Перейти к содержанию

Выбор и приобретение домкрата


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, случилось страшное - мой домкрат погиб! Тупо и неоригинально)

В свете этих печальных событий возникла острая необходимость в преобретении нового. Особых требований, кроме грузоподъемности, нет. Габариты, в пределах разумного, тоже не смущают. Важен форм-фактор и качество. Меня соблазняет гидравлический, думаю, что он надежнее ромбического брата. В последнее время отметил активное продвижение, в этом сегменте, продукции фирмы Autoprofi. Кто имеет в наличии и эксплуатирует товар данного бренда, озвучте свое мнение пожалуйста. Так же просьба делиться впечатлениями от продукции любых производителей, независимо от цены и пр. "Грабли" то серьезные, не хотелось бы споткнуться где-нибудь в глухом лесу, зимой, без спичек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • ~FreeOn~

    8

  • Maxx

    7

  • AlexK

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользуюсь серым гидравлическим домкратом неизвестной фирмы. Один просто катается в машине, другой сурово и регулярно используется на СТО уже года три. Пока не умер. Зимой в лютые морозы - бесполезен. Масло замерзает - и все. ППЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь серым гидравлическим домкратом неизвестной фирмы. Один просто катается в машине, другой сурово и регулярно используется на СТО уже года три. Пока не умер. Зимой в лютые морозы - бесполезен. Масло замерзает - и все. ППЦ.

Опа, а вот это важно! Надо почитать гарантии производителей на работу в различных климатических условиях. Ромб в этом плане безотказен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди где-нить механический двухштоковый домкрат, который, как гидравлический...

Надёжный и удобный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень он удобный.. Ночью, на неудобном рельефе менять колесо с винтовым домкратом - архинеудобно. Маленький гидравлический подкатной гораздо полезнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень он удобный.. Ночью, на неудобном рельефе менять колесо с винтовым домкратом - архинеудобно. Маленький гидравлический подкатной гораздо полезнее..

Только возить его тоже архинекомфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХайДжек поможет на любом грунте! (раз уж так)

ага, и ангар с тельфером.

гидравлический (не подкатной) домкрат очень компактен, в отличие от хайджека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХайДжек поможет на любом грунте! (раз уж так)

А куда его засовывать?

У меня гидравлический, стандартный паджеровский, очень неплохой,только желательно под него досочку подкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой домкрат Matrix 51028 .Конечно он довольно таки громоздкий,но что мне нравится,что он в кейсе,и там сразу все лежит,что необходимо.И в использовании,для меня например,более удобен,чем бутылочный.

post-2368-1304635051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такой в кейсе, правда я им ещё ни разу не пользовался, но почему-то мне кажется, что ему не хватит хода чтоб паджеро поднять, если будет стоять в не на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, у нас кто-нибудь занимается ремонтом гидравлического домкрата? Или можно это сделать самому. Дело в том что давал попользоваться, а человек слишком сильно выкрутил стравливающий клапан, вытекло часть масла, да и воздух попал наверное. Не опускается до конца, и самопроизвольно поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у нас кто-нибудь занимается ремонтом гидравлического домкрата? Или можно это сделать самому. Дело в том что давал попользоваться, а человек слишком сильно выкрутил стравливающий клапан, вытекло часть масла, да и воздух попал наверное. Не опускается до конца, и самопроизвольно поднимается.

должен по идее где то быть стравной клапан, на советских старых есть точно в виде болтика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В срочно как-то видел рекламу "ремонт гидравлики", может они и домкраты делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен по идее где то быть стравной клапан, на советских старых есть точно в виде болтика.

Ну собственно я это и написал в сообщение, что его слишком сильно выкрутили. Сейчас домкрат вообще до конца не опускается, пофигу на клапан вообще. Я его еле под машину недавно засунул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен по идее где то быть стравной клапан, на советских старых есть точно в виде болтика.

Ну собственно я это и написал в сообщение, что его слишком сильно выкрутили. Сейчас домкрат вообще до конца не опускается, пофигу на клапан вообще. Я его еле под машину недавно засунул....

открутили который спускает домкрат или специальный для прокачки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который спускает домкрат. других вроде бы там нету. Есть ещё красная затычка пластмасовая..., которую типа нельзя трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который спускает домкрат. других вроде бы там нету. Есть ещё красная затычка пластмасовая..., которую типа нельзя трогать...

думаю самое время потрогать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который спускает домкрат. других вроде бы там нету. Есть ещё красная затычка пластмасовая..., которую типа нельзя трогать...

думаю самое время потрогать :)))

Точно.пора ее трогать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посоветуйте домкрат для джипа, под 32-33-е колёса.

А то уже 4-й домкрат с маленьким подъёмом, не хватает вывесить колесо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте домкрат для джипа, под 32-33-е колёса.А то уже 4-й домкрат с маленьким подъёмом, не хватает вывесить колесо.

Hi-Lift, High-Jackну а если никак, то 2 куска бруска 100х100, положенные под домкрат, решают и проблему неровной поверхности и высоту подъёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай джек мне под что ставить ?

У меня ни бампера ни силовых порогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай джек мне под что ставить ?У меня ни бампера ни силовых порогов.

1. я клал доску под бампер и джечился, на паджеро.2. на нём же под фаркоп.3. для хайджека есть lift-mate для подъёма за колесоно я не настаиваю, просто это самый проверенный вариант домкратить высокую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх