Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Весь этот разговор я веду к тому. Что фултайм без дифлока полная лажа.

Нда, я же тебя в поиск посылал! Не заблуждайся сам и не вводи в заблуждение остальных участников! Если в межосевом диффе нет кнопки принудительной блокировки (диффлок), то стоит вискомуфта, которая "замыкает" дифф в автоматическом режиме. НаписАл на понятном тебе языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Весь этот разговор я веду к тому. Что фултайм без дифлока полная лажа.

Прокладка должна быть качественная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка должна быть качественная

Покатайся на заднем приводе. Проверь на сколько она у тебя качественная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот разговор я веду к тому. Что фултайм без дифлока полная лажа.

помоему все "фултаймы" с блокировками в том или ином виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Прокладка должна быть качественная

Покатайся на заднем приводе. Проверь на сколько она у тебя качественная!
Катался. Мерин, марк, краун. А еще ВАЗ 2106, ГАЗ-53, Зил-130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлок - блокировка дифференциала. Бывает межосевая и межколесная. На крутых внедорожниках - 3 блокировки: передняя и задняя межколесная, межосевая.

Дифлок блокирует дифференциал и заставляет колеса вращаться равномерно, не давая одному из колес пробуксавывать (3 блокировки). На новых машинах стоят еще более хитрые системы, которые при отсутствии блокировок притормаживают буксующие колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целая куча всяких блокировок, есть еще риал-тайм. На HRV вообще передний привод. При пробуксовке или нагрузке врубается зад. Не знаю как такая блокировка называется, но она эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробуксовке или нагрузке врубается зад. Не знаю как такая блокировка называется, но она эффективная.

И что ты в ней эффективного нашел? Она у тебя врубиться, только уже поздно будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробуксовке или нагрузке врубается зад. Не знаю как такая блокировка называется, но она эффективная.

И что ты в ней эффективного нашел? Она у тебя врубиться, только уже поздно будет...
Она моментально срабатывает! И опять же это экономия топлива, так как перед основа. А не так как у фултайма. Что зимой что летом платишь за 4 колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целая куча всяких блокировок, есть еще риал-тайм. На HRV вообще передний привод. При пробуксовке или нагрузке врубается зад. Не знаю как такая блокировка называется, но она эффективная.

Риал тайм ещё то гавно. Эффективная говоришь? Пример, на ледяном затяжном повороте при пробуксовке передних подрубается зад... Сколько хрюш и срв в куветы поулетало...

Никак это не полный привод, чисто ради экономия топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно есть какая-то польза от реал тайм, иначе её бы не использовали на автомобилях :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Наверно есть какая-то польза от реал тайм, иначе её бы не использовали на автомобилях :Smile049:

Аль, отдели дифлоки, реалтаймы и фултаймы от впечатлений дня

И еще- забань Стормвела и Константина. первого чтобы взбодрился, а второго чтобы о королле плохо не говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда и полный привод - понятия несовместимые. Последняя полноприводная Хонда кончилась тогда, когда с конвейера сошел последний Civic-Shutle.

з.ы. я бы провел Стормвеллу ликбез по типам и конструкциям полного привода, но он один хрен ничего не поймет. :) Поэтому сие действо будет выглядеть уныло чуть менее, чем полностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты Кот меня на ночь укачиваешь!!! Гоняю на HRV и она ведовая, перед крутится, чучь че не так идет. Или гололед или че подрубается зад. Но она не фултайм. И дифлока нет. Так как не Тойота видать. Щас погуглю про WD на HRV!!

Чета вот такое нашел:

4 везде на HRV подключается не электроникой, а хондовской системой DPFS. если обяснить попроще, кардан и вал от заднего моста вращают масляные насосы в едином блоке, при разнице вращения возникает разница давлений масла, она совмещает через "многодисковое сцепление" кардан и вал заднего моста. скорость срабатывания - доли секунды, гораздо быстрее любого аналога. по сути, включает задний мост не электроника, а сами валы. очень отработанная надежная хондовская штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. я бы провел Стормвеллу ликбез по типам и конструкциям полного привода, но он один хрен ничего не поймет. :) Поэтому сие действо будет выглядеть уныло чуть менее, чем полностью. :)

расскажи лучше мне, есть ли шансы проапгрейдить раздатку прадо78, чтобы она стала хоть немного похожа на супер-селект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли шансы проапгрейдить раздатку прадо78, чтобы она стала хоть немного похожа на супер-селект?

Много об этом думал. И в общем то - придумал. От KZN185 и KZJ95 не подходят, т.к. выход переднего кардана не с той стороны.

В случае с механикой - нужно поступить следующим образом - берется раздатка от 105ки (там такая же коробка), ставится, подбираются (режутся, навариваются, ставятся проставки и т.п.) карданы нужной длины - и вуаля. Про автомат не думал, т.к. у мну мкп была.. Возможно, что эта раздатка и на АКП встанет. Будет фуллтайм с блокировкой. Аналог суперселекта - мультимод был только на Сурфе. Его раздатка нам не подходит, я уже указывал.

Другой Тойоты с мостами, фулл-таймом и такой коробкой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли шансы проапгрейдить раздатку прадо78, чтобы она стала хоть немного похожа на супер-селект?

Много об этом думал. И в общем то - придумал. От KZN185 и KZJ95 не подходят, т.к. выход переднего кардана не с той стороны.

В случае с механикой - нужно поступить следующим образом - берется раздатка от 105ки (там такая же коробка), ставится, подбираются (режутся, навариваются, ставятся проставки и т.п.) карданы нужной длины - и вуаля. Про автомат не думал, т.к. у мну мкп была.. Возможно, что эта раздатка и на АКП встанет. Будет фуллтайм с блокировкой. Аналог суперселекта - мультимод был только на Сурфе. Его раздатка нам не подходит, я уже указывал.

Другой Тойоты с мостами, фулл-таймом и такой коробкой не было.

что-то я тупанул, надо было сегодня с тобой пообщаться, подъезжал же...

олень :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра федерация внедорожного алкоголизма дружно копает дорогу до Горячего ключа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 везде на HRV подключается не электроникой, а хондовской системой DPFS. если обяснить попроще, кардан и вал от заднего моста вращают масляные насосы в едином блоке, при разнице вращения возникает разница давлений масла, она совмещает через "многодисковое сцепление" кардан и вал заднего моста. скорость срабатывания - доли секунды, гораздо быстрее любого аналога. по сути, включает задний мост не электроника, а сами валы. очень отработанная надежная хондовская штучка.

Про быстрее любого аналога - это х-ня! На хондах нет полноценного 4WD. Так, система подкручивания задних колес.

Кстати: видел не единожды своими глазами, когда на HR-V при движении вперед WD есть, а назад его нет. С чем связано х.з.

расскажи лучше мне, есть ли шансы проапгрейдить раздатку прадо78, чтобы она стала хоть немного похожа на супер-селект?

Максим, я думаю врядли! AlexK тебе уже все доходчиво объяснил. Скажу честно, с Мультимодом в жизни ни разу не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в снежную гору с места хотел заехать, не получалось, включил дифлок, особой разницы не почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые блокировки нужно включать заранее. Видишь сугроб или горку - заблокируй межосевой. Хуже не будет. Потом в сугробе уже будет поздно, придется доставать лопату.

Я недавно с тележкой в ледяную горку не заехал. Включил блокировки, а тронуться на горке все равно уже не получается. Пришлось немного спускаться назад и уже с включенными блокировками нормально заполз. А если бы заранее заблокировал хотя бы задний дифф - залез бы сразу. Был еще проще вариант - слегка крутануться, зайти в эту горку по большому радиусу с разгона, залез бы уже без блокировок..

ЗЫ.

Про Хонду - зря вы так. Там довольно жесткая связь передних колес с задними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в снежную гору с места хотел заехать, не получалось, включил дифлок, особой разницы не почувствовал

Может он у тебя не работает? С дифлоком колеса одновременно должны крутится. Что обычно дает значительные преимущества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх