Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму 2016 (депутат от Камчатки)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Парламент и раньше был без демократов. Но дальше будет еще хуже, чем сейчас. Из страны будут выдавливать любых носителей свободы. Это полностью соответствует замыслу верховного правителя. Могло ли «Яблоко» это предотвратить, [если бы прошло в Думу]? Существенно — потому что появилось бы другое мнение, высказанное публично. Альтернатива — это не вопрос количества, это содержательная вещь. Обществу говорят: «Нет альтернативы Путину, «Единой России». Да, мы воры и жулики, но мы научились управлять, видите? Да, мы много воруем, но кое-что и вам перепадает с барского стола, а другие украдут все». Сам факт появления альтернативы даже в парламенте, который мало что решает в этой системе, — существенное политическое событие. В Госдуме очень много подлого делается, потому что некому выйти и сказать: «Вы что, офигели?».

https://meduza.io/feature/2016/09/19/obschestvo-gotovo-zhit-s-paketom-yarovoy-na-golove

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    49

  • AlexK

    32

  • Stormwell

    30

  • Eugene

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вернёмся к теме топика

Цитата

 

Победивший на выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу Константин Слыщенко написал заявление о сложении полномочий депутата гордумы и главы Петропавловска.

Как пояснил ИА «Кам 24» Константин Слыщенко, накануне краевой избирком окончательно утвердил результаты выборов по 45 одномандатному избирательному округу в Госдуму, согласно которым глава Петропавловска-Камчатского признан победителем.

«Перед вступлением в должность депутата Госдумы я обязан сложить с себя полномочия депутата Городской думы Петропавловска и главы города. Я написал заявление о досрочном прекращении полномочий, решение будут принимать депутаты гордумы на ближайшей сессии в пятницу», – сказал Константин Слыщенко.

По его словам, вопрос о переходе депутатов гордумы, победивших на выборах в Законодательное собрание края, будет решаться позже.

По итогам голосования на выборах 18 сентября в Заксобрание края в краевой парламент уходят семь действующих депутатов гордумы Петропавловска от ЕР. Кроме того, в Заксобрание, скорей всего, уйдет координатор камчатского отделения ЛДПР Валерий Калашников, который также пока является депутатом гордумы.

Как сообщало ИА «Кам 24», 18 сентября, как и по всей России, прошел единый день голосования. В регионе выбирали депутатов краевого Законодательного собрания и Государственной думы РФ. Выборы в Госдуму по одномандатному округу выиграл глава Петропавловска (представитель партии «Единая Россия») Константин Слыщенко. За него проголосовали более 38 % камчатских избирателей, пришедших на участки для голосования.

https://kam.kam24.ru/news/main/20160921/41759.html#sthash.EAitkz2D.dpuf

 

Честно говоря, учитывая опыт Яровой не очень то верилось что КГ так просто пройдёт.

А вообще рад за него, взлёт карьеры до небес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, ещё раз по поводу игнорирования выборов:
 

 

Цитата

 

Третий день смотрю, как люди вокруг вывешивают у себя вот эту знакомую всем теперь уже буквально до боли картинку с графикомSergey Shpilkin и сопровождают ее все более злорадными и все более нравоучительными комментариями. Смысл чаще такой: "Вот, случилось то, в чем мы всегда и были уверены - ходить на выборы нельзя, потому что все равно все отнимут и перепишут, как хотят". Ну и дальше - с разной степенью тупого злорадства - хохот и улюлюканье в сторону "любителей поиграть в наперстки".

Поскольку в этих текстах довольно часто упомнают непосредственно меня в качестве примера одного из "пропагандистов похода к наперсточникам", давайте я все-таки отвечу еще раз.

Дорогие друзья-абстиненты, вы плохо поняли, чему в очередной раз учит вас мудрый и печальный Шпилькин и что он пытается вам продемонстрировать своим произведением. В этом графике - вовсе не то, о чем вы меня предупреждали, а наоборот, то, о чем я вас предупреждал.

Из того, что вы отказались принимать участие в ГОЛОСОВАНИИ, вовсе не следует, что вам удалось уклониться от участия в ВЫБОРАХ. Вы поучаствовали отличнейшим образом.Поучаствовали тем, что не распорядились своим голосом самостоятельно, а предоставили его фальсификаторам в качестве материала для вбросов и манипуляций.

Запомните, дети: приписать и "досыпать кому надо" - можно только те голоса, которые в реальности не были поданы избирателями. Голоса тех, кто сам проголосовал, невозможно "добавить сверху", потому что они один раз уже добавлены самими этими избирателями туда, куда они, избиратели и хотели.

"Вваливать" можно только голоса неучаствовавших в выборах. Только они - СВЕРХУ реально произошедшего голосования.

Я понятно объясняю?

Вот Шпилькин пишет в пояснении к своему графику: "Кажется, в статистике НЕ ВИДНО СЛЕДОВ ОРГАНИЗОВАННОГО ОТЪЕМА ГОЛОСОВ. ИСКАЖЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ КАК ФАКТИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ВБРОС (давно такого не было)". Это тут:http://podmoskovnik.livejournal.com/175574.html.

Понимаете, что это значит? Это значит, что мой голос, так же как и голос каждого из тех, кто пришел на выборы (ну, наверное, с какими-то очень незначительными исключениями), - остался ровно там, куда я его положил. Никто его не перекладывал с места на место. Никто его никуда не вбросил, потому что он УЖЕ ТАМ. И у тех, кто проиграл эти выборы, голосов просто оказалось недостаточно, потому что те, кто могли бы, в принципе, за них проголосовать, не пришли и не проголосовали, заранее напугавшись "наперсточников".

А вот голоса тех, кто не пришел - вот они, в голубой зоне шпилькинского графика. Их-то как раз и доваливали щедрой рукой. Вы поглядите на картинку вблизи. Еще ближе... Еще... Еще... Видите свой собственный голосок? А ведь он там есть. Точно есть.

Послушайте, что я вам скажу. Я участвовал в качестве наблюдателя или члена комиссии уже на семи выборах подряд. И я могу быть совершенно уверенным: лично я не дал украсть ни одного голоса. На тех участках, где работают квалифицированные наблюдатели, а в комисссии есть хотя бы 1-2 честных и разумных человека, - ничего не было сфальсифицировано. Фальсификации происходят выше: на уровне суммирования цифр территориального, регионального или общефедерального уровня. Но "материалом" для этих цифровых манипуляций служат голоса неявившихся избирателей, а не уже зафиксированные голоса тех, кого на низовом уровне "правильно посчитали".

Оппозиционные партии и кандидаты не прошли в Думу не потому, что их голоса куда-то "переложили" или откуда-то "украли". А потому что вы их им не принесли. Им неоткуда было взяться в урнах. И потом, когда пресловутые наперсточники с удовлетворением убедились в том, что этот "нетронутый материал" находится в их полном распоряжении, - они его и употребили по собственному усмотрению: на обеспечение "Единой России" конституционного большинства, которого у нее в действительности не было. А оппозиционным кандидатам, уж извините, не досыпали ничего. Очень неожиданно, правда?

Напоминаю, как выглядит, согласно расчетам Шпилькина и компании, масштабы этой фальсификации:
ЕДИНАЯ РОССИЯ - официально 54.17%, а на самом деле было 40.0%
КПРФ - официально 13.42%, а на самом деле было 17.56%
ЛДПР - официально 13.24%, а на самом деле было 17.32%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - официально 6.18%, а на самом деле было 8.09%

ВСЯ ЯВКА - официально 47.76%, а на самом деле было 36.5%. Одиннадцать с лищшним вброшенных процентных пунктов. Почти треть. И там моего голоса нет. А ваш - кто не пошел - есть.

Так что поздравлять себя с "выходом из партии оторванных жоп" простот глупо. Очень глупо.

Ну хоть на будущее это запомните, что ли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выражение.  Не пошёл на выборы - проголосовал за единую Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Автолюбитель сказал:

Есть выражение.  Не пошёл на выборы - проголосовал за единую Россию. 

Ага. Щас наговоришь. Кого не спроси(даже тех кто голосовал).Сделал вывод что: - никто за нее не голосовал. Сама появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Stormwell, ты хоть читать умеешь, что другие пишут? Я даже не представляю, как ещё доходчивее можно написать, чем в сообщении Maxxа. Если ты не хочешь понимать, что пишут другие, при этом не приводишь своих доводов, зачем вообще тут пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Константин Слыщенко получил мандат депутата Госдумы РФ. В столице бывший глава Петропавловска-Камчатского пока не обустроился.

Как рассказал ИА «Кам 24» Константин Слыщенко, накануне краевой избирком вручил ему мандат об избрании экс-главы депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва.

«С этого момента я официально являюсь депутатом нижней палаты российского парламента. Так называемую, «корочку» выдадут на следующей неделе в самой Госдуме», – рассказал народный избранник.

По его словам, в Москве политик пока не обустроился, поскольку возникла заминка со служебной квартирой. По информации федеральных СМИ, проблема возникла у многих вновь избранных депутатов из-за того, что бывшие народные избранники не спешат освобождать служебное жилье в Москве.

Бывший глава Петропавловска пообещал, что будет приезжать на Камчатку каждый месяц.

«Законодательство требует, чтобы одномандатники раз в месяц появлялись в регионах, от которых они были избраны. Я намерен неукоснительно соблюдать эти требования», – добавил Константин Слыщенко.

Как сообщало ИА «Кам 24», Константин Слыщенко победил на выборах 18 сентября в Госдуму РФ по 45 одномандатному округу (Камчатский край). В пятницу, 23 сентября, новоиспеченный депутат сложил с себя полномочия главы Петропавловска-Камчатского.

https://kam.kam24.ru/news/main/20160927/41907.html#sthash.VOEa6LGy.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

ИРИНА ЯРОВАЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА ДОЛЖНОСТЬ ВИЦЕ-СПИКЕРА ГОСДУМЫ

 28.09.2016 04:25

Высший совет и генеральный совет партии «Единая Россия» утвердили кандидатуру Ирины ЯРОВОЙ на должность вице-спикера Госдумы РФ.

«Задача «Единой России» – работать максимально честно и эффективно, оправдать доверие избирателей и доверие Президента. Задача партии – быть единой командой, слышать людей, помнить об интересах каждого человека», – заявила в субботу, 24 сентября, депутат Госдумы Ирина Яровая, отвечая на вопросы журналистов после совместного заседания высшего совета и генерального совета «Единой России».

Депутат отметила, что благодаря поддержке избирателей, которая была оказана, прежде всего, курсу Президента и выбранной им стратегии развития страны, «Единая Россия» имеет конституционное большинство в парламенте России.

Яровая особо подчеркнула, что оказанное ей фракцией «Единой России» доверие быть представленной на должность заместителя председателя парламента ко многому обязывает. «Я полагаю, что каждый из нас чувствует меру своей личной ответственности, – заявила Ирина Анатольевна. – Хотелось бы со словами благодарности заверить наших избирателей в том, что мы очень дорожим доверием каждого человека и сделаем все для того, чтобы не подвести ожидания каждого. Мы понимаем, что за нами большая страна и большие планы развития. И очень надеемся, что вместе с Президентом мы сможем решить самые сложные задачи для развития нашей страны», – заключила Яровая.

Напомним, что высший совет и генеральный совет партии «Единая Россия» утвердили кандидатуру Ирины Яровой на должность вице-спикера Госдумы РФ в субботу, 24 сентября. Яровая будет курировать блок госстроительства, безопасности и противодействия коррупции.

http://kam-kray.ru/news/10946-irina-jarovaja-pretenduet-na-dolzhnost-vice-spikera-gosdumy.html

 

Должность то хорошая, но считаю, что однамандатником Ирина Анатольевна идти побоялась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Константин Слыщенко, избранный депутатом Госдумы по камчатскому одномандатному округу, получил накануне ключи от рабочего кабинета на Охотном ряду. Он опубликовал фотографии кабинета на своей странице в Facebook и обнародовал номер своего мобильного телефона.

«Сегодня получил ключи от рабочего кабинета. Размер 3,5 х 6, номер 816. До меня в нем работал представитель КПРФ. Так что вся мебель и оборудование досталось как говорят по «наследству». Дорогие земляки кто будет в Москве, добро пожаловать по всем вопросам. Мой тел. тот же 89098397000», - пишет новоиспеченный депутат Госдумы. Это сообщение вызвало множество восторженных комментариев от подписчиков, удивленных такой открытостью депутата. Есть и не самые лестные отзывы, а также призывы звонить Слыщенко по камчатскому времени, чтобы он не отрывался от Камчатки.

Заметим, что Константин Слыщенко далеко не первый камчатский политик, который публикует свой номер телефона. Этим в свое время прославился губернатор-популист Михаил Машковцев. В свое время он также в каждом эфире называл свой номер телефона и в начале своего губернаторства любил шокировать избирателей, подвозя горожан на своем служебном джипе. Как говорили оппоненты Машковцева, своим популизмом губернатор прикрывал безделье (о чем свидетельствовали показатели социально-экономического состояния Камчатской области). Напомним, что в этом году на думских выборах на Камчатке Михаил Машковцев потерпел полное фиаско, набрав унизительно малое для «народного губернатора» число голосов избирателей и проиграв Константину Слыщенко. Как считают местные аналитики, это была «лебединая песня» популиста.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/16843/

 

Кабинетик простенький конечно.

Не сравниться с бывшим кабинетом председателя Думы ПКГО

ff6b03875032342dbe645310b1adae98.png

2d7cde4a703481ccce17d9bec5d0356f.png

e582b65fa8adc18bbba15fc33738eb31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Константин Слыщенко прибывает на Камчатку с рабочим визитом

23 декабря 2016, 07:40

Депутат Государственной Думы РФ 7 созыва от Камчатского края, член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Константин Слыщенко в рамках региональной недели прибывает на полуостров в пятницу, 23 декабря.

 

План рабочего визита включает обширный перечень мероприятий. 23 декабря Слыщенко откроет свою общественную приёмную, основной задачей которой станет работа с обращениями жителей Камчатского края. 24 декабря депутат примет участие в работе отчетно-выборной конференции Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

В понедельник, 26 декабря, Константин Слыщенко проведет прием граждан в общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. В этот же день встретится с представителями автомобильного сообщества, а также проведет ежемесячное заседание в рамках реализации партийного проекта «Школа молодого политика». 27 декабря депутат посетит Мильковский муниципальный район, где пообщается с местными жителями.

 

28 декабря запланирована рабочая встреча с секретарями первичных отделений Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия». Добавим, что это будет уже третий визит Константина Слыщенко на Камчатку в рамках региональной недели.

http://kamchat.info/novosti/konstantin_slywenko_pribyvaet_na_kamchatku_s_rabochim_vizitom/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх