Перейти к содержанию

Подключение ДХО, Езда днем со включенным светом.


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Просветите пожалуйста несведущего!

Многократно наблюдаю, во время движения по дорогам нашего города, отдельные автомобили, едущие со включенным светом. Преимущественно это автомобили с перделками (громкий выхлоп, не знаю, как по-научному поэтому называю так), оригинальных цветов, особенно черного и почти всегда обязательно КСЕНОН!!! Для чего всё это, на самом деле интересно!

А ещё недавно видел, причем несколько раз и всё разные авто, у которых в нише для номерных знаков торчит фанерка с нерусскими тремя буквами FBI. Я так полагаю, что это авто, у себя на родине !!!в Японии!!! пренадлежало агенту ФБР? Расскажите, кто в теме, может мы с ними за одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    19

  • AlexK

    10

  • koroleg

    10

  • blackdusl

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если авто мериканский, то опция DRL ( дневной свет ) там установлена, согласно тамошнего законодательства. Так что хочешь-нехочешь, а со светом будешь всегда ездить, как только машина завелась. Хотя у нас это тоже скоро будет актуально, и все чаще обращаются с просьбой такую опцию прикрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американцах как правило (не всегда) горит не ближний, а дальний в половину накала. Так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста несведущего!

Многократно наблюдаю, во время движения по дорогам нашего города, отдельные автомобили, едущие со включенным светом.

вообще то согласно новым поправкам к ПДД, с осени, днем будет положено включать ближний, или противотуманки, или дневной свет... даже в населенном пункте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уважаемые!!! Вы же все взрослые люди!!!... Ой блн.. Как же я удивлен столь серьезному походу, радикально следующему всем требованиям ПДД... вступившим в силу и тем, которые только в планах. Я прекрасно помню, как "страдал" народ, когда его пытались заставить включать ближний или туманки на загородных трассах. Сколько же было демагогии вокруг этого благого дела. А тут все схватились за соблюдение правил, ещё не только не утрвержденных, но и мало кому известных. Вы же все прекрасно пнимаете, о чем и о ком идет речь! Уважаемому мною Олегу большое спасибо за объяснение принципа работы DRL, ведь специалист действительно квалифицированный и таких бы побольше, однако сабж совсем не об американских авто. А конкретно касается вездесущщих, а точнее вездепердящщих псевдогонщиков и членовозов, которые, как мне думается, исчерпали запас фантазии в отношении самовыражения и теперь гоняют по городу со включенныи фарами. Лично меня напрягает, когда, даже днем, навстречу едет какой-нибудь силикон со включенным дальним ксеноном.

К слову о сегодняшнем дне - я тоже включил туманки, но на то была резооная причина - плотный туман! И речь в данной ситуации идет о банальной безопасности, как своей, так и остальных участников ДД. А когда очередной ухогорлонос, гоняющий по городу под 200, с ревом сродни не одной сотни мотоблоков, включает фары средь бела дня.. ну блин при всём уважении к учасвтующим в данном топике, это явно не во имя всеобщего блага и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне тоже непонятна позиция наших стражей дорог. Во многих городах, сам наблюдал лично, таких уродов-гонщиков с пердаками и лампочками е.ут в хвост и гриву, а у нас полное попустительство. Наверное надо жалобами заваливать все инстанции, в прессу писать. Реально ведь спать не дают, ребенок плакать начинает. Или гайкой на 32 в лобовуху. Один знакомый жаловался- утром встал- дыра насквозь- в лобовом и заднем и шарик от подшипника лежит. Давно предупреждали, сними пердак, утром весь двор просыпается. Такое вот предупреждение оказалось самым действенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль с включеными фарами, очень хорошо видно, даже днём, а это повышает безопасность.

И перделку хорошо слышно, тоже народ если слышит, что кто "вваливает" должен сразу разбежаться с проезжей части :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо : один думает сейчас проскочу с рёвом, а тут дедушка в "москвиче" с дачи прёт с криком " хрен ты у меня проскочишь" :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция наших стражей становится ясной, когда наблюдаешь их общение с гонщиками... Стоят, улыбаюся, что-о обсуждают... мило так, только в дёсны не жахаются. Вместо того, чтобы исполнять обязанности предписанные требованиями нормативов, но не самоутверждаться посредством манеры поведения, общения с водителем и походки, а реально делать свою работу, создаётся такое впечатление, что часть ГАЙцов (именно часть-не все) одевают форму лишь бы повыJOBываться. Регулярно, уже с определенной закономерностью, если хотите-убедитесь сами, после 22 часов в районе "Здания с трактором" начинаются ПЕРДОгонки! Слышно мля за версту и это всё в направлении к отделению ГИБДД, что на 4-м км. А по пути жилые дома и, как правильно отметил Олег, эти звуки, мягко говоря, тревожат людей, мешают спать и работать. Пару дней назад наблюдаю картину-в центре, где собираются автомобилосты, прямо перед постом зеленых человечеков, выруливает силикон на скайлайне, с заносом, свистом и пробуксовкой... Стоит инспектор и мечает.. о чем? Хрен знает. Силикон поехал дальше, ГАИшник остался мечтать, хотя логика даже обывателя, подсказывает, что так водить ПДД не предписывают. Короче, друзья мои, не Полиция вершит порядок, а мажоры и дяди Васи.

Ну это ладно, ушел от темы. Буквально на днях, проезжал в сторону Планеты со строны кольца, еду в потоке средней плотности.. вдруг рёв, пердеж, свист и наблюдаю, как импреза без номеров с явным, многократным превышением скорости и явно своих полномочий, начинает всех обгонять, подрезать...справа, слева, как попало... Где этика? Где вообще мозги! Где, опять же, Копы? Стрёмно всё это и просвета не видать...

Кстати, вопрос к знатокам - помнится мне, что-то мусолилось о нормах уровня шума, производимого ТС... Кто прокомментирует, вступили ли требования в силу и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проходил ТО в Автореале, при мне гаишник, на сверке, завернул мажора на Селике с огромной перделкой, не подписал, мажор начал кому-то звонить, потом подошел к гаишнику (рыжий лейтенант под два метра ростом) дал ему телефон, тот послушал, и подписал карту. Какого хрена вообще этот мажор на ТО приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проходил ТО в Автореале, при мне гаишник, на сверке, завернул мажора на Селике с огромной перделкой, не подписал, мажор начал кому-то звонить, потом подошел к гаишнику (рыжий лейтенант под два метра ростом) дал ему телефон, тот послушал, и подписал карту. Какого хрена вообще этот мажор на ТО приехал?

надо было это на телефон снять... хрен бы тогда лейтенант что подписал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, проезжая пост, что напротив поликлинники УВД, наблюдаю картину - стоит на посту импреза, колеса вывернуты так, чтобы все проезжающие видели, что там за ними, ксенон на всю гауптвахту (время было около 18 часов-светло), само положение машины таково, что частично перекрыт въезд\выезд и часть крайней правой полосы. Рядом стоят два инспектора, причем один вполне явно исполняет свои обязанности, а второй занимается очень активным, ярким общением с водителем импрезы.... который на вид лет около 22-24, одет соответственно, но это не главное. Они просто стоят и весело общаются. ПРичем жестикуляция мажора явно выходит за рамки объяснений, "почему я ехал непристегнутым". Типа я его так, а он меня тут, и вдруг, трах-бах... Улыбки, громкий смех, дружеские похлопывания друг друга по плечу и пр. Почему так подробно?, потому что загорелся красный и было достаточно времени разглядеть всю эту йню, тем более что передо мной стояли несколько авто, так что я находился практически напротив этих клоунов. К чему я это всё... К тому, что в последние дни, как и Вы сами заметили-резко возросло количество инспекторов на дорогах, останавливают почти всех, проверки, туда-сюда, однако кто-то исполняет свою работу по-своему. Мимо летают кучи мутантов... кто с превышением скорости, а кто и спревышением промилле... кто без номеров, кто без бамперов, а мы стоим и пи*дим! Как мило!!! Смотреть противно! Как таких дебилов вообще на работу принимают? Очень скверно, что к несению столь ответственной, на мой взгляд, службы допускают тех же самых пердогощиков, мажоров и прочую шелупонь, что надевают форму для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил инспекторов возле пешеходных переходов, типа акция пропусти пешехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...акция пропусти пешехода

Следят, чтобы пешеходы быстро не передвигались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, проезжая пост, что напротив поликлинники УВД, наблюдаю картину

напиши козяку, опиши ситуацию, время и место и попроси письменного ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые включают габариты что бы подсвечивалась приборная панель, ибо тонировка в круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые включают габариты что бы подсвечивалась приборная панель, ибо тонировка в круг

На мой взгляд габариты от ксенона "слегка" отличаются. А по поводу тонировки ткда-же... к доблестным ГАЙцам и ГАЙкам. Помню несколько эпизодов из середины 2000-х годов, когда на техосмотре и даже просто на улице инспекторы заставляли тонировочку снимать, а сейчас? ВИдимо тонировка стала слишком дорогой, проще откупиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню несколько эпизодов из середины 2000-х годов, когда на техосмотре и даже просто на улице инспекторы заставляли тонировочку снимать, а сейчас? ВИдимо тонировка стала слишком дорогой, проще откупиться...

Ну и что в этом плохово? Некоторые закрывают глаза на тонировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почти все ездят с ближним светом...

Почему то подумалось, что это специальная мера, чтоб население не проводило акции протеста :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акционеры теперь будут кататься без света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже видел одну припаркованную машину с включеными фарами (постучал по ней, может поймёт), сам чуть не забыл выключить, машина обычно на турбо таймере и поэтому зуммер не пищит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже видел одну припаркованную машину с включеными фарами (постучал по ней, может поймёт), сам чуть не забыл выключить, машина обычно на турбо таймере и поэтому зуммер не пищит :(

Сегодня тоже забыл выключить - НО Субару рулит :Smile044: , т.к. как только ключ вынул, то гасится всё освещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автоэлектрикам.

Если установить какие-нибудь источники света, либо противотуманки, либо в корпус фары заколхозить лампу светодиодную, вообщем всё то, что можно прировнять к ДХО, а подключить эту фиговину к лампочке "D" на панели, ну, которая положение автомата показывает. При включении автомата в положение "D", мне так кажется, лампа загорается, и я еду с горящими фарами, на пониженных мы не трассе не ездим, при заднем ходе фары не нужны, при постановке на парковку автоматически выключается. Если мысль верная, то собственно вопрос, проводка выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх