Перейти к содержанию

Вместо рынка на КП строится новый торговый центр


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Пусть идут на заводы и верфи работать

На какие заводы? Которые стоят и которые банкротят?
2 Ойлала Кто из нас застрял в 90-х? Давно уже все обанкротили...
О, старый, а мы-то думаем, где ты бродишь. :)

СРВ тоже давно обанкротили?

Да он еще навернре думает куда ваучер вложить))))

пройдёт ещё 20 лет и поменяю на iphone 134 ))) Надеюсь там уже блютус нормально будет работать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Константин

    18

  • 0987654321

    17

  • МБФ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему? это ты так решил?

Это очевидно! Работники социальной сферы приносят куда больше пользы, нежели "купи дешевле-продай дороже"!
а для меня это не факт

они начали, как ты говоришь, "вопить", когда их просто взяли и пнули сапогом под жопу.

Насколько я понял, их не просто взяли и пнули, а предложили альтернативу.
читай последний абзац

до тех пор они тебе свои услуги не навязывали - в отличие от той самой Почты России.

Почта России мне особо услуги не навязывает. Квартплату я плачу в Профитбанке, госпошлину стараюсь платить в терминалах.
посылку ты в профитбанке получаешь или в терминале? а письма с уведомлением или описью или заказное - в профитбанке или в терминале отправляешь?

не надо подменять понятия - почтовые службы созданы для ПОЧТОВЫХ услуг, а приём платежей это дополнительная функция. также как и выдача пенсий и прочее.

это важный аспект, это делает Почту России более востребованной у населения, но блджад, начинают страдать потребители основных функций почты!

Да я особо и не против мелких рыночников! Но согласись, в довесок к этой проблеме, нужно избавляться от всяких непонятных строений, которые портят эстетический вид нашего города. Людям предложили альтернативу по переезду в более эстетическое место. Согласен, оно стОит дороже, но ведь и за комфорт нужно платить!

вот! именно!

предложили альтернативу, а они ОТКАЗАЛИСЬ. потому что эстетическое место конечному клиенту не так важно, как цена на услуги.

и когда они отказались - их просто пнули под зад.

это, по-твоему, АЛЬТЕРНАТИВА?

я скажу тебе - я хотел воспользоваться услугой реставрации (мне шторы из брезента были нужны в гараж), приехал на КП - павильона нету.

я поехал на 6км, куда они переехали - я задолбался искать их клетушку в длинном коридоре. могу сказать совершенно точно - лучше не стало.

а вот дороже стало неизбежно - затраты возрасли.

ты, Костя, как и большинство форумчан, просто перерос уже тот период своей жизни, когда была необходимость прибегать к услугам рыночных торговцев. возможно даже, тебя этого периода и вовсе не существовало. но ты просто посмотри разок, какое количество людей ежедневно посещает рынки - они все нуждаются в этих услугах. и, в конце-концов, деньги за "эстетичность" места торговли будут вынуты из их карманов.

и вот что ещё хочу сказать - обрати внимание, перед Новым Годом практически парализована работа минимум трёх уличных рынков:

КП

Горизонт-Север

Северо-Восток

мало того, что владельцы торговых мест терпят огромные убытки в самый разгар сезона, угадай, куда пойдут их потенциальные клиенты? нет ли здесь какой-то подоплёки?

как говорится, кому выгодно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, образование у меня среднее проффесиональное. Механизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, образование у меня среднее проффесиональное. Механизатор.

Саш дык сезон же..... че не нужен тракторист чтоли никому?

а хошь на рудник работать? можно поговорить с начальником, вроде машанисты погрузчиков постоянно нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал я вносить коррективы в твои мессаги.

А ведь я помню времена, когда ты очень сердился IRL на то, что Ондрэ правил твои посты :)
не надо тут наговаривать, я ничего не правил, сразу удалял)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, Костя, как и большинство форумчан, просто перерос уже тот период своей жизни, когда была необходимость прибегать к услугам рыночных торговцев. возможно даже, тебя этого периода и вовсе не существовало. но ты просто посмотри разок, какое количество людей ежедневно посещает рынки - они все нуждаются в этих услугах. и, в конце-концов, деньги за "эстетичность" места торговли будут вынуты из их карманов.

Ну что ты, Константин же директор, птица высокого полёта. Покупать что-то на рынке?? Он нищеброд что ли?

Устал я вносить коррективы в твои мессаги.

А ведь я помню времена, когда ты очень сердился IRL на то, что Ондрэ правил твои посты :)
не надо тут наговаривать, я ничего не правил, сразу удалял)))))
ну ладно, ладно, ты тот ещё армейский рубака :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылку ты в профитбанке получаешь или в терминале? а письма с уведомлением или описью или заказное - в профитбанке или в терминале отправляешь?

Нашел для себя удобное почтовое отделение, в котором нет очередей. Пока проблема снялась...

предложили альтернативу, а они ОТКАЗАЛИСЬ. потому что эстетическое место конечному клиенту не так важно, как цена на услуги.

и когда они отказались - их просто пнули под зад.

это, по-твоему, АЛЬТЕРНАТИВА?

Я повторюсь в третий раз: то, что цена на аренду завышена - это ДА! Есть такая проблема, которую и нужно решать! И если ее решить, то мы одним выстрелом убьем двух зайцев... И снесем халабуды, тем самым приведя наши улицы в эстетическое состояние, и конечная цена для потребителя не вырастит. В придачу ко всему возможность взимания налогов будет более прозрачна! Вот с этим и нужно бороться! Пойми, прогресс не должен стоять на месте, иначе мы так и застрянем в 90-х!

я скажу тебе - я хотел воспользоваться услугой реставрации (мне шторы из брезента были нужны в гараж), приехал на КП - павильона нету.

я поехал на 6км, куда они переехали - я задолбался искать их клетушку в длинном коридоре. могу сказать совершенно точно - лучше не стало.

А я вот не знаю, зОчем ты поперся на 6-й км., когда на БАМе есть две реставрации. Одна находится в капитальном строении химчистки, вторая в полукапитальном, ЭСТЕТИЧНОМ строении возле бывшего стадиона, рядом с Агротеком и Акросовским магазином. Можно было еще и в Елизово смотаться. :)

ты, Костя, как и большинство форумчан, просто перерос уже тот период своей жизни, когда была необходимость прибегать к услугам рыночных торговцев. возможно даже, тебя этого периода и вовсе не существовало

Я помню те времена, когда мы с родителями все выходные проводили на продуктовых базах 8-го и 9-го км. в поисках дешёвых продуктов, как пекли дома хлеб в хлебопечках и дача нас кормила... Все застал... Но когда подрос, подсчитал на калькуляторе мизерную экономию тех средств, которые остались от закупки на базе, стоимость бензина, трудозатраты, нервы и пр... принял решение, что гораздо выгодней закупиться в хорошем павильоне возле дома. И дело не в периоде жизни! Я не олигарх, не мажор и не транжира. з/п у меня совсем не выше среднего, а статей расхода гораздо больше, чем у многих форумчан. Но я никогда не буду носиться по рынкам, где банка тушняка стОит на 2,5 рубля дешевле, а вставить молнию в джинсы можно за 3 рубля и 5 минут...

Константин, образование у меня среднее проффесиональное. Механизатор.

Скинь номер телефона в ЛС. Возможно после НГ у мну будет кое-какое предложение.

Ну что ты, Константин же директор, птица высокого полёта. Покупать что-то на рынке?? Он нищеброд что ли?

Ваганыч, залогинься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу тебе - я хотел воспользоваться услугой реставрации (мне шторы из брезента были нужны в гараж), приехал на КП - павильона нету.

я поехал на 6км, куда они переехали - я задолбался искать их клетушку в длинном коридоре. могу сказать совершенно точно - лучше не стало.

А я вот не знаю, зОчем ты поперся на 6-й км., когда на БАМе есть две реставрации. Одна находится в капитальном строении химчистки, вторая в полукапитальном, ЭСТЕТИЧНОМ строении возле бывшего стадиона, рядом с Агротеком и Акросовским магазином. Можно было еще и в Елизово смотаться. :)
я не понял, слово БРЕЗЕНТ ты случайно не заметил или не слышал о таком материале? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, слово БРЕЗЕНТ ты случайно не заметил или не слышал о таком материале? :)

Я увидел, что брезент. Не думаю, что тебе бы отказали в реставрации прострочить на машинке этот материал, если он не сильно толстый. Если толстый, то в обувную мастерскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тебе бы отказали в реставрации прострочить на машинке этот материал, если он не сильно толстый.

а.

ну ты просто не в теме.

я так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бои без правил. Земельный передел в Петропавловске приобрел чудовищные размеры

Вот уже несколько последних лет земельные конфликты в Петропавловске-Камчатском становятся все яростнее и ожесточеннее. Жители города все активнее отстаивают свое право участвовать в планах властей по застройке города. Ведь вопреки здравому смыслу в Петропавловске продолжают расти Торговые центры в самых неожиданных местах. Несмотря на активную позицию камчатцев, власти продолжают не замечать этих проблем и не собираются считаться с мнением граждан.

ЛАКОМЫЙ КУСОК НА "ШАРУ"

В 2009 году обсуждалась целесообразность строительства торгового центра на КП. Это, наверное, единственный случай, когда власти попытались изобразить общественные слушания. Вот что об этом тогда написал сайт fishkamchatka.ru:

«Строительство торгового объекта идёт уже полгода. Но общественные слушания состоялись только сейчас. По словам представителя фирмы-застройщика Валерия Безуглова, раньше просто не было для этого такой необходимости.

…Архитектор Анатолий Гуськов, вышедший к аудитории с градостроительным кодексом в руках, считает, это строительство идёт незаконно. "Строить этот торговый центр или нет - нужно было решать на общественных слушаниях до начала строительства, а не выносить этот вопрос спустя полгода", - сказал Гуськов. Архитектор не нашёл поддержки у собравшихся и был ими освистан.

Горожан не смутило, что на слушания вынесли вопрос целесообразности строительства не всего торгового объекта, а только его четвёртого этажа, где, по заверению фирмы застройщика, должна быть картинная галерея. Так что, даже отрицательный итог голосования уже вряд ли что-нибудь изменит.

Любая реплика "против" встречалась бурной речью представителей Молодёжного парламента, в которой они уверяли собравшихся: когда такой красивый объект "на шару" украсит краевую столицу, грех не согласиться.

Что мы видим? Там где надо расширять дорогу, потому что весь город скован автомобильными пробками, там чудодейственным образом возникает ТЦ на Комсомольской площади.

Тогда же в 2009 году многие жители увидели истинное предназначение так называемого Молодежного парламента, который, по видимому, за бочку варенья и ящик печенья голосует «так как надо».

Вообще складывается такое впечатление, что в нашем городе идёт открытая и циничная торговля земли. Причем, которая даже не в собственности, а просто в аренде!!! Вы можете сами обратить внимание на массу недостроенных ТЦ в городе. Их продают. Говорят, что землю, находящуюся в аренде под магазинчиком «Максима» (на кольце Лукашевского), например, продают за 200 миллионов рублей. А ведь там и не развернуться, по-хорошему! И участок земли маловат, и расположение не очень… Можно только догадываться, сколько стоит земля на КП…

- Будет ли в городе вещевой рынок? Если будет, то где и когда? Если не будет, то почему?

- В настоящее время по ул. Пограничной, где ранее располагался самый крупный в городе вещевой рынок, начато строительство здания крытого рынка общей площадью 14 тыс.кв.м.

А всего-то надо сделать схему выделения земли прозрачной!!! Ведь вы уважаемые чиновники, должны выделять землю в интересах населения, а не одного предпринимателя. Соответственно, население должно принимать участи в обсуждении необходимости строительства ТЦ, автостоянки и т.д. Нужен Генплан застройки! Да так, чтобы он «вдруг» не менялся в зависимости от вашего настроения.

А то какое-то безвластие получается в городе. Меняются руководители и вместе с ними меняются приказы, постановления и План застройки города!

А. ГЕРЦ.

Подробнее

фото прикольные

post-3-1360099560_thumb.jpg

post-3-1360099667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше государство забрало рычаги управления у администрации городов и архитекторов... сейчас же в нашем государстве сделано всё чтобы не обидеть бедных наших, разнесчастных предпринимателей!!! Раньше, перед проектированием любого строящегося объекта выдавалось "Архитектурно-планировачное задание", где архитектор города мог дать задание согласно генеральному плану города, указав необходимые параметры объекта с чётом развития города... сейчас же этот документ стал называться "Градостроительный план земельного участка" и в нем просто указывается назначение земельного участка... И ВСЁ!!!!!! (( и указывать должна ли быть на строящемся объекте парковка никто сейчас не вправе! ((( а предприниматели ничем не ограничены!!! ТОЛЬКО границами земельного участка и назначением объекта!!! НО! Объект можно назвать как нужно городу, но под этим названием строить то, что нужно предпринимателю, а не городу... К примеру: строящийся объект, что постоен на остановке КП назывался "Торговый ряд со СТОЯНКОЙ ..." и где, эта стоянка? это слово звучит только в названии проектного решения и всё...

прошу прощение за эмоциональность... наболело просто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы видим? Там где надо расширять дорогу, потому что весь город скован автомобильными пробками, там чудодейственным образом возникает ТЦ на Комсомольской площади.

Тогда же в 2009 году многие жители увидели истинное предназначение так называемого Молодежного парламента, который, по видимому, за бочку варенья и ящик печенья голосует «так как надо».

А это твои слова или скопипастил? Поставь quote, а то будешь схвачени ну и далее по тексту... :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпринимателей, фигли зажрались чиновники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпринимателей, фигли зажрались чиновники

А это Мишку Обухова успокаивали, хозяина обувного павильончика "Райфл".

http://express-kamchatka.ru/sobytiya/4504-...ke-kp-foto.html

post-3097-1360134829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камчатские предприниматели пытаются пикетом помешать вывозу торговых павильонов

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 15 февраля. –

В пятницу, 15 февраля, с раннего утра судебные приставы и коммунальные службы пытаются вывезти металлические торговые павильоны с земельных участков на рынке на ул.Ленинградской в Петропавловске-Камчатском. Им противостоят более 30 предпринимателей. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в камчатском Союзе индивидуальных предпринимателей.

По данным источника агентства, грузовые машины для вывоза павильонов подъехали к рынку еще ночью, но начать работу им не дали владельцы павильонов. После 9 утра на место уже подъехали сотрудники полиции и приставы. «Вывозу павильонов противостоят более 30 коммерсантов, которые стоят с плакатами в руках», - сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» один из участников пикета. По словам представителя Союза индивидуальных предпринимателей, сегодня коммерсанты намерены выставить одиночные пикеты на автобусных остановках Петропавловска-Камчатского. Также подготовлен символический «венок малому бизнесу Камчатки», который будет подарен властям.

Предприниматели считают вывоз торговых павильонов без решения суда незаконным. Как рассказали в Союзе индивидуальных предпринимателей, 20 февраля суд должен рассмотреть апелляцию мэрии Петропавловска-Камчатского на решение камчатского Арбитражного суда, который в декабре прошлого года признал незаконными действия судебных приставов по вывозу имущества ИП Бадражан с рынка на Ленинградской.

Вывоз конструкций с земельных участков рядом с гастрономом №1 на улице Ленинградской начался 16 октября 2012 года. После того, как вывезли первую партию павильонов, несколько индивидуальных предпринимателей обратились в суд за защитой своих интересов. 11 декабря Арбитражный суд Камчатского края уже признал незаконными действия судебных приставов в отношении одного из индивидуальных предпринимателей. Судебные приставы заявили о намерении обжаловать данное решение суда. На рассмотрении находится еще несколько исков от предпринимателей – третьих лиц в споре городских властей и бывшего арендатора земли - ООО «Олби». Всего порядка 90 индивидуальных предпринимателей имеют строения на спорных земельных участках.

По данным администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, на освобождаемых участках должны быть снесены все строения для обустройства пешеходной зоны. Однако коммерсанты уверены, что площади освобождаются для строительства еще одного крупного торгового центра.

Эх всё таки вывозят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Очистить территорию рынка на КП постановил Арбитражный суд (Камчатка)

20 марта 2013, 10:53

Арбитражный суд края поддержал требования судебного пристава об изъятии земельных участков, расположенных на территории рынка на КП в Петропавловске, у любых третьих лиц и передать их под управление собственнику – т.е. Департаменту градостроительства и земельных отношений краевой столицы, сообщает пресс-служба УФССП.

По заявлению представителей ведомства, фактически на участках, которые уже давно должны были быть расчищены, продолжается мелкорозничная торговля. Обжаловать решение краевого арбитража можно ещё в течение нескольких дней, после этого судебные приставы примутся за дело. Сотрудникам ведомства предстоит выдворить всех, кто продолжает торговать в этом районе, и снести все капитальные строения на территории рынка.

Каминформ

Помощь бизнесу...

Всё таки проиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смог найти только Авачу и Дом быта, Галанты снесут что ли?

post-3-1366928870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх