Перейти к содержанию

Ремонт дорог 2007-2024


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

че вы так реагируете! Обычная РЮСКАЯ дорога!! Она и должна быть в дырках! Если дорога без дырок, это уже не рюсская дорога!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если он и русский то орфографии его учил явно бусурманин какой то))

Алыкс, ты ДЕМАГОГ.

Кстати, любой образованный человек знает, что надо писать бАсурманин

Stormwell, ты сам-то русский?

Константин, прекращай себя вести как турок в 15 году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любой образованный человек знает, что надо писать бАсурманин

Хорошо, бАсурманин Дмитрий, я приму во внимание поправку написания)) и я блеать не эгэ сдаю)) на орфорграфию мне накакать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, бАсурманин Дмитрий, я приму во внимание поправку написания)) и я блеать не эгэ сдаю)) на орфорграфию мне накакать))

А че тады на Стормвеля наехал по поводу орфографии? Пользуешься тем, что он лишний раз не станет рассказывать о своем половом сношении с правописанием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx, да это я просто так пишу! Иногда без знаков припинания! Просто лень!!

а ты уверен что это лень? написать РЮСКИЙ? тут где знаки препинания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне здесь- флудить можно в любой теме, причем админы самые активные )) на дроме даже за йух и с..ка предупреждение влепят ;))) на сузуки-клубе забанят )) правильный такой ресурс ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romin_2008, да ресурс и вправду шикарный!!! Здесь дружный коллектив(слаженый годами), здесь люди с хорошим чувства юмора!! Здесь обстановка не напряженная!! Но вот только не пойму, если все так хорошо где новые участники общения??? Мы годами разговариваем друг с другом :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы годами разговариваем друг с другом :-D

Блин... Заставило задуматься... :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то подлатали дорогу от кольца НР до кольца С-В хоть по приятнее стало ездить.

ещё бы дорогу через высотку до автолюкса сделали бы, и моему счастью не было бы предела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный ремонт дорог начнется в этом году в районах Камчатки 24.06.13

Власти региона решили расширить программу благоустройства, за счет чего обеспечат качественными проездами села и поселки края, в том числе отремонтируют соединяющие их трассы. В частности, будут заасфальтированы гравийные дороги в Усть-Камчатске. В следующем году такие работы пройдут в Эссо, а в 2015-м – в Усть-Большерецке. Главам этих районов уже даны поручения о подготовительных работах. До начала асфальтирования трасс они должны отремонтировать все сети, чтобы не повторять опыт Петропавловска, когда новые дороги начинают вскрывать для работы на сетях, говорят в правительстве края.

Коммуникации починить может быть в несколько раз дороже чем дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Сегодня начали ремонт дороги на высотной!! Я думал не доживу до этого момента. Намучилась моя подвеска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дорожники удивляют почти каждый день :)

От кольца в сторону нижнего горизонта - новое полотно :blink: и северо-восток закатывают... да и быстро катают, чудо просто... писали ж что вроде денег нет и не будет ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дорожники удивляют почти каждый день :)

От кольца в сторону нижнего горизонта - новое полотно :blink: и северо-восток закатывают... да и быстро катают, чудо просто... писали ж что вроде денег нет и не будет ремонта?

Денис, быстро это потому что по ночам работают... и слой асфальта кладется поверх старого.... а значит след весной ждем повторения картины)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дорожники удивляют почти каждый день :)

От кольца в сторону нижнего горизонта - новое полотно :blink: и северо-восток закатывают... да и быстро катают, чудо просто... писали ж что вроде денег нет и не будет ремонта?

Денис, быстро это потому что по ночам работают... и слой асфальта кладется поверх старого.... а значит след весной ждем повторения картины)))

в след году будут ложить второй слой асфальта, говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, быстро это потому что по ночам работают... и слой асфальта кладется поверх старого.... а значит след весной ждем повторения картины)))

Не обманули всё таки)) Да блин и слой этот 1 сантиметр толщиной... ну всё равно факт лучше стала, до осени должно хватить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в межкварталке тоже местами убирают асфальтные бугры и ложат свежие заплаты :) Непривычно теперь прямо по дороге ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нижнему горизонту до хлебозавода положили по одной полосе в одну и другую сторону... хоть как то ездить можно)

Неужели как белые люди поездеем хотя бы осенью блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночам кладут, сегодня ночью тоже работали там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на объездной через смотровую начали бетонку уже латать, на остальном участке сделали ямочный ремонт. Кол-во машин на той дороге резко возросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то бордюры на 8-9 км совсем не ночью делают, пробка с 10 км

и с 4 км пробка до силуэта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Потиевский: если заказчики сами не смогут заставить подрядчиков выполнять договорные обязательства в полном объеме, к процессу будет подключена прокуратура

16 июля, Север ДВ.

Итоги выполнения ямочного и гарантийного ремонта на дорогах Камчатского края рассмотрели в ходе заседания, которое прошло под председательством первого вице-губернатора Александра ПОТИЕВСКОГО, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Было отмечено, что в рамках ДКЦП "Комплексное благоустройство населенных пунктов Камчатского края на период 2012-2016 годы" ямочный и гарантийный ремонт дорог выполнен не в полном объеме. В частности, в Петропавловске-Камчатском по состоянию на 1 июля не состоялся аукцион (не подано ни одной заявки) на выполнение работ по ремонту тротуаров по ул. Ленинская, ул. Океанская - Петропавловское шоссе и ремонту асфальтобетонного покрытия разворотной площадки с подъездными путями на ул. Пограничной. "В случае незаключения муниципального контракта на выполнение работ по данному виду ремонта, предлагаю перераспределить 29,9 млн. руб. на другие объекты", - сказал Александр Потиевский. Он подчеркнул, что до конца текущего месяца у администрации Петропавловска-Камчатского есть время повлиять на ситуацию и приложить усилия к исполнению взятых на себя обязательств.

Кроме того, министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края была проведена проверка качества работ на нескольких объектах, сданных в Петропавловске-Камчатском и Елизово в 2011-2012 годах. В ходе проверок были выявлены нарушения и недостатки: на некоторых участках дорог и придомовых территорий люки не подняты до уровня покрытия дороги, стыки бордюров не заделаны (практически по всем проверенным участкам), с откосов не убирается арматура и многое другое.

"Ямочный и гарантийный ремонт должен был закончиться еще в июне. Однако до сих пор есть участки, на которых остались недоделки или образовались новые ямы, – сказал первый вице-губернатор. – Это значит, что поручения, которые были даны главам муниципальных образований, не исполнены, должного контроля качества работ не было. Поэтому сегодня приходится констатировать, что практически все муниципальные образования заслуживают неудовлетворительной оценки по данному направлению". По словам Александра Потиевского, претензионная работа должна проводиться по каждому участку, где были вскрыты нарушения договорных обязательств по срокам и качеству исполнения. Больше всего нареканий прозвучало в адрес таких организаций как "Спецдорремстрой", "Автодорстрой" и "Дорремстрой".

"Если заказчики сами не смогут заставить подрядчиков выполнять договорные обязательства в полном объеме, к процессу будет подключена прокуратура", - подвел итог Александр Потиевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх