Перейти к содержанию

Выбор и приобретение домкрата


Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то хватает маленького китайского подкатного домкрата, всегда. Купи побольше, с запасом. Замерь необходимую высоту подъема на машине и на домкрате в магазине. По итогам замеров прими решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • ~FreeOn~

    8

  • Maxx

    7

  • AlexK

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня хай-джек, для поездок в лес и штатный гидравлический паджеровский. пару брусков и всоты достаточно, колеса поменять или в подвеске поковыряться.

а с хай-жджеком я очкую, шаткий он. он для другого немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже штатным с брусками пользуюсь .

Китайский на 335 мм под мост ставить мне не удобно.

Всё рассматриваются большой подкатной как на шиномонтажках, но цена в 20 т.р. и самое главное большой размер отпугивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился надувной в сорокин инструменте- накачивается и от выхлопа, и от насоса. правда, сам использовал один раз (в прошлом годе дали при вывешивании на Карымах). имхо, зимой он вообще норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На надувной подушке не будет тачка шататься?

За сколько времени полностью надувается от компрессора?

Выхлоп в гараже использовать не хочется, да и систему может порвать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте домкрат для джипа, под 32-33-е колёса.

А то уже 4-й домкрат с маленьким подъёмом, не хватает вывесить колесо. 

 

не понятно, а ты под что домкратишь что колесо вывесить не можешь? у меня 32 колесо, и беспонтовый гидравлический домкрат типа бутылка на 2т. Купил только из-за кейса и то что он маленький. Много места не занимает в багажнике. Перед подъемом выкручиваю шток на полную и поднимаю. Колесо нормально вывешивается. Один геморой...., это задние колеса, что бы подсунуть этот домкрат нужно чуть ли не всему залезть под машину...., это будет просто жопа если будешь одет при параде.......  А возить подкатную дуру что то мало желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же домкрат, только не откручивается, но зато у него три колена.

Его с собой и вожу . но мне нужен для гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модель или ссылка?

взял один, но он маленький, а большой имеет огромные габариты и ещё нужно для подъёма метр вдоль машины свободного места и цена у него за 20-ть тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модель или ссылка?

взял один, но он маленький, а большой имеет огромные габариты и ещё нужно для подъёма метр вдоль машины свободного места и цена у него за 20-ть тысяч...

Не понятно. ЗАчем тебе метр вдоль машины? Ты за что машину домкратиш? За раму что ли???? Если так джип домкратить, то не удивительно что тебе не хватает даже с 3мя коленами.)

 

Сейчас поищу... у меня у  самого нет, у друга в гараже, подкатной и дополнительным штоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче блин, обыкновенный домкрат подкатной у него. 80ку домкратит на 35 колесах.

http://www.top-shop.ru/product/543694-megapower-m-820013s/?med=sem&cex=1689253&src=ru_gen_general_sem_google&referrer=google_sem_1689253&gclid=CjwKEAiA64uyBRCVmKyT2vuAjzgSJADfINB6crmHU3k2ELkQ-WPy-BZ9Rr_ryFlwZMFDA0NGB9PavhoC0Szw_wcB

 

Только лапку у него можно снять и одеть дополнительный шток и сверху лапку накинуть.  Стоят они в пределах 2 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, но его нужно под мост пихать,а я хочу под раму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу под раму

 

Зачем? (хотя первое слово, пришедшее в голову, не было цензурным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А российский двухштоковый для грузовиков помоему пятитонник почему не попробуеш. У него более полуметра ход штоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я хочу под раму

 

Зачем? (хотя первое слово, пришедшее в голову, не было цензурным).

 

 да, тоже подумал, а нахера? весь ход подвески вывешивать? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так удобней, когда под мост то на подвески шатается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так удобней, когда под мост то на подвески шатается

Ставь под крепление стойки. Шататься не будет. Ты видать под редуктор ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой домкрат думаю сможет вывесить мои колёса, если под раму ставить.

Только хотелось чтобы он под гайковёрт был (для подъёма) 

post-3-0-91053400-1449737347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотелось чтобы он под гайковёрт был (для подъёма)

Привари к заготовленному воротку старую головку на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только хотелось чтобы он под гайковёрт был (для подъёма)

Привари к заготовленному воротку старую головку на 15.

 

ты её сперва найди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты её сперва найди :)

Да брось - самые "редковстречаемые" головки - 13,15,18 и т.п. (если конечно к тебе не заезжает частенько выходцы мериканского рынка с дюймовыми креплениями :)Но большинство наборов как раз ее имеют в составе, если не имеют, то для домкрата будет достаточно купить в ближайшем магазине самую дешевую головку любого размера, близкого к диаметру воротка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить ничего не хочется. хочется просто одень когда надо, а когда не надо - снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты её сперва найди :)

Да брось - самые "редковстречаемые" головки - 13,15,18 и т.п. (если конечно к тебе не заезжает частенько выходцы мериканского рынка с дюймовыми креплениями :)Но большинство наборов как раз ее имеют в составе, если не имеют, то для домкрата будет достаточно купить в ближайшем магазине самую дешевую головку любого размера, близкого к диаметру воротка.
15 далеко не всегда есть.а вот почему ты 13 в этот список занёс - Х3.в русском наборе ключей и головок должны быть 8-10-12-13-14-17-19-22, имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх