Перейти к содержанию

Подключение ДХО, Езда днем со включенным светом.


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

НО Субару рулит :Smile044:

И не только Субару :) , на ИОшке тоже вырубается все, если что-то забыл выключить.

P.S. Забываю включить ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    19

  • AlexK

    10

  • koroleg

    10

  • blackdusl

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если мысль верная, то собственно вопрос, проводка выдержит?

Мысль правильная. Только не к лампочке, а разъему селектора. И взять ток оттуда, только как управляющий сигнал для релюшки. Я себе такую же хрень запланировал для пузотера. У жыпа свет будет включаться при снятии с ручника.

ЗЫ.

Главное не забыть, что по ГОСТу требуется, чтобы при включении фар ДХО отключались. Но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мысль возникала такая...

Тем более если один раз разрядить АКБ в ноль, за этим последует некий геморой, и он наверно не стоит иногода и пару тысяч р..

Так что если у кого есть идеи, делитесь :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает кто нибудь где можно наклейку купить "выключи свет" или что то в этом роде прилеплю себе на руль а то забываю всегда в светлое время суток:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заказ делают любых размеров наклейки, например, в "Клио", на кольце нового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как решить проблепу с выключением фар в дневное время! Не включайте их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там штрафик, кто напомнит за езду без света?

Вроде как предупреждение или 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, без фар ездят единицы..

Я бы сказал процентов 60-70 ездят с включенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго меня донимали с этим устройством, все лень было заняться, но все же уболтали. Вот что в итоге получилось. Задача была такая чтобы фары или туманки включались не сразу после запуска или включения зажигания, а после начала движения. Обосную. На многих машинах стоят системы дист.запуска и люди прогревают авто ночью. Многие машины стоЯт вплотную к домам. Вам приятно будет, когда утром вам в окно 10 минут будут светить фары ? Ну и доп нагрузка на аккумулятор в момент запуска. Была мысль запускаться от D селектора, тоже есть минусы: на некоторых авто проблематично вытянуть этот сигнал в аналоговом виде, тк переключатель находится непосредственно в коробке, а на панели приборов вместо ламп стоит светодиод с 5-вольтовым управлением, да и влом панель снимать.

В итоге сделали устройство на одном реле с управлением от педали тормоза. Машина завелась ( или от ключа или от сигнализации ) свет не горит. Собрался ехать, нажал тормоз - свет включился. Зажигание выключил - все погасло. Штатный выключатель света работает в своем привычном режиме. Подключать предельно просто, тк доступ к выключателю на педали обычно очень простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для большинства будет полезным. Я себе заклеил датчик освещённости чёрной лентой, а селектор выставил в положение авто. теперь свет ближний всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бипер самое простое поставить, но проблема при запуске с сиги - фары то не гаснут когда машина прогревается и глохнет, у меня надо дверь открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем и разговор. На моей машине тоже автосвет стоИт, но дверь надо открыть. Так что как ни лень было , а все же поставил и себе тоже, теперь автоматизация полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите не понял. зачем дверь открывать? на дист. прогреве фары вкл., после окончания прогрева не выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем и разговор. На моей машине тоже автосвет стоИт, но дверь надо открыть. Так что как ни лень было , а все же поставил и себе тоже, теперь автоматизация полная.

Цена вопроса (материал/работа), будешь двигать в массы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите не понял. зачем дверь открывать? на дист. прогреве фары вкл., после окончания прогрева не выкл?

У Таёты - нет. Алгоритм такой - фары автоматом зажглись после запуска, выключаются после открывания-закрывания двери, причем секунд через 10. Я так один раз аккум посадил. Ночью завел машину, а утром брелок мне сказал, что машины под окном нету..

Да, по девайсу - надо включать только фары, без габаритов. Стопы лучше видно, а это безопасность опять же.. А так - хорошая, полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если автосвет завязан на датчик освещенности (у мну на пузотере так), то при выключении двигателя фары гаснут. Но мне заклеивание датчика чего-то показалось тупиковым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Субару проблем с этим нет. После выключения зажигания фары гаснут. А на Датсун и Атлас я бы поставил хитрое устройство, которое зажигает фары от педали тормоза. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Субару проблем с этим нет. После выключения зажигания фары гаснут. А на Датсун и Атлас я бы поставил хитрое устройство, которое зажигает фары от педали тормоза. )))

Да в привычку должно войти включение/отключение фар, пристегивание и т.п. Вас же зубы с утра чистить никто не направляет и не толкает..сами идете..)) Ну это как пример..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так чтобы когда ключ вытаскиваешь с замка зажигания при включенных осветительных приборах(габариты, фары) подавался звуковой сигнал в салоне типа колокольчика что то.? как на галанте :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх