Перейти к содержанию

Конструктор


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    57

  • Константин

    37

  • AlexK

    25

  • Олег

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я согласен заплатить но что-бы потом у меня небыло проблем.

Следуйте моим советам, предложенным выше и будет Вам счастье. :) Телефон Сфинкса 300-333, МРЭО ГИБДД находится по адресу, Восточное шоссе 33.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю, во Владике куда не плюнь везде "каркасы", кто то тут говорил что такие авто незаконно поставлены на учет... а как же они тогда номера то получили? и вроде слышал что за каркас будут взимать как за конструктор... просто седня озадачился поисками Вехикросса, и по итогу одни каркасы... но народ пишет что все ставится на учет без проблем... как чего вообще понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой ляд ты это недоразумение ищешь?

Прикольный вид у авто... а вообще хочу исполнить мечту, целику на механике и джимника для зимы...

но пока раф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой ляд ты это недоразумение ищешь?

а за что так викросс?

интересный аппарат, и по лесам тоже, как ни странно.

а ещё он умеет летать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный аппарат, и по лесам тоже, как ни странно.

Снаружи прикольный. Внутри теснее, чем в МУ. Обзора нет, стеклышки маленькие. За рулем погано. Хотя возможно, я просто придираюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный аппарат, и по лесам тоже, как ни странно.

Снаружи прикольный. Внутри теснее, чем в МУ. Обзора нет, стеклышки маленькие. За рулем погано. Хотя возможно, я просто придираюсь..

Так и есть! Тоже одно время рассматривал, именно по причине обзора и отмел сей вариант. Хватило мне на Рафчике 3 двери испытать дискомфорт по части обзора левой стороны, после седана как то не айс :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще хочу исполнить мечту, целику на механике...

А ты еще больший извращенец, чем я думал! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще хочу исполнить мечту, целику на механике...

А ты еще больший извращенец, чем я думал! :jokingly:
я и не знал что думаешь обо мне как об извращенце)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знал что думаешь обо мне как об извращенце)))

А после твоего рецидива в Хрюшеводстве, как еще о тебе думать? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарисч тоже тут мечется с распилом. Все ждет ждет а письмо счастья не

приходит. Может можно как-нибудь теперь эти 5 евро заплатить. Типа добровольно :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

На Камчатке участились случаи купли-продажи "распилов"

Распиленные по частям, а затем собранные автомобили мошенники продают на авторынках края

11 сентября, Север ДВ.

В течение 2011-2012 годов была аннулирована регистрация так называемых "распилов". Когда исправные автомобили ввозились на территорию Российской Федерации распиленные по частям и декларировались при прохождении таможни как запасные детали, а на месте машины собирались в единое целое. Делалось это в целях уменьшения таможенного сбора, т.к. за детали нужно платить гораздо меньше, чем за целый автомобиль, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Поскольку теперь такими автомобилями - распилами практически невозможно пользоваться, некоторые их владельцы предпринимают попытки сбыть их с рук любым способом, в том числе и мошенническим. В полицию уже поступило несколько заявлений от граждан, которым продали такие автомашины, "забыв" предупредить, что это на самом деле конструкторы.

Полиция предупреждает, чтобы граждане были предельно внимательны при покупке автомобилей. Определить "распил" перед вами или нормальная машина, может только специалист. Поэтому, прежде всего, не поленитесь воспользоваться помощью профессионала. Многие в договоре купли-продажи указывают гораздо меньшие суммы стоимости автомобиля, чтобы сэкономить на госпошлине. В этом случае не забудьте взять у продавца расписку, в которой указана реальная цена машины. Лучше, если деньги вы будете передавать при свидетелях. Тогда при самых неблагоприятных обстоятельствах вам удастся доказать в суде реальную сумму ущерба, который вы понесли.

тоесть полиция с себя всю ответственность за постановку на учёт ТС снимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну интересно, значит я, при покупке "распила", не смогу определить, косячный автомобиль или нет, и на учёт ставится без проблем, как я понимаю, а тогда в какой момент и кто определяет, что автомобиль нельзя эксплуатировать? И если уж его как-то поставили на учёт, то при продаже кто мешает инспектору на сверке определить это и не допускать до момента передачи денег? Или уже тогда взяточник стоит перед машиной? Так вяжите его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает инспектору на сверке определить это и не допускать до момента передачи денег?

Инспектор совершает регистрацию ТС (постановку на учет), а не участвует в сделке купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он может определить, "распил" это или нет? И отказать в постановке на учет? Тем самым пресечь преступное деяние? Кто и как потом определяет распиленность автомобиля и радует законных владельцев незаконных автомобилей? Кто ставит "распилы" на учет? Кто выдаёт талоны ТО, без которого не продать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он может определить, "распил" это или нет? И отказать в постановке на учет? Тем самым пресечь преступное деяние? Кто и как потом определяет распиленность автомобиля и радует законных владельцев незаконных автомобилей? Кто ставит "распилы" на учет? Кто выдаёт талоны ТО, без которого не продать машину?

В Вас там уже депутат заговорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас там уже депутат заговорил?

Во мне жлобство заговорило. Как это так, я куплю за немалые деньги машину, которую куча ментов осматривала, а потом мне вежливо скажут, что машина моя и не машина вовсе. а так, куча запчастей. И почему Я за это отвечать должен, а не та куча, что осматривала эту кучу, бумажек кучу извела, морды лица умные на осмотрах делала, в очередях меня гнобила... Я и спрашиваю, КТО ПЕРВЫЙ на "распилы" бумажки как на полноценные автомашины выписывает????? Вот этого козла за яйца и надо вещать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас там уже депутат заговорил?

Во мне жлобство заговорило. Как это так, я куплю за немалые деньги машину, которую куча ментов осматривала, а потом мне вежливо скажут, что машина моя и не машина вовсе. а так, куча запчастей. И почему Я за это отвечать должен, а не та куча, что осматривала эту кучу, бумажек кучу извела, морды лица умные на осмотрах делала, в очередях меня гнобила... Я и спрашиваю, КТО ПЕРВЫЙ на "распилы" бумажки как на полноценные автомашины выписывает????? Вот этого козла за яйца и надо вещать!
На эти случаи берется офф заключение с СТО, что авто не распил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти случаи берется офф заключение с СТО, что авто не распил.

Это всё вопрос терминологии и юридической казуистики. Я повторяю вопрос: КТО первый выписывает ПТС на "распил" как на полноценный автомобиль? Кому глаза баблом залепили, или у кого мозги отсутствуют? Вот его и назначать материально ответственным за запрещение эксплуатации. Нужна справка от НАМИ? А кто запрещает не торопиться и ставить автомобиль на учет только при наличии такой справки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю вопрос: КТО первый выписывает ПТС на "распил" как на полноценный автомобиль? Кому глаза баблом залепили, или у кого мозги отсутствуют?

ПТС на "распил" может быть "выписан" и 10 лет назад. И не всегда можно (по документам) с ходу определить, что это лажа. Приходит авто со Владивостока, ее "пробивают" по докам, все чисто. А через год на нее приходит 66-й код (регистрация аннулирована, ввиду.... и куча вариантов). Причем тут местные ГИБДДшники? PROбивайте ПТС перед покупкой. Как вариант: передавайте деньги за авто только ПОСЛЕ его переоформления на вас. Лохи вечны, как тараканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю вопрос: КТО первый выписывает ПТС на "распил" как на полноценный автомобиль? Кому глаза баблом залепили, или у кого мозги отсутствуют?

ПТС на "распил" может быть "выписан" и 10 лет назад. И не всегда можно (по документам) с ходу определить, что это лажа. Приходит авто со Владивостока, ее "пробивают" по докам, все чисто. А через год на нее приходит 66-й код (регистрация аннулирована, ввиду.... и куча вариантов). Причем тут местные ГИБДДшники? PROбивайте ПТС перед покупкой. Как вариант: передавайте деньги за авто только ПОСЛЕ его переоформления на вас. Лохи вечны, как тараканы.
А твое мнение по поводу дубликатов ПТС-стоит ли покупать такую машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твое мнение по поводу дубликатов ПТС-стоит ли покупать такую машину?

Тут однозначно не ответить. Каждый случай нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твое мнение по поводу дубликатов ПТС-стоит ли покупать такую машину?

Тут однозначно не ответить. Каждый случай нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
чего-то последнее время я склоняюсь к тому, что покупка по дубликату ПТС сильное палево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх