Перейти к содержанию

К 2015 году США уничтожат российские ядерные силы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Последний президент России — это звучит гордо

АВТОР Дмитрий Гудковполитик

У Путина на столе лежит бумажка «Можем повторить»: в ней он регулярно ставит галочки. Задача – повторить распад СССР, на этот раз на примере России. Сегодня – новая галочка, очередной шаг сделан. Путин вывел Россию из ДРСМД: договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Несмотря на длинное название, это очень простая штука. У России и США был договор: не наращивать определенные системы вооружений. По мнению США, Россия его в последние годы нарушала. Россия говорила, что США тоже не без греха. Мы не военные аналитики, для нас важно не то, какие на самом деле ракеты кто строил. Гораздо большее значение имеет другое.

Путин, разорвавший договор, открыл новую гонку вооружений, не останавливаемую уже практически ничем. И остатки денег пойдут теперь не на масло, а на пушки. Вспомним СССР: та же история. В магазинах шаром покати, зато какие у нас баллистические ракеты! Только в итоге оказалось, что для существования страны колбаса почему-то важнее снарядов.

Немного цифр. Военные расходы США в год – 610 миллиардов долларов. России – 66 миллиардов. При СССР соотношение было куда лучше – но тощий все равно умер, пока толстый худел. А сейчас – в 10 раз. Кто победит в гонке вооружений, а?

В общем, суммируем. Санкции – есть. Международная изоляция – есть. «Ограниченный контингент» – есть. Монополизация экономики – есть. Коррупция, какая и не снилась СССР, – есть, тут идем с опережением плана. Поднажмите, Владимир Владимирович, осталось еще совсем чуть-чуть. Ваше имя войдет в историю: последний президент России – это звучит гордо.

Эхо Москвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    75

  • Traveller

    19

  • Maxx

    17

  • Сергеич

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Путин разорвал?!  Даже я, при своей нелюбви к Путину, так не сказал бы.  И кстати, а кроме России и США больше ни у кого нет этих страшных ракет средней и малой дальности? Китай, Индия, Пакистан и прочие, такого оружия не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вспомним СССР: та же история. В магазинах шаром покати, зато какие у нас баллистические ракеты! Только в итоге оказалось, что для существования страны колбаса почему-то важнее снарядов.

В случае чего ты с колбасой в руках воевать пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Стратегические бомбардировщики ВВС США пролетели вдоль побережья Камчатки
 

Американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress в понедельник совершили полеты сразу вблизи северных, южных и западных рубежей европейской части России, а также у ее Дальнего Востока, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов. 

B-52H Stratofortress способны нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы. 

Согласно мониторинговым данным, два «стратега» ВВС США B-52H Stratofortress, вылетевшие с американской авиабазы «Андерсен» на острове Гуам в Тихом океане, совершили пролеты вдоль побережья Камчатки. Кроме того, переброшенные на минувшей неделе в Великобританию бомбардировщики, вылетевшие с авиабазы Фэрфорд в Великобритании, осуществили полеты на Севере в районе российских территорий в Баренцевом море, в том числе у Мурманской области, вблизи Калининградской и Ленинградской областей в регионе Балтики, а также морских границ России на Черном море. 

«На прошлой неделе ВВС США перебросили в Великобританию сразу шесть стратегических бомбардировщиков B-52H. В минувшие четверг и пятницу перед прибытием на авиабазу Фэрфорд бомбардировщики B-52H сразу после трансатлантического перелета с континентальной части США совершили подлеты к Калининградской области. По мнению наблюдателей, американские бомбардировщики фактически отрабатывали учебную задачу по нанесению удара по целям на российской территории на Балтике после вылета из США. В понедельник бомбардировщик B-52H с бортовым номером 60-0024, также совершив пролет в 150 км от морских границ Калининградской области, затем проследовал над Балтикой в воздушное пространство Эстонии, где в течение более полутора часов курсировал вблизи Ленинградской области», - говорится в сообщении. 


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/29936/

 

как представлю что начнут бомбардировку :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

Американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress в понедельник совершили полеты сразу вблизи северных, южных и западных рубежей европейской части России, а также у ее Дальнего Востока, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов. 

а в тв-ящике сказали что только на балтике летал один самолет..... кто тогда фейки распространяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

ЭКСПЕРТ ПОЛАГАЕТ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЫ В АЗИИ НАЦЕЛЯТ НА БАЗУ ПОДЛОДОК В ВИЛЮЧИНСКЕ

16 августа 2019, 10:58  293

 

Американские военные и политики планируют разместить в Азии ракеты средней дальности. Под удар, по мнению экспертов, попадут космодром Восточный и база атомных подлодок в Вилючинске.

Как сообщает МК, дипломаты США ведут консультации со странами, где могут быть размещены ракеты средней и меньшей дальности. Речь идет о странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Российские эксперты полагают, что размещение ракет в Азии будет представлять угрозу базе атомных подводных лодок в камчатском городе Вилючинске.

«Наиболее вероятно, что ракеты будут размещены в Японии. Это прямая угроза Китаю, чьи сильные позиции в Южно-Китайском море давно беспокоят США. Это прямая угроза нашим стратегическим объектам и базам на Дальнем Востоке. Под удар попадает в том числе база российских атомных подлодок на Камчатке и космодром Восточный в Амурской области», – цитирует МК председателя президиума общественной организации «Офицеры России» генерал-майора Сергея Липового.

Впрочем, по мнению эксперта, никакого преимущества США не получат, так как «Россия и Китай примут зеркальные меры».

Активизация американской военной дипломатии в Азии связана с выходом США и России из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Документ был подписан Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом в 1987 году. Позднее представители РФ и США обвиняли друг друга в несоблюдении условий соглашения. Обе стороны объявили о прекращении действия договора со 2 августа 2019 года.

Город Вилючинск имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Он расположен на западном берегу Авачинской губы. В городе находится база стратегических атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190816/70012.html#sthash.CTiRw1To.dpuf

 

Интересно сколько сейчас % населения готовы отдать жизнь за Родину, за Путина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх