Перейти к содержанию

Патрулирование ДПС в т.ч. скрытое


Василий_Б

Рекомендуемые сообщения

Я за то чтобы, ловили выезжающих на перекрестки, на встречку, чтобы ловили синяков, нарушителей скоростного режима способами "скрытого наблюдения".

Я тоже ЗА! Но в действиях сотрудников ГИБДД должна прослеживаться четкая логическая цепочка. Иначе начнется такой бардак, что за голоау возьмутся все! И правильные водители, и сами ГАИшники и суды, которые просто завалят исковыми заявлениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • motoshaman

    10

  • Автолюбитель

    8

  • 12345

    6

  • AlexK

    5

Топ авторов темы

Я за то чтобы, ловили выезжающих на перекрестки, на встречку, чтобы ловили синяков, нарушителей скоростного режима способами "скрытого наблюдения".

Я тоже ЗА! Но в действиях сотрудников ГИБДД должна прослеживаться четкая логическая цепочка. Иначе начнется такой бардак, что за голоау возьмутся все! И правильные водители, и сами ГАИшники и суды, которые просто завалят исковыми заявлениями...
Не без этого. В нашей стране уже принято любую здравую мысль доводить до абсурда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что вы разворчались?

Не нравится то, что будут контролировать соблюдение правил дорожного движения необозначенными машинами?

Или то что останавливать будут вне поста ГИБДД?

Я за то чтобы, ловили выезжающих на перекрестки, на встречку, чтобы ловили синяков, нарушителей скоростного режима способами "скрытого наблюдения".

хотелось чтобы исполнялись существующие законы. И впервую очередь теми кто призван их контролировать.

Наверно надо сначала прописать все правильно в приказах, потому что остановка ГАИшником вышедшим из неопознаваемой машины незаконна, форма продается в магазине спецодежды...

Пускай стоят и фиксируют, но для этого можно поставить просто камеру без машины и без двух ментов которым зарплату надо платить. В чем функция скрытого патрулирования, камеру на лобовом стекле охранять?

а пока останавливаться вде поста ДПС просто так, особенно непонятно кому - это нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма продается в магазине спецодежды...

И то верно....
И даже удостоверения и жетоны можно купить такие, что даже не каждый эксперт сразу отличит от настоящих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[а пока останавливаться вде поста ДПС просто так, особенно непонятно кому - это нарушение закона.

ГИБДД Перми: Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. В таком случае информация передается автомобилю поддержки, со спецзнаками и спецсигналами. После чего гонщика останавливают уже отряды ДПС gibdd.perm.ru›index.php?newsid=2889

Даже НАРУШИТЕЛЯ не может. А наши - проверка документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[а пока останавливаться вде поста ДПС просто так, особенно непонятно кому - это нарушение закона.

ГИБДД Перми: Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. В таком случае информация передается автомобилю поддержки, со спецзнаками и спецсигналами. После чего гонщика останавливают уже отряды ДПС gibdd.perm.ru›index.php?newsid=2889

Даже НАРУШИТЕЛЯ не может. А наши - проверка документов.

Дима, у нас уникальный регион....."и все остальные регионы нам завидуют..." :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Вот кусок текста изначальной новости.

Патрульный автомобиль, находясь в общем потоке с другими транспортными средствами, двигаясь с разрешенной скоростью и не провоцируя водителей к обгону, может, например, зафиксировать нарушение выезда на полосу встречного движения. Нарушение записывается на видеорегистратор, установленный на патрульном автомобиле. Затем информация передается наряду ДПС, находящемуся по пути следования автомашины нарушителя для остановки транспортного средства и дальнейшего составления административных материалом.

Все так же, как и в Перми. Вы о чем?

ЗЫ.

Всем, кто против - вам наверное нравится, когда на объездной какое-нибудь чудо хреначит в лом по осевой линии, расталкивая и попутный, и встречный ряды движения? Мне - нет. Хочу, чтобы бы их ловили и наказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Вот кусок текста изначальной новости.

Патрульный автомобиль, находясь в общем потоке с другими транспортными средствами, двигаясь с разрешенной скоростью и не провоцируя водителей к обгону, может, например, зафиксировать нарушение выезда на полосу встречного движения. Нарушение записывается на видеорегистратор, установленный на патрульном автомобиле. Затем информация передается наряду ДПС, находящемуся по пути следования автомашины нарушителя для остановки транспортного средства и дальнейшего составления административных материалом.

Все так же, как и в Перми. Вы о чем?

ЗЫ.

Всем, кто против - вам наверное нравится, когда на объездной какое-нибудь чудо хреначит в лом по осевой линии, расталкивая и попутный, и встречный ряды движения? Мне - нет. Хочу, чтобы бы их ловили и наказывали.

А разве тут кто-то против?? Я тоже хочу чтобы всех кто создает аварийную ситуацию и заставляет меня материться за рулем наказывали. Просто делать это надо согласно ихнего же ментовского закона? Или ты за то чтобы менты нарушали закон?

И наверно не просто так написано было что ВНЕ поста ДПС человек в форме на обычной машине НЕ ИМЕЛ права останавливать. Что-то мне кажется это написано чьей-то кровью, кто остановился ряженому на ночной дороге???

В чем проблема исполнять имеющиеся законы??? Или надо обязательно остановить, зафиксировать не достаточно??? А если остановить надо за нарушение, то ставьте через километр патрульную машину с правильной раскраской пускай останавливает. Или какая-то вера это не позволяет делать?

AlexK - в чем проблема соблюдать то что уже написано а не придумывать новое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если остановить надо за нарушение, то ставьте через километр патрульную машину с правильной раскраской пускай останавливает.

В текте новости так и написано. Машина без раскраски выявляет нарушителя, наряд на патрульной машине с раскраской и мигалками останавливает и наказывает.

Об чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно не просто так написано было что ВНЕ поста ДПС человек в форме на обычной машине НЕ ИМЕЛ права останавливать.

ИМХО, написано в регламенте немного не так. ВНЕ поста ДПС человек в форме на обычной машине не вправе останавливать просто так, "ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ". В случае же с нарушителями такое право у него есть. (правда машина должна быть "патрульной" - быть на балансе ГИБДД и включенной в постовую ведомость - хороший повод вынести мозги, остановившему вас вне поста просто так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если остановить надо за нарушение, то ставьте через километр патрульную машину с правильной раскраской пускай останавливает.

В текте новости так и написано. Машина без раскраски выявляет нарушителя, наряд на патрульной машине с раскраской и мигалками останавливает и наказывает.

Об чем спор?

вы предыдущую страницу читали? особенно сообщения 11???

"Скрытые" патрули ГИБДД появляются на автодороге "Морпорт – Аэропорт"

Это связано с ростом ДТП в Елизовском районе

7 ноября, Север ДВ.

"Скрытые" патрули ГИБДД появляются на автодороге "Морпорт – Аэропорт". Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, это связано с ростом ДТП в Елизовском районе с начала года, в которых 30 человек погибли и 226 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД будут находиться на патрульных автомобилях без нанесенных цветографических схем и без устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Неподчинение требованию сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства якобы из-за того, что полицейские несут службу на автомашине без так называемых "опознавательных знаков" является необоснованным, - рассказали в ведомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно не просто так написано было что ВНЕ поста ДПС человек в форме на обычной машине НЕ ИМЕЛ права останавливать.

ИМХО, написано в регламенте немного не так. ВНЕ поста ДПС человек в форме на обычной машине не вправе останавливать просто так, "ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ". В случае же с нарушителями такое право у него есть. (правда машина должна быть "патрульной" - быть на балансе ГИБДД и включенной в постовую ведомость - хороший повод вынести мозги, остановившему вас вне поста просто так)
повторю:

А как же Приказ МВД РФ от 31.12.2009 г. N 1023

При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.".

Где там написано то что написал ты??? Про то на чьем балансе стоит машина?

Как я обычный водитель могу визуально отличить стоит эта машин у кого-то на балансе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подождать и посмотреть, как и что именно они будут делать.

А обсуждать, кто и что сказал "в ведомстве" - не хочется. Журнализды могли услышать одно, а написать другое. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подождать и посмотреть, как и что именно они будут делать.

а что, у нас есть выбот :Smile049: ты все правильно написал...

А обсуждать, кто и что сказал "в ведомстве" - не хочется. Журнализды могли услышать одно, а написать другое. Так бывает.

Вот в том и хреново, это как в свое время с круговым движением, журналисты раздули то чего небыло...

Неплохо было бы если пишущая братия "за базар отвечала", а не просто сотрясала воздух заполнением пространства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте откроем отдельную тему и ТАМ закидаем журналистов какашками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо вот они так целый день будут ездить тудой сюдой чтоли?

я вот седня через сплошную обогнал... простите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю:

А как же Приказ МВД РФ от 31.12.2009 г. N 1023

А ты сам его читал?

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2010 г. N 16074

------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2009 г. N 1023

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ

ОТ 2 МАРТА 2009 Г. N 185

Внести изменения в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный Приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185 <*>, согласно прилагаемому Перечню.

--------------------------------

<*> Зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2009 г., регистрационный N 14112.

Министр

генерал армии

Р.НУРГАЛИЕВ

Где там написано то что написал ты??? Про то на чьем балансе стоит машина?

Попробуй почитать целиком регламент, а не отдельный приказ, вносящий в него изменения

Сноска 1 к п. 35

<1> К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также - "патрульный автомобиль".

Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов.

(сноска в ред. Приказа МВД России от 31.12.2009 N 1023)

Если бы ти читал сам приказ, а не его изложение в инете, то увидел бы, что в п. 1 Приложения (Перечень изменений) к упомянутому тобой приказу как раз и идет изменение сноски 1 п. 35, что такое патрульный автомобиль

Как я обычный водитель могу визуально отличить стоит эта машин у кого-то на балансе или нет?

Попросить свидетельство о регистрации)))

Вообще рекомендую акцентировать внимание сотрудников ГИБДД на п 67 регламента:

67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю:

А как же Приказ МВД РФ от 31.12.2009 г. N 1023

А ты сам его читал?

ти читал сам приказ, а не его изложение в инете, то увидел бы, что в п. 1 Приложения (Перечень изменений) к упомянутому тобой приказу как раз и идет изменение сноски 1 п. 35, что такое патрульный автомобиль

Читал. Он у меня есть на компе в полном варианте, зачем мне дергать выдержки из интернета?

И указанный тобой пункт сначала тоже написал в своем сообщении №12, но потом удалил, поскольку дальше дается разъяснение кому и как действовать в соответствии с расцветкой на патрульном автомобиле.

Попробуй почитать целиком регламент, а не отдельный приказ, вносящий в него изменения

Сноска 1 к п. 35

Совет мне не понятный… Есть регламент, а есть приказ вносящий в него изменения. Так все-таки надо читать изменения?? или я не прав???

Да, я согласен с тобой, я разве оспариваю что такое вообще -"патрульный автомобиль"?:

Сноска 1 к п. 35

<1> К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также - "патрульный автомобиль".

Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов.

(сноска в ред. Приказа МВД России от 31.12.2009 N 1023)

И где тут, из тобой же приведенного, написано про то что они оба могут останавливать?

Но патрульные автомобили разделяются на без и с цветографической схемой и у каждого свои функции, у кого-то следить, а у кого-то останавливать:

«При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства".

Как я обычный водитель могу визуально отличить стоит эта машин у кого-то на балансе или нет?

Попросить свидетельство о регистрации)))
И получить в ответ ножичком в бок… ты не понял когда я писал что правила написаны кровью… и про то где можно купить форму…

Останавливайся... спрашивай... долгих тебе лет жизни...

Я каждый год катаю много тысяч км по просторам страны, и клоунов в форме насмотрелся... Камчатка - это образец законности по сравнению с некоторыми регионами РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе текст регламента от 2010 года. Может что поменялось? Полез искать новый, нашел, все как и в 2010, не нашел отличий по нашему вопросу (пункт 44), кому что делать вроде написано четко:

Текст административного регламента ГИБДД 2013 - 2014 года

35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, в том числе стационарных, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве 1 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного. За пределами указанной территории исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется в установленном МВД России порядке 2.

1 К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также - "патрульный автомобиль".

Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов.

43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения 1 и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.

1 В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.

Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются 1.

1 За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.

44. При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.

так зачем спрашивать где написано про баланс?

Совет мне не понятный… Есть регламент, а есть приказ вносящий в него изменения. Так все-таки надо читать изменения?? или я не прав???

не знаю, прав ты или нет. считаю надо читать документ целиком (как совокупность норм и правил) с учетом всех изменений

И где тут, из тобой же приведенного, написано про то что они оба могут останавливать?

А где написано иное? Остановка регулируется п. 63 регламента, где написаны основания для остановки. Вот там, кстати, в последенем абзаце и есть про остановку для проверки доков только на стационарных постах:

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

И получить в ответ ножичком в бок… ты не понял когда я писал что правила написаны кровью… и про то где можно купить форму…

Останавливайся... спрашивай... долгих тебе лет жизни...

Я каждый год катаю много тысяч км по просторам страны, и клоунов в форме насмотрелся... Камчатка - это образец законности по сравнению с некоторыми регионами РФ...

Я прекрасно тебя понял. Ты много случаев на Камчатке знаешь? Я не случайно ссылку про Пермь кидал - поскольку только на Камчатке заявили о законности остановки даже для проверки доков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму - мы вообще о чем сейчас говорим??? Зачем ты мне пишешь тоже, самое, что я уже и так писал?

Хорошо, давай по порядку…

Читал.

так зачем спрашивать где написано про баланс?
Я спрашивал конкретно к тому что спрашивал? К конкретному пункту!!! Там про баланс ни слова…

Совет мне не понятный… Есть регламент, а есть приказ вносящий в него изменения. Так все-таки надо читать изменения?? или я не прав???

не знаю, прав ты или нет. считаю надо читать документ целиком (как совокупность норм и правил) с учетом всех изменений
А с чего ты взял, что я его читал не целиком? Это твои догадки?

Какой смысл читать регламент не читая внесенных в него изменений??

Для чего тогда эти приказы с изменениями и дополнениями???

И где тут, из тобой же приведенного, написано про то что они оба могут останавливать?

А где написано иное? Остановка регулируется п. 63 регламента, где написаны основания для остановки. Вот там, кстати, в последенем абзаце и есть про остановку для проверки доков только на стационарных постах:

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Иное написано в неоднократно приведенном пункте 44!!! Или еще раз повторить этот пункт?

Зачем ты сейчас опять про стационарные посты?

Я писал о конкретно о заявленном:

Неподчинение требованию сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства якобы из-за того, что полицейские несут службу на автомашине без так называемых "опознавательных знаков" является необоснованным, - рассказали в ведомстве.

А ты пункт 63 зачем-то пишешь… я его цитировал на предыдущей странице, или ты тут читаешь выборочно, а не весь документ в целом?

В регламенте написано что где угодно только с цветами, а на стационарном хоть вообще без машины…

Ты сам советуешь читать целиком, но почему ты не хочешь читать пункты 63 и 44 целиком, ведь они взаимосвязаны.

63 - описывает основания остановки, а 43 - кто это должен осуществлять применительно к патрульным автомобилям.

Я прекрасно тебя понял. Ты много случаев на Камчатке знаешь? Я не случайно ссылку про Пермь кидал - поскольку только на Камчатке заявили о законности остановки даже для проверки доков

А Камчатка стала отдельным государством со своими законами???

Давай перестанем писать одно и тоже.

Я не пойму, ты считаешь, что любой человек в форме инспектора ГАИ, на любой машине без опознавательных знаков имеет право останавливать транспортное средство ВНЕ стационарного поста ГИБДД??? Это же ты писал:

ИМХО, написано в регламенте немного не так. ВНЕ поста ДПС человек в форме на обычной машине не вправе останавливать просто так, "ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ". В случае же с нарушителями такое право у него есть. (правда машина должна быть "патрульной" - быть на балансе ГИБДД и включенной в постовую ведомость - хороший повод вынести мозги, остановившему вас вне поста просто так)

Но пункт 44 говорит совсем не то что ты… там написано про другой наряд на машине с цветами, который в случае необходимости и будет останавливать.

Мне, например не понятны некоторые моменты, допустим, инспектор для погони за кем-то берет машину у частного лица и в этом случае имеет ли он право останавливать нарушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот воды-то навели и ведь не лень.

Лучше бы полезным в это время чем занялись бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот воды-то навели и ведь не лень.

Лучше бы полезным в это время чем занялись бы :)

знать законы и права - наверно совсем для тебя не полезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например не понятны некоторые моменты, допустим, инспектор для погони за кем-то берет машину у частного лица и в этом случае имеет ли он право останавливать нарушителя?

Эк в какие дебри тебя уже завело. Игра разума)))

Ты вот скажи лучше, тебе легче будет, если где-нить в бескрайних степях оренбуржья, скажем, тебе перо в бок присунет не отморозок укравший форму на неокрашенной машине, а настоящий мент (оборотень) на машине с люстрой?

и еще. а не боишься очередь в спину? Вот такой случай на Камчатке то был в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх