Перейти к содержанию

Масла для узлов и агрегатов Suzuki Escudo


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех присутствующих и отсутствующих:) Вот и я стал обладателем этого автомобиля, чему рад... Пока что рад:) Завтра приходит пароход, а на нем и моё авто. Немного опишу:Suzuki Escudo Год выпуска 2003Пробег - 35 тыс. км.Кузов - LA-TL52WДвигатель - J20AОбъем двигателя - 2000ссТрансмиссия - механика.Интересует только один вопрос и желательно, чтобы у отвечающего был опыт личного использования.Среди бесконечного множества брэндов стало сложно сделать правильный выбор. Ну может не столько правильный, сколько..правильный:) Я погонял по инету, по форумам и сайтам производителей и не нашел ответа на вопрос о том, какое масло лучше всего использовать для данного авто. Имею в виду, какой производитель рекомендует свой продукт для это марки и модели или какой продукт рекомендует к использованию компания Suzuki. На прилавках полно всего, что душе угодно, но мне не хотелось бы заливать в двигатель и ходовку всё подряд, ведь машина ещё совсем молодая. Один приятель сказал: - Я себе ZIC заливаю и ни о чем не думаю, потому что в любой деревне найду канистру МС-10\20. Я не спорю с ним - это практично, но у него MMC Pajero 1984 года выпуска с пробегом в десятки раз больше моего. Я же планирую использовать свой автомобиль по городу и периодически выезжать за пределы, но ни о каких героических вылазках, типа тех, что проводят местные джиппер-клубы и речи нет. Хочется чего-нибудь ОЧЕНЬ качественного, 100% синтетического, желательно японского. Например на сайте компании BP я прочитал о том, что их продукция рекомендована к использованию на ТС марки Suzuki. То же самое пишет и компания Motul o своих маслах, но ни того ни другого на прилавках а\маганизов нашего города нет...:(Господа СузукоВоды, если есть среди Вас те, кто может компетентно и ответственно ответить на мой вопрос, милости прошу:) Уж больно хочется, чтобы мотор улыбался!!! И ходовка тоже:)P.S Ссылки по данному форуму давать не надо, т.к его я уже вдоль и попрек того-самого:) К сожалению ничего толкового, кроме расшифровки аббревиатур и характеристик, не нашел. Надеюсь на Вашу солидарность и понимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа СузукоВоды, если есть среди Вас те, кто может компетентно и ответственно ответить на мой вопрос, милости прошу:) Уж больно хочется, чтобы мотор улыбался!!! И ходовка тоже:)

Тоже присоединяюсь к вопросу. О рекомендациях использования в двигателе J20A минеральных масел BP класса не ниже SH (по API) читал, но в магазинах не видел. Какой эквивалент из имеющегося в городе ассортимента можно лить без опаски?Использование синтетики, что на J20A, что на G16A эскудоводами не приветствуется (в общем, касается всех низкооборотистых движков, наверное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование синтетики, что на J20A, что на G16A эскудоводами не приветствуется (в общем, касается всех низкооборотистых движков, наверное).

В полку прибыло:) Вот странная ситуация получается, не правда ли? Полгорода...Да что там? Полстраны:)) ездит на эскудиках и никто не в состоянии отозваться.. Ну да ладно. Лирика всё это...Вот мне стало интересно, почему на приветствуется синтетика??? Хотелось бы занть, откуда подобная информация? от любителей или из офф. источников. Если об этом заявляет Suzuki, то следует задуматься!!! Но, с другой сторны, и опыт использования тоже может дать достоверную информацию. Начать хотя бы с того, что у нас с Японией разные среднегодовые температурные режимы... А то ведь хочется, как лучше. В молодой движок синтетику - это классика, но вои как быть в данном случае?Кстати, как неопытному, обясните, двигатель J20A действительно считается низкооборотистым среди бензиновых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, любое КАЧЕСТВЕННОЕ масло, чем выше группа качества,тем лучше. Вязкость - по температурному режиму. Бренд на банке большого значения в данном случаене имеет. Синтетика или нет... решать пользователю.Имхо, масла ZIC, Лукойл, etc исключил бы из категории "качественное" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, любое КАЧЕСТВЕННОЕ масло, чем выше группа качества,тем лучше. Вязкость - по температурному режиму. Бренд на банке большого значения в данном случаене имеет. Синтетика или нет... решать пользователю.Имхо, масла ZIC, Лукойл, etc исключил бы из категории "качественное" :)

Уважаемый администратор-моРдератор:) ПреВеД!!! А вы не подскажЫте, в каких магазинах нашего замечательного города самый большой выбор масел для двигателя и ходовки? Это для того ,чтобы поменьше мотаться в-холостую по всяким "элитным" салонам АВТОзагара:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить на этом Эскудике лет 5-8, то я думаю надо пойти в "Слэш", посмотреть какое масло заливает завод изготовитель, заказать себе пару канистр по 20 литров и наслаждаться "правильностью выбора". Но я бы заливал качественную минералку "Castle" и голову себе не забивал. На наших прилавках Вы ничего достойного не найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить на этом Эскудике лет 5-8, то я думаю надо пойти в "Слэш", посмотреть какое масло заливает завод изготовитель, заказать себе пару канистр по 20 литров и наслаждаться "правильностью выбора". Но я бы заливал качественную минералку "Castle" и голову себе не забивал. На наших прилавках Вы ничего достойного не найдете!

Да, пожалуй обращусь в Слэш. Но вот Вы тоже упоминули минералку, а не могли бы прокомментировать подобный выбор??? Вель на самом деле для молодого авто синтетика будет "приятнее", да и полезнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших прилавках Вы ничего достойного не найдете!

Почему? Помимо Castle в П-К в продаже есть другие оригинальные масла и жидкости, та же Honda, etc. Вопрос в том, насколько они оригинальные :)Имхо, тот же Castle от того же "оригинального" масла Suzuki мало чем отличается в лучшую или худшую сторону.Разве только имя бренда, совпадающего с маркой автомобиля,будет греть душу и изменит звук двигателя в лучшую сторону.Как правильно замечено было на каком-то форуме,в Японии выгодно реализовывать масла именно "оригинальные",которые чаще всего только имя бренда на банке несут,(например, для Mazda масла выпускает Elf) по меньшей мере потому, что страна маленькая, закрытая, народ занять чем-то надо... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Помимо Castle в П-К в продаже есть другие оригинальные масла ... Вопрос в том, насколько они оригинальные :)...народ занять чем-то надо... :)

Где бы узнать, какой тип и производителя рекомендует Suzuki для Escudo??? Наверно только в мануале? Тогда буду ждать и надеяться, что мануал в машине будет, а в нём нужная инфа... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда буду ждать и надеяться, что мануал в машине будет, а в нём нужная инфа... :blink:

В букваре написаны только класс качества (причем не слишком высокий) и рекомендуемые вязкости.Можно поспрашивать на форумах дрома, сузуки-клуба об опыте применения различных марок масел в Эскудиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне стало интересно, почему на приветствуется синтетика??? Хотелось бы занть, откуда подобная информация? от любителей или из офф. источников.

Официальные источники (производитель) молчат даже по поводу рекомендуемого к использованию масла.Информация от любителей с drom.ru, да еще пары-тройки форумов, кажись включая и данный. Точные причины уже не припомню в полном объеме. По моему, основными считаются малая вязкость и чрезмерная хим. агрессивность по отношению к системе, плюс несовместимость с остатками минеральной отработки.

Кстати, как неопытному, обясните, двигатель J20A действительно считается низкооборотистым среди бензиновых?

Мне представляется, что определение условно-умозрительное...:) Хотя кое где попадаются обоснования типа, если в эконом режиме круиз-контроля обороты тахометра не превышают двух тысяч, то низкооборотный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Как же хорошо жилось, пока не появились все эти супер-пупер масла:) Я помню ,как у меня была Toyota Sprinter 94 года с двигателем 2С. Вот тогда я вообще не задумывался о том,какое масло будет круче!! просто лил в неё то, что требовал производитель... А теперь! Брендов КУЧА!!! Типов тоже, качеств...УЖОСНАХ!!! Вот я и стою теперь перед ситуацией, когда не могу выбрать масло для авто. А почему??? Да потому что слишком много мнений и слишком много боязни налететь на камень:( Короче отстой полный.. Япатстол и баяцца!!! Впесту такие будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто лил в неё то, что требовал производитель...

Производитель требовал масло конкретного бренда и никак иначе? ;)Одна из тем о масле в Эскудика на дроме:http://forums.drom.ru/showthread.php?t=115...%E0%F2%E5%EB%FC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Помимо Castle в П-К в продаже есть другие оригинальные масла и жидкости, та же Honda, etc. Вопрос в том, насколько они оригинальные :)

Я точно знаю, что "Castle" "СЛЭШ" везет именно с Японии, а не с Кореи, Китая, там Бердищева... И это 100% оригинальное масло. А, что там за чудо везет сюда "Каско-Будка", "Максима" и прочие конторы у меня вызывает сомнение! Я например не уверен, что (и где)разлито в емкость с эмблеммой Субару, надписью масло и ценой от самолета продаваемой в "Автомире". Если судить по ассортименту запчастей напрочь китайских с уверением "Оригинал из японии", то масло в этом магазине такое же "Японское". К томуже я разбирал несколько ДВС в которых использовался "Castle": после полного стекания масла с дизеля внутри он практически чистый. Чего не скажешь о ДВС в котором при равных условиях эксплуатации использовался "Shell Helix". После Шелл в моторе полная помойка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по ассортименту запчастей напрочь китайских с уверением "Оригинал из японии", то масло в этом магазине такое же "Японское".

Да, вот это действительно интересный вопрос - насколько "оригинальны", "оригинальные" масла и жидкости....

Чего не скажешь о ДВС в котором при равных условиях эксплуатации использовался "Shell Helix". После Шелл в моторе полная помойка.

Вполне возможно. Шеллом продаваемым здесь не пользовался очень давно. А двигатели после Mobil 1 вам не попадались? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатели после Mobil 1 вам не попадались? )

Только в рекламе, где они после 300000 км. разобрали двигатель :) . А если серьезно, то с Мобил 1 ниразу не сталкивался. Кстати: хоть на машинке трения (тест ЗР) масло "ZIC" и не показало хороших результатов, после него дизель внутри оказался на удивление чистым. Хотя эксплуатировался при "конских" условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть на машинке трения (тест ЗР) масло "ZIC" и не показало хороших результатов, после него дизель внутри оказался на удивление чистым.

По некоторым сведениям утверждается, что оно склонно к повышенному лакообразованию. По некоторым :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в рекламе, где они после 300000 км. разобрали двигатель :)

Боюсь, мне столько не проехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым сведениям утверждается, что оно склонно к повышенному лакообразованию. По некоторым :)

Да при нашем качестве дизтоплива вообще нельзя судить не о каких лакообразованиях. У нас ТСМ сплошной продукт лакообразования :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые водителм, раЗводители, двАводители и трИводители:))) Сегодня посетил автомагазин в городе Елизово под названием созвучным со словом "Именданс", что нахордится напротив поста ГИБДД на первом кольце. Наверно все поняли, что за магазин, но для особо одаренных (без обид) напомню, что это название означает ни что иное, как Возбуждение колебания тела, вызываемое колебаниями другого тела той же частоты и передаваемое находящейся между ними упругой средой:))) Ну ладно, хватит теории, давайте ближе к практике,если это можно так назвать. Так вот, посетил я этот магазин и обнаружил на прилавках его широкий ассортимент продукции, а так же моторное масло, производства Финляндии под названием Neste. Не берусь утверждать, да пока и не хочу, что это именно то, что надо любому уважаещему себя эскОводу:), но предлагаю рассмотреть данный вариант, как вариант:) Всё дело в том, что на упаковке, как и на любом заборе написано....;) Написано там о том, что данный бренд является официальным спонсором ралли в Финляндии 2008 года. Я не склонен верить всему увиденному, да и упаковка не самая респектабельная, однако ассортимент продукции представлен весьма широко - от ГСМ до присадок, атифриза и т.д. Документация на упаковке весьма грамотная и адекватно воспринимаемая. Там нет надписей типа: - "Ваше авто полетит... и всё такое", однако всё описано очень логично и преставленны классы и типы продукции. Лично для себя отметил такой продукт, как 100% синтетическое моторное масло Neste City Pro 5w30 уровня качества API-SM. Хотелось бы верить в то, что продукт действительно достоин тех похвал, что так мило красуются на этикетке, но хотелось бы услышать и Ваше мнение!!! Только желательно быть более официальным нежели любители рассуждать по типу: - я слышал по радио московского метрополитена:)

P.S

Вот тут можно ознакомиться с модельным рядом продуции компании Neste

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ТСМ сплошной продукт лакообразования :(

В том смысле, что недостаточные моющие свойства у данных масел.Как следствие - лакообразование :) Из-за ТСМ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати корабль с моим эссером так сегодня и не пришел и это полнейший отстой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neste City Pro

В тесте участвовало другое масло этого бренда:http://www.zr.ru/articles/52902/ ?Если верить тестам в журнале ЗР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако всё описано очень логично и преставленны классы и типы продукции

Складно звонят!

Возбуждение колебания тела, вызываемое колебаниями другого тела той же частоты и передаваемое находящейся между ними упругой средой

Сами-то поняли, что сказали! )) А если серьезно, то я думаю нам надо приобрести самую простую машину трения. На ней мы сможем обьективно оценить качество масел и присадок. Если кто найдет где продают такую машину - обязательно отпишитесь! Возможно у меня будет возможность ее приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тесте участвовало другое масло этого бренда:http://www.zr.ru/articles/52902/ ?Если верить тестам в журнале ЗР.

Если честно, то я не очень понял смысл результатов теста. По-моему в нём опустили все присутствующие бренды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх