Перейти к содержанию

Выборы губернатора 2025


Автолюбитель

Выборы губернатора Камчатского края  

19 проголосовавших

  1. 1. Кто должен стать новым губернатором Камчатского края?

    • Илюхин Владимир Иванович
      4
    • Калашников Валерий Юрьевич
      4
    • Остриков Александр Валентинович
      0
    • Смагин Михаил Леонидович
      1
    • Против всех
      10
  2. 2. Выборы губернатора 2020,за кого планируете голосовать?

    • Близнюков Максим
      0
    • Бобровских Дмитрий
      0
    • Калашников Валерий
      0
    • Остриков Александр
      0
    • Солодов Владимир
      0


Рекомендуемые сообщения

Время не пришло.

Тема - выборы губернатора....Просто выбрали только некоторых: Сахалин, Коми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    170

  • 12345

    41

  • Stormwell

    34

  • AlexK

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ж што такого должно произойти что к губернатору с проверкой прийдут? Жалобы граждан или что? Как Сахалинский спалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, два - случайность. Тенденция как минимум с трех начинается.

Первый раз -случайность. Второй-совпадение. Третий-злые намерения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Илюхин вступил в должность губернатора Камчатского края

 

Владимир Илюхин официально вступил в должность Губернатора Камчатского края. Удостоверение избранного главы региона в ходе официальной церемонии ему вручила председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. Она огласила официальные итоги выборов и озвучила решение комиссии.

«Избирательная комиссия Камчатского края постановляет: признать досрочные выборы губернатора Камчатского края состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Камчатского края - Илюхина Владимира Ивановича, получившего 57 517 голосов избирателей, что составляет 75,48%», - сказала Инга Иринина.

Владимир Илюхин озвучил текст Присяги и подписал Постановление Губернатора Камчатского края о вступлении в должность.

От имени Президента РФ Владимира Путина со вступлением в должность главу региона поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Николай Попов. Он зачитал телеграмму главы государства.

«Вам предстоит серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре Вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан», - сказано в тексте поздравления. Николай Попов также поздравил главу региона от имени заместителя Председателя Правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он выразил надежду, что Камчатский край станет перспективным, бурно развивающимся регионом, с благоприятными, комфортными условиями для жизни.

Свои поздравления избранному губернатору адресовал и Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко. «Этот результат, пожалуй, самая справедливая оценка населением Камчатки той работы, которую вел губернатор и правительство края в предыдущие четыре года», - сказал Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

Поздравительную телеграмму от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева зачитал заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ Борис Невзоров. «Уверен, что на этом ответственном посту вы проявите свои лучшие деловые и личные качества, а ваш богатейший профессиональный опыт послужит успешному решению задач социально-экономического развития края и укреплению социальной стабильности», - говорится в телеграмме. От себя лично Борис Невзоров пожелал Владимиру Илюхину неиссякаемой энергии и успехов на должности главы региона. «Желаю, чтобы все задуманное вами свершилось, и приобрело реальные очертания, чтобы наш Камчатский край обязательно стал процветающим», - сказал Борис Невзоров.

Поздравление в форме видеообращения направила Владимиру Илюхину председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. «Уверена, что команда единомышленников, которая объединяет всех, кто отдал свои голоса за Владимира Ивановича Илюхина, - это команда людей, думающих о настоящем и будущем Камчатки. Они строят свои планы и связывают свою судьбу с нашим краем, а значит у Камчатки есть прочная основа для дальнейшего развития».

Также со вступлением в должность главу региона поздравил Епископ Петропавловский  и Камчатский Владыка Артемий, Глава Российского Императорского Дома Мария Романова, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Камчатского края» Владимир Войцеховский.

С ответным словом к участникам и гостям торжественного мероприятия обратился губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. «4,5 года назад, стоя на этом самом месте, я впервые принес присягу, как Губернатор Камчатского края. Тогда мою кандидатуру на эту должность внес Президент, согласовал депутатский корпус. Сегодня у меня особые чувства. Наверное, это один из самых волнительных и ответственных моментов в жизни, ведь глава Государства только поддержал меня, а выбор сделали жители Камчатского края.  Ваши голоса – это колоссальная ответственность для меня,- сказал глава региона. – Мы много работали все это время. Работали вместе - Правительство края, депутатский корпус, муниципалитеты и бизнес, и нам, действительно, многое удалось сделать. Но главное то, как оценивают нашу работу жители края. Считаю результаты голосования поддержкой курса, который мы избрали: курса на социальную стабильность и развитие экономики края».

 Владимир Илюхин поблагодарил за  поддержку жителей Камчатского края.  «Я хочу сказать искреннее спасибо всем, кто поддержал меня, всем жителям, пришедшим на избирательные участки и отдавшим за меня свои голоса. Я также хочу поблагодарить партию «Единая Россия» и те предприятия и коллективы, которые выдвинули мою кандидатуру на пост Губернатора края. Благодарю доверенных лиц, которые, не считаясь с личным временем, встречались с людьми доносили нашу позицию, нашу точку зрения. Спасибо всем, кто был рядом», - сказал губернатор. Он заверил камчатцев, что приложит все силы для развития края. «Я буду и впредь жить и работать для Камчатки. Все свои силы направлю на то, чтобы край стал лучше, чтобы он стал комфортным, чтобы люди перестали уезжать, чтобы камчатцы хотели здесь жить, работать и растить детей. Впереди у нас много добрых перемен, много новой, интересной и тяжелой работы. Уверен, вместе с вами мы сможем многого добиться! Большое спасибо всем!», - отметилВладимир Илюхин.

 

Фотосессия: 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение

 

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=39222

Программы развития региона я так понимаю так и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Яровая. «Уверена, что команда единомышленников, которая объединяет всех, кто отдал свои голоса за Владимира Ивановича Илюхина, - это команда людей, думающих о настоящем и будущем Камчатки. Они строят свои планы и связывают свою судьбу с нашим краем, а значит у Камчатки есть прочная основа для дальнейшего развития».

Ага дохуа она думает в своих 120 квадратных метрах в центре москвы

Собственность и доходы

В марте 2013 года издание The New Times сообщило, что по имеющимся в его распоряжении документам, Ирина Яровая живёт в элитном комплексе «Тверская Плаза» в центре Москвы, в квартире, не внесённой в декларации депутата и её мужа и приобретённой на доходы неясного происхождения. По оценке консалтинговой компании Welhome, на момент покупки в 2006 году стоимость квартиры составляла примерно 1 386 000 долларов (36 млн рублей), в то время как задекларированный в том же году доход Яровой составил около полумиллиона рублей. По данным Росреестра, собственником этой квартиры является Екатерина Александровна Яровая (дочь Ирины Яровой от первого брака), которой на момент приобретения имущества (18 сентября 2006 года) было 17 лет[108][109][110][111]. В ответ на публикации в прессе, представитель Яровой сообщил, что «По закону депутат Яровая должна декларировать свою собственность, мужа и несовершеннолетних детей, а квартира принадлежит уже совершеннолетней дочери. То есть здесь нет никаких нарушений закона и нет повода для оправданий»[110]."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им с внуками уже сидеть дома на пенсии надо. Все не успокоятся никак. А еще говорят путь дорогу молодым. Молодые без работ сидят а этих старых хрен палкой выгонишь)) все никак бедолаги регион чище сделать инфрастуктурней не могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено на просторах:

Кризис, говорите... Россия сможет продержаться еще лет пять, просто сажая губернаторов и конфискуя их часы, ручки и мешки бабла с чердаков... anekdotov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут со Штромвелом не поспоришь- столько уже лет старая/комсомольская гвардия "засаживает" Камчатку... Что этой бражке мешает все годы делать Камчатку привлекательней? 

Ооочень интересно, чем закончится история с Пегинской корпорацией, запуском подьемника на Морозке в этом году, дальнейшей судьбой "расхитителя" природных богатств/рыбного и охот. генерала)) Широкова,..

з.ы. а так-да, из 32% проголосовавших- 72% за Илюху- убедительная и уверенная победа)). Повторилось, как с Машковцевым: выбирали лучшего из худших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь. Схема рабочая. Эти люди поменялись ролями. Каждый расположился по изначально размеченным креслам. Один в одно, другой в другое. Далее своего рода как в соц.сети. Завел страницу, а теперь можно добавлять друзей. Так же и здесь. Алё, Федя, я вот чисто случайно сити менеджером стал. Знаешь у меня зама нет. Короче бросай электрикой заниматься, к часу тебя жду! В каждом поселке сидит свой контролируемый глава.

ps. Левых людей в той схеме нет. Все свои. Поэтому называется эта соц.сеть не вконтакте, не одноклассники и т.п. А "КОРРУПЦИЯ" если есть связи -> Присоединяйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полпред и губернаторы соседних регионов проигнорировали инаугурацию Илюхина
Изображение

На церемонию вступления Владимира Илюхина в должность губернатора Камчатского края не приедут полномочный представитель Президента России на Дальнем Востоке и главы соседних регионов. Информацию об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердила начальник пресс-службы Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края Елена Стратонова.

По словам чиновницы, на церемонии, которая состоится сегодня в Камчатском театре драмы и комедии, полпреда Юрия Трутнева будет представлять его заместитель Николай Попов, а приезда глав дальневосточных регионов не ожидается.

Примечательно то, что на инаугурациях новоизбранных губернаторов Амурской и Сахалинской областей в воскресенье и понедельник присутствовали губернаторы соседних регионов Дальнего Востока и представители руководства «Единой России», однако, по сообщениям СМИ, полпреда не было и там.

Впрочем, как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вступление Илюхина в должность не останется без высоких гостей. Так, на церемонии возможно будет присутствовать глава Российского Императорского Дома великая княгиня Мария Владимировна, которая находится с частным визитом на Камчатке. Кроме того, возможно присутствие покровителя Илюхина - Виктора Вексельберга, который, как ожидается, на этой неделе откроет горно-обогатительный комбинат на Аметистовом месторождении.

Напомним, что Владимир Илюхин получил новый срок на досрочных выборах губернатора Камчатского края. Заметим, что на первой инаугурации Владимира Илюхина в марте 2011 года присутствовали и полномочный представитель Президента России Виктор Ишаев, и губернаторы соседних регионов.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/11211/

 

 

Ого, не пришли на "день рождения" , не знак ли это что может за губернатором Сахалина и Коми последовать Илюхин?

Но проверку по Илюхину прошла и особого криминала не нашла, источник ОБС, "помелочи" много нашли, но не наглел через чур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой коммент Николаева, во многом согласен: ИТОГИ выборов – версия кандидата в губернаторы Камчатки Алексея Николаева

Wed, 23 Sep 2015 23:07:26

Накануне в редакцию «Вечерних Вестей Петропавловска» пришло письмо-комментарий итогов выборной кампании-2015 одного из претендентов на пост первого лица края Алексея Николаева. И хотя Алексей выбыл из предвыборной гонке еще на этапе прохождения муниципального фильтра, он попробовал высказать точку зрения, которую разделяют представители так называемого протестного электората. Накануне выборов он со товарищи даже зарегистрировал общественное движение «Народ Камчатки», от которого и собирается выставить свою кандидатуру в качестве депутата в Законодательное Собрание Камчатки в сентябре 2016 года.

По словам Алексея Николаева, ряд его акций, проводимых в Петропавловске, были поддержаны горожанами. В начале 2015 года за полтора месяца ему удалось собрать около 5 000 подписей за отзыв Владимира Илюхина с поста губернатора. Весной автомобилисты были готовы поддержать Алексей Николаева и его команду в акции «Народный ремонт». И, наконец, летом 2015 года при поддержке экс-губернатора Камчатской области Михаила Машковцева, протестника выдвинули кандидатом в губернаторы Камчатки.

«Сразу хочу сказать, что итоги выборов я не признаю. Мнение, псевдоаналитиков, типа Константина Калачева, о том что выборы были честными, открытыми или даже модельными, не разделяю. Понятно, что Константин и ему подобные «отрабатывают». Не секрет, что Калачев как и Скалацкий являются хорошими приятелями с избранным губернатором. Но с другой стороны, я согласен с председателем избиркома Ингой Ирининой, которая сказала о том, что данные выборы не корректно сравнивать с выборами 2004 года. Правда, аргументация у нас разная.

Во первых, выборы нынешние в отличаются от тех тем, что тогда до последнего не ясно было кто же победит. А о том, что губернатором 13 сентября 2015 года станет господин Илюхин стало известно еще в декабре 2014, о чем я в то время писал во многих материалах. При этом решение принималось в 9 часовых поясах от дома правительства Камчатского края. Выборы образца 2015 не пестрят яркими политическими фигурами. Депутат госдумы Яровая и сенатор Пономарев приложили все усилия, что бы у Илюхина не было стоящих соперников, поскольку их все устраивает, они бывают раз в пол года на родной земле и пропустили все коллапсы. Так, например, желающий принять участие в выборах бизнесмен и сенатор Невзоров был «изолирован» еще на старте, его партией назначили «смотрящим» за выборами по ДФО, что сразу лишило иллюзий увидеть его в списке кандидатов. Еще спутали все карты господину Кожемяко, который мог участвовать если не сам, то через своих сподвижников, господина Савельева или того же Барабанова. Учитывая финансовые возможности названных граждан можно с уверенностью сказать, что Илюхину пришлось бы не сладко, и если бы он и попал во второй тур то вряд ли на лидирующих позициях.

Из местных конкуренцию мог составить депутат заксобрания Пучковский, даже без денег он точно бы попал во второй тур, но его не пропустили через муниципальный фильтр. Хотя изначально фильтр был представлен Путиным, как барьер по недопущению во власть преступных элементов, но в итоге наши муниципальные, продажные и трусливые депутаты предпочли сделать с точностью до наоборот. Не пропустили именно тех, кого в связях с криминалом обвинить уж точно не получится, не говоря уже о каких то коррупционных скандалах. Остальных кто мог бы выдвинуться от оппозиционных партий, затюкали заведением нелепых уголовных дел.

В итоге в кандидаты были допущены так называемые спойлеры, которые не смогли бы составить хоть какую конкуренцию Илюхину Если конкретно по персоналиям, то Александр Остриков и его партия всегда действовали в интересах «Единой России», вспоминается сразу 2012 год когда патриоты завалили суды исками на ЛДПР. Смагин изначально назвал эти выборы фарсом и до последнего отказывался в них участвовать, но все же пошел поскольку как я уже писал ранее у партии власти отработанная схема , а именно противопоставление красных белым, видимо власть нашла доводы уговорить коммуниста, какие можно только догадываться, по слухам все кандидаты-спойлеры получили по 5 миллионов рублей за участие в цирке, и судя по результатам и ведению своей кампании этими кандидатами есть предположение, что это так. К слову кандидат Калашников вообще слил эту кампанию , не воспользовавшись даже бесплатными эфирами на радио и ТВ.

Еще, что меня смутило так это рвение единоросов в сборе подписей за нужных кандидатов, которые прошли фильтр не облетая районы, за них это делал министр Лебедев. Но а мне и предложили выложить миллион за вертолет не гарантируя никакого результата, что говорит о не равных условиях.

Что касается самого дня голосования, то и здесь множество нарушений. Я уже не говорю о составах избирательных комиссий, которые на 70% состоят из представителей власти или людей прямо от них зависящих. Административный ресурс был использован Илюхиным по максимуму. Я вообще не представляю, что они будут делать на выборах в следующем году, поскольку противоядие от административного ресурса и навязчивой рекламы партии власти у нас есть, а вот муниципального фильтра у них не будет, и отстранить нас от борьбы нелепыми формальными придирками у них уже не получится.

Подводя итог всему сказанному, хочу поздравить господина Илюхина с провальными выборами. Люди не пришли на выборы не потому что им все равно, а потому что не верят Владимиру Ивановичу, с чем я его еще раз поздравляю.

С уважением, ваш Алексей Николаев – кандидат-общественник».

Вести-ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Бабка говорит что в зак собрании 2016 будут одни единоросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул, чтобы подкупить все избирательные участки хватит 50 лямов, а это копейки.

Для примера возьмём что у нас 200 участков дадим избирательным комиссиям по 100-200 т.р. и дело в шляпе

"Лакмусовой бумажкой" могут протоколы, показания в которых значительно отличаются от общего числа.

И тот факт, что народ стремится попасть в избирательную комиссию как бы намекает, что там быть выгодно.

Потому как политических людей в комиссии я очень мало встречал. 

 

Ждём выборы в госдуму и закс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул, чтобы подкупить все избирательные участки хватит 50 лямов, а это копейки.

Для примера возьмём что у нас 200 участков дадим избирательным комиссиям по 100-200 т.р. и дело в шляпе

"Лакмусовой бумажкой" могут протоколы, показания в которых значительно отличаются от общего числа.

И тот факт, что народ стремится попасть в избирательную комиссию как бы намекает, что там быть выгодно.

Потому как политических людей в комиссии я очень мало встречал. 

 

Ждём выборы в госдуму и закс...

Андрей, не позорься, ты же умный человек, удали это сообщение.  Как бы это помягче сказать... Ты в корне ошибаешься! Я пять лет в избирательных комиссиях работаю, могу твоё выступление по каждому слову отдельно и целиком опровергнуть. Сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тут прикинул, чтобы подкупить все избирательные участки хватит 50 лямов, а это копейки.

Андрей, не позорься, ты же умный человек, удали это сообщение.  Как бы это помягче сказать... Ты в корне ошибаешься! Я пять лет в избирательных комиссиях работаю, могу твоё выступление по каждому слову отдельно и целиком опровергнуть. Сделать?

 

Сан Саныч, ты его на партсобрании пропесочь, чтобы сначала думал, а потом писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с вертухи ему 

 

 

))))) с вертухи!

 

Похоже на призыви к насильственному свержению действующего строя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, но теоретически то возможно, если нет, то давай по пунктам, впереди выборы в ЗАКС и Госдуму, там у каждого второго есть по 20 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и Путин на ужин картошку чистит.  Вкратце: любая Участковая избирательная комиссия, в среднем, состоит из 10 членов комиссии с решающим голосом, причем к партии власти, как правило, принадлежат 3-4 человека, ну ещё 1-2 человека сильно сочувствующих, выдвинутых какими нибудь гражданами по месту жительства, ну а остальные 4-5 членов это представители оппозиционных партий. Плюс присутствующие на участках, от начала до конца работы, наблюдатели от партий и члены комиссии с совещательным голосом (я не очень понимаю разницу между ними и наблюдателями, но в любом случае, это дополнительная пара глаз, а в твоём контексте ещё и дополнительный карман и рот, который надо заткнуть...).  То есть масштаб понятен?  В каждой комиссии надо заткнуть рот как минимум 15 людям, заткнуть надёжно. Сколько надо заплатить каждому? Ну ладно, членам комиссии от ЕР можно не платить, просто приказать, но они сильно обидятся, если остальным заплатят, а им нет. К тому же бюджет РФ платит за работу на выборах каждому члену комиссии (так как эта работа по договору) от 13 до 17 тысяч рублей (Это на этих выборах, на президентских я получил больше 20-ти)

   И самое главное, результат выборов по одной УИК не сыграет роли, надо что-бы нужные результаты были на половине участков. Это сколько же денег надо вложить? И зачем?

 

   Немного повторюсь, для тех кто в танке и снаружи, ещё раз, вкратце расскажу технологию выборов.

1. Всё начинается с паспортного стола, где есть все списки зарегистрированных жителей любого населенного пункта.

2. По запросу из Избиркома паспортный стол делает выборку и составляет списки избирателей, то есть всех зарегистрированных жителей, от 18 лет, причем указываются даже те, кому 18 исполняется в день выборов.

3. Избирком делит эти списки по месту проживания и, соответственно, по избирательным округам, избирательным участкам и составляет Книги избирателей, в которых указаны ФИО, год рождения и адрес регистрации. Этим книги выдаются УИКам перед выборами, за неделю, это для того, что бы люди могли сверить себя со списками, бывают ошибки, кто-то умер, кто-то переехал, зарегистрировался на новом месте, а списки были составлены чуть раньше этого события... 

4. Перед выборами УИКам выдаются бланки бюллетеней, как правило меньше, чем зарегистрировано избирателей (я не знаю, почему), на моём УИК зарегистрировано 1150 человек, а бюллетеней было выдано 950. Эти бюллетени постоянно пересчитываются, сначала в Избиркоме, отсчитываются эти 950 штук, упаковываются в отдельный пакет, опечатывается и прячется в сейф, перед самыми выборами этот пакет привозится в УИК (с этого момента в УИКе устанавливается круглосуточная охрана, 1 полицейский, посменно - до момента окончания подсчета после выборов и сопровождения документации в Избирком).  Пакет с бюллетенями вскрывается, бюллетени пересчитываются, на каждом бланке ставят подпись два члена УИК с решающим голосом, ставится печать УИК.  Все телодвижения с бюллетенями фиксируются в специальном журнале. 

5. Для досрочного голосования выдается определенное количество бюллетеней, и всё опять фиксируется в журнале.

6. В день выборов членам УИК, работающим на выдаче бюллетеней избирателям, выдаётся по 50 бланков, по мере необходимости, так легче считать и контролировать.

7. Приходит избиратель, подходит ко мне (я обслуживаю определенные мне улицы и дома), подает паспорт, я смотрю ФИО, год рождения, адрес регистрации (прописку), сверяю с данными в Книге избирателей, и если все сходится, прошу избирателя расписаться в графе выдачи, напротив его фамилии, ставлю рядом свою подпись, в том что выдал, ПОТОМ выдаю бюллетень на руки. Избиратель идет в кабинку, ставит свою галочку и собственноручно опускает в ящик (урну, по старому). Всё. Свободен, долг отдал. А если, например, прописка есть, а в числе жителей квартиры отсутствует, то отправляю к зам. председателя УИК, он вносит избирателя в дополнительный список. Вообще-то, это обязанность гражданина, если он в чем-то не уверен, прийти в УИК за пару дней до голосования и уточнить списки.

8. Ровно в 20 часов участок закрывается, ящики для голосования закрываются.

9. Сразу же члены УИК сдают председателю, под роспись, невыданные бюллетени, они суммируются, пересчитываются несколько раз, что бы избежать ошибки,  и гасятся, путём отрезания уголка бланка, упаковываются и опечатываются. Всё, доступа к ним больше нет.

10. Дольше идет подсчет по книгам, сколько человек зарегистрировано, сколько пришло и проголосовало. На каждом листе подсчет и в конце суммированный.После сведения цифр книги гасятся, путем перечеркивания и сшивания в одну общую книгу. И тоже упаковывается и опечатывается.  Составляется протокол с результатами.

11. Все бумаги убираются, на середину помещения ставятся столы.

12. Ящики для голосования вскрываются, бюллетени высыпаются на стол и подсчитываются общим числом. цифра вносится в протокол. Потом бюллетени считаются по кандидатам, раскладываются по стопкам и снова пересчитываются. Цифры вносятся в протокол.  Затем бюллетени упаковываются и опечатываются.

13. И вот, когда вся цепочка цифр сойдется, выборы и считаются состоявшимися.

14. Всё, что ранее пересчитывалось и упаковывалось, упакорвывается в общую тару и в сопровождении полиции и ГАИ отвозится в Избирком и сдаётся на хранение, на случай протестов и пересчетов.

 

Пункт 13 немного раскрою:   Количество зарегистрированных избирателей - количество проголосовавших избирателей - количество не проголосовавших избирателей - количество выданных УИКу бюллетеней - количество выданных избирателям бюллетеней - количество погашенных неиспользованных бюллетеней - количество бюлетеней в ящиках для голосования - проголосовавшие за кандидатов...   Вот это всё должно сойтись в ноль.

  И всё это на глазах наблюдателей, членов комиссии с решающим голосов от различных партий, членов комиссии с совещательным голосом, а так же присутствующими на участке полицейскими и представителем МЧС.

 

    Как в таких условиях сделать вброс?  Как можно изменить протокол? Как можно проголосовать за другого человека? (Это насчет сказок, что я пришел, а за меня уже кто-то проголосовал... БРЕХНЯ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх