Перейти к содержанию

Ремонт дорог 2007-2024


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На прояжении прошлой недели с ужасом наблюдал, как в дождь дорожники укладывали дАрогу на перекрестке С-В... Во истину - Россия страна дураков и дорог(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не удивляет- раньше была технология "холодный", теперь "мокрый" асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Потиевский: ремонт дорог должен быть начат в ближайшее время

Первый вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский провел совещание с главами муниципальных образований, руководителями федеральных и краевых структур, отвечающих за ремонт и содержание дорог, а также с представителями компаний, занимающихся дорожными работами.

«Зима закончилась и хотелось бы услышать четко – когда будет произведен ямочный ремонт, в какие сроки. Это первый этап, - сказал Александр Потиевский, открывая совещание. - И второе – что будем делать c федеральными дорогами в этом году, какие работы в этом году продолжаем, какие начинаем?»

Наибольшая протяженность дорог – в Петропавловске-Камчатском. Соответственно, больше всего вопросов - к содержанию и ремонту автодорог краевого центра. Как рассказал глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев, в 2013 году в рамках программы комплексного благоустройства на ремонт дорог предусмотрено 288 млн. рублей. На данный момент объявлено 19 конкурсов на муниципальный контракт, 13 из них на общую сумму 194 млн. рублей уже заключено.

«Мы ждали, когда с дорог сойдет снег, чтобы установить объем работ. Получилось 12,5 тысяч квадратных метров, - рассказал Алексей Алексеев. – С понедельника начинает свою работу асфальтовый завод и как только установится сухая, подрядчики приступят к ямочному ремонту. Как было заявлено ранее, ремонтные работы будут проходить ночью».

Александр Потиевский подчеркнул, что на все работы, выполняемые подрядчиками по государственным и муниципальным контрактам, должна в обязательном порядке распространяться гарантия. Причем касается это не только дорожного полотна, но и тротуаров, бордюрного камня и ливневых канализаций.

«Работы по благоустройству, не завершенные в 2012 году, должны быть закончены до 1 июля», - поставил задачу первый вице-губернатор.

К концу мая должен быть произведен ямочный ремонт федеральной трассы Морпорт – Аэропорт, проходящей в черте города. С 1 июня подрядчики приступят к реконструкции данной трассы на участке 0 – 6 км: с заменой «ливневки», ограждений и дорожного полотна. Как было отмечено на совещании, капитальный ремонт федеральной трассы не производился 11 лет. Все это время обходились ямочным ремонтом.

«Есть два пути - ямочный ремонт и глобальная реконструкция, - сказал Александр Потиевский. – Мы решили сначала сделать ямочный ремонт, чтобы люди хотя бы могли проехать. А затем приступим к реконструкции – с заменой колодцев, дорожного полотна, обустройством обочины и так далее. Пусть понемногу будем делать, но это работу необходимо производить».

Ремонт дорог запланирован и в районах края. Асфальт будет укладываться на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково, Дебаркадер - Погодный (Усть-Камчатский район), отсыпка гравием будет производиться на Усть-Большерецком направлении. Помимо этого, практически во всех муниципальных образованиях подрядчики будут выполнять гарантийный ремонт.

«Если не справляется подрядная организация, берите на субподряд компании, которые имеют возможность, технику, исправное оборудование, - призвал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов. - На сегодняшний день нас интересует не тот объем прибыли, который получит то или иное предприятие, нас волнует отсутствие жалоб от жителей Камчатского края».

Сергей Пахомов также посоветовал дорожно-ремонтным службам синхронизировать свою работу по ремонту дорог различной принадлежности.

«Не должно быть так, что федеральную трассу отремонтировали, а примыкающую муниципальную или краевую дорогу будут делать только через месяц», - сказал Сергей Пахомов.

В середине мая Александр Потиевский отправится в рабочую поездку по Усть-Большерецкому, Мильковскому и Усть-Камчатскому районам. На конец мая запланировано еще одно совещание, где руководители муниципальных образований и подрядчики должны будут доложить о выполнении гарантийных работ.

официальный сайт Правительства Камчатского края

Они не чистили дороги, они ждали когда снег сам сойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на заднем стекле прикольная))

Сегодня зафотал

post-3-1368402958_thumb.jpg

post-3-1368402976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того, учитывая, что они уже часть дороги (между кольцами, район хз, может и другие) уже как бы "отремонтировали"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 7 тысяч квадратных метров дорог Петропавловска нуждаются в ямочном ремонте

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 15 мая. –

По распоряжению главы администрации Алексея Алексеева дорожные службы приступают к началу ремонтных работ на дорогах краевого центра. Работы начнутся с участка дороги от 10 км до Силуэта. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в мэрии Петропавловска-Камчатского.

Как сообщил директор городского Управления транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Банников, проведенное накануне обследование показало, что в ямочном ремонте нуждаются более семи тысяч квадратных метров магистральных дорог Петропавловска. Кроме того, на сегодня, выявлено несколько проблемных участков дорог, где необходимо будет производить ремонт по гарантийным обязательствам. Полный перечень дорожных отрезков, где подрядчики будут обязаны восстановить дорожное полотно за свой счет, будет назван после того как пройдет детальный осмотр участков.

В пресс-службе мэрии отметили, что градоначальник Петропавловска Алексей Алексеев потребовал от дорожников не затягивать процесс. Пока работы ведутся в дневные часы, но как только установится оптимальная ночная температура, дорожники перейдут на вечерний режим работы.

добавление

Работы начнутся на отрезке дороги от 10 км до Силуэта. Сейчас главная задача коммунальщиков – подготовить ямы и большие выбоины к последующему ремонту. Как сообщили в "Спецдорремстрое" асфальтовый завод уже запущен, битум и другие смеси, необходимые для выполнения ремонта, готовы. Дорожникам предстоит с помощью фрезы и отбойных молотков очертить границы ям и трещин и определить объёмы необходимого для ремонта материала.

Стоит отметить, что Алексей Алексеев указал на то, что весь процесс текущего ремонта – от подготовки ям до их окончательной починки не должен затягиваться. При отсутствии дождя подготовленные выбоины и ямы должны оперативно устраняться.

Север ДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто обещал по ночам делать? а то я устал уже дворами да буераками гонять)) вдоль цементного завода уже как по главной)) даже пробка вчера была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью будут делать, как только погодные условия (температура) позволит, думаю это произойдёт уже через неделю или две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного монять не могу - зачем эти б""ди нарезают ямы в дороге, если следом не идет укладка асфальта!!! Это конечно понятно, что видимость работы важнее самой работы, но ведь народ-то накаляется! Не ровен час, скоро этим отморозкам криворуким водители рожи бить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше по вырезаным ямам ездить, чем по не вырезаным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что в принципе зачем так делать??? Опять напрашивается ответ - создать видимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше по вырезаным ямам ездить, чем по не вырезаным

у вырезанной края острее, да при выезде из такой ямки оч неприятный удар получается...стойки как воздушный фильтр, становятся расходниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по таким краям приятней ездить чем по ямам в 15-20 см глубиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по таким краям приятней ездить чем по ямам в 15-20 см глубиной

от выпиливания глубина ну никак не станет меньше, а площадь удара точечного увеличится,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если целиком снять , то лучше становится(глубина такая же, но разбита на два этапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ездить по выпиленым ямам, чем по "вытаявшим", подвеска и резина целее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно был авенир. поставил новые стойки, в те годы массово практиковали выпиливание, хватило меньше чем на месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это наверно стойки такие или пружиныв не поменял, мне амортизаторов на джипе даже на три месяца не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем, ребята! Как это лучше по выпиленным??? Есть яма в 20 см глубиной, ты вкатываешься в неё и выкатываешься. Потом её фрезеруют и получается то же самое, но с острыми краями. Логика подсказывает, что колесам от этого только хуже и тем более на хорошей скорости. В 2000 году на Спринтере в такой яме прорубил два правых литья с резиной, выгнул стойку. Относительно недавно брат на Сурфе повредил колесо и стойку, в итоге опустил Устой-М на много денег в суде, на форуме писали.

А может мы говорим о разных ямах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается яма из двух ступенек, чуть позже нарисую))

вот ещё

«Круглосуточно долбим и закатываем» - сити-менеджер Петропавловска распорядился начать масштабный ремонт дорог 16.05.13

Подрядчики уже вышли на работу в районе 10-го километра и «Стройгородка», и будут продвигаться в сторону «Силуэта». Пока они готовят наиболее поврежденные участки городских магистралей к ремонту. Им предстоит с помощью фрезы и отбойных молотков очертить границы ям и трещин. Делают дорожники это днем, так как ночью, из-за низких температур работать нельзя. Но, как заявил Алексей Алексеев, как только потеплеет, все подрядчики будут трудиться исключительно в темное время суток, чтобы не создавать проблем автомобилистам. А пока, как сказал сити-менеджер, им надо «круглосуточно долбить и закатывать, ловя каждую солнечную минутку». Добавлю, что в ямочном ремонте нуждаются более семи тысяч квадратных метров магистральных дорог Петропавловска.

Зашевелился менеджер))

Пускай тогда ночью долбят, а днём закатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Слыщенко, оказывается, направил главе администрации краевой столицы требование, цитирую: «…о незамедлительном принятии действенных мер…» При всем желании «К. Г.» незамедлительные меры все же затянутся. Сначала нужно подготовить конкурсную документацию (около десяти дней), затем провести конкурс на проведение ремонта дорожного полотна (на что уйдет не менее 30 дней, если по закону) и, наконец, осуществить сам ремонт. Разумеется, наша газета не проходит мимо дорожных тем. Поэтому мы поинтересовались в администрации города, когда начнется масштабный ремонт наших дорог? Как оказалось, все начнется в конце мая. Либо убого-хитрый «К. Г.» решил покрасоваться на фоне решения дорожных проблем. Иначе, зачем рассылать такой бестолковый пресс-релиз вроде: «вода мокрая», «дерево деревянное», либо он пытается личным примером иллюстрировать утверждение классика: «В России две беды: дураки и дороги».

Камчатский Союз автомобилистов может гордиться своим Председателем, который лично ездит по дорогам и лично видит их незавидное состояние. Ему осталось лично купить нашу газету и лично прочитать ее. Чтобы получить один совет: лично не демонстрировать свою глупость.

А то за всю Гордуму стыдно.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

Действитель могли бы конкурсы и раньше провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 800 квадратных метров дорожного покрытия подготовлено к ремонту в Петропавловске

Таковы итоги работы сотрудников МУП "Спецдорремстрой" всего за один день

16 мая, Север ДВ.

Более 800 квадратных метров дорожного покрытия подготовлено к ремонту в Петропавловске, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Таковы итоги работы сотрудников МУП "Спецдорремстрой" всего за один день. Силами четырех ремонтных бригад на 10 км (перекресток в п.Моховой) и на участке от Стройгородка в сторону 8 км были вырезаны так называемые дорожные карты – основание под устройство асфальтового покрытия.

Как сообщил заместитель директора МУП "Спецдорремстрой" Гусейн БАЙРАМОВ, подготовленные ямы и выбоины заделают уже сегодня. Оперативный ямочный ремонт дорог – одно из важных условий, которые поставил перед дорожными службами глава администрации Алексей АЛЕКСЕЕВ. В связи с этим автомобилистам не придется в течение долгого времени объезжать ямы, вырезанные дорожниками для ремонта. По словам Гусейна Байрамова, как только дорожные бригады подготовят определенную часть покрытия к асфальтированию – нарежут достаточное количество дорожных карт, очистят ямы от пыли и грязи, в работу запускают асфальтовый завод. Уже оттуда, к ремонтируемым участкам будут подвозить все необходимые для ремонта материалы в нужном количестве.

После того, как данный участок дороги будет отремонтирован, рабочие бригады перейдут к следующему – от 8 км до пересечения с бульваром Пийпа, а затем к отрезку от памятника пограничникам в сторону 5 км.

Мозги пудрят, выше говорилось, что завод уже запущен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на этот б.....й ремонт, невольно возникают мысли о временной смене ориентации.....3 см размазанного асфальта думаю очень "долго" продержаться.........сторонников " ну хоть так, чем воопще никак" прошу не беспокоить Smile017.gif это не ремонт и даже не показуха, так видимость работы и заботы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх