Перейти к содержанию

Конструктор


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

простой способ........если дубликат на старое авто, то никаких проблем. у меня на мадж (просто конструктор) тоже дубликат был, но дубликат был выдан (Камчатским МРЭО) несколькими годами ранее на кроуна и в нем видна вся история авто, смена нескольких владельцев и в итоге замена агрегатов. а вот с привозными в любом случае лотерея.

перед продажей интересовался у инспектора на перпетуме, какие могут быть проблемы при переоформлении моего авто, сначала сказал что нужно делать запрос, выяснить точно ли агрегаты таможились как полагается, (запрос в тот мрэо который авто оформил в моем случае было на высотной) на мой вопрос " а как же, с высотной ведь съехали?" ответил " ааа , у вас авто оформлено в 2008, никаких проблем!"

а инспектор сверяет номера и когда была сделана замена агрегатов, вот и вся первоначальная проверка, если сомнения, то запрос, подъем архива.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    57

  • Константин

    37

  • AlexK

    25

  • Олег

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

простой способ........если дубликат на старое авто, то никаких проблем. у меня на мадж (просто конструктор)

а инспектор сверяет номера и когда была сделана замена агрегатов, вот и вся первоначальная проверка, если сомнения, то запрос, подъем архива.......

со старыми все просто, я про относительно нестарые авто.

Есть такая фигня, которую реально фиг проверишь- залог. Только за последний месяц двоих так обманули (это только по нашей конторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю вопрос: КТО первый выписывает ПТС на "распил" как на полноценный автомобиль? Кому глаза баблом залепили, или у кого мозги отсутствуют?

ПТС на "распил" может быть "выписан" и 10 лет назад. И не всегда можно (по документам) с ходу определить, что это лажа. Приходит авто со Владивостока, ее "пробивают" по докам, все чисто. А через год на нее приходит 66-й код (регистрация аннулирована, ввиду.... и куча вариантов). Причем тут местные ГИБДДшники? PROбивайте ПТС перед покупкой. Как вариант: передавайте деньги за авто только ПОСЛЕ его переоформления на вас. Лохи вечны, как тараканы.
Ну значит владивостокские менты виноваты. Кто-то же ПЕРВЫЙ эту бумажку выписал. А там или здесь это должна прокуратура выяснять, но ей это явно не интересно.

Понятно, в такой стране живем, крайними всегда простые и законопослушные граждане (то есть лохи) будут, не у ментов же машину отбирают... Кстати, я давно машину не покупал, а как пробить ПТС? И ещё, в репортаже о таких машинах было сказано, что аннулируют документы на автомобили которые уже меняют не одного владельца, то есть вопрос о передаче денег не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не хочу рассказывать, идет стадия выяснения, как будет полная ясность расскажу очень интересную историю, в которую волей случая попал мой коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не хочу рассказывать, идет стадия выяснения, как будет полная ясность расскажу очень интересную историю, в которую волей случая попал мой коллега

История с Калдосой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не хочу рассказывать, идет стадия выяснения, как будет полная ясность расскажу очень интересную историю, в которую волей случая попал мой коллега

История с Калдосой?
история с калдосом развернута в конфе, я к ней отношения не имею))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история с калдосом развернута в конфе, я к ней отношения не имею))

Ну а вдруг)) Тогда ждем истории))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой способ........если дубликат на старое авто, то никаких проблем. у меня на мадж (просто конструктор)

а инспектор сверяет номера и когда была сделана замена агрегатов, вот и вся первоначальная проверка, если сомнения, то запрос, подъем архива.......

со старыми все просто, я про относительно нестарые авто.

Есть такая фигня, которую реально фиг проверишь- залог. Только за последний месяц двоих так обманули (это только по нашей конторе).

тоже проблемой залога озадачивался при выборе авто. но потом как то успокоился, юр силу будет иметь только дубликат, в банк обычно "оригинал" сдают, потому как с таким "оригиналом" уже не переоформишь, а банк не может проверить. думаю в суде (если банк подаст иск) будет достаточно сказать, что ориганал потерян был и ничего не знаю......мне как то так видеться решение проблемы. Ведь право собственности переходит с подписанием ДКП, нужно сначала его отменить......

есть еще вариант, у нас не так много банков, можно обзвонить, думаю банки заинтересованны в предоставлении такой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в том что право собственности переходит? даже отменять ничего не понадобится... с залогом не так все просто... сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу направлено на защиту интересов кредитора...

п. 1 ст. 353 ГК РФ

В случае перехода права собственности на заложенное имущество либо права хозяйственного ведения или права оперативного управления им от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.

Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

------------

месяца два назад ситуацию наблюдал в МРЭО в Елизово... вообщем кто-то "лицу кавказкой национальности" продал что-то типа АД-шки и даже с первичным ПТС !!!, тот на следующий день обратился зарегистрировать... выяснилось что перед этим владелец получил дубликат ПТС по утере, а продал получается с тем который якобы потерял... даже окончание истории наблюдал)) покупашка с сотоварищами привели под ручки (или за что другое) продавца с двумя уже ПТС... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в том что право собственности переходит? даже отменять ничего не понадобится... с залогом не так все просто... сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу направлено на защиту интересов кредитора...

Именно так. Сейчас даже менты банкам отказывают в возбуждении уголовного дела - говорят а где ущерб то вам, залог сохранился... обращайте взыскание у нового собственника, а вот он уж потом пусть приходит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Быть внимательными при покупке машин в Приморье рекомендуют жителям Камчатки сотрудники ГИБДД 12.02.13

Дело в том, что участились случаи реализации в этом регионе «конструкторов» и подделки документов на автомобили. В результате, уже многие жители полуострова успели пожалеть о том, что отправились во Владивосток за «железным другом». Только в прошлом году сотрудники Госавтоинспекции забраковали 70 единиц техники, так как во время экспертизы выяснялось, что кузов разделялся на две части и далее сваривался кустарным способом. Инспекторы рекомендуют камчатцам не брать машины, если в ПТС просматривается замена узлов и агрегатов, произведенных в 2010-2012 годах. Лучше привозить машины с паспортом, который был выдан таможенными органами или заводом-изготовителем.

Авторадио

И это правильно

Но при возможности сэкономить 200-500 т.р. вопрос снова актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых харриер с влада... дубликат птс... на старом птс где то в амурской области ездиет такой же хорек)) теперь вечное авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вечное авто))

Не, не вечное! Регистрацию наверное уже аннулировали, а система "поток" в городе работает исправно. Скоро на штрафаке появится очередной "сладкий" авто! :)

Лучше привозить машины с паспортом, который был выдан таможенными органами или заводом-изготовителем.

ПТС может и таможенный быть. А вот кузов сваренным из нескольких половинок с переклепанной шильдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год езжу на пыже,распиле,ни номеров,ни каско,ни документов.У нас так .....остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год езжу на пыже,распиле,ни номеров,ни каско,ни документов.У нас так .....остров.

Это Вы наверное в Пахачах на нем катаетесь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так .....остров.

Это Вы наверное в Пахачах на нем катаетесь? :)
наверное на командорах))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так .....остров.

Это Вы наверное в Пахачах на нем катаетесь? :)
наверное на командорах))))
Скорее всего да, раз остров. Но и там периодически бывают облавы...или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так .....остров.

Это Вы наверное в Пахачах на нем катаетесь? :)
наверное на командорах))))
Скорее всего да, раз остров. Но и там периодически бывают облавы...или нет?
полюбому копы есть, мне так кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому копы есть, мне так кажется

домашние, родные, добрые копы)))
чет сразу не догадался, это же остров, откуда не родные :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Командоры,из 100 джипов 90 процентов таких,у полиции как у всех план бывает тормозит.сотню в банк и дальше,залётные прилетают ну неделю потерпим пешком.и то если надо то едем.Даже начальника Камчатской полиции на таком возили.Полиционер один, как у всех кому плохой кому хороший,меня не цеплял ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Командоры,из 100 джипов 90 процентов таких,у полиции как у всех план бывает тормозит.сотню в банк и дальше,залётные прилетают ну неделю потерпим пешком.и то если надо то едем.Даже начальника Камчатской полиции на таком возили.Полиционер один, как у всех кому плохой кому хороший,меня не цеплял ни разу.

план то требуют каждого по очереди штрафуют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так .....остров.

Это Вы наверное в Пахачах на нем катаетесь? :)
наверное на командорах))))
Были летом, знаем=) Один полицай на все никольское и авто почти все без номеров, а еще с пивом ездить можно=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план то требуют каждого по очереди штрафуют))

Я как-то попадал в такую ситуацию. Приехали в одно село к знакомому, поехали на рыбалку, а знакомый и говорит, к рыбнадзору надо заехать, отметиться, приехали, выходит дядька в камуфляже и говорит, с каждого штраф и акт, всё равно браконьерить будете, чего мне за вами бегать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх