Перейти к содержанию

Патрулирование ДПС в т.ч. скрытое


Василий_Б

Рекомендуемые сообщения

и еще. а не боишься очередь в спину? Вот такой случай на Камчатке то был в 90-х

И тут Дмитрия понесло в далёкие 90-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • motoshaman

    10

  • Автолюбитель

    8

  • 12345

    6

  • AlexK

    5

Топ авторов темы

 

Патрули ГИБДД без опознавательных знаков появятся уже в 2016 году
 
  Изображение По мнению замглавы МВД, обычные патрульные машины не позволяют эффективно бороться с укоренившимся хамством на дорогах, которое выражается в том числе в езде по обочине и тротуарам.  

Российская ГИБДД планирует начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков уже в 2016 году, заявил агентству ТАСС замглавы МВД РФ Виктор Кирьянов.

Совсем недавно — в конце октября — руководства ведомства озвучило эту инициативу на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Теперь стало известно, что новая схема работы ГИБДД начнет работать уже в ближайшем будущем.

В МВД говорят, что патрульные автомобили «под прикрытием» будут лишены светографической индикации. Их оборудуют приборами видеорегистрации, а за руль сядут инспекторы в штатском.

По мнению замглавы МВД, обычные патрульные машины не позволяют эффективно бороться с укоренившимся хамством на дорогах, которое выражается в том числе в езде по обочине и тротуарам.

«Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — пояснил свою точку зрения Кирьянов.

Представитель МВД также отметил, что в Европе и США такая методика работы полицейских действует уже давно.

http://news.drom.ru/37573.html

 

Немного не понятно, они и тормозить авто будут?

Читать полностью:http://news.drom.ru/37573.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Цитата

 

Лихачей на камчатских дорогах будут выявлять с помощью комплекса «Кордон Про М»

10 Января 09:15

Нарушителей на камчатских дорогах теперь будут ловить при помощи комплекса «Кордон Про М». В отличии от стационарных камер фиксации он устанавливается прямо в багажнике или на заднем сидении движущегося автомобиля, работает прямо в потоке и автоматически распознает номера автомобилей.

С помощью новой техники камчатские автоинспекторы будут бороться с нарушителями, которые регулярно превышают скоростной режим. Комплекс «Кордон Про М» во время движения автоматически измеряет радиолокационным способом свою собственную скорость и скорости транспортных средств в зоне контроля, производя при этом распознавание номерных знаков. Оборудование автоматически выявляет нарушение скоростного режима и передает данные для последующего рассмотрения и вынесения постановлений в центр фотовидеофиксации административных правонарушений Госавтоинспекции УМВД России по Камчатскому краю. 

Кроме того, в программное обеспечение комплекса также внесены данные о водителях лишенных права управления и данные транспортных средств, на которые наложены ограничения на передвижение.

Введение в работу комплекса «Кордон Про М» это очередная мера профилактики нарушений Правил дорожного движения скрытым патрулированием. В дальнейшем комплекс будет использован в населенных пунктах и на региональных дорогах Камчатского края.       

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34896327/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Сотрудники камчатской Госавтоинспекции продолжают осуществлять скрытый надзор за дорожным движением

25 Января 12:32

В первую очередь данная инициатива реализуется в целях предотвращения фактов нарушения выезда водителями на полосу встречного движения на тех участках загородных автодорог, где такое нарушение потенциально может привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Госавтоинспектор на служебном автомобиле стандартного исполнения фиксирует на видеорегистраторы случаи выезда на полосу предназначенную для встречного движения. Информация о нарушителях незамедлительно передается ближайшему экипажу ДПС, который уже предъявляет водителю выявленного транспортного средства законное требование об остановке и занимается составлением административного материала. Всего с начала года за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 33 водителя. 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В случае повторного выезда на встречную полосу – лишение права управления на один год.

Злостных нарушителей, которые неоднократно подвергались административному наказанию и были лишены права управления за выезд на встречную полосу, с января 2022 года согласно ст. 264.2 Уголовного кодекса Российской Федерации ждут штрафы от 300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет. Кроме этого, санкции статьи предусматривают лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, а также исправительные или обязательные работы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35257505/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке скрытые патрули ГИБДД выявляют нарушителей Правил дорожного движения

17 Апреля 12:12

Одним из самых опасных маневров, совершаемых на дороге, является выезд на полосу встречного движения, который чреват последствиями от имущественного ущерба до причинения вреда здоровью и жизни людей. 

В текущем году по причине выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 8 ДТП, в которых 13 человек получили телесные повреждения, из них 2 несовершеннолетних.

В целях снижения подобных правонарушений Госавтоинспекция Камчатского края на постоянной основе проводит патрулирование загородных трасс. Инспекторы в служебных автомобилях без специальной цветографической раскраски и специальных сигналов, по которым можно узнать патрульный автомобиль ГИБДД, дежурят на аварийно-опасных участках, там, где водители часто допускают выезд на встречную полосу в зоне действия запрещающего знака «Обгон запрещен». Инспекторы снимают нарушение на видео и направляют записи ближайшему экипажу ДПС, которые в свою очередь принимают меры для остановки нарушителей и документирования правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного выезда на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

Злостных нарушителей, которые неоднократно подвергались административному наказанию и были лишены права управления за выезд на встречную полосу с января 2022 года согласно ст. 264.2 Уголовного кодекса Российской Федерации ждут штрафы от 300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 3 лет. Кроме этого, санкции статьи предусматривают лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, а также исправительные или обязательные работы.

На Камчатке скрытые патрули ГИБДД выявляют нарушителей Правил дорожного движения

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/49251183/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх