Перейти к содержанию

Конструктор


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    57

  • Константин

    37

  • AlexK

    25

  • Олег

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще щас тачки каким то образом безПТСные выползают после этих махинаций с конструкторами и распилами. На дроме и в газетах не редко выползают. Сурф 1kzte мотор чтоли не помню, 97 год в хор сост. 160 тыс. Пластик, Т.О, Страховка, ПТС нет. Авто прекрассно подойдет якобы для рыбалки и леса пишут. Надю не помню толи 2000года привезена 2 года назад из за заморочек с документами за копейки отдавали. Мне вот интересно, вот машины которые без ПТС продают, открыто, не скрывая этого. Что это за машины такие? Это машины бывшие призраки? Или Старые призраки, под которые привезены новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ПТС - это либо древний хлам, под документы которого привезли свежую машину. Потом на свежей машине потеряли и восстановили все документы, номера сделали на мехзаводе, в итоге древний хлам с поддельными номерами и потерянными документами уезжает на побережье. Мне как-то штук 20 предлагали за утерю моих документов. Были посланы в пешее эротическое.

На распилы документы рожали коррумпированные гаишники во Владивостоке. ПТС от жигулей, мотоциклов и прочего хлама неким чудо становился документом для какого-нибудь кузовного автомобиля. Дальше, по этой же схеме начали шлепать документы для джипов, т.к. недорого обходилось. Потом с этим начали бороться и в итоге имеем то, что имеем. На любом регистрационном действии распил, оформленный по левой схеме - заворачивается.

5000 евро - это пошлина на ввоз целого кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK, спасибо. Все ясно и доходчиво объяснил. А Вот(ссылка на авто) вроде не старая. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что каркасы, не вариант?

Недавно был приказ по таможне с запретом на их оформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо АlexK и Stormwell!!!! все доходчиво понятно.хотелось по нормальному,но придеца выживать идя на обм...н.или как вариант пересесть например на жигули или на Уазик. По телеку показывали японца который приобрел "таблетку" уазик, в интервью сказал что уже лет тридцать от души не смеялся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдун, мне то за что спасибо и о каком обмане видете речь?

Что прояснили что можно вляпаться. а потом тачка также может оказаться без ПТС-ой,груда железа.А если воспользоваться сваркой,то не безопасно.Это всмысле про "обм." итог может быть плачевным и без железа остаться можно,но кто не рискует тот не пьет так сказать шампанского?Первый раз попал с тачкой,сам хоть живой,а вот теперь гемор что то подходящее и боле менее разумное выбрать-как восстановить с минимальными потерями.Официальные компании во Владе щас кузовами не занимаются,типа запчасти,целую тачку пожалуйста.А через Питер как через посредника по цене лучше заказать под доки целую тачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камчатский суд счел законным отказ УМВД по Петропавловску во внесении изменений в конструкцию транспортного средства, изготовленного из составных частей

Суд отказал заявителю в удовлетворении требований

7 декабря, Север ДВ.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Камчатского краевого суда оставлено в силе решение Петропавловск - Камчатского городского суда, которым в удовлетворении заявления гражданина В. о признании незаконными действий УМВД по Петропавловску-Камчатскому отказано за необоснованностью, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Камчатского краевого суда.

Как установил суд, В., являясь собственником грузового фургона "Тойота Хайс", обратился в ГИБДД УВД по Камчатскому краю с заявлением о внесении изменений в конструкцию транспортного средства (просил рассмотреть вопрос о замене двигателя и кузова).

В. было предложено предоставить автомобиль на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. В результате автотехнического исследования выявлено, что на осмотр вместо автомобиля "Тойота Хайс" представлен автомобиль "Тойота ХайЛюкс Сурф", на задних стойках задних дверей и на днище которого имелись сварные швы, что свидетельствовало о возможном распиле автомобиля. Письмом Отдела ГИБДД УМВД по Петропавловску-Камчатскому автовладельцу было отказано вносить изменения в конструкцию транспортного средства.

Сочтя отказ неправомерным, В. обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконными действия УМВД России по Камчатскому краю. Рассмотрев материалы дела, суд установил следующее.

Согласно положениям Приказа ВМД России № 1001, не подлежат регистрации и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей. Внесение же изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД МВД Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации, является основанием для запрета эксплуатации транспортного средства.

Проанализировав нормативные акты, содержащие требования к конструкции и техническому состоянию автотранспортных средств, а также регулирующие порядок их регистрации суд отказал заявителю в удовлетворении требований.

Заявитель обжаловал вынесенное решение в Камчатский краевой суд, однако судебная коллегия по гражданским делам оставила вынесенное решение без изменения, а кассационную жалобу заявителя – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

А если бы на документы Тойота ХайЛюкс Сурф такого же Сурфа предоставили :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял единственное. Есть конструктор, есть распил.. И есть оказывается еще и скелет. Как я понял автомобиль разбирают до рамы(вследствии чего и появилось название Скелет) автомобиль проходит все регистрационные действия, потом собирается. Так же был разговор с человеком Х(икс) - говорит лучше взять распил, чем скелет. Можете объяснить что за скилеты такие и чем они хуже распилов? Он мне объяснял, вод представь машина полностью разбирается(двери,крылья, бампера и т.д капот открываешь вот крепится крыло в подкапотном пространстве несколькими болтами, а они разные к примеру. ну вы поняли в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положениям Приказа ВМД России № 1001, не подлежат регистрации и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей....

У нас Сурфы стали в РФ выпускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положениям Приказа ВМД России № 1001, не подлежат регистрации и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей....

У нас Сурфы стали в РФ выпускать?

ну он изготовлен на территории РФ из составных частей :) все правильно, там его распилили здесь сварили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я его в Отару распилил, а сварил на судне,в Японском море, по дороге в П-К на территории Японии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я его в Отару распилил, а сварил на судне,в Японском море, по дороге в П-К на территории Японии? :)

тогда придется заплатить 5 тыщ евро за кузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда придется заплатить 5 тыщ евро за кузов :)

Точно! ((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни посоветуйте, хочу купить Крузак-80, но боюсь попасть на документах или распиле или ещё какой херне как действовать, на что вниманье обратить или можно к Каму-то в городе обратиться за консультацией я сам с побережья и всех тонкостей незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте, хочу купить Крузак-80, но боюсь попасть на документах или распиле или ещё какой херне как действовать, на что вниманье обратить или можно к Каму-то в городе обратиться за консультацией я сам с побережья и всех тонкостей незнаю.

ну вопервых если крузак без пробега то это явно попилышь, чтоб в России была не меньше 3х лет, желательно больше :) вовторых смотреть чтоб ПТС была оригинал :) по скоку машина старая врядли она будет заложена в банке :) втретьих если конструктор то желательно брать чтоб сидела на документах именно 80го крузака, притом год чтоб был ближе к реальному... Можно еще к знакомым из ГИБДД обратится если есть, пусть посмотрят нету ли ареста, и еще реальная стоимость в ДКП поможет вам в случае чего, но продавец врядли на это пойдет :) Вообще панацеи не существует, щас может еще кто чего подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно тщательно номера сверять (смотреть чтоб не было следов подделки) на машине и в документах(ПТС, затем свидетельство, если стоит на учёте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сгонять его на хорошую диагностику (можно в Сфинкс), что бы ребята посмотрели его реальное техсостояние и еще пошмонали на предмет распила;

2. Взять пузырь коньяка и к инспекторам по розыску ТС в МРЭО ГИБДД, что на Перпетууме, с копией ПТС-ки. Пусть за 5 минут проверят доки на чистоту;

3. Рассчитаться с продаваном ТОЛЬКО ПОСЛЕ полного переоформления на Вас этого Крузо. Т.е. когда Вам выдадут регистрационные документы с вписанными в них ВАШИМИ ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я вот не как немогу понять откудо нас на Камчатке такой гемор с покупкой авто ну я понемаю Валдик туда отовсюду нарот прёт авто купить ну те и втюхивают всё что попало но мы здесь все как наладони друг у друга каждый если захочет может через друзей или знакомых узнать друг о друге ? Или уже за бабло готовы на всё лижбы побольше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я вот не как немогу понять откудо нас на Камчатке такой гемор с покупкой авто ну я понемаю Валдик туда отовсюду нарот прёт авто купить ну те и втюхивают всё что попало но мы здесь все как наладони друг у друга каждый если захочет может через друзей или знакомых узнать друг о друге ? Или уже за бабло готовы на всё лижбы побольше ?

Человек Человеку Волк не только на Камчатке. Барыги, они и в Африке барыги.

А если серьезно. то НОРМАЛЬНЫХ, БЕЗ ПРОБЛЕМНЫХ машин просто не откуда взять. Скажите ПУ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду, согласен что хорошую машину мало того что сложно найти, так еще и цены прияно радуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх