Перейти к содержанию

ДТП с мотоциклами


Рекомендуемые сообщения

Да у меня-то есть, на чем выгребаться!

Дык... У тебя мотоцикл, а у нас мокики! :) На них мегаприкольно пьяному в жару по лесам гонять. :) Тебе на большом мотоцикле будет с нами не интересно. :) Давай мы возьмем тебя с собой и выдадим тебе мокик с полторашкой пива!? :)

ТАк я могу и на квадре))) На нем ещё устойчивее))) А вообще мысль интересная - на дырчике! Заинтриговали Вы меня, Константин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    43

  • Makhanov

    39

  • Лисёнок503

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Через полгода пьяных мопедистов обещают начать лишать автомобильных прав.

Это плохо! ((( Нужно быстрее открывать сезон, пока не лишили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с alx-ом уже так выгребались. Он остался доволен. Только пива было мало. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них мегаприкольно пьяному в жару по лесам гонять.

Через полгода пьяных мопедистов обещают начать лишать автомобильных прав.
а что сейчас мешает? просто лень копаться видать.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то же самое мешает, что мешает бороться с пердунами на дорогах, хамами, говно-ксенонщиками и блатными номерами... Выражаясь проще - по**й! А вот когда начнут бороться, то возникнет масса других обстоятельств, препятствующих выполнению ими своих должностных обязанностей. Например дети в школы пойдут 1-го сентября и всех очковтирателей выгонят из теплых, пыльных, пропахших мечтами о Канарах и дорогим коньяком, кабинетов на дороги. А потом наступит зима и скутеристы самоустранятся естественным обазом, так что тут какой-то замкнутый круг получается. Разве что не изобретут ещё какой-нибудь крысиный метод, сродни АРЕНАм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сейчас мешает?

То, что сейчас мотопед с двигателем до 50сс не является ТС в рамках лишенческих статей коапа.

А то же самое мешает

В прошлом году после команды "фас" мотоциклисты без номеров и без прав очень быстро с дорог исчезли. Детей на мопедах тоже ловили, довольно эффективно.

Сейчас снова появились. И те, и другие. Всего два или три мота с номерами видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детей ничего сказать не могу, потому как наблюдал их до глубокой осени на СВ, а мотоциклисты оперативно передислоцировались на океан и прилегающие территории.

Насчет команды "фас" - интересно, почему не фаскают автомобилистов, явно нарушающих многие требования закона, коих, к слову, заметно больше мотоциклистов и они гораздо доступнее оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, потому что автомобилисты не помирают на дорогах массово в начале каждого сезона?

А так, вообще да, интересно. ПДД стало фикцией. Светофоры, правила проезда перекрестков, скоростной режим, правила поворота и перестроения игнорируются наглухо. Автобусы и грузовики массово херачат по третьей полосе там, где она есть, резко перестраиваясь обратно в первую перед остановкой. И так далее, и тому подобное, и примеров тому ни счесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мотоциклисты не помирают массово!!! Даже напротив - количество автоДТП, с жертвами, выше прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусники вообще живут по своим "понятиям"! Такое впечатление, что присутствие в салоне пассажиров даёт право на все права...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с alx-ом уже так выгребались. Он остался доволен. Только пива было мало. (((

главное потом не пополнить новой новостью раздел "ДТП с мотоциклами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужно умудриться поймать мопедиста! гнаться никто не будет, убьется-себе дороже....конские штрафы на родителей, а управление ТС даже 50-ти кубовым тоже тяжкое.....если дело доводить до суда (такие разборы проводить по полной), то делать запрос в гибдд, технадзор, и т.д...но вроде как гимс не канает, может я не прав, на предмет наличия в/у данных ведомств....но это муторно, долго и лениво., лишают в любом случае по решению суда! и положительного результата на алкоголь в крови (тока мед уч-ия и передвижные пункты)......

раньше хоть по краю катались, а счаз во второй, третий ряд лезут,

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управление ТС даже 50-ти кубовым тоже тяжкое.....если дело доводить до суда (такие разборы проводить по полной), то делать запрос в гибдд, технадзор, и т.д...но вроде как гимс не канает, может я не прав, на предмет наличия в/у данных ведомств....но это муторно, долго и лениво., лишают в любом случае по решению суда! и положительного результата на алкоголь в крови (тока мед уч-ия и передвижные пункты)......

Еще раз - сейчас управление мопедом с двигателем до 50сс в состоянии АО - не наказуемо. При чем тут технадзор и гимс - так и не понял.

С новыми поправками, которые вступят в силу через полгода - за это будут лишать водительских и прочих прав, по общей схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы и грузовики массово херачат по третьей полосе там, где она есть, резко перестраиваясь обратно в первую перед остановкой.

пункт ПДД/КоАП напомни, плс.

и перечень мест в городе, где есть 3-я полоса, тоже :)

зы: так-то я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и перечень мест в городе, где есть 3-я полоса, тоже Smile002.gif

9-10км. А проблемное место - отрезок бассейн-стройгородок. Едут по полосе, предназначенной в конце сугубо для поворота налево, упираются в поворачивающих, врубают правый поворот и уходят обратно на крайнюю правую.

Автобусам какбэ с одной стороны не возбраняется, а с другой - свинство. А грузовикам (больше 2.5 тонн) далее второй полосы нельзя, а там их вслед за автобусами несется чуть более чем дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а куда Вы ездили с Саней? На океан проехать щас возможно?

Мы гоняли по озерам, что вокруг оз. Синичкино, в районе Нового кладбища и пр... Не помню, в центр гоняли, или нет... На океан наверное еще рано. Грязь. Можно до Паратунки прохватить.

С новыми поправками, которые вступят в силу через полгода - за это будут лишать водительских и прочих прав, по общей схеме.

А точно через пол года примут эти поправки? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно через пол года примут эти поправки?

Уже приняли. Вступят в силу через полгода. За полгода должны доработать все прочие документы (ПДД, КоАП и т.п.)

Кстати в них же - требование к водителям автобусов иметь российское водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на дачу ехал, на 25 км (по новому), скорость км 90, собрался обогнать впереди идущий автомобиль, посмотрел в левое зеркало, зеркало заднего вида, никого не увидел, совсем никого, ближайший автомобиль сзади был метрах в ста, включил левый поворот и начал прибавлять скорость и выдвигаться левее, и тут!! Твою мать!"!!! Меня слева, с вылетом на встречку, как стоячего обгоняет синий мотобздыкал! УРОД и ИДИОТ!!!! Мудак на двух колёсах! Не знаю, все или не все идиоты ездят на мотоциклах, но этот точно из них. Но его жизнь тут же наказала. На 30 км, я увидел такую картину: в откосе валяется мотоцикл, на обочине, со шлемом в руках, сидит, по крайней мере живой, человек в кожанке, чуть дальше с полуразворотом белая легковушка и с нескольких машин к этому месту сбегаются люди из остановившихся машин.

Я ничего не против мотоциклов, ничего не имею против мотоциклистов, не все они идиоты, среди автомобилистов мудачья побольше будет, но почему с мотоциклистами все происшествия такие заметные и дурацкие? Зачем мирных граждан вовлекать в аварии? Почему нельзя хотя бы на перегруженной дороге соблюдать скоростной режим?

Когда мне было 16 лет. я тоже мечтал о мотоцикле, отучился в мотоклубе на Рябиковскойю получил права категории "А", дождался когда мой отец получит отпускные и купит мне обещанный мотоцикл "Восход". Но за пару дней до покупки перед нашими окнами, у нас на глазах (мы тогда на Советской жили), на столб в прямом смысле намотался мотоциклист на "Яве", аж шлем укатился, уж не знаю. пустой или полный... И тогда отец мне сказал, что умирать надо или от старости, или по делу, а так, по глупости, умирают только дураки. Я подумал и отказался покупать мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо фото с места ДТП, которые я выкладывал, отражают события, свидетелем которых Вы стали. Этот, безусловно, оказался мудаком и я таких видел немало. Не ясно, что у подобных в голове творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 мая по улице Кавказская 19-летний мотоциклист, не имея права на управление транспортным средством, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил падение с мотоцикла. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель К., с диагнозом: перелом левой ключицы со смещением, множественные ушибы конечностей и лица, рекомендовано лечение по месту жительства. Пассажиру рекомендовано лечение по месту жительства.

Север ДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 мая на 29 км. трассы "Морпорт-Аэропорт" 56-летний мужчина, управляя мотоциклом "Suzuki DR 650 SE", двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, для совершения обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной "Nissan Tiida", под управлением 30-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист с телесными повреждениями госпитализирован

Получается, "мой" придурок проскочил... Ну ничего, лето только началось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 16 лет. я тоже мечтал о мотоцикле, отучился в мотоклубе на Рябиковскойю получил права категории "А", дождался когда мой отец получит отпускные и купит мне обещанный мотоцикл "Восход". Но за пару дней до покупки перед нашими окнами, у нас на глазах (мы тогда на Советской жили), на столб в прямом смысле намотался мотоциклист на "Яве", аж шлем укатился, уж не знаю. пустой или полный... И тогда отец мне сказал, что умирать надо или от старости, или по делу, а так, по глупости, умирают только дураки. Я подумал и отказался покупать мотоцикл.

смысл от такого менять свое желание :) если ездить аккуратно то все будет гуд :) главное чтоб в голове мозги были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезон они открыли по всем правилам, я смотрю.

Сегодня наблюдал, как велосипедист чуть не "открыл сезон". На "убитой" межквартальной дороге обогнал фургон, воспользовавшись тем, что тот ехал по ямам, и прямо перед ним повернул с правой стороны в левый переулок. Только он не учел, что ямы внезапно стали меньше, автомобиль слегка прибавил скорость и водитель не видел его в зеркало. Чуть-чуть не пополнил статистику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх