Перейти к содержанию

Свечи накаливания


Рекомендуемые сообщения

У меня есть родные чвечи, но на 6 в. Вы уверены, что у Вас 12-ти вольтовая система? Оригинальную можно заказать в "Слэш"е, примерно 2000 р. ждать примерно 2 недели. Альтернатива была по-моему в "Форвард"е 800 р. (китайская, но вроде качественная), год должна отходить и система "её правильно понимает".

В автомире смотрел по катологу, там в 1993 году идёт смена свечей, у меня точно 12в/6.2в,, тоесть двух режимные,китайские брать пока не хочу, попробую найти оригинальную б/у с разборки.в слеше заказывать не хочется так как ждать две недели, цена не маленькая и есть большая вероятность, что прийдёт что нибудь не то.Ещё вопрос Константин, у Вас на приборном щитке есть лампа- индикатор работы свечей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал этот вопрос сайте Делик вот ответ, человек довольно таки грамотный-

100% отсутствия последствий тебе никто не даст - это как звезды лягут. но из опыта отваливания железа - нифига не случилось. с керамикой еще проще, ее поршень в порошек растирает. Поэтому с одной стороны керамика предпочтительней, но с другой стороны железо реже (слышал всего о двух случаях отваливания железа и о десятке керамики, в т.ч. и разок у меня) отваливается.

Цитата

А вероятность попадания под клапан обломков разве нет?

А вероятность заправится ослинной мочей вместо соляры какова? Если не сильно нагрешил в прошлой жизни, то пронесет. wink.gif Хотя мож кто из спецов и другое скажет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один ответ оттуда же-

На 4D56 применялось два типа свечей.

На старых моторах ставились металлические (вольфрамовые) свечи, которые требовали нагрева около 10-15 секунд.

На моторах где-то с 90 года пошли КЕРАМИЧЕСКИЕсвечи которые требуют нагрева 3 секунды, после этого блок управления подает питание на свечи импульсами по полсекунды. Такой мотор можно заводить буквально сразу же. И, кстати, хоть сигнальное окошко демонстрирующее работу свечей на приборке таких машин имеется, но оно заклеено черной бумагой и лампочки вынута.

Таким моторам лампочка не нужна!!!

Характерный признак керамических свечей - шестигранная часть окрашена очень крепкой зеленой краской, а нагревающееся жало не круглого сечения, а больше смахивает на шестигранник. Керамические свечи впятеро дороже металлических, но зато практически вечны. В разных регионах керамические свечи стоят 1500 и более рублей. Никто кроме Мицубиси их не делает, т.е. тоько оригинал.

Если вместо керамических свечей ввернуть хотя бы одну металлическую, блок управления увидит ляп и не даст напряжения вообще или ограничит его тремя секундами. Если подать на смесь металлических и керамических свечей 12 вольт на 10-15 секунд, то керамические свечи могут превратиться в камере сгорания во множество мелких осколков, что погубит двигатель.

Посему, или замена всех свечей на керамические и все будет как у людей. Или замена всех свечей на металлические и замена блока управления на старый и тоже будете ездить как белый человек, только свечи будете менять часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос Константин, у Вас на приборном щитке есть лампа- индикатор работы свечей?

Нет, индикатора накала свечей у меня нет! Я ориентируюсь по щелчкам реле. Но разбирая щиток такую пиктограмму я нашел, просто у меня она не задействована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил свечу в "Максиме" типа япрнскую за 550р, но она железная, но вроде как моя 12/6.2в, были ещё оригинальные, но по 2100р, жалко бабок.Хотел в магазе проверить, но продовец мне говорит, что она типа на 6,2в, а 12в подаётся на реле :blink: я ему в ответ, что у меня система двух режиманая сначало 12, а когда запуситится, то 6,2,вобщем каждый остался присвоём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я слепошара :( только увидел

Если вместо керамических свечей ввернуть хотя бы одну металлическую, блок управления увидит ляп и не даст напряжения вообще или ограничит его тремя секундами.

Посему, или замена всех свечей на керамические и все будет как у людей. Или замена всех свечей на металлические и замена блока управления на старый и тоже будете ездить как белый человек, только свечи будете менять часто.

Друг на 4м40 меняет свечи через две недели, наверно чёта не то поставил

100% отсутствия последствий тебе никто не даст - это как звезды лягут. но из опыта отваливания железа - нифига не случилось. с керамикой еще проще, ее поршень в порошек растирает

Мне три случая из личного опыть расказали как керамическая свеча убивала мотор,и ещё 5-10 как ничего непросходила, стиралась в пыль или улетала через выпускРешения головку не буду дёргать 99,999%, так это капиталка мотора в итогеНонасчёт купленной свечи встал вопрос :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил свечу в "Максиме" типа япрнскую за 550р, но она железная, но вроде как моя 12/6.2в, были ещё оригинальные, но по 2100р, жалко бабок.

Скупой платит дважды! Закажи оригинальную по маркировке своего ДВС. А пока вкручивай то, что купил. На 2 недели должно хватить! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды!

решил если мотору "хана", то нафиг мне оригинальные свечи братьа если нет, то срадостью куплю оригинальную

Закажи оригинальную по маркировке своего ДВС

в максиме какраз оригинальная, точь в точь как моя, все надписи один в один, даже также в зелёный цвет покрашена, и нагревательный элимент в сечении такой же что-то среднее между элипсом и апямоугольником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вкрутить свечи, на половину резьбы входят, а потом идут с огромным усилием, причем в двух цилиндрах, думаю мож это из-за мороза, хотя всего -12.Кто нибудь знает что это может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вкрутить свечи, на половину резьбы входят, а потом идут с огромным усилием, причем в двух цилиндрах, думаю мож это из-за мороза, хотя всего -12.Кто нибудь знает что это может быть и как с этим бороться?

Осторожнее! Если не идет, загони в теплый бокс- пусть оттает. Головка силуминовая и сорвать резьбу два пальца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, если сегодня не пойдёт, отвезу в гараж, пускай там оттаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, если сегодня не пойдёт, отвезу в гараж, пускай там оттаивает.

Нечем будет оттащить- семафорь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вкрутить свечи, на половину резьбы входят, а потом идут с огромным усилием, причем в двух цилиндрах, думаю мож это из-за мороза, хотя всего -12.Кто нибудь знает что это может быть и как с этим бороться?

У меня они не закручиваются до конца резьбы, где то до половины, может и у Вас не должны до конца закручиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перечитал топик, вспомнил про свечу обломанную, и как с Константином тащили моего Пыжа (за что ему огромное спасибо), уже проехал больше 20.000 км, все вроде нормально.Вот собрался проверить и поменять свечи, они у меня 6/12 вольт, как их правильно проверять на работоспособность?Чтоб не спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про свечи на Паджеро

В паджерах моего года 92 ставилось три системы поджига, одна где свеча на 0.2 ом, как раз моя - Super Quick Glow, другая 0.22-0.28 ом и третья 0.5 ом,в книжке вычитал что есть три вида СИСТЕМЫ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПУСКА: Super Quick Glow Auto Glow Self Regulating Glow. Свечи там ставятся только оригинальные Мицубиси, с зелеными вершинками, внизу стерженек граненый черненький. Свечи двухрежимные керамические, при первоначальном прогреве подается полное напряжение (11 вольт), затем после запуска некоторое время половинное.Маркировка 11\6,3.

Вот здесь ещё есть много про свечи на Паджеро http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...2A&start=15Блин мне тоже нужно свечи менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил какой-то б/у комплект за 2700, поеду ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом у тебя наконечники от этого б/у будут по поршням прыгать весело прыгать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом у тебя наконечники от этого б/у будут по поршням прыгать весело прыгать..

что за наконечники?предлагаещь поддельные покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил две свечи типа оригинал в автодоме 2000р штука (плюс скидка 15%)

в Сервесе такие стоят 2250р, в автомире и Драйве нет таких.

Завтра пойду смотреть, что с моими, почему не хочет заводится при минус 15 и ниже.

Ещё если кто знает как проверить блок управления свечами (6,2в/11в), подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свечи оказались рабочими, так что могу продать, если кому нужны керамические свечи на 4д56, 2 х 1700р (новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Delica нужно менять свечи, смотрю на Экзисте номер MD 092392 в цену 1120 за 1 шт. А аналоги какие можно поставить, а то многовато за 1 штуку) Есть Japan Parts, Hkt? Аль лучше сразу оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Delica нужно менять свечи, смотрю на Экзисте номер MD 092392 в цену 1120 за 1 шт. А аналоги какие можно поставить, а то многовато за 1 штуку) Есть Japan Parts, Hkt? Аль лучше сразу оригинал?

это ещё дешево :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх