Перейти к содержанию

Ежемесячные расходы на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, вопросы такого плана периодически возникают у всех:Сколько в среднем тратите на машину, оправдывает ли она потраченные средства?Мои ежемесячные затраты составляют примерно 4,8-5 тыс. руб.Из них 3 тыс. - бензин, 1,8 тыс. - оплата за стоянку.Без учета покупки запчастей, расходников, оплаты ОСАГО и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    15

  • AlexK

    11

  • Observer

    8

  • Кристина

    8

Топ авторов темы

Сколько в среднем тратите на машину, оправдывает ли она потраченные средства?

Около 2,5 в месяц на бензин, стоянкой не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://kamdiver.livejournal.com/38731.html?mode=reply

А ты?)Статья на автосайте на эту же тему:http://www.kamlife.ru/articles/detail.php?ID=1762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты?)

Я, Артём, не считаю свои цифры показательными. Вернее, они показывают, как безалаберно можно относиться к автомобилю :) И ещё насколько, всё-таки, крепкие это механизмы - они до последнего терпят издевательства своих водителей :)

Трачу около 4000 рублей в месяц на заправку. Расход 13-14 литров бензина на 100 км, замеряю практически непрерывно - заливаю бензобак под пробку, на 250-300 километрах повторяю, т.е. как раз около 40 литров на 300 км и выходит.

Стоянкой не пользуюсь, масло меняю 2 раза в год (иногда, но редко - чаще) - 1 смена 1000-1300 рублей; переобуваюсь также 2 раза в год, 1 комплект резины от 6000 до 10000 рублей, но каждый ходит по 3 сезона, + шиномонтажка от 100 до 500 рублей на замену (зависит от камер и качества резины); аккумулятор жил раньше год-полтора, сейчас вроде (тьфу-тьфу) подольше получается. Автомойка - летом ежемесячно, зимой вообще не трачусь, прикинем что 10 раз в год рублей по 200. Ну и обновление антифриза/тормозной жидкости/жидкости в ГУР и т.п. - не более чем 500 рублей в год. А, да, ещё омыватель на зиму - тоже рублей 500, имхо.

Расходы на лампочки/аварийный шиномонтаж не учитываю пока.

Итого получается в среднем около 5000 рублей ежемесячно, из них 80% это топливо.

Да - ещё страховка! 2500 в год. Т.е. уже ежемесячная цифра 5200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

лучше бы я не находила эту тему.... :Smile009: села посчитала и пришла в шок. как истинная женщина, я не утруждаю себя подсчетами своих трат, НО ... может ну ее нафиг, машину? велосипед - дешево и опять таки для здоровья полезно, еще и на фитнесе сэкономлю....:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне один знакомый говорил, что если машина(все расходы, и запчасти) съедает более 30% твоих доходов - то нах её. Мол теория какая-то...типа если больше-не выгодно...а если ещё учесть покупку самого авто... :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне один знакомый говорил, что если машина(все расходы, и запчасти) съедает более 30% твоих доходов - то нах её. Мол теория какая-то...типа если больше-не выгодно

А внутреннее душевное равновесие и умиротворение он не учел? Оно в % не измеряется! :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если ВСЕ ВСЕ ВСЕ затраты на авто составляют от 1 до 2 рублей на пройденный километр - это очень хорошо!

:-| 15л.*28р=420 это 100км, то есть 4р.20км это бензин.А ещё:МаслоМойкаСтраховка, налог.тех осмотрЗапчастиСтоянка :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои затраты на машину - 7.5 рублей на километр. Топливо, ремонт и масло с расходниками. Без топлива - 3.5 рубля. Плюс страховка около 3х тысяч, ТО - 500 рублей, налог - 950. Цифра в 2 рубля - малореальна. Это должна быть переднеприводная шалопайка, которая будет 4 литра кушать и обходиться без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРДОН!!!!! ИЗВИНЯЮСЬ!!! НЕ ДОПИСаЛ!!! 1-2 рубля на 1 км. без учета стоимости, в моем случае, 92 бензина. Машина вудовая, 1,5 тонны, двушка. Учитесь считать деньги. Машина работает: и меня, и себя кормит и одевает, и обувает. Правда на сегодня где то 4-50 на км., но это из-за того, что машину брал Б/П и пока сделал ТО, привел её в тот вид, который хотел видеть (ведь для себя же делаю) и "набежали" лишние 30 000 р. А с топливом сейчас на 1 км=5 р., без учета 30 000 ушедших на "тюнинг". Кстати прошлой осенью тоже попался на красном налете на свечах. Такое ощущение было, что "шьют". Не разобравшись в чем дело купил новый комплект. Тот же результат: по красному налету что на рубашке дорожки от прошивки. Мучился пока не выкатал бензин из бака - снимал, ставил очищенные свечи от этого налета. и т.д. Заправился на КНП - туды её раз туды! С тех пор на КНП только по мере необходимости, только по литров 5. Про хорошую заправку раскажу на теме "расход топлива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каско(60000?) + осага(4000)+налог(12000)+бенз(?????)+масло(6000-7000)+расходники(15000)+автохимия(2000)+то(500?)+стоянка 2200=х.з)чуть позже расчитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каско(60000?) + осага(4000)+налог(12000)+бенз(?????)+масло(6000-7000)+расходники(15000)+автохимия(2000)+то(500?)+стоянка 2200=х.з)чуть позже расчитаю)

Я правильно понял, что это расходы за год? Тогда эту сумму без топлива раздели на годовой пробег. БоЛЬШОМУ кораблю - БоЛЬШИЕ затраты! (У меня нет: каско, стоянки; а все остальные статьи поменьше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за маджесту? А скока у неё в техпаспорте лошадок стоит?

Это только в техпаспорте...., а под под капотом, а если еще и суперпрокладка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за маджесту? А скока у неё в техпаспорте лошадок стоит?

1UZ-FE по пасспорту 260 кобыл. (по крайней мере у мну было так). На прошлом СубарЕ тоже было в паспорте 260 необъезженных пони. Налог приходил 17000 с копейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На прошлом СубарЕ тоже было в паспорте 260 необъезженных пони. Налог приходил 17000 с копейками.

Так это мне с мои легасиком повезло, у меня в техпаспорте 110л.с. стояло, еслиб было 280 фактических, устал бы этот налог платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за маджесту? А скока у неё в техпаспорте лошадок стоит?

как положенно 280, ошибся 19600, начинаю собирать)))стоянка с февраля 2400ркстати по докам (по констукторам) хоть 100 л/с может стоять, а при сверки инспектор напишет все как есть, они тож не глупые))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин траты на машину чувствую в этом месяце перевалят тридцатку((12.000 замена помпы с ГРМЗамена стартера-венца 10.000топливо обычно бак на неделю 50*27,5*4=5500 в месяц.Ещё нужно мост поменять, где-то в 20 вместе с работай, расчитываю примерно так.а до этого был генератор 4.000рИ ещё подвеску нужно делать.Тех осмотр проходитьи переобувать резину(покупать летнею)Это писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это писец...

Нет, это не писец - это Паджеро! :DЯ давича меняль всю переднюю подвеску. 20 тыр. Вот это писец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх