Перейти к содержанию

ДТП с мотоциклами


Рекомендуемые сообщения

да пусть летают. одним идиотом больше одним меньше... одно плохо, что гибнут из-за них нормальные, здравые люди.

Что значит идиотом ?????

а как назвать человека едущего на около сверхзвуковой скорости на 2-х колесном транспорте по дорогам общего пользования? да и к 4-м колесным повозкам относится

Бля вы че несетек !? какая нах скорость ? Один идиот тут отписал а ты делаешь выводы.

Каторый небыл не на месте ДТП , ни разу не сидел за рулем вообщем.

Реально слов нет !

Скажу так. Идиот тот кто читая бредню делает сразу выводы, и тем более пишет такую х..ю " одним идиотом меньше "

Скажи завтра тем кто будет у церкви в сероглазке в 12-00 свое мнение. Если ты мужик.

Всех благ тебе.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    43

  • Makhanov

    39

  • Лисёнок503

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бля вы че несетек !? какая нах скорость ? Один идиот тут отписал а ты делаешь выводы.

Каторый небыл не на месте ДТП , ни разу не сидел за рулем вообщем.

Реально слов нет !

Скажу так. Идиот тот кто читая бредню делает сразу выводы, и тем более пишет такую х..ю " одним идиотом меньше "

Скажи завтра тем кто будет у церкви в сероглазке в 12-00 свое мнение. Если ты мужик.

Всех благ тебе.........

да я сам на велике катаю. и очень много раз разбивался вдребезги. большинство из них по синьке. и никто мне не виноват! сам и только сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили по телефону. Мой собеседник (который так и не представился), сделал из этого разговора свои выводы обо мне. Я сделал свои.

Я искренне соболезную друзьям и родственникам погибшего человека. Погибшего человека идиотом не считаю (вроде этого нигде не указывал). Написал лишь, что вина водителей автомобилей в ДТП с мотоциклистами - лично для меня крайне сомнительна.

Резкие слова, которые не всем нравятся - я пишу для живых. Которые, возможно, о чем то задумаются, прежде чем садится за руль. Статистика (это не мое мнение, а регулярные случаи на Камчатке и в стране) такова, что мотоциклисты, не имея должного опыта, превышая скорость - калечатся или умирают. И элементарное движение с адекватной скоростью (я не говорю о строгом соблюдении 60 в городе, 90 за городом, но 120-150 - явный перебор) может спасти человека, и уберечь его семью от горя. Виноват прежде всего превышающий скорость мотоциклист. Мотоцикл на большой скорости практически неуправляем, угол его поворота минимален, тормозной путь огромен, водитель никак не защищен. Неужели это так сложно понять, или этот адреналин (или спешка куда-то) так важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля вы че несетек !? какая нах скорость ? Один идиот тут отписал а ты делаешь выводы.

Каторый небыл не на месте ДТП , ни разу не сидел за рулем вообщем.

Реально слов нет !

Скажу так. Идиот тот кто читая бредню делает сразу выводы, и тем более пишет такую х..ю " одним идиотом меньше "

Скажи завтра тем кто будет у церкви в сероглазке в 12-00 свое мнение. Если ты мужик.

Всех благ тебе.........

да я сам на велике катаю. и очень много раз разбивался вдребезги. большинство из них по синьке. и никто мне не виноват! сам и только сам.
а я на мотоциклах тоже много раз улетал в кусты и раз кувыркался по дороге, всегда трезвый))Один раз смешно нырнул в лужу, ехал по ней и попал под водой большой камень и прям в калено глушителя и вот он, полет прям в лужу))Раз по дурости вылетел на перекресток, а там камаз, пришлось давить газ и лететь через дорогу в кусты, проскочил в 20 см. от бампера. Слава Богу все это в прошлом. Подымал на дыбы урал с люлькой))на снегоходе летал в обрывы и тоже кувыркался по дороге))ох, много чего мог бы поведать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо темы про ДТП с мотоциклом - мужики, остепенитесь! Уже много лишнего и грубого написали, хватит!!! Я мотоциклист и меня некоторые высказывания оскорбляют, но я надеюсь, что подобное написано сгоряча. Не надо делить сообщество на 2-х и 4-х колесных! На дороге все бывают и правы, и виноваты. Все не без греха!

P.S.

Просьба к тем, кто не имеет необходимого опыта, категории "А" и видел мотоцикл только на картинке - воздержитесь от резких высказываний и умозаключений. Вы, в большинстве случаев, мыслите и высказываетесь неверно! Не стоит вводить форумчан в заблюждение своими выводами, зачастую строящимися лишь на фантазиях.

Про зеркала, как левые, так и правые - лично я всегда и при любых маневрах ими пользуюсь, потому как не доверяю тем, кто едет сзади, сбоку и даже спереди. Ничего личного, но это не более, чем просто подстраховка и я считаю, что вполне обоснованная.

Про ДТП на 5-м км. Жестко вляпались, ничего не скажешь. Завтра будут подробности, вот там и поглядим, кто и что.

Про тех, кто гоняет и тех, кто это недавно заметил. Без намека на насмешки и агрессию - я искренне удивлен, что Вы только обратили на это внимание. Я уже не протяжении 5-6 лет слушаю каждый вечер и каждую ночь, как идиоты на пердокарах не дают людям спокойно спать. Причем чаще всего это подъем на 4-й км. Не меньше удивлен и тому, что местные власти на это забивают. И пусть я повторюсь, но сколько нужно ещё жертв и серьезных ДТП, чтобы эту проблему заметили и начали решать. И пусть я повторюсь ещё раз, но я твердо уверен, что наступит день, когда какой-гибудь жирный или нежирный перец от ГИБДД и иже с ними, заявит по местному говно-ТВ о том, что "в городе возникла проблема и мы сразу начали с ней бороться"..... А проблеме-то "уж век, а то и не один".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика (это не мое мнение, а регулярные случаи на Камчатке и в стране) такова, что мотоциклисты, не имея должного опыта, превышая скорость - калечатся или умирают.

Приведи пожалуйста статистику реальную, откуда ты ее взял??? Сколько ДТП с участием мотоциклов приходится на количество ДТП между авто??? в стране и на Камчатке вчастности.

я не говорю о строгом соблюдении 60 в городе, 90 за городом, но 120-150 - явный перебор

Это что сейчас было??? рекомендации опытного мотоциклиста или просто личные умозаключения ни на чем не основанные??? Я езжу быстрее чем твоя самая большая цифра, и что???

Мотоцикл на большой скорости практически неуправляем, угол его поворота минимален, тормозной путь огромен, водитель никак не защищен. Неужели это так сложно понять, или этот адреналин (или спешка куда-то) так важны?

Тут тоже личный опыт??? А автомобиль на большой скорости что более управляем, или у него тормозной путь меньше??? а что такое угол поворота??? А известно ли вам что такое контрруление, и как мотоцикл вообще на скорости поворачивает??? А известно ли вам отличие мото колес от авто??? Что вы тут пишите???

Реально обчуждаемое ДТП было с мотоциклом который разогнаться до указанных вами скоростей просто не может!!! особенно в том месте, особенно на такой резине!!!

В ДТП с РАВ, а что если бы мотоцикл ехал 40 км, и прям перед ним начала маневр женщина несмотрящая в зеркала - то это что-то бы изменило???

Что за гомномет в сторону мотоциклов??? Одни учат как ездить надо, другие пишут какие они крутые что падают постоянно... Какой опыт у вас мотоциклетный??? Сколько вы на мотоциклах км то наездили за вашу жизнь что учить кого-то пытаетесь???

Мотоциклы носятся... да машин ведущих себя так же куда большее количество, и вам на это похер... а мотоциклы источник вселенского зла...

А может дорогу переезжать и поворачивать стоит только когда убедился в безопасности маневра???

Вот я понимаю что на форуме все такие крутые перцы... но вы думайте что пишете, а то у вас все идиоты и придурки кроме вас... контролируйте свой словестный понос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте каждая сторона на себя посмотрит?

Саша правильно сказал - человек, нарушающий ПДД, не может претендовать на адекватное к себе отношение.

При этом без разницы, два колеса у него или четыре.

Но мотоциклист менее защищён.

Вот только не надо по этой причине делать вид, что мотоциклист какой-то особенный, и заслуживает отдельного отношения.

Всё вышеперечисленное не относится к произошедшей аварии.

зы: а человек, брызжущий слюной и перешедший на оскорбления - неадекватен. я бы ему вообще права не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пожалуйста статистику реальную, откуда ты ее взял??? Сколько ДТП с участием мотоциклов пиходится на количество ДТП между авто??? в стране и на Камчатке вчастности.

Количество ДТП между авто - много больше. Но и автомобилей на дорогах больше. Только вот итоги немного другие.

Часто мотоциклист остается целым при ДТП?

В ДТП с РАВ, а что если бы мотоцикл ехал 40 км, и прям перед ним начала маневр женщина несмотрящая в зеркала - то это что-то бы изменило???

Добавь еще, "если бы он ехал по полосе, а не по разделительной" и сам ответь на свой вопрос. Да и в том случае остался бы жив.. 40км/ч - это скорость падения тела со второго этажа. Люди при таких падениях ломают руки-ноги, но остаются живы. А при наличии хорошей экипировки - этот вопрос даже не стоял бы.

Я езжу быстрее чем твоя самая большая цифра, и что???

И все, собственно..

Я понял вашу позицию (уже услышал ее из телефонного разговора).

Вам можно превышать скорость, ездить без прав, страховки, на незарегистрированной технике. Но в ДТП с мотоциклистами обязательно виноват кто-то еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что то здесь у вас все перемешалось и реал и нереал. Звонки AlexK и т.п. что за детский сад? Все вроде взрослые, здравомыслящие люди. Здесь вроде как форум, виртуальное обсуждение многосторонних тем, и лезть в реальную жизнь из за какого то недопонимания ну как то недоразвито чтоли имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое -

Добавь еще, "если бы он ехал по полосе, а не по разделительной" и сам ответь на свой вопрос.

Я помоему ясно про разделительную написал в каком-то своем посте выше... и ответа не услышал... как и далее ни на один мой вопрос...

второе

Я понял вашу позицию (уже услышал ее из телефонного разговора).

Вам можно превышать скорость, ездить без прав, страховки, на незарегистрированной технике. Но в ДТП с мотоциклистами обязательно виноват кто-то еще..

Если это ко мне, то я никому не звонил, не вижу повода, если нужно, мой номер 89622167063 доступен до 12 часов субботы, потом улечу до сентября.

Я езжу с правами, страховкой, на зарегестрированной технике. Далеко не всегда виноват кто-то, но мы обсуждаем конкретные ДТП.

Я никогда не оправдывал безумных как мотоциклистов, так и автомобилистов. Я только рад что ГАИ отлавливает бездоковый, пьяный и неадекватный контингент на любом виде ТС.

И не надо мне говорить что я таких защищаю. Очень даже наоборот. Именно поэтому и устраиваю сдачу на категорию "А" экстерном, и при каждом удобном случае дебилам говорю что они временные на этой дороге... И адекватных мотоциклистов больше, а вот те кто не адекват как раз и мешают остальным. Вы думаете приятно что ГАИ гоняет всех только из-за того что часть мотоциклистов ведет себя неадекватно??? Так что мне предъявлять что я защищаю невиновных не нужно...

AlexK - я вот вроде все твои ответы в разных темах понимал и считал одним из тех людей на форуме кто пишет здраво, но тут я что-то не пойму... извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все ругаетесь, доказываете что то друг другу... Вопрос - А кому это сейчас надо???!!! Люди гибнуть, время не вернуть вспять, а изменить ситуацию мы можем только сами - всего лишь нужно быть добрее, вежливее и понимать, что жизнь у нас одна!!!! А как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя!

З.Ы. Год как ни когда жестокий, я уже трех друзей похоронила, все молодые парни, морально состояние убитое, и читая все это становится как то не по себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения с обсуждениями мотоциклетных ДТП будут здесь.

Мне вчера было сделано замечание про то, что тему про ДТП читают родственники погибших, поэтому тема пока побудет в разделе форума, недоступном для незарегистрированных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, но свободное общение вроде как доступно гостям, нужно тогда в "Работа форума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все ругаетесь, доказываете что то друг другу... Вопрос - А кому это сейчас надо???!!!

Это надо тем, кто еще пока жив. Тем, кто покупает мотоциклы, садится на них, удивляется легкости управления, считает, что на три месяца права в общем то и не нужны. Тем, кто садится на это опаснейшее из транспортных средств, не понимая, что водители автомобилей не всегда их видят, не готовы к тому, что внезапно из потока вынырнет небольшое транспортное средство, и что их жизни - исключительно в их руках. Может задумается кто-то..

Хотя по потоку негатива именно от мотоциклистов - вижу - не задумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения с обсуждениями мотоциклетных ДТП будут здесь.

Мне вчера было сделано замечание про то, что тему про ДТП читают родственники погибших, поэтому тема пока побудет в разделе форума, недоступном для незарегистрированных пользователей.

смысл прятать от родствеников? и потом родственики могут всегда зарегистрироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл прятать от родствеников? и потом родственики могут всегда зарегистрироваться..

Мне по телефону было сказано, что родственники читают тему про ДТП, и им неприятно то, что там пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все ругаетесь, доказываете что то друг другу... Вопрос - А кому это сейчас надо???!!!

Это надо тем, кто еще пока жив. Тем, кто покупает мотоциклы, садится на них, удивляется легкости управления, считает, что на три месяца права в общем то и не нужны. Тем, кто садится на это опаснейшее из транспортных средств, не понимая, что водители автомобилей не всегда их видят, не готовы к тому, что внезапно из потока вынырнет небольшое транспортное средство, и что их жизни - исключительно в их руках. Может задумается кто-то..

Хотя по потоку негатива именно от мотоциклистов - вижу - не задумаются.

А ругаться то при этом для чего?! Всегда можно все спокойно обсудить, высказать свое мнение и на этом закончить разговор... А когда вы с пеной у рта пытаетесь доказать что то друг другу, это выглядит явно как минимум не лицеприятно... Не нужно рвать на себе рубашку, до многих все равно ни чего не доходит, пока сам не побывает в такой ситуации, а люди у которых мозг присутствует и так знаю что плохо, а что хорошо.. Я уже давно убидилась в том, что пытаясь направить народ на путь истиный таким способом, ни чего хорошего не добьешься, тока больше нервов потратишь и врагов наживешь!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл прятать от родствеников? и потом родственики могут всегда зарегистрироваться..

Мне по телефону было сказано, что родственники читают тему про ДТП, и им неприятно то, что там пишут.
Пусть не читают, какие проблемы, я не понимаю. Это спор, обсуждение, каждый высказывает свою точку зрения и прав по своему. Кому это не нравиться идите в лес погуляйте, погода то хорошая, читать вас ни кто не заставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по потоку негатива именно от мотоциклистов - вижу - не задумаются.

Вот к чему ты это сейчас написал??? Тут что много мотоциклистов??? О чем я конкретно по твоему не задумываюсь??? В чем негатив от мотоциклистов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я конкретно по твоему не задумываюсь???

Я в каком то месте указал, что это именно про тебя? Упомянутый поток негатива, он не только на страницах форума..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух - мотоциклисты тревожат по ночам меньше, чем пердокарщики, которые не только спать не дают, но и днем представляют куда более серьезную опасноть! Особенно тогда, когда летают по городу с вылетами на встречку на ТС, превыщающем массу мотоцикла с пассажиром. В чем-то негатив к мотоциклистам оправдан, но как отметил Мотошаман - именно к неадекватным. Тут конечно есть место и стереотипам - к примеру для меня все водители перделок - долбо*бы! Абсолютно все, кроме тех, кого я знаю лично. Остальные кажутся какими-то даунами. Эта форма одежды, повадки, манеры и стремление к "правильнсоти". Извините, но это стереотип, выработанный годами вынужденных наблюдений за оными... Только я не "пишу об этом на стенах". Будьте сдержанее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх