Перейти к содержанию

Вместо рынка на КП строится новый торговый центр


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Обидно за другое: производство страны давно упала ниже плинтуса. Никто не хочет ничего производить, оказывать качественные услуги, заниматься развитием социальной сферы. Все хотят купить подешевле и продать дороже. Причем взять в том же Китае самое дешевое барахло и продать его на 300% дороже. И сетовать на то, что в стране все плохо, что все производимое (те же ТАЗы) г*вно, а импортное лучше - тогда не стОит! Мне становится смешно слышать про "обиженных людей", которые ничего в жизни не умеют, кроме как (на примере) пойти через 100 метров от своей торговой точки в "Шинтоп", взять у них пять комплектов колес со скидкой и продать их дороже, чем в том же "Шинтопе". А потом они еще и плачутся, что они такие бЭдные и несчастные, малый бизнес и пр..., а государство их кошмарит.

Сделать им достойную з/п и выгнать на благоустройство города! Только вот если даже и платить им равноценно тому, что они получают сейчас - мести улицы никто из них не пойдет! А патамушта работать не хотят, а только торговать не напрягаясь ничем и орать, что они все Д"Артаньяны, а вокруг одни 3,14дарасы!

з.ы. Я не говорю про исключительно всех предпренимателей, а про добрую их часть.

з.ы.ы. Для того, что бы вцепиться в человеку - много ума не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Константин

    18

  • 0987654321

    17

  • МБФ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

это, Костя, факт. так что времена как раз ТЕ САМЫЕ.

Угум. Так, на примере одного объекта недвижимости.

С приходом новой администрации, новые люди начали живо интересоваться территориями в городе и открытым текстом заявлять, что "если чо, все продажи-перепродажи, права собственности и прочие бумажки опротестуем и все заберем". С наскока не получилось, вроде успокоились. Но землю просто так выкупить не дают, выдумывают разнообразные препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать им достойную з/п и выгнать на благоустройство города! Только вот если даже и платить им равноценно тому, что они получают сейчас - мести улицы никто из них не пойдет! А патамушта работать не хотят, а только торговать не напрягаясь ничем и орать, что они все Д"Артаньяны, а вокруг одни 3,14дарасы!

ну как вот с тобой спорить...

если ты помнишь, я тебе ту же (примерно) мысль говорил про сотрудников Почты России - и тогда ты мне возражал, что они бедные-несчастные, и идти им некуда.

а теперь ты утверждаешь, что тех, кто на рынке работает (причём, в отличие от ПР, не вынуждает меня пользоваться своими услугами), надо выгнать.

хотя чем они мешают тебе, если ты их услугами не пользуешься, а покупаешь в Шинтопе?

вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но землю просто так выкупить не дают, выдумывают разнообразные препятствия.

Я уже год пытаюсь землю под своим объектом как-то оформить, или в собственность, или, на крайний случай, долгосрочную аренду, так как ежегодное продление чего не способствует вкладыванию денег. Устно говорить не хотят, пишите письма и заявления. а на все мои обращения идут бредовые отписки. Типа: старый кадастровый уже не имеет силы, получайте новый в Кадастровой палате, в Кадастровой палате говорят, что они номера не дают, а кто дает, они не знают, БТИ и Служба Одного окна отправляет в Кадастровую, та опять говорит, что она не знает кто даёт, но если принесу - оформят... У меня крыша едет. Обращение к юристам реального результата не принесло, болтовня и не профессионализм, всё у них не по закону, а на личных связях....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать им достойную з/п и выгнать на благоустройство города! Только вот если даже и платить им равноценно тому, что они получают сейчас - мести улицы никто из них не пойдет! А патамушта работать не хотят, а только торговать не напрягаясь ничем и орать, что они все Д"Артаньяны, а вокруг одни 3,14дарасы!

т.е. торговля это не работа? улицы мести тяжелее? и что значит равноценная зп? на рынке все работают на сдельщине. может проще чинуш и бюджетников некоторых на благоустройство города выгнать нахер? один хер на шее сидят у налогоплательщиков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ту же (примерно) мысль говорил про сотрудников Почты России - и тогда ты мне возражал, что они бедные-несчастные, и идти им некуда.

Не нужно путать работников почты и перепродаванов низкосортного барахла!

хотя чем они мешают тебе, если ты их услугами не пользуешься, а покупаешь в Шинтопе?

Лично мне они совсем не мешают, пока не начинают вопить о своей необходимости этому городу, миру, вселенной и нагнетать обстановку про рабочие места!

Я уже год пытаюсь землю под своим объектом как-то оформить

Напишите в прокуратуру письмо с просьбой разъяснить порядок оформления своего участка в (нужное написать) и кратко изложить ситуацию. Потом пошагово выполнить эти пункты и с копией письма идти в ДГЗО.

т.е. торговля это не работа?

Торговля-торговле рознь!

улицы мести тяжелее?

В некоторых случаях намного тяжелее!

может проще чинуш и бюджетников некоторых на благоустройство города выгнать нахер?

Отличная идея! Я бы поддержал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо рабочих мест, тоже есть нюансы. Я вот уже пятый месяц без работы в такси маюсь. Предложения есть, но от зарплаты, которую они мне предлагают, выть охота. Уж лучше в такси подвергаться опасности и недосыпу, чем работать по 12 часов ежедневно с одним выходным в неделю за 35 сраных тыщ без оформления и карьерного роста. По данным центра занятости, вакансий море, но никто не хочет работать из-за низкой оплачиваемости труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ту же (примерно) мысль говорил про сотрудников Почты России - и тогда ты мне возражал, что они бедные-несчастные, и идти им некуда.

Не нужно путать работников почты и перепродаванов низкосортного барахла!
почему? это ты так решил?

одни не могут пойти на более достойную зарплату, сидят на работе, которую им дал какой-то дядя - они молодцы, и нужно их пожалеть.

вторые нашли себе работу САМИ, никому свои услуги не навязывают - и они очень плохие люди.

хотя чем они мешают тебе, если ты их услугами не пользуешься, а покупаешь в Шинтопе?

Лично мне они совсем не мешают, пока не начинают вопить о своей необходимости этому городу, миру, вселенной и нагнетать обстановку про рабочие места!
они начали, как ты говоришь, "вопить", когда их просто взяли и пнули сапогом под жопу.

до тех пор они тебе свои услуги не навязывали - в отличие от той самой Почты России.

кстати, на рынке на КП не только перепродавцы были - было две реставрации одежды, был магазин "пультовик", услуги изготовления ключей - эти тоже "перепродаваны низкосортного барахла"?

я же говорю - ты либо не хочешь вникать в суть проблемы, либо сознательно делаешь вид, что не понимаешь.

рынок он не такой, каким представляет себе совок, при какой бы власти этот совок не состоял, управляемый в интересах конкретных людей.

рынок это равные условия для конкуренции. задави мелких рыночников - в отсутствии конкуренции тут же ещё больше оборзеют крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо рабочих мест, тоже есть нюансы. Я вот уже пятый месяц без работы в такси маюсь. Предложения есть, но от зарплаты, которую они мне предлагают, выть охота. Уж лучше в такси подвергаться опасности и недосыпу, чем работать по 12 часов ежедневно с одним выходным в неделю за 35 сраных тыщ без оформления и карьерного роста. По данным центра занятости, вакансий море, но никто не хочет работать из-за низкой оплачиваемости труда.

ну да. все хотят много денег и никто не хочет знать, откуда они берутся. ценообразование не изучал? что есть себестоимость продукта тоже неизвестность? повысь себе зп - повысится себестоимость. покупательская способность твоя лично не изменится в лучшую сторону. а по поводу карьерного роста: надо постоянно учиться и повышать квалификацию чтоб этот самый рост был. это тебе не мусарня или армия где карьерный рост от выслуги лет(количества протёртых штанов) зависит. выход только в понижении налогов и секвестра бюджета. на данной стадии состояния экономики надо жить поскромнее. и вкладываться в реальный сектор. но опять таки без торговли нельзя. ибо это способ распределения товара. и желательно этим распределением чтоб занимались не монополии(ибо ценник будут крутить как хотят), а мелкий и средний бизнес. в том числе и обычный рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты не резину будешь фотографировать? Или товары, которые стоят на низких деревянных лотках?

я буду фотографировать товары:

Никакие товары на земле не лежат.

или ты откажешься от своих же слов?

Пусть идут на заводы и верфи работать

На какие заводы? Которые стоят и которые банкротят?

Каждый должен заниматься своим делом. Я тоже могу мотор перебрать, но не бегаю по автомагазинам в поисках герметика и прокладок. Нужно было вызвать сантехника, предварительно обрисовав суть проблемы. Он бы пришел и все устранил. И не нужно мне рассказывать, что мужик должен и кран починить и дом построить... Свое личное время нужно уметь ценить. Оно очень дорого стоит....

Молодец, только сантехнику я отдал бы не меньше штуки, а так потратил совсем немного времени и денех. Своё время ценю :) Как раз ГТА 4 прохожу заново :)

Да пора бы уже переходить, мне кажется, к более цивилизованным методам торговли. То, что владельцы торговых центров и мегамаркетов ломят аренду - это тоже другая и не менее больная тема. Но разбросанные павильоны непонятной архитектуры, строения и цвета, да еще и в общественном месте - имхо зло!

Т.е. ты понимаешь ,что если торговцев загонят в павильоны, они будут вынуждены поднять цены, и в то же время ты выступаешь за это.Тебе-тохорошо, директор, зп стабильно и всё такое, а кому-то было удобнее и дешевле покупать именно на рынке.

Обидно за другое: производство страны давно упала ниже плинтуса. Никто не хочет ничего производить, оказывать качественные услуги, заниматься развитием социальной сферы. Все хотят купить подешевле и продать дороже. Причем взять в том же Китае самое дешевое барахло и продать его на 300% дороже. И сетовать на то, что в стране все плохо, что все производимое (те же ТАЗы) г*вно, а импортное лучше - тогда не стОит! Мне становится смешно слышать про "обиженных людей", которые ничего в жизни не умеют, кроме как (на примере) пойти через 100 метров от своей торговой точки в "Шинтоп", взять у них пять комплектов колес со скидкой и продать их дороже, чем в том же "Шинтопе".

И вы им ещё и потакаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? это ты так решил?

Это очевидно! Работники социальной сферы приносят куда больше пользы, нежели "купи дешевле-продай дороже"!

вторые нашли себе работу САМИ, никому свои услуги не навязывают - и они очень плохие люди.

А кто говорил про навязывание услуг? Речь шла о поднятии производства в стране и развитие услуг в социальной сфере, а не перепродажи товара, зачастую в пределах одного города. И никто не говорил о плохих или хороших людях, и вообще о человеческих качествах этих людей разговор не шел.

они начали, как ты говоришь, "вопить", когда их просто взяли и пнули сапогом под жопу.

Насколько я понял, их не просто взяли и пнули, а предложили альтернативу.

до тех пор они тебе свои услуги не навязывали - в отличие от той самой Почты России.

Почта России мне особо услуги не навязывает. Квартплату я плачу в Профитбанке, госпошлину стараюсь платить в терминалах.

кстати, на рынке на КП не только перепродавцы были - было две реставрации одежды, был магазин "пультовик", услуги изготовления ключей - эти тоже "перепродаваны низкосортного барахла"?

Вот это уже ближе к делу! Магазин "Пультовик", если это можно было назвать магазином, успешно переехал на 6 км. Также торгует низкокачественными КИТАЙСКИМИ пультами по цене близкой к оригиналу. В том же магазине электроматериалов, что рядом с "РемиТором", пульт на тот же телевизор JVC в ТРИ раза дешевле....

Про реставрацию одежды и изготовление ключей, - ничего плохого сказать не могу. Единственное - это большинство изготовителей этих самых ключей, по определенным причинам, копию чека мне дать не могут. Приходится ездить в "Папа Карло", что не всегда бывает удобно. Это я так, рассуждаю с точки зрения рядового потребителя.

рынок это равные условия для конкуренции. задави мелких рыночников - в отсутствии конкуренции тут же ещё больше оборзеют крупные.

Да я особо и не против мелких рыночников! Но согласись, в довесок к этой проблеме, нужно избавляться от всяких непонятных строений, которые портят эстетический вид нашего города. Людям предложили альтернативу по переезду в более эстетическое место. Согласен, оно стОит дороже, но ведь и за комфорт нужно платить! Я уже выше писал, что высокая арендная плата за квадратный метр имеет место быть, но это уже другая проблема! Вот пусть этот союз предпринимателей, или как он там, и борется с монополизмом и задиранием аренды, а не держится руками и ногами за свои ларьки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство изготовителей этих самых ключей, по определенным причинам, копию чека мне дать не могут. Приходится ездить в "Папа Карло", что не всегда бывает удобно. Это я так, рассуждаю с точки зрения рядового потребителя.

конечно же важно рядовому потребителю чек и копия на ключ.

Ты наверно каждый чек сохраняешь и дома в особую тетрадку подклеиваешь? :)

Но согласись, в довесок к этой проблеме, нужно избавляться от всяких непонятных строений, которые портят эстетический вид нашего города.

Ты на здание, в котором работаешь, давно смотрел? Ну прямо памятник орхитектуры ))))

ЗЫ Мне одному кажется, что Константин уже давно потерял мыслю и отговорками говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты откажешься от своих же слов?

Завтра проеду и посмотрю. Может и есть парочка торговцев, которые и ложат товар на землю, но я такого не замечал. По результатам отпишусь.

На какие заводы? Которые стоят и которые банкротят?

На рыбзаводы, например. Или в колхоз, судоремонт и пр... Кстати, хорошие специалисты (токаря, фрезеровщики, строители, инженеры-судоремонтники) очень востребованы. И куда нужнее стране, чем барыги. з/п у них достойные!

И вы им ещё и потакаете Smile002.gif

Каким образом я им потакаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же важно рядовому потребителю чек и копия на ключ.

Не поверишь, но многим он требуется!

Ты на здание, в котором работаешь, давно смотрел? Ну прямо памятник орхитектуры ))))

Не памятник архитектуры, но строение образцового содержания! Где все коммуникации (включая электрические, слаботочные, водопровод, канализаия и пр...) переложенны, где визде висят красиво разработанные таблички и указатели, где парадный трап отмывается каждый понедельник со щетками и порошком, где в туалетах есть (если как всегда в течении дня не сопрут) туалетная бумага и жидкое мыло, где заново спроектированна и установленна система турбовентиляии здания, где работоспособная система пожаро-охранной сигнализации, где территория постоянно чистится, моется и посыпается, где на текущую эксплуатацию тратится в год нехилая сумма! Временные неудобства пока причиняет ремонт третьего этажа, который также делается на благо арендаторов.

ЗЫ Мне одному кажется, что Константин уже давно потерял мыслю и отговорками говорит?

Твое выражение уныло чуть менее, чем полностью. Я всего лишь подчеркнул еще один аспект в пользу сноса этих павильонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не памятник архитектуры, но строение образцового содержания! Где все коммуникации (включая электрические, слаботочные, водопровод, канализаия и пр...) переложенны, где визде висят красиво разработанные таблички и указатели, где парадный трап отмывается каждый понедельник со щетками и порошком

К слову сказать, в Дэси-Холдинг моют (по крайней мере раньше) коридоры, туалеты, лестницы несколько раз В ДЕНЬ, а не раз в неделю :)

где в туалетах есть (если как всегда в течении дня не сопрут) туалетная бумага и жидкое мыло

и ледяная вода. Про туалеты не знаю, только один туалет в здании есть (точнее 2 комнатки), что б пройти в туалет, надо пройти дымовую занавесу, и потом весь день вонять как бичара куревом.

где заново спроектированна и установленна система турбовентиляии здания, где работоспособная система пожаро-охранной сигнализации, где территория постоянно чистится, моется и посыпается, где на текущую эксплуатацию тратится в год нехилая сумма!

Да это почти везде есть, нашел чем хвастать.

Временные неудобства пока причиняет ремонт третьего этажа, который также делается на благо арендаторов.

ВРЕМЕННЫЕ?????????

Да почти год на третьем этаже идёт ремонт, сначала пылища была в кабинетах, отсутствие глазка на двери, за который нам ещё и предъявляли, как будто мы его сдили.

Теперь наступила зима и в кабинете температура больше 16 градусов до обеда не поднимается.

Здание образцового содержания :)

Константин, я конечно понимаю, тут можно долго кусалово продолжать, каждый со своей точки зрения будет писать :) Но я готов продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойлала, мы не в ту степь поперли, но раз уж ты начал кусаться, то посоветую тебе одеть очки и посмотреть внимательно, что написал я выше. Моется трап несколько раз в день. А со щетками и чистящим порошком генералится раз в неделю!

Про туалеты не знаю, только один туалет в здании есть (точнее 2 комнатки), что б пройти в туалет, надо пройти дымовую занавесу, и потом весь день вонять как бичара куревом.

В здании три отдельных туалета, на каждом этаже. На третьем идет реконструкия санузла, поэтому временно закрыт. А ср*ть нужно дома, а не в моем здании!!! Поэтому не врите сударь...

з.ы. Твой троллинг стал совсем унылым. Засим диалог с тобой, в этой теме, я завершил. И еще: Константин, я конечно тебя уважаю, но за маты уедешь в банн к Стормвеллу! Имей уважение к участникам форума! Не всем приятно читать твои словестно-культурные завороты. Устал я вносить коррективы в твои мессаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойлала, мы не в ту степь поперли, но раз уж ты начал кусаться, то посоветую тебе одеть очки и посмотреть внимательно, что написал я выше. Моется трап несколько раз в день. А со щетками и чистящим порошком генералится раз в неделю!

Давай откроем новую тему? :)

Ни слова не нашел про ежедневное мытьё лестниц :) А уж уборщицу видел вообще только раз, и то она материлась куда больше меня, хотя и беззлобно, да и вообще материлась весело так сказать :)

В здании три отдельных туалета, на каждом этаже.

Тогда почему на втором этаже туалет постоянно закрыт? Он именно для меня особо удобен, что не надо через курилку ходить.

Не всем приятно читать твои словестно-культурные завороты.

Но наверняка же и есть те, кому приятно. Давайте уважать чувства как "верующих", так и "атеистов" :)

ЗЫ по поводу температуры ты почему-т опромолчал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал я вносить коррективы в твои мессаги.

А ведь я помню времена, когда ты очень сердился IRL на то, что Ондрэ правил твои посты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я помню времена, когда ты очень сердился IRL на то, что Ондрэ правил твои посты :)

Кость, я не матерился на форуме! Поэтому посты мои если и терлись, то совсем не за это! Хватит уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я помню времена, когда ты очень сердился IRL на то, что Ондрэ правил твои посты :)

Кость, я не матерился на форуме! Поэтому посты мои если и терлись, то совсем не за это! Хватит уже...
Молодец, возьми пирожок с полки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть идут на заводы и верфи работать

На какие заводы? Которые стоят и которые банкротят?
2 Ойлала Кто из нас застрял в 90-х? Давно уже все обанкротили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх