Перейти к содержанию

Средства для чистки салона и кузова авто


Рекомендуемые сообщения

В общем хочу сейчас почистить немного пол в салоне. Кто какие средства для чистки салона (пол ,сиденья и тп) использует? Как-то давно в магазине брал пену, так она ни фига не чистила. Не хочется так же впустую тратить деньги. Кто что посоветует для чистки салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yellow

    12

  • Traveller

    8

  • Makhanov

    8

  • МОТВЕЙ

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем хочу сейчас почистить немного пол в салоне. Кто какие средства для чистки салона (пол ,сиденья и тп) использует? Как-то давно в магазине брал пену, так она ни фига не чистила. Не хочется так же впустую тратить деньги. Кто что посоветует для чистки салона?

еду в гараж с пылесосом - очень хорошо для пола от песка....насчет средств - попробуй ваниш для ковров - на мой взгляд хорошая штука и для авто(полы сидушки) и для дома....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из спец средств есть хорошие? Ну там пены для чистки авто, спрэи всякие? Там просто один %$&(* сел в сапогах испачканых мазутом и небольшое пятно оставил. Хочу какую-нибудь термоядерную бодягу, что очистить пятно, ну и освежить весь пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) стиральный порошок ДОСЯ ))))) не, из спец средств ничего не знаю. но, может видел на рынке на КП стоят дяденьки-тетеньки рекламируют средства с показом как они чистят??? так вот иду как то и смотрю на это как она чистит ковер, я подошел, встал своими грязными ботами на этот коврик и тщательно вытер ноги))) так вот это средство на моих глах превратило черный коврик в беленький и приятно пахнущий, название не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профам 3000, продается практически в любом автомагазе...

Насколько помню Профам для очистки пластика, резины и тп, но не ковровых изделий...или 3000 уже и ткань чистит?Профам 1000+полироль я панели чищу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню Профам для очистки пластика, резины и тп, но не ковровых изделий...или 3000 уже и ткань чистит?Профам 1000+полироль я панели чищу...

Причем достаточно успешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню Профам для очистки пластика, резины и тп, но не ковровых изделий...или 3000 уже и ткань чистит?Профам 1000+полироль я панели чищу...

Купил профам 5000 (у меня салон почти белый) чистит абсолютно все и экономичен. Соотношение цена/качество самое демократичное!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил профам 5000 (у меня салон почти белый) чистит абсолютно все и экономичен. Соотношение цена/качество самое демократичное!!

А чем чистить? Щеткой, тряпкой, или спец фигней какой-нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил профам 5000 (у меня салон почти белый) чистит абсолютно все и экономичен. Соотношение цена/качество самое демократичное!!

Во как... а я и не видел... подскажи пож где покупал

А чем чистить? Щеткой, тряпкой, или спец фигней какой-нить?

Если покрытие не гладкое - тогда щеткой, а если ворсяное, тем более.Брызгаешь им на место чистки и вперед щеточкой, а потом протираешь чистой тряпкой. Если сильные загрязнения дай немного постоять прежде чем чистить. можно повторить несколько раз и будет тебе счастье :)А еще не забудь надеть резиновые перчатки - руки разъест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покрытие не гладкое - тогда щеткой, а если ворсяное, тем более.Брызгаешь им на место чистки и вперед щеточкой, а потом протираешь чистой тряпкой. Если сильные загрязнения дай немного постоять прежде чем чистить. можно повторить несколько раз и будет тебе счастье :)А еще не забудь надеть резиновые перчатки - руки разъест

Ок, пасиб а, а 5000 к пластику наормально относится? Не разъедает его как руки? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почитал в инете:Profoam 5000 - очиститель кузова;Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера;Profoam 3000 - очиститель интерьера.Не опасно ли 5000 для велюра (ну или из чего там делают покрытие пола)? Ну и соответственно, что б потом еще панели почистить из пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почитал в инете:Profoam 5000 - очиститель кузова;Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера;Profoam 3000 - очиститель интерьера.Не опасно ли 5000 для велюра (ну или из чего там делают покрытие пола)? Ну и соответственно, что б потом еще панели почистить из пластика?

Классификация очищающих свойств ср-ва Profoam обозначается с точностью до наоборот. Тоесть, чем выше индекс, тем "мягче воздействие", НО!!! Это не значит, что очень грязный кузов надо мыть тысячной моделью (Profoam 1000)!!!Специально для кузова разработан Profoam 5000.Что касается этого вопроса, то использование любого иного средства "сильнее" Profoam 5000 не рекомендуется по следующим причинам:- Производитель разработал данное ср-во с использованием специальных компонентов, направленного действия- В состав именно Profoam 5000 входят компоненты наиболее "мягкие" в отношении ЛКП- Данная модель Profoam обладает отличными размягчающими, разжижающими и смывающими свойствамиПрактика показывает, что для мягкой обивки салона отлично подходит Profoam 3000 и Profoam 4000. Последняя идеально подходит, благодаря своей пенной структуре и мягкости воздействия, для чистки "деликатных" мест салона вашего авто. Profoam 2000 Используется для ОЧЕНЬ СИЛЬНО загрязненных частей мягкого интерьера, а так-же для чистки пластика от наклеек, "вонючек" и проих устойчивых пятен!!! Практика показывает, что ОЧЕНЬ грязное, черное, свежее пятно из солидола вперемежку с резиновой пылью и грязью (пр-ва некоторой жиномонтажки) отлично (полностью) очищается в три захода с поверхности мягкого, светлого, велюрового сиденья.Ну а модель с индексом 1000 является САМОЙ "ХИЩНОЙ"!!! С ней надо быть крайне аккуратным!!! Использовать ТОЛЬКО ДЛЯ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННЫХ ГСМ-ом И ПОДОБНЫМИ ПРОДУКТАМИ частями вашего авто!!! Ни в коем случае не использовать в отношении интерьера и экстерьера!!! Разработана специально для работы под капотом вашего авто!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! После использования ср-ва Profoam с любым индексом, место обработки необходимо тщательно обработать влажной ветошью или другой материей, но обязательно смоченной в проточной или мыльной воде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...

Всегда пожалуйста. Если будут вопросы, то не стесняйтесь и помните, что нет более ценного и разумного совета, чем совет ПРАКТИЧЕСКИЙ;) Это я к тому, что на многие вопросы отвечаю лишь основываясь на личном, пока ещё, положительном опыте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел для интереса посмотреть, чем офисную технику чистим. Оказывается 2 in 1 MULTI Cleaner 5000, но надписи Profoam не идетифицировал, хотя думаю что оно. Остальное все по Корякски Корейски написано. Больше всего понравилась надпись:How to use: и дальше идет набор иероглифов. На картинках нарисована панель машины, двигатель, офисный стол, и кафель ванной с унитазом :Smile169:

В общем сначала протер клавиатуру смарфона, она из мягкой резины. Почистило, но вроде начало разъедать (или показалось), в общем сразу водой промыл, клавиатура почище стала. Дальше напшикал на пуфик, потер бинтиком. Жду когда просохнет пятно, вроде оттерло немного вековую пыль. Попшикал так же пятно на стыле, опять же жду када просохнет, а то не видно так. Хотя результат чего-то кажется не очень будет...

Смарю на цветы начальницы, слишком много их, мож почистить им листья? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня. Это профоам или нет?

Это, на сколько мне известно, абсолютный аналог Profoam, только с более приятным, яблочным запахом;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, на сколько мне известно, абсолютный аналог Profoam, только с более приятным, яблочным запахом;)

Ну да, это не воняет. Раньше пользовался профам 1000, так это мечта токсикомана, легкие аж побаливают вроде чуток от него)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профам 1000+полироль я панели чищу...

После 1000 у тебя ещё и панель целая остаётся? Он же для чистки сильно грязного двигателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это не воняет. Раньше пользовался профам 1000, так это мечта токсикомана, легкие аж побаливают вроде чуток от него)))

Вообще, ребята, с этой хе*нёй надо быть весьма и крайне внимательными! А точнее внимательными к своему здоровью. В своё время у меня были бескрайние и безграничные возможности в отношении использования всех прекрас и красот автомойки. Так вот по незнанию, однажды я "перегнул" палку и замылил голыми руками, с использованием Profoam 2000 весь свой мотоцикл. А. так как по природе своей я чистюля, то, естественно, тыкал ёршиком и тряпочкой во все щели;) Результатом такого "близкого" контакта стало ОФИГИТЕЛЬНОЕ шелушение кожи рук!!! Покраснение кожи лица... На руках симптомы не проходили около полутора недель, а с лицом повезло больше... Отпустило не сл. день. Першение в горле и резь в глазах продолжалась тоже довольно длительно. После этого я зарекся работать в непроветриваемых помещениях и без перчаток. Ну разве что пять мину и потом тщательно мыть руки.А вот насчет 1000 для панелей, то это ЖЕСТЬ!!! Крайне рекомендую оставить эту затею, пока панель на месте;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт использования 1000-ка... После капитального ремонта двигла на грузовике заехал на мойку чтобы его помыть... За 3-4 дня до этого, в процессе сборки двигателя покрасил крышку клапанов и защиту выпускного колектора. Получилось прикольно. На автомойке, ребятки побрызгали профамом на двигло, дали откиснуть грязи и смыли... нахрен... все... и краску в том числе... было обыдно ) Так что делайте выводы о ядрености состава 1000-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делайте выводы о ядрености состава 1000-ка

А как эта, без сомнения замечательная вещь, относится к различным резиновым прокладкам и пр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1000 у тебя ещё и панель целая остаётся? Он же для чистки сильно грязного двигателя!

Чистил пару раз. Пшыкал на трпку и тер ей панели. Вроде живые. Все это происходило в закрытой машине. Легкие ох***ают!!!Вообще-то я больше склоняюсь чистить велюр и подобное всякими пенами специальными. Года 2 назад покупал, но не запомнил название. Офигенно чистила пена, мерикосовская какая-то. Сейчас год назад тоже брал 2 раза балончики, ну нифига не чистит. (((Заинтерисовала по прочитанному в инете профоам 4000 в виде пены, есть ли такая у нас в продаже? Я не видел вроде(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх