о номерах.

Раньше перед продажей автомобиля можно было снять его с учета с пометкой в заявлении "прошу оставить за мной ГРЗ". И знаки оставались лежать в РЭО на месяц, выдавались транзиты на время продажи. При регистрации нового автомобиля владелец получас свои знаки обратно.

Сейчас ситуация поменялась, машину с учета для продажи снять нельзя. Схема меняется.

Сначала автомобиль заново регистрируется на того же собственника (с выдачей новых ГРЗ, СОР и внесением записи в ПТС), старые номера остаются в РЭО, и машину уже можно продавать с обычным некрасивым номером (или не продавать). Соответственно, нужно заплатить госпошлину за новые ГРЗ, СОР и внесение изменений в ПТС. Соответственно, при регистрации нового автомобиля владелец уже получает старые знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    122

  • Stormwell

    21

  • redliner

    19

  • NGK

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

так блин этож можно было все легально сделать....

Нужно было всего лишь притащить автомобиль сюда на сверку. Не более того. Или вообще оформить все там на месте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Камчатским автовладельцам нужно надеяться на удачу при получении номеров

В ГИБДД внедрён механизм случайного присвоения номера

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 марта, Север ДВ. В информационную систему ГИБДД Камчатского края внедрён механизм случайного автоприсвоения государственного регистрационного знака. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, нововведение избавит автовладельцев, желающих выделяться на дороге с помощью "престижных номеров", от соблазна пытаться получить их в обход очереди. С другой стороны, у граждан не будет повода сомневаться в порядочности инспекторов.

Если ранее сотрудник РЭО в порядке очередности присваивал номера регистрируемому транспорту, то теперь он лишь вводит данные о владельце. Поле ввода номерного знака для оператора неактивно, его автоматически заполнит информационная система, которая случайным образом выбирает номер из базы непосредственно перед печатью свидетельства о регистрации транспортного средства.Номера вносят в компьютерную базу данныхперед тем как отправить комплекты госзнаков в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции.Подкорректировать выбор системы человек не может. Инспектору остаётся только выдать гражданину соответствующий комплект государственных регистрационных знаков.

С начала работы новой системы на Камчатке несколько сотен автомобилистов обратились в подразделения ГИБДД для постановки транспортных средств на учет. Большинству граждан безразлично, какой номер будет висеть на их автомобилях, но получение госзнаков по принципу рулетки многим понравилось.Теперь существует элемент неожиданности, и"красивый номер" может достаться любому автомобилисту – исключительно по воле случая.

 

 

ню-ню, теперь всё действительно  "прозрачно" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так по 100-150 т.р. просят

Куда ещё дороже то?

и чёйто должны подорожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу задешево 444 )) 

А я когда-то предлагал свой 444 с Хачиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хочу задешево 444 )) 

А я когда-то предлагал свой 444 с Хачиго.

 

я помню.. но ценник был негуманен)) хотя это лично мое мнение о гуманности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так по 100-150 т.р. просят

Куда ещё дороже то?

и чёйто должны подорожать?

Потому что видимо уже нельзя будет его в гаи приобрести, т.к. генератор случайных номеров работать будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде тоже нельзя в ГАИ приобрести(боятся продавать), только на вторичном рынке  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

Посредник, регистрируя автомобиль клиента, попытался продать «красивый номер»
Сегодня 15:11

Житель краевой столицы, купивший автомобиль среднего класса, воспользовался объявлением, предлагающим оформить авто в ГИБДД за один день. Созвонившись по указанному номеру, он встретился с посредником, передал ему деньги и сообщил свои персональные данные, необходимые для совершения регистрационных действий (выписал доверенность).

Посредник, регистрируя машину, получил на нее так называемый «красивый номер». Оформляющий документы «помощник»  не удержался от соблазна. Имея полномочия, он совершил еще ряд регистрационных действий с машиной, так как решил «продать» номер другому автомобилисту.

Если бы не внимательность сотрудников МРЭО ГИБДД, доверчивый горожанин не скоро бы узнал об этой афере. Велика вероятность, что о том, что он является автовладельцем внедорожника с номером 111, горожанин, воспользовавшийся услугами посредника,  узнал бы от работников налоговой инспекции, когда пришло время платить транспортный налог. Все регистрационные номера, в том числе и, так называемые зеркальные и красивые,  в МРЭО ГИБДД транспорту присваиваются по принципу «рулетки», поэтому получить «красивый номер» может любой владелец авто.

Особенно учитывая, что сегодня зарегистрировать свой автомобиль за один день, можно и без очереди, не прибегая к помощи посторонних. Многие жители края давно используют для этого Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). На сайте есть подробная информация о государственных услугах, которые оказывает Госавтоинспекция, множество удобных сервисов, а главное – возможность подать заявку и прийти в пункт регистрации в конкретное время.

С 10 марта предварительная запись в МРЭО на Северо-Восточном шоссе ведётся по телефону 8-984-164-04-83. Записываться можно на день обращения или последующие два дня со вторника по субботу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

ГИБДД не рекомендует пользоваться услугами посредников при регистрации транспорта, а кроме того помнить, что Вашими  персональными данным, так беспечно передаваемые незнакомцам, могут воспользоваться мошенники.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/3194998/

 

Номер я так понял не вернули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредник, регистрируя автомобиль клиента, попытался продать «красивый номер»

Номер я так понял не вернули
почему ты так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тексте не сказано, что красивый номер остался у первого владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там и не сказано обратного, вот мне и интересно, откуда ты вдруг понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался. при перерегистрации тормознули из-за поддельной подписи на ДКП. на заяве указан № сот.тел. - пробили и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Изобличены торговцы блатными госномерами
Сегодня 15:08

Все действия, совершенные злоумышленниками по регистрации автотранспорта отменены. «Фирменные» номера гражданам, которые незаконно приобрели их за немалые деньги, пришлось вернуть.

Вначале этого года в отделение собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю поступили материалы внутренней проверки, проведенной сотрудники краевой госавтоинспекции. Выявлено несколько случаев, когда одни и те же государственные номера регистрировались на несколько транспортных средств. Кроме этого в правоохранительные органы стали поступать заявления от граждан, на имя которых пришли извещения из налоговой инспекции о необходимости уплаты налогов на автотранспорт, которого они никогда не приобретали.

Полицией установлено, что потерпевшие ранее обращались к посредникам, обещавшим помощь в оформлении автомобилей в ГИБДД, и оформляли на них доверенности на представление своих интересов в госавтоинспекеции. В дальнейшем посредники от имени бывших клиентов оформляли фиктивные новые доверенности, подделывались подписи, и оформляли другие автомобили, которым присваивались номера (фирменные, естественно) автомобилей, которыми потерпевшие реально владеют. Затем эти машины по фиктивным доверенностям переоформлялись на других граждан, которым кроме этого за дополнительную плату от 150000 до 200000 рублей доставался и блатной номер.

Полицией были изобличены несколько человек, против одного из них, а также по факту возбуждены уголовные дела по ст. 325.1 УК РФ  «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления». Все действия, совершенные при помощи поддельных доверенностей отменены. Блатные номера гражданам, которые незаконно приобрели их за немалые деньги, пришлось вернуть. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/6138404/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Жители Москвы выстраиваются в очередь за номерами серии «ВОР»
Ч
  Изображение    

В одно из регистрационных подразделений ГИБДД Москвы поступила очередная серия новых регистрационных знаков, буквы на которых образуют слово «ВОР». Несмотря на негативный смысл этого понятия, за этими номерами сразу же выстроилась огромная очередь, сообщает «РГ».

Таких номеров было выпущено всего две тысячи пар, и все они были направлены в Зеленоград. По идее этому подразделению номеров должно хватить на пару месяцев, но, видимо, не судьба — новую партию придется заказывать раньше.

Скорее всего, большая часть выданных «воровских» регистрационных знаков пойдет на продажу, ведь сделать это можно сейчас почти легально.

http://news.drom.ru/36806.html

Читать полностью:http://news.drom.ru/36806.html

 

 

У нас тоже должны такие быть, сейчас же серия "В" идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые ВОРовские номера нужно выдать Илюхи с Зайцем! Чтобы сразу было видно кто едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх