Перейти к содержанию

ДТП с мотоциклами


Рекомендуемые сообщения

forum.atvclub.ru здесь правда квадры, но стелсов много.... им такое как красная тряпка

Нда! Сразу в лицо тыкают вот это!

В связи с этим, прошу любить и жаловать НОВОЕ временное ПРАВИЛО на форуме АТВ Клуба:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ прямо или косвенно обсуждать/сравнивать в НЕГАТИВНОМ формате квадроциклы CFMOTO и STELS на данном форуме. Это так же касается причастных к данным брендам компаний, лиц и действий.

, что само по себе уже доставляет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    43

  • Makhanov

    39

  • Лисёнок503

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня велосипед Стелс, вполне нормальный, никаких проблем за год не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum.atvclub.ru здесь правда квадры, но стелсов много.... им такое как красная тряпка

Нда! Сразу в лицо тыкают вот это!

В связи с этим, прошу любить и жаловать НОВОЕ временное ПРАВИЛО на форуме АТВ Клуба:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ прямо или косвенно обсуждать/сравнивать в НЕГАТИВНОМ формате квадроциклы CFMOTO и STELS на данном форуме. Это так же касается причастных к данным брендам компаний, лиц и действий.

, что само по себе уже доставляет! :)

это недавно ввели :) раньше тока на Поларис было такое... щас СФМото и Стелс спонсоры клуба, поетому о них либо хороши либо никак :) Поларис вообще ни с чем нельзя сравнивать баны раздают тока так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недавно ввели :) раньше тока на Поларис было такое... щас СФМото и Стелс спонсоры клуба, поетому о них либо хороши либо никак :) Поларис вообще ни с чем нельзя сравнивать баны раздают тока так :)

Мда, демократия))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, буквально час назад.

Ехал спокойно, около 50, впереди коробка (чо-то серебристое, седанчик). Коробка идет во втором ряду. Мало помалу догоняю, коробка включает правый поворотник, я подаю чуть левее и мальца добавляю газку. Как всегда, ВНЕЗАПНО, уже идущая между первым и вторым рядом коробка включает ЛЕВЫЙ поворотник и уходит налево, на площадку. Хорошо, что еще была дистанция, затормозить успел. Секундой позже - снес бы меня к такой-то матери.

Чо, послал водятлу лучи диареи, поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня велосипед Стелс, вполне нормальный, никаких проблем за год не было

ты на нём вокруг дома катаешься? слабо с мешенки слететь на полной скорости? интересно , что от него останется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне страшно быстро ездить, я на нём на вулканы катаюсь, до по болотам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне страшно быстро ездить, я на нём на вулканы катаюсь, до по болотам))

я вот в воскресенье на козельский ездил. понял, что вилочку таки надо классом выше ставить. уже присмотрел. 38 косарей. жаба давит, а она всё равно нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде без последствия, быстро встал и ушёл

на горводканале в субботу

post-3-1344815350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ГАИ с началом мотосезона напомнила статистику: больше всего мотоциклистов гибнет в выходные дни

Moscow-Live.ru

С началом мотосезона в России Госавтоинспекция совместно с общественной организацией "Движение без опасности" начала агиткампанию, направленную на то, чтобы объяснить скутеристам и мотоциклистам, какие угрозы себе и другим водителям они могут создавать на дорогах. На сайте Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения появилась пугающая статистика.

С приходом "байкерского сезона" водителям автомобилей придется быть вдвойне осторожными, напоминает "Российская газета".

В 2012 году на 1098 погибших мотоциклистов-мужчин пришлось всего семь женщин.

Чаще всего на двухколесном транспорте бьются именно молодые люди в возрасте от 22 до 38 лет - их 60%. Причем от 22 до 28 - лидеры по смертности среди мотоциклистов. В 2012 году их погибло 366 человек. На втором месте - люди в возрасте от 28 до 38 лет. Их в прошлом году погибло 296 человек.

Самые "безопасные" водители мотоциклов - те, кому за 65 лет. Их погибло только 27 человек.

Чаще всего такие происшествия происходят в теплое время года. Рост смертности мотоциклистов начинается уже в апреле и существенно снижается только к ноябрю.

Самые опасные дни для любителей двухколесной техники - это выходные. В среднем за год в любой из будних дней на дорогах страны погибает по 130 мотоциклистов. А в выходные - по 227 человек. В 2012 году именно на субботу и воскресенье приходится 40% погибших мотоциклистов.

Довольно высокая смертность у совсем молодых мотоциклистов - до 18 лет. Их в прошлом году погибло 79 человек. Вероятно, это объясняется тем, что, в отличие от мотоциклистов, владельцы скутеров передвигаются по дорогам и тротуарам, игнорируя все правила движения.

По данным главного детского хирурга Минздрава РФ Владимира Розинова, в 2009 году в Детскую городскую клиническую больницу N9 имени Г.Н. Сперанского попало 150 детей, пострадавших в ДТП. Из них - 7 скутеристов (4,7% от общего числа). В 2010-м - 183 ребенка, пострадавших в ДТП. Из них - 20 скутеристов (10,9%). В 2011-м - 165 детей, пострадавших в ДТП. Из них - 11 скутеристов (6,7%). А в 2012 году в больницу попал 141 ребенок, пострадавший в ДТП. Из них - 18 скутеристов. Это 12,8% от общего числа.

Лишь менее 10% скутеристов, попавших в 2012 году в ДГКБ N9, использовали защитную экипировку.

Как напоминает издание, судя по опросу, который провело "Движение безопасности", 80% респондентов считают, что в высоком травматизме водителей двухколесной техники виноваты они сами. А основная причина высокого травматизма - их собственная низкая культура вождения.

жесть, даже те кому за 65...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражать такие данные только в количестве не корректно. Мотоцикл техника восновном молодежная и славу богу в в подавляющем большинстве мужская.

В 2012 году на 1098 погибших мотоциклистов-мужчин пришлось всего семь женщин.

А сколько вообще женщин ездит на мотоцикле? Может в процентном отношении это большее количество ДТП?

Чаще всего на двухколесном транспорте бьются именно молодые люди в возрасте от 22 до 38 лет - их 60%. Причем от 22 до 28 - лидеры по смертности среди мотоциклистов. В 2012 году их погибло 366 человек. На втором месте - люди в возрасте от 28 до 38 лет. Их в прошлом году погибло 296 человек.

Самые "безопасные" водители мотоциклов - те, кому за 65 лет. Их погибло только 27 человек.

Очень много случайных людей садятся на мотоцикл в молодости, потом отсеиваются… так что все нормально… естественный отбор… Я думаю и на авто такая же примерно статистика, молодые бьются больше… что здесь удивительного…

Чаще всего такие происшествия происходят в теплое время года. Рост смертности мотоциклистов начинается уже в апреле и существенно снижается только к ноябрю.

Самые опасные дни для любителей двухколесной техники - это выходные.

Еще одно откровение от статистики ГАИ. Я бы удивился если бы в стране с таким климатом билось больше зимой мотоциклистов. А то что мотоцикл это у большинства не средство передвижения, а развлечение тоже наверно многие знают, поэтому выходные и праздники…

Довольно высокая смертность у совсем молодых мотоциклистов - до 18 лет. Их в прошлом году погибло 79 человек. Вероятно, это объясняется тем, что, в отличие от мотоциклистов, владельцы скутеров передвигаются по дорогам и тротуарам, игнорируя все правила движения.

Вообще не понял. У нас, что до 18 лет все на скутерах ездят??? Что значит в отличии от мотоциклистов?

И тут же:

А в 2012 году в больницу попал 141 ребенок, пострадавший в ДТП. Из них - 18 скутеристов. Это 12,8% от общего числа.

Как напоминает издание, судя по опросу, который провело "Движение безопасности", 80% респондентов считают, что в высоком травматизме водителей двухколесной техники виноваты они сами. А основная причина высокого травматизма - их собственная низкая культура вождения.

А респонденты были кто??? Как будто у других участников дорожного движения культура выше. Покатайтесь на материковских перегонах и посмотрите на дальнобойщиков, когда-то это была элита дорог и эталон культуры на равнее с водителями междугородных автобусов, а сейчас беспредельщики…

жесть, даже те кому за 65...

А в чем жесть то??? Или после 60 жизнь прекращается??? Знаю многих кто ездит в таком возрасте еще и девок на слетах трахает… Так что не хорони себя после 65…

Как по мне, так с началом сезона самые опасные это «дачники», со своими машинами, простоявшими в гаражах с того момента как картошку выкопали и в тот же гараж отвезли… Вы не замечали как много оказывается на Камчатке старых Москвичей и Жигулей везущих рассаду появляется вместе с весной и началом посевной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам согласен, всё логично! Я вообще на всю эту статистику смотрю сквозь пальцы... наверно ещё и от того, что знаю, как она составляется...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у нормального человека в 25 и 65 лет, количество дурь в голове немного разное.

На скутерах ездят с 14 и с 12 даже

А по выходным, это да, многие садятся на мотоцикл, что бы получить "драйв", вот получают, сам десятки раз видел, как некоторые прохватывают...

Отсюда и мнение у многих, что мотоциклисты совершают быстрые и резкие маневры, на высокой скорости и сами гибнут

уже это всё это много раз обсуджали

А дачники "200" не едут, хотя могут затупить нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так потому старые и попадают в ДТП меньше что дури меньше и пожить хочется дальше...

Про скутеры я напсал потому что права на мотоцикл с 16 дают. И причем там было упоминание что 18 и скутеры я не понял.

Из личного - я не боюсь любое ТС которое едет 200, в большинстве случаев человек знает что делает, а вот "дачник" на 40-60 может вытворить на дороге любой неожиданый маневр. Я на елизовской объездной никогда и никого медленно едущего не обгоняю если есть левый съезд. Неоднократно было что в самый последний момент туда поворачивают... У "дачников" все что не перед капотом - то мертвая зона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6 мая на технологическом проезде около ДЭС – 18, расположенной в промзоне села Апача, 24-летний мотоциклист в состоянии алкогольного опьянения, управляя УРАЛом без мотошлема, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла на проезжую часть дороги. Госпитализирован с диагнозом: перелом правой ключицы, множественные ушибы головы, туловища.

Север ДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52-летний житель Петропавловска попал на больничную койку после того, как в него врезался скутер 20.05.13

Это произошло накануне в районе Ключевской, 38, рассказали «Авторадио» в дежурной части ГИБДД. Столкновение произошло на центральной дороге. С места инцидента водитель скутера скрылся. Сейчас проводится его розыск, поэтому ГИБДД просит откликнуться свидетелей аварии. Разыскивается мужчина в синем шлеме на скутере темно-серого цвета. У техники имеются механические повреждения — разбита фара и отломано зеркало. Если вы стали свидетелем этой аварии, звоните: 46-92-02 или 02.

Авторадио

Такого я что-то не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не удивительно, носятся где попало и не всегда трезвые))

ТУ Костя..... а может по теплу прохватим на твоих конях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну есть три коня. Тока один после последних покатушек с Массивом нужно привести в порядок. :) Можно в какую-нибудь Субботу заняться мопедами, а в Воскресенье устроить выгреб на культурно-массовое мероприятие с водными процедурами.... Ну или пивными... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня-то есть, на чем выгребаться! Вопрос лишь в том, возьмете ли... А то Вы ребята пафосные, сами себе "туда-сюда")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня-то есть, на чем выгребаться!

Дык... У тебя мотоцикл, а у нас мокики! :) На них мегаприкольно пьяному в жару по лесам гонять. :) Тебе на большом мотоцикле будет с нами не интересно. :) Давай мы возьмем тебя с собой и выдадим тебе мокик с полторашкой пива!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям представил себе этих 3-х мушкетеров в лесу)) с криками... "Поберегись!!!!" )))

Костик когда соберешься коня чинить маякуй.. приеду.. чем смогу помогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них мегаприкольно пьяному в жару по лесам гонять.

Через полгода пьяных мопедистов обещают начать лишать автомобильных прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх