Перейти к содержанию

ТО Delica L300


Massive

Рекомендуемые сообщения

Вспомним что форум автомобильный))

Начал готовить делику к летнему сезону, планов вагон, так что описывать все по мере возможности буду в эту тему, тип бортового.

Итак, машина тянет очень плохо, а черной завесы при нагрузке особо не наблюдается и заводится в любую температуру хорошо, то решил для начала почистить топливную. Начать решено, так сказать, с истоков, а именно с топливного бака.

Отсоединяем все шланги, провод датчика, под бак домкрат и отворачиваем 4 болта, роняем бак.

Открутил люк с приемником и опупел....

так выглядит бак внутри

Изображение

так выглядит сетка

Изображение

Рука в лючки не пролазит, как все это вымывать хз, ну думаю отвезу на мойку, пусть вымоют, бак высушу дома, фиг с ним. Начинаю снимать защиту с бака и опупел еще больше....

Изображение

Видать грязь между защитой и баком не давала топливу вытекать, а я грешил на трубки, что бак в "шубе" из грязи...

куплю бак :(

з.ы. на мехе бак один, на автоматах их 2.

Впереди испытания по установке новых корейских рессор и торсионов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Massive

    25

  • xopc

    9

  • Автолюбитель

    7

  • Константин

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получается что да, но от грязевой прослойки течь не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расход нормальны?

Просто когда повышенный расход топлива, часто спрашивают - "может у тебя дырка в баке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого было похожее, там дело в том, что под защиту набивается грязь, которая не сохнет, и бак усиленно ржавеет, я замял бак, и через два сезона он проржавел и потек. хотя когда я его открыл, внутри все сверкало :( да, я устал покупать бак на Камчатке.

к лету буду переделывать защиту, бак поднимать, и делать новую, на расстоянии пары сантиметров от бака

а на пыжах и деликах баки разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грязи между баком и защитой хватает. Баки взаимозаменяемые с кузовов P25/P35, с паджеро вряд ли он встанет.

Вот как выглядит (с книги). Зачем клапан двухходовой, под 15 номером? Ни кто не знает?

post-202-1390772330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клапан двухходовой, под 15 номером? Ни кто не знает?

Могу предположить, что он служит для компенсации давления в самом баке. т.е. топливо расходуется, в топливном баке образуется вакуум. Этот клапан позволяет не допускать большого разряжения внутри. Иногда такие клапана устанавливают в пробки заливных горлови. Хотя и настораживает слово "двухходовый". :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В одном объявлении бак нашел, но хотят за него 8 тыр. Такой вопрос: бак заваривают? Если да, то стоит ли это делать? Контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на Датсуне паял. В МУП "Спецтранс". Да можно запаять в любом автомобильном предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В одном объявлении бак нашел, но хотят за него 8 тыр. Такой вопрос: бак заваривают? Если да, то стоит ли это делать? Контакты?

заваривают.

бак снимать, пропаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак лучше не варить! Он в этом же месте быстро проржавеет. Паять онли! И выпаривать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак лучше не варить! Он в этом же месте быстро проржавеет. Паять онли! И выпаривать не придется.

если качественно заварить, затем протравливающим грунтом обработать и покрасить - прослужит очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо проще купить новый, и скорее всего дешевле

во Владике найди или если место позволяет воткни любой, литров 90. будешь на бездоре топливом барыжить, а то у коротышей вечно с этим сложности, баки маленькие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные заменил рессоры, куплены были

Изображение

4х листовые, отличие только в нижним листе и болт перевернуть, плюс сайлентблок

Изображение

Изображение

перевернуть родной лист не получается, перенес со старой рессоры

Изображение

если ни чего не менять, то скоба будет под ограничителем

Изображение

Итог, рессоры идентичны оригиналу

Изображение

+ под замену амортизаторы, ну и ходовые будут только весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремянки тоже замени. Они как правило одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корейском найду, то заменю, спасибо.

фото как было "до"

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корейском найду, то заменю, спасибо.

фото как было "до"

Изображение

Серег если они внешне нормальные резьба не потянута оставляй и не парься они Японские, а купишь не известно что и вот заних реально переживать будешь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Андрей)) Да в том то и дело, что витки не под гайкой подъело ржавчиной, когда ставил обратил на это внимание. Еще не было времени заехать в корейский магаз глянуть.

В прошлое воскресенье немного повозился, удалил кондиционер, снял радиатор. Повылазили проблемы которые не было видно, прокладка под клапанной.

Думаю чем промыть радиатор?

Бак найти не могу, то предлагают за 8 косарей... если бак заварить, снаружи фиг с ним, закрасить, а внутри? Пофиг, там соляра?

фото конечно не огонь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье немного повозился, удалил кондиционер, снял радиатор. Повылазили проблемы которые не было видно, прокладка под клапанной.

Думаю чем промыть радиатор?

Бак найти не могу, то предлагают за 8 косарей... если бак заварить, снаружи фиг с ним, закрасить, а внутри? Пофиг, там соляра?

фото конечно не огонь.

зачем кондер снял? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не работал, тратить деньги на сомнительное восстановление не хочу, поэтому как ненужный элемент был демонтирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не работал, тратить деньги на сомнительное восстановление не хочу, поэтому как ненужный элемент был демонтирован.

не выкидывай. летом на тимона по сухой погоде прокатишься, назад прикрутишь :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей)) Да в том то и дело, что витки не под гайкой подъело ржавчиной, когда ставил обратил на это внимание. Еще не было времени заехать в корейский магаз глянуть.

В прошлое воскресенье немного повозился, удалил кондиционер, снял радиатор. Повылазили проблемы которые не было видно, прокладка под клапанной.

Думаю чем промыть радиатор?

Бак найти не могу, то предлагают за 8 косарей... если бак заварить, снаружи фиг с ним, закрасить, а внутри? Пофиг, там соляра?

Завари и езди дальше,а в набор инстремента кинь "сухую сварку" или как та её обзывают,и проволоки побольше

Меня этот комплектик уже не первый год в лесу спасает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей)) Да в том то и дело, что витки не под гайкой подъело ржавчиной, когда ставил обратил на это внимание. Еще не было времени заехать в корейский магаз глянуть.

В прошлое воскресенье немного повозился, удалил кондиционер, снял радиатор. Повылазили проблемы которые не было видно, прокладка под клапанной.

Думаю чем промыть радиатор?

Бак найти не могу, то предлагают за 8 косарей... если бак заварить, снаружи фиг с ним, закрасить, а внутри? Пофиг, там соляра?

Завари и езди дальше,а в набор инстремента кинь "сухую сварку" или как та её обзывают,и проволоки побольше

Меня этот комплектик уже не первый год в лесу спасает.....

не спасет холодная сварка, отваливается. чтоб хоть как-то залепить, нужно саляру слить, бак высушить, отмыть, обезжиреть. как в лесу это делать?

завари нормально, главное найти кто возьмется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесу кусок мыла поможет в таком случае. а бак, да, заварить.

есть стремянки норм.- задарю, если нада, завтра в Колумбе ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх