Перейти к содержанию

Надземный пешеходный переход на КП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сейчас наблюдал как народ идёт на красный, даже не группами, а поодиночке, я аж не мог понять может это для меня красный :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    96

  • blackdusl

    15

  • Sinus

    12

  • NGK

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жителей Петропавловска призывают привыкать к новым правилам перехода на КП

Привыкнуть к новым правилам перехода дороги на КП призывают жителей Петропавловска. На днях там изменили работу светофора – теперь «зеленый» для машин горит 7 минут, а для пешеходов менее минуты. Как говорят в мэрии, работает надземный переход, по которому всем и предлагается переходить на другую сторону. В тоже время, люди не охотно им пользуются. Многие предпочитают долго стоять перед светофором и ждать разрешающий сигнал. Самые нетерпеливые пытаются перебежать дорогу на «красный» свет. Во-первых, это не безопасно, а во-вторых, напомним, что это – нарушение правил дорожного движения. Как говорят в мэрии, светофор работает для тех, кому трудно подняться на переход – пенсионеров, инвалидов, родителей с детскими колясками. Остальным представители власти предлагают привыкать переходить дорогу по надземному сооружению.

Авторадио

Поставили бы ГАИшника, вот прикольно было бы :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники будут дежурить на КП до конца этой недели точно.

Дальше вполне вероятно экипаж продолжит вахту. Решение поставить там человека связано с введением в работу надземного перехода. В этой связи светофор перевели на новую схему работы. Для водителей он теперь горит 7 минут, для пешеходов 40 секунд. В результате многие горожане, рискуя жизнью, перебегают дорогу, буквально бросаясь под колёса. В краевой ГИБДД было принято решение поставить рядом с переходом гаишника. Инспектор, видя горожан намеревающихся перейти дорогу на запрещающий сигнал, останавливает их. В ГИБДД напоминают это нарушение правил дорожного движения, которое карается штрафом. Между тем, наши слушатели возмущаются, почему не работает таймер с обратным отсчётом времени. Как удалось выяснить «Радио СВ» он приспособлен только для отсчёта секунд как это было раньше, поэтом его отключили. Мы советуем людям, если вы не хотите подниматься в переход, набраться терпения и дождаться своего сигнала. Вспомните, в крупных городах пешеходам приходится ждать светофор по несколько минут.

осталось 420 секунд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам блин сегодня удивился, фигли так долго горит, все равно в пробку встали напротив танка))) по идее теперь утренняя пробка рассосаться должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор в районе автобусных остановок на КП скоро уберут, горожан призывают привыкать к надземному переходу

Привычный переход на КП перенесут в другое место. Ожидается, что в будущем он будет функционировать в районе перекрестка, там где поворот на Сероглазку. Об этом было заявлено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Петропавловске. Там обсуждали сложившуюся сейчас ситуацию на КП. Не так давно начал функционировать надземный переход, из-за этого изменили режим работы светофора – 7 минут для машин, и около минуты для пешеходов. Однако многие люди не хотят подниматься наверх и по привычке ждут у дороги разрешающего сигнала, а так как стоять приходится долго, некоторые предпочитают перебегать проезжую часть. Власти решили вновь изменить режим работы светофора – уменьшить время для проезда автомобилей до 4-х минут, но горожанам все же придется привыкать переходить дорогу по надземному сооружению. В перспективе – полный отказ от наличия светофора и пешеходного перехода в этом районе. «Зебру» перенесут в район памятника, а перейти дорогу от торгового центра на КП можно будет только по надземному переходу.

авторадио

что-то опять мутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то опять мутят...

опять строят 3D модель в натуральную величину, будут смотреть что получится :D , потом принимать новое решение.

Нынче в империи такие традиции планирования города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот переход вообще уродство города. Вообще не продуманный проект и стороился на отъ*бись. Все вокруг умные и начитанные, а про людей с ограниченными способностями даже не подумали, а про бабушек древних, которые по прямой еле ходят. Они крутую лестницу влупили и переход ведет в торговый центр. Для чего? Для того чтобы, авось кто то, что то купит. Наша система постороена для получения прибыли. И когда в нашей стране что то делается, впервую очередь думают о финансовой выгоде, а не о людях. Вот и получаются потом подобные переходы и нах*й никому ненужные торговые центры. :Smile162: окуеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот переход вообще уродство города. Вообще не продуманный проект и стороился на отъ*бись. Все вокруг умные и начитанные, а про людей с ограниченными способностями даже не подумали, а про бабушек древних, которые по прямой еле ходят. Они крутую лестницу влупили и переход ведет в торговый центр. Для чего? Для того чтобы, авось кто то, что то купит. Наша система постороена для получения прибыли. И когда в нашей стране что то делается, впервую очередь думают о финансовой выгоде, а не о людях. Вот и получаются потом подобные переходы и нах*й никому ненужные торговые центры. :Smile162: окуеть

Я выскажусь за переход, это действительно удобно и не нужно ждать зеленый свет (и совсем не обязательно идти через магазин там сразу выход на улицу есть), единственный "острый" момент это древние старушки, но для них всеж есть возможность перейти по прямой но придется подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили вчера с другом через переход...

сначала хотели "поймать" зелёный, но и по переходу пройти хотелось, подниматься по ступенькам конечно обломно, да петлять потом через ходы торгового центра не очень-то хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажусь за переход, это действительно удобно и не нужно ждать зеленый свет (и совсем не обязательно идти через магазин там сразу выход на улицу есть), единственный "острый" момент это древние старушки, но для них всеж есть возможность перейти по прямой но придется подождать.

Безусловно полезно и хорошо, но не продумано с точки зрения людского комфорта. Если на то пошло, то можно было и эсколатор поставить. Да, затратнее, но люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь город в лестницах,кто пишет про бедных старушек пешком то сам ходит?

Одной лестницей больше одной меньше,

наоборот удобно сделали для людей и автомобилистов

Моя бабуля 75 лет ходит с жбф на срв за хлебом,я ей говорю не ходи я тебе привезу,а она говорит-движение-это жизнь,а с жбф на срв одни лестницы и в гору и живет она на 4 этаже.

Может поэтому и 75 лет встретила в добром здравии.ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь город в лестницах,кто пишет про бедных старушек пешком то сам ходит?

Одной лестницей больше одной меньше,

наоборот удобно сделали для людей и автомобилистов

Моя бабуля 75 лет ходит с жбф на срв за хлебом,я ей говорю не ходи я тебе привезу,а она говорит-движение-это жизнь,а с жбф на срв одни лестницы и в гору и живет она на 4 этаже.

Может поэтому и 75 лет встретила в добром здравии.ттт

У меня машины нет, и кстати по этой лестнице Рассвет-СРВ, я каждый день хожу тоже )))

Дай бог здоровья вашей бабуле, но есть менее крепкие бабушки, которые по квартире еле ходят. А движение жизнь и ходить надо, правильно. Но почему бы не получать нагрузки в меру.

Ведь тежелоатлет не хватает сразу штангу 300 кг. Он постепенно приходит к этому весу и больше чем он может поднимать не станет. Так почему бабули должны карабкаться как альпинисты в эту лестницу, или почему человек с ограниченными возможностями должен под дождем ждать 10 минут светофор? А молодые мамы с колясками, тоже должны коляску на горб и ребенка на второй и как верблюдица погнала в гору?)))

Я снова повторюсь, - проект замечательный, но не продуманный. строили на отъ*бись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажусь за переход, это действительно удобно и не нужно ждать зеленый свет (и совсем не обязательно идти через магазин там сразу выход на улицу есть), единственный "острый" момент это древние старушки, но для них всеж есть возможность перейти по прямой но придется подождать.

Безусловно полезно и хорошо, но не продумано с точки зрения людского комфорта. Если на то пошло, то можно было и эсколатор поставить. Да, затратнее, но люди...
Я ЗА ЭСКАЛАТОРЫ на месте всех лестниц!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канатные дороги наше всё!

а лучше (на КП) сделать "чертово колесо" с кабинками. Вот мир удивим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов этот переход никому не мешает. не хотите - не ходите... или он кому то солнце загораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов этот переход никому не мешает. не хотите - не ходите... или он кому то солнце загораживает?

Да, в том то и дело, что мешает. Вчера смотрел по зомби-ящику как прохожие отзываются о переходе этом))) Мешает вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в том то и дело, что мешает. Вчера смотрел по зомби-ящику как прохожие отзываются о переходе этом))) Мешает вобщем.

чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши люди очень тяжело воспринимают все новое

Да. Это так. И вот чтобы было легче нужно делать грамотные проекты. Лично мне этот переход по приколу даже. Я молодой и мне не в напряг по лестнице поднятся. Бабушке внапряг, а молодая мама вообще не может с коляской и безногий на коляске тоже не может. Вот это и плохо. А так, затея отличная, мне лично нравится. Но я не один здесь живу. Есть люди более слабые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бля, светофор то никто не убирал!! не хотите ходить по переходу-обычный переход к вашему распоряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бля, светофор то никто не убирал!! не хотите ходить по переходу-обычный переход к вашему распоряжению.

Представь, что ты не можешь подняться по этой лестнице. Ты будешь стоять под дождем 7-10 минут чтобы перейти дорогу? Будешь, потому что кто то своей узколобосьтью тебе не оставил выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх