Перейти к содержанию

День памяти жертв ДТП отметит Россия


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

День памяти жертв ДТП отметит Россия в это воскресенье. Камчатские автомобилисты станут первыми, кто примет участие во всероссийской акции памяти. Только с начала этого года на дорогах полуострова произошло 478 ДТП, в которых погибли 70 человек, в том числе и трое детей. Почти 600 человек получили ранения различной степени тяжести. Всемирный День памяти жертв ДТП был установлен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается с 2005 года. В это воскресенье камчатским водителям предлагается включить ближний свет фар в память о жертвах дорожных происшествий.

радио3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио говорили, что в 13:00, будет колонна двигаться 4км, поехали со Сноудогом, посмотреть, приехали в 13:06, никого не было, ехали мы с КП, наверно колонна на 10 км двинула, или мож ещё куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ежегодную акцию проведут на Камчатке в преддверии Дня памяти жертв ДТП

Она называется «В капле крови океан жизни»

Петропавловск-Камчатский, 12 ноября – АиФ-Камчатка. 18 ноября - «Всемирный день памяти жертв ДТП». В преддверии этой даты Камчатская Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных к судьбам людей, пострадавших в автокатастрофах, присоединиться к ежегодной акции «В капле крови океан жизни». Поделитесь своей кровью с теми, кто в ней нуждается, говорится в обращении ГИБДД края.

Двери краевой станции переливания крови открыты для доноров каждый будний день с 8.30 до полудня. 14 ноября в этом благотворительном мероприятии примут участие сотрудники ГИБДД. «Ваша кровь может помочь спасти чью-то жизнь. Не оставайтесь в стороне», - добавили в Госавтоинспекции.

http://www.kamchatka.aif.ru/society/news/55253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли среди форумчан доноры, которые регулярно сдают кровь? или же хотяб сдавали более 3 раз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала два или три раза... А не вру, 4 раза... В остальных случаях когда хотела и надо было, здоровье не позволяло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли среди форумчан доноры, которые регулярно сдают кровь? или же хотяб сдавали более 3 раз??

я сдавал, пока не отправили проверяться, а я забил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два или три раза сдавал

на третий раз стало плоховато, взяли всего 200 грамм при норме 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Погибшим на дорогах

14.11.2013 11:45

Семнадцатого ноября на Камчатке отметят международный день жертв ДТП. Пострадавших от аварий во всём мире вспоминают в третье воскресенье ноября с 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В России за десять месяцев этого года в ДТП погибло почти 22 тысячи человек, 740 из них – дети. На Камчатке с начала 2013го дорожные аварии унесли жизни пятидесяти шести человек, травмы получил 591 человек, среди них – 62 ребёнка. "Вот уже 8-й год на Камчатке в День памяти жертв ДТП под эгидой Госавтоинспекции в краевом центре проходят самые разные мероприятия. Стало традиционным в День памяти Жертвам ДТП проведение агитационного пробега по дорогам Краевого центра. В этом году Управление ГИБДД вышло с предложением в Камчатскую Епархию о проведении молебна по погибшим в ДТП и во здравие всех участников дорожного движения", - рассказал Радио СВ старший инспектор по пропаганде безобасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Андрей Волков. Богослужение пройдёт 17 ноября в 12.30 в Храме Святой Живоначальной Троицы.

Писец 22 тысячи за неполный год, и гибнут в основном самые трудоспособные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Управление ГИБДД вышло с предложением в Камчатскую Епархию о проведении молебна по погибшим в ДТП и во здравие всех участников дорожного движения"

Всегда думал, что церковь и Государство - это несовместимые "органы". Хорошо хоть в синагогу не обратились.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Управление ГИБДД вышло с предложением в Камчатскую Епархию о проведении молебна по погибшим в ДТП и во здравие всех участников дорожного движения"

Всегда думал, что церковь и Государство - это несовместимые "органы". Хорошо хоть в синагогу не обратились.....
не поможет... вернее не всем...

post-923-1384414106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Управление ГИБДД вышло с предложением в Камчатскую Епархию

Хорошо хоть в синагогу не обратились.....
В свете той инфы, что ты сообщил мне, ты должен знать, что синагоги на Камчатке нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете той инфы, что ты сообщил мне, ты должен знать, что синагоги на Камчатке нет...

Пичалька.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня автопробег прошел.

Заливать фото нет возможности, поэтому ссылка на тему с инфой и кадрами с автопробега!

www.boosta.me/forum/index.php?topic=7781553.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня автопробег прошел.

Стою я у перехода, спиной к движению, жду знакомого, и вдруг за спиной оглушающе в мегафон: "Сегодня День памяти......." Я чуть в штаны не наложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатцы почтили память жертв ДТП

На дорогах края с начала года погибли 60 человек

18 ноября, Север ДВ

. Жители Камчатки вместе со всеми россиянами скорбят по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, накануне, 17 ноября, вспомнить и почтить погибших в результате дорожно-транспортных происшествий смог каждый желающий во время проведения панихиды, состоявшейся в Храме Святой Живоначальной Троицы. Длинный список из 60 имен был зачитан священнослужителем во время службы, именно столько жителей нашего полуострова погибли в дорожных авариях в этом году.

Среди самых распространенных причин трагедий – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в нетрезвом виде.

Возраст половины погибших в авариях – не более 40 лет.

С целью привлечения внимания всех жителей краевого центра к существующей проблеме, по дорогам Петропавловска-Камчатского прошла агитационная колонна автомобилей, среди которых выделялся эвакуатор, перевозящий автомобиль с серьезными механическими повреждениями. Во время прохождения колонны по громкой связи звучали призывы соблюдать Правила дорожного движения и всем вместе сделать дроги нашего края безопасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете той инфы, что ты сообщил мне, ты должен знать, что синагоги на Камчатке нет...

Пичалька.....
А ты не горюй. Слушай песню "Русское поле" (слова И.Гофф, музыка Я.Френкеля). Лучше всего в исполнении И.Кобзона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете той инфы, что ты сообщил мне, ты должен знать, что синагоги на Камчатке нет...

Пичалька.....
А ты не горюй. Слушай песню "Русское поле" (слова И.Гофф, музыка Я.Френкеля). Лучше всего в исполнении И.Кобзона
да и сам Френкель ее неплохо исполнял... мне еще нравиться в исполнениии Владимира Ивашова... или последнее не кошерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете той инфы, что ты сообщил мне, ты должен знать, что синагоги на Камчатке нет...

Пичалька.....
А ты не горюй. Слушай песню "Русское поле" (слова И.Гофф, музыка Я.Френкеля). Лучше всего в исполнении И.Кобзона
да и сам Френкель ее неплохо исполнял... мне еще нравиться в исполнениии Владимира Ивашова... или последнее не кошерно?
Последнее считается лучшим по мнению большинства (хотя какой удод в таком вопросе большинством решает?). Но Ивашов (как и Гуляев) не совсем вписывается в предложенную концепцию "еврейства" данной песни. Следовательно мною не упоминались))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял про концепцию :D а Ободзинский ее тоже поет, или не? не та национальность? я вот не помню, а гуглить неохота...

Гуляев, Кобзон, Ободзинский... мне не нравится их исполнение... Френкеля не могу найти где скачать. Но помню еще пацаном он ее пел по тв и сам играл на рояле...

хотя мы ушли от темы, как бы нас не наказали :lol:

з.ы. нашел Френкеля... скачал. Сейчас Бернеса попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мы ушли от темы, как бы нас не наказали :lol:

Изображение

О великий Аль!!! не наказывай нас, читай книгу здесь

з.ы. нашел Френкеля... скачал. Сейчас Бернеса попробую...

Кстати о Бернесе. \" С чего начинается Родина\" тоже хорошая песня (авторы - Вениамин Баснер и Михаил Матусовский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносити тогда весь флуд, здесь тема про память жертвам ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносити тогда весь флуд,

Перенеси, плз - у нас правов таких нема...

тема про память жертвам ДТП

Здесь тема не про память, а про понт корявый. такой же как огонь олимпийский... Только бюджет поменьше...

Реальная память со стороны общественности - это действия, направленные на предотвращение ДТП. Активная борьба с синяками за рулем, улучшение качества дорог, пропаганда соблюдение ПДД.

Вот сколько еще ДТП должно случиться на Шуманинском, чтобы появилась двухуровневая развязка? Вот это была бы память - не забудем, не допустим повторения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема не про память, а про понт корявый. такой же как огонь олимпийский... Только бюджет поменьше...

За память тех кого я знаю, я лучше подниму рюмку и помолчу, чем с попами в пляку буду вступать...

Кстати о Бернесе. \" С чего начинается Родина\" тоже хорошая песня (авторы - Вениамин Баснер и Михаил Матусовский)

И их есть у меня... ну мы походу одного года выпуска, со многими вытекающими из СССР :thumbs up::beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ СДАВАТЬ КРОВЬ ДЛЯ ЖЕРТВ ДТП
 
16 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Краевое управление ГИБДД призывает камчатцев принять участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, первым мероприятием станет акция Камчатской краевой станции переливания крови «В капле крови – океан жизни» 12 ноября.

 

«В этот день сотрудники Госавтоинспекции будут сдавать кровь в помощь пострадавшим в ДТП и приглашают присоединиться к ним всех жителей края, неравнодушных к бедам наших земляков, нуждающихся в донорской крови», – рассказали в управлении.

 

16 ноября, по словам представителя автоинспекции, в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске состоятся молебны по погибшим в ДТП. В краевом центре мероприятие пройдёт в Храме Святого Благоверного князя Александра Невского. Молебен начнется в 12:00.

 

«Это повод не только вспомнить о тех, чьи жизни унесли автоаварии, но и задуматься о собственном поведении на дороге, о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой аварии самому и не принести горе в чужую семью», – отметили в ГИБДД.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141110/14104.html#sthash.bUrc9t2a.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх