Перейти к содержанию

Куриные яйца (птицефабрика «Пионерское»)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Извините, но нет и не было. Глагол "ложить" -- это просторечное слово, то есть слово не являющееся нормой литературного русского языка. Есть глагол "положить" совершенного вида и в пару ему глагол несовершенного вида "класть". Есть предположение, что "ложить" образовалось от слова "ложка" и действий с ним связанных.

Поверите на слово, или мне скан своего диплома Учителя русского языка и литературы приложить? Советского диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, МБФ сказал:

Извините, но нет и не было. Глагол "ложить" -- это просторечное слово, то есть слово не являющееся нормой литературного русского языка. Есть глагол "положить" совершенного вида и в пару ему глагол несовершенного вида "класть". Есть предположение, что "ложить" образовалось от слова "ложка" и действий с ним связанных.

Поверите на слово, или мне скан своего диплома Учителя русского языка и литературы приложить? Советского диплома.

к чему вы его собрались прикладывать?

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C

да, я знаю, что вы сейчас скажете, что Википедию писали дураки, и только в Советской Школе(tm) знали настоящие правила и этимологию слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже спорить не буду. Я не буду утверждать, что я умнее, но я русский язык углублённо несколько лет изучал в институте, а вам достаточно странички в интернете.  Считаете, что множество учёных глупее одного Солженицына, чей отрывок приведён в пример? Вы ещё Задорнова, земля ему пухом, призовите в авторитеты языкознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я полдня уже мучаюсь, на хрена я несколько лет на учебу тратил, надо было дождаться появления Википедии и всё, трындец какой грамотный. Одно радует, что в советское время за учёбу денег не брали, я два института окончил от нехрен делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас в городе, кроме рынка на 6 км и ларька на 14 км, яйца пионерские продают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шамсе мы недавно брали, на вкус я не спец проверять, на сковородке под приправы вроде одинаковые, а вот надпись "Пионерское" на шамсовском яйце кривая была, в отличии от яйца из ларька с 14 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, МБФ сказал:

Да нет, я полдня уже мучаюсь, на хрена я несколько лет на учебу тратил, надо было дождаться появления Википедии и всё, трындец какой грамотный. Одно радует, что в советское время за учёбу денег не брали, я два института окончил от нехрен делать. 

Сейчас если ЕГЭ не сдавал считай у тебя ничего нет.

 

Цитата

я русский язык углублённо несколько лет изучал в институте, а вам достаточно странички в интернете.  

Сейчас каждый школьник все знает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 17:45, МБФ сказал:

А где у нас в городе, кроме рынка на 6 км и ларька на 14 км, яйца пионерские продают? 

если надо, могу полный список точек продаж уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим Пионерам с яйцами ещё бы не жлобить и терминалы поставить... Берут только наличкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так цена фермерских яиц и с птицефабрики может сравняться.

А то фермеры и дешевле сделают 

20180804_131250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

По данным ОАО «Пионерское» среднесуточное производство яйца за период с 21 по 27 сентября составило 162,5 тыс. штук или на 29,4 тыс. штук больше, чем за аналогичный период 2017 года.

http://www.vestipk.ru/?id=44957

Цена хоть немного упадёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в чем социальность? В ларьке птицефабрики на 14 км по этим ценам и так продают, без всяких акций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 17:00, Автолюбитель сказал:

В Шамсе социальная цена на яйцо 

20181014_185747.jpg

Спросил у продавщицы в шамсе что за социальная цена для пенсионеров или что это? ответила что чтобы купить по социальной цене нужно иметь скидочную карту шамсы. Хз чё за прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stormwell сказал:

ответила что чтобы купить по социальной цене нужно иметь скидочную карту шамсы. Хз чё за прикол

Цена на желтом ценнике действительна при предъявлении карты Шамсы. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artyom_b сказал:

Цена на желтом ценнике действительна при предъявлении карты Шамсы. И все.

А карту чтобы дали на скодько миллионов надо набрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Stormwell сказал:

А карту чтобы дали на скодько миллионов надо набрать? 

Какие сейчас условия получения карты, я не знаю. При открытии Шамсы на С-В их давали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, artyom_b сказал:

Какие сейчас условия получения карты, я не знаю. При открытии Шамсы на С-В их давали бесплатно.

150 или 200р, на кассах продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urbanstrike сказал:

100 рублей карта стоит сейчас.

И сколько процентов скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх