Перейти к содержанию

Надземный пешеходный переход на КП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Виадук на КП снова будут восстанавливать

Как рассказали в Управлении дорожного хозяйства, до конца июля в Петропавловске-Камчатском будет объявлен аукцион на ремонт виадука на КП. Работы должны начаться в сентябре. По условиям контракта, ремонт объекта должен быть закончен в середине октября. На эти цели предусмотрено израсходовать 2млн. 400 тыс. рублей. В эту сумму, в том числе, входит закупка видеооборудования. По словам специалистов Управления дорожного хозяйства, камеры наблюдения будут установлены на 22-метровом мостовом сооружении для того, что пресечь попытки вандалов в очередной раз испортить городское имущество. Кроме того, предполагается, что после ремонта надземный переход на ночь будет закрываться.

Напомним, что виадук был построен в 2011 году. С тех пор власти Петропавловска ремонтировали его не менее 6 раз, восстанавливая после посягательств вандалов. 

http://pkgo.ru/news/32986-viaduk-na-kp-snova-budut-vosstanavlivat.html

 

О! опять будут видеокамеры ставить, надеюсь их в этот раз не украдут.

Был вчера в переходе Там вонища, устроили туалет в нём. так как больше негде видать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    96

  • blackdusl

    15

  • Sinus

    12

  • NGK

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Надземный пешеходный переход на КП снова отремонтируют

К текущему ремонту подрядная организация приступит уже на этой неделе. Планируется, что после проведения всех запланированных ремонтных работ, изменится и режим работы перехода: на ночь он будет закрываться.

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, проект модернизации строения предполагает полную замену верхней обшивки перехода.

«Ранее для обшивки перехода был использован поликарбонат, а потом и более прочный алюкобонд, однако и это не помогло защитить переход от вандалов. Поэтому было принято решение сделать верхнее покрытие виадука металлическим. При этом алюкобонд и пластиковые стеклопакеты для естественного освещения останутся на боковых частях перехода», - рассказали в Управлении.

В ведомстве добавили, что общая сумма денежных средств, выделенных на текущий ремонт надземного пешеходного перехода, составит 2 млн 400 тысяч рублей. Помимо замены обшивки, в переходе предусмотрено установить четыре камеры видеонаблюдения. Данные с камер будут поступать в ЕДДС, специалисты которой смогут вести наблюдение и контролировать обстановку в переходе. Кроме того, подрядчики заменят стационарные электрические лампы и отремонтируют напольную плитку.

Напомним, виадук на КП был построен в 2011 году. С тех пор его ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов.

http://pkgo.ru/news/33401-nadzemnyj-...ontiruyut.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический верх будет мрачно.

Кстати переход на Ленинградскую на вечер , по моему с 8 до 11 утра закрывает, что делает переход не удобным.

С отсутствием таймера отчёта времени. стало ещё неудобнее.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

Надземный пешеходный переход на КП откроют уже на следующей неделе

Как рассказали в Управлении дорожного хозяйства виадук почти готов. На нем уже появилась надпись «Петропавловск-Камчатский – город воинской славы». Подрядчику осталось только закончить внутри перехода установку антивандальных картин с видами камчатской природы и столицы края.

В Управлении также добавили, что после окончания ремонта режим работы виадука изменится – на ночь он будет закрываться. Кроме того, внутри надземного перехода будут установлены четыре камеры видеонаблюдения, изображение с которых, в режиме онлайн, будет передаваться на мониторы единой диспетчерской службы. Теперь специалисты ЕДДС смогут контролировать обстановку в переходе и оперативно реагировать на попытки отдельных жителей испортить городское имущество.

Напомним, виадук на КП был построен в 2011 году. С тех пор его ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов.

http://pkgo.ru/news/34532-nadzemnyj-peshexodnyj-perexod-na-kp-otkroyut-uzhe-na-sleduyushhej-nedele.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виадуки — или путепроводы (франц. Viaduc, нем. Viaduct, англ. Viaduct). Обыкновенно принято называть так ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ размеров мосты,устраиваемые чрез овраги или сухие долины, или, вообще, там, гдетребуется провести шоссейную или железную дорогу выше… …   Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

Какой слог у пресс-службы администрации:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

В Петропавловске-Камчатском сегодня в 14:00 состоялось торжественное открытие надземного пешеходного перехода, расположенного в районе КП. Внутри перехода появились антивандальные картины и четыре видеокамеры: теперь обстановку в объекте смогут контролировать специалисты ЕДДС.

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», теперь изменится режим работы виадука — его будут закрывать на ночь. Такие меры необходимы, чтобы пресечь попытки граждан испортить вновь восстановленный переход: власти Петропавловска ремонтировали его не менее шести раз.

perehod-kp-dec01.JPG perehod-kp-dec02.JPG

perehod-kp-dec03.JPG perehod-kp-dec04.JPG

http://pressa41.ru/society/viaduk-v-rayone-kp-v-petropavlovske-otkrylsya-posle-remonta/

Два раза в день будут приезжать и закрывать/открывать или дистанционно ?

посмотрим на сколько хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, скорее договорятся с ЧОПом, который ТЦ КП охраняет, они и будут закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Реконструкцию надземного перехода курировал и начинал лично бывший глава администрации ПКГО, то бишь Зайцев. Сейчас виадук очень напоминает внушительных размеров консервную банку из-за алюминиевой цилиндрической крыши. Ремонт обошелся городской казне почти в 2,5 миллиона рублей. Ежегодно на его содержание город будет тратить один миллион рублей. Переход не оборудован пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями. К тому же самая большая в городе консервная банка будет закрыта для пешеходов с 22:00 до 07:00 часов. Когда мы обратились к реставраторам с вопросом, зачем крышу перехода сделали из алюминия, они пояснили – так захотел господин Зайцев. Оказалось, он лично выбирал материал для ремонта. Идея запирать пешеходный цилиндр на ночь тоже принадлежит ему, для чего на торцах перехода были установлены массивные железные ворота. Дизайнерскую дурь Зайцева с алюминиевой крышей как-то еще можно объяснить неразвитостью вкуса. Но объяснить, зачем закрывать пешеходный переход на ночь – невозможно с точки зрения здравого смысла. Помимо того, что массивные ворота и без того портят убогий вид виадука, так они еще и бесполезны. Во-первых, кто будет своевременно открывать и закрывать эти ворота? К кому обращаться с жалобой, если ключник забудет отворить тяжелые створки? Во-вторых, зачем закрывать ворота на ночь? Если господин Зайцев таким образом решил бороться с вандализмом или несанкционированным ночлегом бомжей, то зачем тогда внутри установили камеры видеонаблюдения? Некуда было деньги девать? Управленческая дурь, которую продемонстрировал бывший сити-менеджер Зайцев, достойна попасть в учебники по менеджменту с пометкой «как не надо делать».

далее  http://kamvesti.com/tyazheloe-nasledstvo-5/#more-3548

Ворота действительно страшные. внутри ещё пока не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера по переходу. Туда и обратно. Не так страшен черт, как его малюют. Внутри выглядит лучше, чем снаружи. Рвотных рефлексов отделка и ворота не вызывают, освещение хорошее, пока чисто, хотя пол мог бы быть ровнее. Зато на выходе из ТЦ (который возле АТБ) лежит снег, мусор, и скользко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Urbanstrike сказал:

Ходил вчера по переходу. Туда и обратно. Не так страшен черт, как его малюют. Внутри выглядит лучше, чем снаружи. Рвотных рефлексов отделка и ворота не вызывают, освещение хорошее, пока чисто, хотя пол мог бы быть ровнее. Зато на выходе из ТЦ (который возле АТБ) лежит снег, мусор, и скользко. 

ТЦ "КП" вообще позорный торговый центр. Абсолютно не следят за чистотой территории, плитка отваливается, рекламу лепят прямо на стены здания, причем без какого-либо порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Полиция проведет проверку по факту вандализма во вновь открывшемся после ремонта надземном пешеходном переходе

Управление дорожного хозяйства сегодня, 19 декабря, передаст сотрудникам полиции материалы с камер видеонаблюдения, установленных в надземном пешеходном переходе на КП. Правоохранительные органы начнут проверку по факту происшествия и примут меры для установления и задержания злоумышленников.

Напомним, виадук на КП открылся после капитального ремонта в понедельник, 12 декабря. Уже в четверг, 15 декабря, в 20:40 на стене перехода появилась надпись, оставленная вандалами. Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что хулиганов было двое, в ближайшее время полиция приступит к розыску злоумышленников. Кроме того, обращаемся к жителям с просьбой проявить сознательность и помочь задержать вандалов. Если кто-либо стал свидетелем данного происшествия, просим сообщать об этом в правоохранительные органы.

Администрация Петропавловска настойчиво обращается к гражданам с просьбой не портить городское имущество и бережно относиться ко всему, что делается для нашего города.

http://pkgo.ru/news/34784-policiya-provedet-proverku-po-faktu-vandalizma-vo-vnov-otkryvshemsya-posle-remonta-nadzemnom-peshexodnom-perexode.html

 

Двое было.

Что написали то не понять. 

1482100233_2.png

1482100203_3.png

1482100220_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дебилизм получается, время 8 часов вечера, верхний вход на переход закрыт. утром он открывается я так понял после 10.

то есть когда все идут на работу и с работы он закрыт

Нужно спускаться вниз, потом подниматься наверх.

Надеюсь в этом году что-то измениться для удобства граждан

20160817_200924.jpg

20160817_200934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

БЕЗОБРАЗНЕЙШЕЕ состояние надземного перехода на КП. Видно, что ответственным органом/лицом работа по содержанию данного объекта не ведется. А оторванная и разбитая плитка, говорит о халтурном выполнении работ изначально. Или так и должна плитка разбиваться спустя пару лет? Прошу навести порядок и нести ответственность, следить поскольку там ходят ЛЮДИ!!! и это центр города. Заранее спасибо.

АДРЕС:

 Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Ленинградская улица, 49

http://vmeste.pkgo.ru/appeal/17caf3be-00bd-4658-91ed-e484ec2055c1?isOnlyMine=false&page=0&pageSize=20&isForVoting=

 

Ответа пока нет

 

Это просто жуть

Надо будет задать вопрос чтобы он ещё пораньше открывался, а не с 11 часов ...

6cb4a1bc-51ce-4852-97ad-fe148c096221.jpg

ac301e19-6b00-4c05-9350-f0ceabb86a0d.jpg

b367f4d7-3148-4a68-a7a1-dd7bd9980560.jpg

f842f33e-d44d-48b8-ab9e-2f23fde2246f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Брызгин сейчас сказал, что нужно за неделю провести анализ востребованности пешеходного перехода и если нет в нём особой потребности, то его снести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ВЫГЛЯДИТ ОН ОЧЕНЬ ЛЯПИСТО» – БРЫЗГИН УСОМНИЛСЯ В ПОЛЕЗНОСТИ ВИАДУКА НА КП

Мэр Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин на аппаратном совещании поднял вопрос о надземном переходе на КП. По мнению главы города, он создает больше проблем, чем приносит пользы.

«Вопрос возник по надземному пешеходному переходу на КП. Мне очень не нравится его состояние в настоящий момент – не внутреннее, а внешнее. Выглядит он очень ляписто, потому что, по сути, это у нас сооружение для наклейки объявлений», – сказал Константин Брызгин.

В связи с этим он предложил провести исследование, чтобы выяснить: востребован ли переход и повышает ли он уровень безопасности пешеходов при пересечении ими проезжей части. Сам мэр, судя по всему, сомневается в том, что у перехода есть будущее. Однако он готов обсудить этот вопрос с жителями Петропавловска при помощи СМИ.

«Нужен ли нам вообще вот такой надземный пешеходный переход, который, честно говоря, не добавляет архитектуре города красоты, а, на мой взгляд, наоборот, утяжеляет все конструкции на КП? Если жители сочтут, что необходимости в нём нет, надо принимать решение о сносе этого пешеходного перехода, и об удобной организации движения, в том числе для пешеходов, на узле КП», – полагает Брызгин.

Как сообщало ИА «Кам 24», переход на КП построили в 2011 году. Горожанами он был воспринят неоднозначно. В народе конструкцию прозвали «трубой». Ее критиковали за крутые ступеньки и отсутствие пандусов. «Труба» неоднократно подвергалась нападениям вандалов, которые разбивали в ней стекла и разрисовывали стены. На восстановление сооружения после подобных атак потратили миллионы бюджетных рублей.

Между тем перейти проезжую часть на этом участке можно и по «зебре» со светофором. Но и там пешеходы сталкиваются с неудобствами, так как зеленая фаза для них включается только раз в пять минут.

https://kam24.ru/news/main/20210331/80574.html#.1lV8OSw8.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Завершился опрос горожан о судьбе надземного перехода на КП в Петропавловске

09 апреля 2021 17:12


фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В Петропавловске-Камчатском завершился опрос о целесообразности надземного пешеходного перехода в районе КП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

  Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Нужно ли демонтировать надземный переход?». В опросе приняли участие 2002 человека. В итоге мнения горожан разделились примерно поровну, одна половина высказалась за демонтаж надземного перехода, другая - за его сохранение.

Новость получила большой резонанс в социальных сетях, люди активно обсуждали дальнейшую судьбу надземной конструкции. Основной направленностью мнений стали: безопасная организация движения на данном участке, как для пешеходов, так и для водителей, а также меры против возникновения автомобильных пробок.

Количественное исследование потока пешеходов, которые пользуются надземной конструкцией и тех, кто предпочитает переходить дорогу по-прежнему через наземный переход, продолжается. Как рассказали корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра, последние исследования потока пешеходов показали, что надземным переходом пользуется в среднем шесть человек в час. Обслуживание перехода ежегодно обходится городской казне примерно в 400 тысяч рублей.

В планах городских властей в целом пересмотреть схему движения пешеходов и машин в районе Комсомольской площади. По одному из планов, возможен перенос наземного перехода ближе к перекрестку.

Напомним, что надземный переход несколько лет назад был построен на средства инвестора, строившего торговый центр. Затем сооружение было передано городу. Снос перехода, если на него решатся власти, будет производиться за счет бюджета.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/42890/

 

Дома у себя унитаз демонтировать не хотят? его тоже обслуживать приходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Теперь с ТЦ КП не попасть просто так, надо на улицу выходить 

20230122_144914.jpg

20230122_144743.jpg

20230122_144750.jpg

20230122_144816.jpg

20230122_144837.jpg

20230122_144841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Цитата

Таблица 36 – Пешеходные переходы, подлежащие переоборудованию в разноуровневые
Расположение перехода
Тип перехода
Срок реализации мероприятия
Ул. Ленинградская у автобусной остановки «Областная больница»
Надземный
2018-2020 г.г.
Пересечение улиц Тушканова, Кавказская и Молчанова
Подземный
2018-2020 г.г.
Ул. Зеркальная на пересечении с ул. Владивостокская и ул. Карьерная
Надземный
2021-2030 г.г.
Ул. Тушканова на пересечении с пр. Карла Маркса (ближе к центру)
Подземный
2021-2030 г.г.
Проспект 50 лет Октября на пересечении с проспектом Рыбаков и улицей Ватутина у автобусной остановки «ЦУМ»
Подземный
2021-2030 г.г.
Пересечение проспекта 50 лет Октября, ул. Тушканова, ул. Лукашевского и ул. Войцешека
Подземный
2021-2030 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Там не запрещено такому транспорту ездить? 

IMG-20231217-WA0020.jpg

IMG-20231217-WA0018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх