Перейти к содержанию

Вместо рынка на КП строится новый торговый центр


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Константин

    18

  • 0987654321

    17

  • МБФ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рынок позволял выжить многим людям в самые трудные годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самого и мою семью рынок спас в 90-е, когда я остался и без работы, и без средств к существованию, и, можно сказать, без жилья, осталась только моя семья. Заняли денег, по объявлению "Продам доллары", в газете "Вести", купили 400 долларов и начались поездки в Турцию. Школа жизни сказочная! Понятно, что сейчас не применимы методы торговли того времени, на ящиках, на раскладных столиках, с занятием места на рынке в 5 утра, с рэкетом и наглыми ментами, но эти ларьки и павильончики вполне даже востребованы у большой части населения, поэтому так зверски всё ломать не стоит, надо взвешенно обдумать и найти решение. Власть говорит, что это место необходимо для организации пешеходной зоны, а вы посмотрите, кто и куда в ближайшие пару лет там будет ходить? Вот в будущее здание крытого рынка возможно и надо будет делать проход, а какая необходимость это делать именно сейчас, зимой, по живому? Нельзя это делать постепенно, обдуманно, с предложением вариантов?

Вопрос форумчанам, которые за "Снести всё нахрен!": А вам автобарахолка на Высотной нравится? Почему бы там не построить нормальные павильоны, что бы не на земле в куче товара копаться. а на полочках рассмотреть? Мне там не нравится, я туда давно не хожу, но и не требую снести, так как эта барахолка кому-то тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а по статистике (и по фактам кстати), уровень безработицы снижается господа, судя по статистике ЦЗН

Ну не знаю, я за статистикой не слежу, но по экономическим показателям, за последние два года я уволил трёх работников... И выставил на продажу одну торговую точку. И вообще подумываю о закрытии бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пресс конференции хоть нехотя, но были названы конкретные фамилии, кто мешает

Это Городилов, Алексеев, Мылов, Судебные приставы и другие

Работница службы по поддержки предпринимателей даже ударила человека по лицу (так поддерживает видать)

И самой главное, что центральный рынок почему-то не был включён в реестр рынков...

Кстати два здания где гастроном №1 снесут и построят новый ТЦ, а прикрываются автомобильной развязкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самого и мою семью рынок спас в 90-е, когда я остался и без работы, и без средств к существованию, и, можно сказать, без жилья, осталась только моя семья. Заняли денег, по объявлению "Продам доллары", в газете "Вести", купили 400 долларов и начались поездки в Турцию. Школа жизни сказочная! Понятно, что сейчас не применимы методы торговли того времени, на ящиках, на раскладных столиках, с занятием места на рынке в 5 утра, с рэкетом и наглыми ментами, но эти ларьки и павильончики вполне даже востребованы у большой части населения, поэтому так зверски всё ломать не стоит, надо взвешенно обдумать и найти решение. Власть говорит, что это место необходимо для организации пешеходной зоны, а вы посмотрите, кто и куда в ближайшие пару лет там будет ходить? Вот в будущее здание крытого рынка возможно и надо будет делать проход, а какая необходимость это делать именно сейчас, зимой, по живому? Нельзя это делать постепенно, обдуманно, с предложением вариантов?

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ту ..уеверть, что творят с центром города и КП этих архитекторов пинком под зад гнать нуно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Авторадио слушал передачу, так там ситуацию переворачивают.

Ну или можно сказать другую точку зрения высказывают и не договаривают много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос форумчанам, которые за "Снести всё нахрен!": А вам автобарахолка на Высотной нравится? Почему бы там не построить нормальные павильоны, что бы не на земле в куче товара копаться. а на полочках рассмотреть? Мне там не нравится, я туда давно не хожу, но и не требую снести, так как эта барахолка кому-то тоже нужна.

Эта барахолка находится на территории, которая находится в собственности ООО "Сфинкс". Никакие товары на земле не лежат. Собственник территории, который предоставляет площадки в аренду, регулярно платит налог на земельный участок, очищает территорию от снега, посыпает, проводит ямочный ремонт асфальтового покрытия, летом территория моется, выполняются придоохранные мероприятия и.т.д. Все контейнера регулярно окрашиваются, продавцы выкладывают свой товар строго в границах отведенной площадки, в каждом контейнере (павильоне) имеется урна и огнетушитель. И заметьте, все это стОит немалых денег!

А те барыги предпрениматели, которые настроили некапитальных холобуд за Гастрономом №1, даже (по слухам) аренду за землю не платят, не говоря уже о благоустройстве прилегающей территории и приведение фасадов своих халабуд в эстетический вид. Какая от них польза кроме той, что их семьи выживают в это нелегкое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводит ямочный ремонт асфальтового покрытия

а дорога что посередине вашей фазенды не имеет к Вам отношения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те барыги предпрениматели, которые настроили некапитальных холобуд за Гастрономом №1, даже (по слухам) аренду за землю не платят, не говоря уже о благоустройстве прилегающей территории и приведение фасадов своих халабуд в эстетический вид. Какая от них польза кроме той, что их семьи выживают в это нелегкое время?

слово "слухи" тут - ключевое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводит ямочный ремонт асфальтового покрытия

а дорога что посередине вашей фазенды не имеет к Вам отношения?
Какая дорога и посредине какой фазенды?

слово "слухи" тут - ключевое

Про аренду - это да. А про благоустройство - имхо чистая правда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазенда - территория Сфинкс оценки

дорога вдоль кторой машинки стоят на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазенда - территория Сфинкс оценки

дорога вдоль кторой машинки стоят на выходных

1. У "Сфинкс-Оценки нет своей территории и никогда не было;

2. То, о чем ты пишешь, - это федеральная автодорога "Морпорт-Аэропорт". Какое отношение мы к ней имеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие товары на земле не лежат.

А если я сфотографирую? Прилюдно посыпешь голову пеплом? :)

Какая от них польза кроме той, что их семьи выживают в это нелегкое время?

А этого мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "блошинный" рынок тоже вещь иногда необходимая.

Понадобилась мне как-то одна херовина по сантехнической части, в магазинах около 900 рублей, а у деда на рынке за полтинник выторговал. Разницу видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что на кп кто-то из бырыг аренду не платит, так это враньё. платят и , причём, не малые суммы. сам на этом рынке не один год проработал. облагораживание тоже имеет место быть. на рыбном рынке вынудили всех торгашей построить себе павильоны по 500 т.р. и теперь хотят это всё снести.на 6-м км сделали типа благородный рынок. с дичайшей арендой. половина торгашей сразу переехали. кто в елизово, кто на кп, кто на силуэт. стоимость аренды входит с цену. нравиться вам оплачивать товар с большой накруткой? вперёд. или покупайте в шамсе отходы в вакуумной упаковке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта барахолка находится на территории, которая находится в собственности ООО "Сфинкс". Никакие товары на земле не лежат. Собственник территории, который предоставляет площадки в аренду, регулярно платит налог на земельный участок, очищает территорию от снега, посыпает, проводит ямочный ремонт асфальтового покрытия, летом территория моется, выполняются придоохранные мероприятия и.т.д. Все контейнера регулярно окрашиваются, продавцы выкладывают свой товар строго в границах отведенной площадки, в каждом контейнере (павильоне) имеется урна и огнетушитель. И заметьте, все это стОит немалых денег!

А те барыги предпрениматели, которые настроили некапитальных холобуд за Гастрономом №1, даже (по слухам) аренду за землю не платят, не говоря уже о благоустройстве прилегающей территории и приведение фасадов своих халабуд в эстетический вид. Какая от них польза кроме той, что их семьи выживают в это нелегкое время?

По пунктам:

1. Если городу (или кому другому под прикрытием города) ВДРУГ понадобится эта территория, Вы уверены, что сможете отстоять СВОЙ бизнес? Если будет такой же наезд, как на предпринимателей на вещевом рынке? Как показывает жизнь, от таких наездов не спасает даже синенькая бумажка на право собственности, а уж арендный разговор и подавно только на подтереться годится...

2. Товары может и не на земле, но впечатление кучи создается... Хамство и обман стандартные для современной частной торговли.

3. Территории всех вещевых рынков и чистятся и убираются и прочий геморрой тоже присутствует, включая огнетушители, налоги и арендную плату. И ежегодная покраска ларьков и павильонов обязательная процедура. И это тоже стОит приличных денег из кармана предпринимателей.

4. Константин, я уже несколько раз писал, что "барыга", это по определению, скупщик краденного, согласитесь, что среди Ваших арендаторов "отведённых площадок" намного проще встретить этот сорт людей. Не уподобляйтесь нашим СМИ с их термином "торговцы". Да и никакой разницы нет, трусами человек торгует, или резиной.

5. А что, мало того, что кто-то сможет выжить, торгуя из ларька, а не в торговом центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6-м км сделали типа благородный рынок. с дичайшей арендой. половина торгашей сразу переехали. кто в елизово, кто на кп, кто на силуэт. стоимость аренды входит с цену. нравиться вам оплачивать товар с большой накруткой?

На 6 км я плачу 1300 руб. за кв. метр. 40 кв. В "Глобусе" я платил 2000 за квадрат. Помещение было 70 кв.м. На КП дешевле всего, 900 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6-м км сделали типа благородный рынок. с дичайшей арендой. половина торгашей сразу переехали. кто в елизово, кто на кп, кто на силуэт. стоимость аренды входит с цену. нравиться вам оплачивать товар с большой накруткой?

На 6 км я плачу 1300 руб. за кв. метр. 40 кв. В "Глобусе" я платил 2000 за квадрат. Помещение было 70 кв.м. На КП дешевле всего, 900 руб.
На КП наверно и народу больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Константин, я уже несколько раз писал, что "барыга", это по определению, скупщик краденного, согласитесь, что среди Ваших арендаторов "отведённых площадок" намного проще встретить этот сорт людей.

Ну что вы. Товар исключительно из Омерики и Японии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сфотографирую? Прилюдно посыпешь голову пеплом? :)

Надеюсь ты не резину будешь фотографировать? Или товары, которые стоят на низких деревянных лотках?

Какая от них польза кроме той, что их семьи выживают в это нелегкое время?

А этого мало?
Да, мало! Пусть идут на заводы и верфи работать, а не перепродажей заниматься!

Понадобилась мне как-то одна херовина по сантехнической части, в магазинах около 900 рублей, а у деда на рынке за полтинник выторговал. Разницу видишь?

Каждый должен заниматься своим делом. Я тоже могу мотор перебрать, но не бегаю по автомагазинам в поисках герметика и прокладок. Нужно было вызвать сантехника, предварительно обрисовав суть проблемы. Он бы пришел и все устранил. И не нужно мне рассказывать, что мужик должен и кран починить и дом построить... Свое личное время нужно уметь ценить. Оно очень дорого стоит....

.....облагораживание тоже имеет место быть....

Наверное мы про разные рынки говорим...

По пунктам:

1. Если городу (или кому другому под прикрытием города) ВДРУГ понадобится эта территория, Вы уверены, что сможете отстоять СВОЙ бизнес? Если будет такой же наезд, как на предпринимателей на вещевом рынке? Как показывает жизнь, от таких наездов не спасает даже синенькая бумажка на право собственности, а уж арендный разговор и подавно только на подтереться годится...

Да в нашем государстве возможно все, что угодно! Но проще бодаться с администрацией, когда у тебя имеется свидетельство на право собственности, чем когда у тебя на руках дырявый договор СУБаренды с непонятным ООО, которого уже давно и в помине нет... Да и не те сейчас времена, что бы администрация города таким беспределом занималась. Хотя бы вспомнить того предпринимателя, который выкупил кусок земли напротив краевой библиотеки и возвел на нем магазинчик по продаже лопат и навоза. Ничего с ним сделать так и не могли, хотя пыжились изрядно. ))))

2. Товары может и не на земле, но впечатление кучи создается... Хамство и обман стандартные для современной частной торговли.

Про хамство разговор отдельный. А про обман.... Покупайте новую резину и обмана не будет. Сверяйте размеры и тип колес. Это не продукты, которые имеют свойства быть скоропортящимися...

4. Константин, я уже несколько раз писал, что "барыга", это по определению, скупщик краденного, согласитесь, что среди Ваших арендаторов "отведённых площадок" намного проще встретить этот сорт людей. Не уподобляйтесь нашим СМИ с их термином "торговцы". Да и никакой разницы нет, трусами человек торгует, или резиной.

Это где Вы такое определение взяли? :) Интернет говорит совсем не это. http://что-означает.рф/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B0 Да и сло было зачеркнуто.

5. А что, мало того, что кто-то сможет выжить, торгуя из ларька, а не в торговом центре?

Да пора бы уже переходить, мне кажется, к более цивилизованным методам торговли. То, что владельцы торговых центров и мегамаркетов ломят аренду - это тоже другая и не менее больная тема. Но разбросанные павильоны непонятной архитектуры, строения и цвета, да еще и в общественном месте - имхо зло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, жаль людей, которые там работали много лет. С другой стороны, а кому этот рынок, кроме торговцев, ваще нужен-то? Последний раз покупал что-либо на таком рынке лет шесть назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое это общественное место? Это территория, прилегающая к "Галанту". А насчет заводов и верфей... Это, к сожалению, не уровень этих обиженных людей, а те, чей это уровень, предпочитают почковать торговые площади. Но этио уже уровень психологии и образования, как говорится, поручи человеку из барака дворец построить, так он барак пятиэтажный возведёт...

Кстати, с 1 января ещё куча народа без работы останется, когда пивные ларьки станут вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не те сейчас времена, что бы администрация города таким беспределом занималась.

Работница службы по поддержки предпринимателей даже ударила человека по лицу

это, Костя, факт. так что времена как раз ТЕ САМЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх