Перейти к содержанию

Ремонт дорог 2007-2024


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вы о чем, ребята! Как это лучше по выпиленным??? Есть яма в 20 см глубиной, ты вкатываешься в неё и выкатываешься. Потом её фрезеруют и получается то же самое, но с острыми краями. Логика подсказывает, что колесам от этого только хуже и тем более на хорошей скорости. В 2000 году на Спринтере в такой яме прорубил два правых литья с резиной, выгнул стойку. Относительно недавно брат на Сурфе повредил колесо и стойку, в итоге опустил Устой-М на много денег в суде, на форуме писали.

А может мы говорим о разных ямах?

фрезеруют не яму, а полоску. после фрезеровки имеем два (ну или четыре, смотря как считать) почти прямоугольных края ямы. которые можно иногда проехать по диагонали - т.е. нагрузка и на колесо и на подвеску "компромиссная".

края нефрезерованой ямы в асфальте имеют непредсказуемую форму, очень часто острые, нередко колесо попадает в яму сразу и передним и задним краем, и смысла проезжать такую яму по диагонали нет ибо удар в подвеску будет такой же.

кроме того, чаще всего одна фрезерованая полоска перекрывает несколько ям, т.е. число ударов сокращается.

не знаю, о каких мы разных ямах говорим - я их не выбираю, они, твари, у меня на пути, а с учётом того, что я работаю на Северо-Востоке, а живу на Горизонте - я и ямы эти собираю почти все, и в пробках стою по вине дорожников. может, где-то есть другие, более позитивные ямы, но я ими не интересуюсь - мне и "своих "хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем, ребята! Как это лучше по выпиленным??? Есть яма в 20 см глубиной, ты вкатываешься в неё и выкатываешься. Потом её фрезеруют и получается то же самое, но с острыми краями. Логика подсказывает, что колесам от этого только хуже и тем более на хорошей скорости. В 2000 году на Спринтере в такой яме прорубил два правых литья с резиной, выгнул стойку. Относительно недавно брат на Сурфе повредил колесо и стойку, в итоге опустил Устой-М на много денег в суде, на форуме писали.

А может мы говорим о разных ямах?

Вот, нарисовал

по мне так лучше по двум ступенькам по 5 см, чем в одну 10.

post-3-1368691372_thumb.jpg

post-3-1368691372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, что мне особенно нравится, при езде после вырезки, где раньше была плохая дорога,

так это если ямы не глубже вырезки, то в итоге имеем практически ровную дорогу, пускай и ниже на глубину среза

post-3-1368692801_thumb.jpg

post-3-1368692801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая пробка из-за ремонта участка на 10-ом. От подъёма к стелле на 11км в сторону 10-го... часа пол просто стояли, вообще без движения.

Ямы залепили полоской, получилось криво... всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... Это я про ямы. Каждый день ещжу с СВ и каждый день глубокие вырезы, ИМХО очень вредно для колес, независимо от траектории въезда. Объективные примеры я приводил, так что каждый остантся при своих... ямах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пилят либо поперек всей полосы с шириной больше колеса, въезд в яму не так страшен как выезд, когда на всю подвеску одновременно действуют две силы. сжатие и смещение назад, резина получает удар поти как нажом по всей ширине.

там где режут по вдоль ширина опять же больше колеса, могут еще параллельно две сделать как раз под колею.

вырезки не опасни если они не глубокие, но про это я писал выше....у нас если спилят то недели две все остается как есть, за это время они еще больше углубляются и разбиваюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая пробка из-за ремонта участка на 10-ом. От подъёма к стелле на 11км в сторону 10-го... часа пол просто стояли, вообще без движения.

Ямы залепили полоской, получилось криво... всё как обычно.

цем завод решает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кольца в сторону северо-востока заделали неплохо, местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кольца в сторону северо-востока заделали неплохо, местами

этой ночью заделали? что то я езжу и как был танкодром так и остался..... заделали чутка от креста и до кольца нового рынк.... да и то.. заделали... авто скачет на этих заплатках как мячик)) ну или это издержки моего ослика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два участка всего, где получше стало

участка?))) громко сказано))) там заделали метров 10 наверное))) и то на фоне всеобщей ямомизации дороги это выглядит как бельмо на глазу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая пробка из-за ремонта участка на 10-ом. От подъёма к стелле на 11км в сторону 10-го... часа пол просто стояли, вообще без движения.

Ямы залепили полоской, получилось криво... всё как обычно.

цем завод решает))Не всегда... если куда-нибудь на силует и рядом и дальше в торону срв то да, решает.

Но ехать на авангард с 11-го через цем завод это жестоко. Хотя по времени по-любому выиграешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прёт ремонт вовсю

это не ремонт это припирочка(( к несчастью(( как по мне.. пусть не делают нихера....... без асфальта будет лучше)) к тому же у нас всех жипы)) (эскудо же жип? ) субаристы пусть курят в сторонке))) а еще королловоды)) ну и зеленопуливладельццы)) страна выбирает лучших))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные средства выделены на ремонт пяти дорожных участков в Петропавловске

На эти цели направят более 290 млн рублей

17 мая, Север ДВ.

291 млн. руб. направят в этом году на восстановление дорожного покрытия центральных магистралей Петропавловска с наиболее интенсивным движением автотранспорта, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Ремонт дороги с поднятием колодцев, люков и заменой бордюров запланирован на следующих участках: от 5 км до КП; ул. Ленинградская - на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе Электрона; ул. Набережная - от ст. "Спартак" до развилки у площади Ленина; на пр. Победы – от Авангарда до пересечения с бульваром Пийпа; от поворота к магазину "Славянский" до поворота к п. Моховая. Также заасфальтируют кольцо на 12 км с примыканиями к дороге.

Как сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства, сейчас готовится аукционная документация для проведения конкурса на выполнение работ. Планируется, что к ремонту подрядчики приступят ориентировочно в июне.

Ну вот, это я так понимаю капитальный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прёт ремонт вовсю

это не ремонт это припирочка(( к несчастью(( как по мне.. пусть не делают нихера....... без асфальта будет лучше)) к тому же у нас всех жипы)) (эскудо же жип? ) субаристы пусть курят в сторонке))) а еще королловоды)) ну и зеленопуливладельццы)) страна выбирает лучших))снова в бан захотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кольца в сторону северо-востока заделали неплохо, местами

этой ночью заделали? что то я езжу и как был танкодром так и остался..... заделали чутка от креста и до кольца нового рынк.... да и то.. заделали... авто скачет на этих заплатках как мячик)) ну или это издержки моего ослика))

Эскудо это такая табуретка что если переехать на ней индюка то можно будет сказать какого он был пола) © Д. Кларксон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд обязал власти Петропавловска отремонтировать все дороги до 2012 года

До 1 ноября 2012 года все дороги Петропавловска должны быть отремонтированы и соответствовать всем стандартам. Так решил городской суд, который рассмотрел заявления прокуратуры. Ведомство просило обязать администрацию краевого центра принять меры по реконструкции городских трасс. Решение также касается ремонта межквартальных проездов, тротуаров, замены «ливневок» и обустройства подходов к пешеходным переходам. На все суд дал городским властям срок до 1 ноября 2012 года. То есть к этой дате все дороги Петропавловска должны стать идеальными. Как говорится, надежда еще есть.

Авторадио

Идеальными :Smile049:

ню-ню :jokingly:

Как вам идеальные дороги?

Интересно решение суда было выполнено или нет?

Как суд думает дороги идеальны или нет?

Кто у нас контролирует исполнение решений суда, пристава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все напоминает какую то лихорадку, чего ковыряют, то тут то там, там намажут тонюсенький слой, там сапогами утопчут. сегодня видел мини ремиксер, на базе беларуськи....в ковше баллоны, а в сзади грелки....

интересно эти нашлепки долго проживу? делают ямку 2-3 см глубиной , а трещины еще на 5-7 см глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные деньги потратят на ремонт дорог с наиболее интенсивным движением в Петропавловске 20.05.13

Средства в размере почти 300 миллионов рублей будут выделены из бюджета, сообщили в мэрии города. На трассах планируется провести работы по поднятию до уровня асфальта канализационных колодцев и люков. В том числе это сделают на магистрали от КП до 5 километра, от КП до «Электрона», на Набережной вдоль стадиона «Спартак», от 8 километра до «Авангарда» и от 10 километра до поворота на Моховую. Там же положат новый асфальт. Также заасфальтируют кольцо на 12 километре. Аукционы пройдут уже в ближайшее время, а уже в июне подрядчики смогут приступить к работам.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же положат новый асфальт.

Интересно, как он будет выглядеть весной 2014-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх