Перейти к содержанию

День памяти жертв ДТП отметит Россия


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

На Камчатке вспомнили жертв ДТП
17 Ноября 2014 15:57
Изображение

(Фото) В Камчатском крае вспомнили о жертвах дорожно-транспортных происшествий. День памяти жертв ДТП прошел во всем мире, сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Мероприятия, приуроченные к дате, начались еще 12 ноября, когда сотрудники Госавтоинспекции и неравнодушные горожане поддержали традиционную совместную акцию краевой ГИБДД и Камчатской станции переливания крови «В капле крови – океан жизни». Граждане пришли в донорский центр, чтобы сдать кровь в помощь пострадавшим в ДТП.

В Елизове прошла акция «Безопасность на дороге – дело каждого», а 14 ноября в память о жертвах ДТП елизовчане провели агитпробег.

16 ноября в нескольких православных храмах региона прошли молебны по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Затем по Петропавловску-Камчатскому прошла автоколонна, привлекая внимание других участников движения и прохожих. Из машины с громкоговорящим устройством звучали голоса юных помощников ГИБДД – воспитанников «Школы дорожных наук» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Дети говорили: «Хватит смертей на дорогах!», «Будьте внимательны, соблюдайте Правила!». Кроме того, участники агитпробега провели акции на площади Ленина, возле ДК СРВ и на Автостанции (10 км).

По данным ГИБДД, на Камчатке число жертв и пострадавших в автоавариях постепенно снижается. За 10 месяцев этого года в Камчатском крае в ДТП погибли 50 человек, 545 были ранены. За такой же период прошлого года не стало 57-ми участников автоаварий, а число пострадавших составляло 598.

Фотографии:
  • Изображение

    Фото пресс-службы УГИБДД УВД по Камчатскому краю

  • Изображение

    Фото пресс-службы УГИБДД УВД по Камчатскому краю

  • Изображение

    Фото пресс-службы УГИБДД УВД по Камчатскому краю

  • Изображение

    Фото пресс-службы УГИБДД УВД по Камчатскому краю

  • Изображение

    Фото пресс-службы УГИБДД УВД по Камчатскому краю

  • Изображение

    Фото пресс-службы УГИБДД УВД по Камчатскому краю

 

http://www.kamchatinfo.com/news/incidents/detail/7209/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы там были, в колонне.

Если бы еще бОльшая часть людей в этой колонне принимала участие по собственной доброй воле, а не по указке с работы для планового мероприятия, - то было бы вдвойне приятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то меня и еще 5 машин с народом ни кто не заставлял, а всего лишь предложили и мы согласились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что ты бросила все дела и полетела на эту акцию по добровольной инициативе - я сильно сомневаюсь. А вот в то, что сочувствующие GT-клубу ребята согласились прокатиться в колонне добровольно - я даже не сомневаюсь. Так-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты сомневаешься... С каждым днем ты всё стареешь и стареешь, я тебя не узнаю.. Только и можешь ворчать и искать подвох и скрытый смысл во всех высказываниях, новостях и пр.....

 

Я между прочим отлично провела тот день, у меня не было дел, несколько часов проветрилась на свежем воздухе, пообщалась со старыми друзьями/коллегами/полицаями и пр...и еще много чего хорошего было пускай даже в такой скорбный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем ты всё стареешь и стареешь....

пздц... Прости, а не ты ли случайно там Кличко слоганы пишешь? Ну... типа.... "Чем старше человек - тем больше ему лет"? :) Или ты считаешь, что твоя (или моя, например) задница с каждым прожитым днем становится только круче и красивее, как коньяк?

 

у меня не было дел, несколько часов проветрилась на свежем воздухе, пообщалась со старыми друзьями/коллегами/полицаями и пр...и еще много чего хорошего было пускай даже в такой скорбный день...

 

Дык... про это и разговор! Собрались либо те, кому нечего было делать, кто решил затусить со старыми друзьями, напомнить о своей персоне гаишникам (ну что бы не забывали, хотя бы как твое имя) и пр... Где тут истинные порывы души, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКОРБИТ о погибших в ДТП - мне непонятно! Хотя... не, вру, понятно! Ты сама подробно расписала то, зачем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приехала на этот сбор в тот день. Хотя и немного слукавила - в первую очередь ты приехала туда по работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Я далее молчу, с тобой спорить бесполезно, а уж что либо доказать тем более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Я далее молчу, с тобой спорить бесполезно, а уж что либо доказать тем более....

И я тоже тебя люблю! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Всемирный День памяти жертв ДТП

14 Ноября 17:19

Ежегодно каждое 3-е воскресенье ноября согласно решения Генеральной Ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП.

Камчатка не остается в стороне, в регионе также проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

18 ноября в 10.30 в кафедальном соборе во имя Святой Живоначальной Троицы (в нижнем зале) в Петропавловске-Камчатском и в храме в честь прп. Серафима Саровского в Вилючинске состоятся молебны по погибшим в ДТП и во здравие всех участников дорожного движения.

На молебне будут присутствовать сотрудники Госавтоинспкции, представители общественных советов, родные и близкие погибших в автокатастрофах, а также все, кто хочет почтить память жертв ДТП. После в краевом центре состоится агитационный автопробег.

На сегодняшний день на дорогах Камчатки погиб 41 человек.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14967459/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Молебны и агитпробег пройдут на Камчатке в День памяти жертв ДТП

На Камчатке 20 ноября - во Всемирный День памяти жертв ДТП – пройдут молебны и агитробег, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

«В этот день в храмах Камчатского края пройдут молебны по погибшим в автоавариях на Камчатке. Служба начнется в воскресенье в 11:00», - сказали в ведомстве.

После окончания молебна Госавтоинспекция проведет агитпробег, посвященный памяти жертв ДТП. В составе автоколонны будут автомобили камчатских спецслужб, которые в сопровождении патрульного автомобиля Госавтоинспекции пройдут по дорогам Петропавловска-Камчатского, делая остановки на площади им. Ленина, возле ДК «СРВ» и на Автостанции, чтобы провести тематические акции с горожанами.

Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/53035/

 

В этот день Кравчук и Жуковский погибли в ДТП...

szdm5fae8ix8r78nw7eevlq1d153d815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх