Перейти к содержанию

Решим проблему с ОСАГО раз и навсегда - проголосуй за передачу функций страхования от частных компаний к государству


mcnp

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы Камлайф имея естественную монополию или сговор, при этом все участники рынка обязаны законом были покупать рекламу, и при этом покупали через посредников, которые забирали себе до 100% и имелось вероятность вообще не попасть на страницы, тогда можно было что-то говорить.

А так ты как обычно с Камлайфом мимо кассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    22

  • mcnp

    16

  • 12345

    15

  • AlexK

    8

Топ авторов темы

Это ты мимо кассы. Монополии в ОСАГО нет, цены устанавливаются правительством, сколько из страховой премии остается агенту ты пишешь исходя из своих фантазий, про вероятность не попасть на страницы - назови мне хоть одного человека, который не попал на страницы, обратившись как положено в страховую и при этом не мог защитить свои права в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% людей сейчас покупают полис через посредников с переплатой, в этом то и проблема, 

А мимо кассы, потому как этот полис нужен по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% людей сейчас покупают полис через посредников с переплатой, в этом то и проблема, 

А мимо кассы, потому как этот полис нужен по закону

Опять 25. КТО мешает ЗАРАНЕЕ обратиться и купить по закону без переплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно всё делать в последний момент, разве ты не такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно всё делать в последний момент, разве ты не такой? 

Во многом такой же. Но я при этом не утверждаю, что если я где-то пропустил сроки, то виновата госдума принявшая закон в котором установлен срок скажем 2 месяца. Что касается страхования, то данная сфера, являясь неотъемлемой частью финансового рынка, требует серьезного и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, а не ПОПУЛИСТСКОГО подхода к реформированию, как и сфера потребкредитования, рына ценных бумаг и т.п. Только, имхо, на ближайшие 2-3 года об этом можно даже и не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где есть посредники можно что-то улучшить 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везде где есть посредники можно что-то улучшить 

имхо

Даже там, где нет посредников, всегда можно найти, что улучшить.

А теперь давай вернемся к Камлайфу. Представь, государство вошло в нищебродское положение пана Зюзи, и сказала: Аль Андрэ, ты ему рекламу продавай не за 10 руб/кв.м., а за 5. А чтобы на все хватало тебе, убирай своих рекламных агентов (они же посредники!!!) и членачь сам везде.

Кстати, и юристы тоже частично не нужны. Вот нафига Дука в суде? Ты приходи, он тебе все напишет, а дальше сам. Ведь представитель походу тоже в какой то степени посредник между тобой и судом

 

Кстати на тему делаю ли я сам все в последний момент. Нет, я все планирую. Как то так:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова не уместно сравнение, лучше бы с колбасой сравнивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова не уместно сравнение, лучше бы с колбасой сравнивал 

А че не с яйцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно до абсурда дойти 

Хочешь жить в квартире, плати за услуги ЖКХ 10 т.р., ну или спи в шалаше. 

 

Друзья, не путайте пожалуйста МПХ с трамвайной ручкой яблоки и помидоры, автомобили на текущий момент не являются средством первой необходимости, жизнеобеспечивающим фактором и т.п.

Более того, наблюдая за парковочной зоной своего двора, работы, стоянок около торговых центров, я замечаю тенденцию: машин много, люди их смело покупают, покупают недешевые автомобили.

 

Теперь со страховкой: для простого счета округлим ее цену до 7т.р., средняя рыночная цена подержанной (распостраненной) машины около 300 т.р..

Далее, если ты умеешь планировать бюджет и знаешь, что тебе не будет хватать на страховку, то приобрети пожалуйста автомобиль за 250 (выбери поэкономичней, подешевле).

Путем не сложных математических действий, можно понять, что у тебя останется на 7 лет страхования и еще около 30 литров бензина.

 

Все цифры взяты округленно, примерно, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира же является средством первой необходимости (на мой взгляд), без нее выжить значительно трудней.

В этом вопросе я всеми руками за то, чтобы бюджетировали, субсидировали состояние жилфонда  и возможность им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клал бы на эту страховку, но есть закон об ОСАГО и он нарушается, то что за два месяца нужно приходить и писать заяву это гон, посмотрим что будет с 1 апреля, когда будут обязаны СК продавать полисы через Интернет. 

А если я например купил машину, мне тоже два месяца заявы писать, и ходить правду искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беспредел, конечно. В положении написано, что страховая компания не имеет права отказать в заключении договора и навязывать доп услуги. Но доказать это возможно лишь тогда, если действовать заблаговременно.

Хотя ОСАГО мне нравится. С 2003 года у меня один страховой случай, выплата потрепевшему составила 2400 рублей. У меня ни царапины. А вот меня били часто, общая сумма выплат за Висту составила наверное тысяч 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие не получили ничего, так ка виновник не был застрахован (все это было еще до прямого урегулирования убытков).

 

Дык... Если виновник не застрахован, то и прямое урегулирование невозможно! Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

другие не получили ничего, так ка виновник не был застрахован (все это было еще до прямого урегулирования убытков).

 

Дык... Если виновник не застрахован, то и прямое урегулирование невозможно! Разве не так?

 

Если ответственность виновника не застрахована, невозможно любое урегулирование в рамах ОСАГО. КАСКО или виновник расплачивается сам. Это если полиса совсем нет или срок действия закончился. Или если угон.

Если полис есть, но виновник не вписан, то это регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не путайте пожалуйста МПХ с трамвайной ручкой яблоки и помидоры, автомобили на текущий момент не являются средством первой необходимости, жизнеобеспечивающим фактором и т.п.

 

Пока ребенку было меньше года, ранней весной, мотаясь на всякие комиссии и прививки, я ппц бы поспорил с этим утверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС, у меня малому только что исполнилось год, но я заблаговременно отучил супругу на вождение с допкурсами, купил недорогой полноприводный Териос, застраховал автомобиль и сделал все, чтобы ей было легче.

Но я не ныл про конские цены на подержанные автомобили, высокие цены на страховку/бензин, я понимал, что жена не сможет с малым посещать медосмотры без автомобиля и точка.

 

А вот мне, здоровому (но ленивому), любящему гулять в теплую погоду - можно и экономить на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на авторынке, так там на каждом углу понаставили павильоны ОСАГО, это говорит само за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС, у меня малому только что исполнилось год, но я заблаговременно отучил супругу на вождение с допкурсами, купил недорогой полноприводный Териос, застраховал автомобиль и сделал все, чтобы ей было легче.

Но я не ныл про конские цены на подержанные автомобили, высокие цены на страховку/бензин, я понимал, что жена не сможет с малым посещать медосмотры без автомобиля и точка.

 

А вот мне, здоровому (но ленивому), любящему гулять в теплую погоду - можно и экономить на автомобиле.

что за демагогия. определись, автомобиль роскошь в целом

или только для определенных категорий граждан и определенных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС, у меня малому только что исполнилось год, но я заблаговременно отучил супругу на вождение с допкурсами, купил недорогой полноприводный Териос, застраховал автомобиль и сделал все, чтобы ей было легче.

Но я не ныл про конские цены на подержанные автомобили, высокие цены на страховку/бензин, я понимал, что жена не сможет с малым посещать медосмотры без автомобиля и точка.

 

А вот мне, здоровому (но ленивому), любящему гулять в теплую погоду - можно и экономить на автомобиле.

Расскажи как застраховал, переплачивал или заранее обращался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за демагогия. определись, автомобиль роскошь в целом

или только для определенных категорий граждан и определенных ситуаций.

 

 

Не понял где я противоречу сам себе? Или я путаюсь в показаниях?

Поправь меня, если не лень.

 

Я написал: если вы хотите роскошно ездить, стоит за это платить, а не ныть про стоимость ОСАГО.

Расскажи как застраховал, переплачивал или заранее обращался? 

 

 

Все банально:

Я готов за свою лень переплатить 2т.р. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты схему расскажите, как без переплат сделал староховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы страховых компаний по ОСАГО в 2014 году выросли до 150,3 млрд рублей   Изображение Суммарный объем выплат по ОСАГО достиг 88,8 млрд рублей — прибавка по сравнению с 2013 годом составила 13,6%.  

В 2014 году страховые компании собрали 150,3 млрд рублей премий в рамках ОСАГО, что на 11,2% больше показателей 2013 года. Об этом сообщает Агентство страховых новостей.

Суммарный объем выплат по ОСАГО достиг 88,8 млрд рублей — прибавка по сравнению с 2013 годом составила 13,6%. Количество заключенных договоров в 2014 году достигло отметки в 42,6 млн — на 100 тыс. меньше, чем годом ранее.

За год компаниям удалось урегулировать почти 2,5 млн страховых случаев.

Новый президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс отметил, что рост сборов на фоне сокращения количества заключенных договоров объясняется новыми тарифами на ОСАГО, которые действуют с 1 октября 2014 года. По словам Юргенса, в 2015 году произойдет резкий рост выплат, поскольку возмещения по новым договорам с возросшим лимитом еще не начались.

Отметим, что после октябрьских изменений полисы прибавили в цене. Ожидается, что ОСАГО вновь подорожает после 1 апреля, когда в силу вступит увеличенный до 500 тыс. руб. лимит выплат по ущербу жизни и здоровью.

Подробная статистика о сборах и выплатах страховщиков в 2014 году

 

Ну вот ч.т.б.
а ещё и жалуются 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с одним из страховщиков - он сказал что издатель камлайфа совершенно ипанутые   конские   неадекватные деньги просит и жирует сволочь. А при этом нищебродом прикидывается, хочет чтобы ему ОСАГу сделали за ПЫЖ навороченный и без ограничения лиц как за короллу подержанную с одним престарелым водителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх