Перейти к содержанию

Ксенон


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Не передергивайте. Меня раздражает ксенон на встречке, не более. По этому поводу и высказываюсь. А у вас там - поменял лампочку на ксеноновую - все, афигеть какой борец с полицейским режимом.Угости ссылкой, интересно. А то 100 кг в багажнике - и уже свет в салоне встречных. Совесть тревожит. ЗЫ. Кстати, под эту нынешнюю борьбу с ксеноном и линзы вполне могут попасть..

1. у меня обычная фары убогие, учитывая, что авто у нас одинаковые вы мя понимаете :)2. я про то сказал, что когда ОНИ начинают запрещать, то уже не остановить уродов, нельзя радоваться, что запретили это, потом это, что мешает вам, ибо завтра москали запретят то, что вам самому нужно, не более. Может им лифт не понравится, шноркели, багажники - никто не знает3. ссылки пока нет, я в рунете нашел только обычные 3g, автокорректор на линзе на самой, есть и механические. Приедут в начале марта, выложу. Но в руках уже держал :)4. могут и попасть, но сложнее это будет доказать. Линза же вшивается и отбиваться проще от врагов думаю будет +омыватели нужно будет купить еще, но они вообще копейки стоят, 700-800 рублей за пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • соломон

    24

  • AlexK

    17

  • Константин

    11

  • Stormwell

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

а определить у тебя ксенон. или не ксенон. фара может только специалист с документами производителя.

легко!ксенон медленнее запускается, сначала синеватым, а потом до белого разогревается, плюс если есть автокорректор вверх вних прогоняется (я говорю про "родной" ксенон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у меня обычная фары убогие, учитывая, что авто у нас одинаковые вы мя понимаете

Я свои Хелловские знакомому с аналогичной машиной продал после установки линз. Человек в бешеном восторге, свет радикально отличается. От самой фары очень много зависит. В принципе тот свет меня устраивал, я бы и сейчас к нему вернулся без сожалений.

Может им лифт не понравится, шноркели, багажники - никто не знает

Им фары на крыше и кенгурятники не нравятся. Но наблюдая долбоклюев, катающихся вечером по городу с верхним светом - я примерно понимаю, почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко!ксенон медленнее запускается, сначала синеватым, а потом до белого разогревается, плюс если есть автокорректор вверх вних прогоняется (я говорю про "родной" ксенон).

да это-то понятно, что легкро отличить, вопрос как по закону быть? тонировку тоже сразу видно, однако коль прибора нет люксометра, ментов можно смело посылать, а как они пропишут процедуру вычисления ксенона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за счёт чего идёт управление на линзу? гироскоп что-ли какой ?:)

что-то вроде того ..разобрать нам не дали, тест был - свет на стенку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои Хелловские знакомому с аналогичной машиной продал после установки линз. Человек в бешеном восторге, свет радикально отличается. От самой фары очень много зависит. В принципе тот свет меня устраивал, я бы и сейчас к нему вернулся без сожалений. Им фары на крыше и кенгурятники не нравятся. Но наблюдая долбоклюев, катающихся вечером по городу с верхним светом - я примерно понимаю, почему.

верхний свет в городе не нужен, в лесу безполезен (листва), только для степи и охоты :) ну это мое имхо. Я буду искать фары от коматцу и вместо туманок на бампер втыкать - видел - понравилось. Танковые фары что-то не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это-то понятно, что легкро отличить, вопрос как по закону быть? тонировку тоже сразу видно, однако коль прибора нет люксометра, ментов можно смело посылать, а как они пропишут процедуру вычисления ксенона?

а это ты сам потом будешь пытаться доказать (или съехать на призумцию не виновности) постановление отменит, обжаловать протокол, в суде можешь потребовать экспертизу (надо же доказать что мент олень с прибором специальным вместо глаз) твоего авто, а оно не соответсвует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ , что за беспредел? Мне предупрежление, а "соломон" давайте медаль. Прошу удалить посты или тему

"Где беспредел? Гдее беспредеел?"(с)Бумер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это-то понятно, что легкро отличить, вопрос как по закону быть? тонировку тоже сразу видно, однако коль прибора нет люксометра, ментов можно смело посылать, а как они пропишут процедуру вычисления ксенона?

"Уважаемый"! Ни в жизнь не поверю , что во Владивостоке нет такого прибора, это раз. Кстати в Петропавловске имеетсяА теперь главное . Гаеру может не понравится просто твой вид или ещё , что нибудь. И он ИМЕЕТ право отправить тебя на вторичный тех осмотр. Докажешь, что прав - молодец, но сколько нервов потратишь, это уже другой вопрос. Главное, что доказывать придётся тебе, а не ему. Вот и вся правда, ксенон , линзы или ещё что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ты сам потом будешь пытаться доказать (или съехать на призумцию не виновности) постановление отменит, обжаловать протокол, в суде можешь потребовать экспертизу (надо же доказать что мент олень с прибором специальным вместо глаз) твоего авто, а оно не соответсвует...

да не ...это как с тонировкой и прочим, если не сдутся, а грамотно говорить, то, ничего не сделают, более того когда пару раз за все бабло с ментов получишь потом, сержантика этого или прапора выгонят с работы. Когда ментам расклады правильные даешь, то они сливаются, можно на мобильник снимать, пару поставновлений взять с собой (копии), обязательно вписать в протокол свое мнение. Мы так часто отбивались. Крайний раз убедил демонов, что из-за отсутствия разметки впаять мне выход на встречку на круговом невозможно, я просто повернул по большому радиусу. 75% успеха в юрид. грамотности, они же сами плавают. Беспределить начинают по особому ЦУ вождей своих, а с ксеноном этого имхо не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый"! Ни в жизнь не поверю , что во Владивостоке нет такого прибора, это раз. Кстати в Петропавловске имеетсяА теперь главное . Гаеру может не понравится просто твой вид или ещё , что нибудь. И он ИМЕЕТ право отправить тебя на вторичный тех осмотр. Докажешь, что прав - молодец, но сколько нервов потратишь, это уже другой вопрос. Главное, что доказывать придётся тебе, а не ему. Вот и вся правда, ксенон , линзы или ещё что...

господи, что ж вы такой упертый то, читаем и думаем, источник www.gibdd.ruПравила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.Осмотр транспортных средств:22. При проверке технического состояния транспортных средств применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке и обеспечивающие проведение проверки технического состояния методами и с точностью, установленными соответствующими стандартами и техническими нормами.24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств запрещается со снятием государственных регистрационных знаков в установленном порядке <*>.(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)и где то, про что вы написали? повторяю, юр. грамотность творит чудеса, особенно если она сопряжена с вежливостью, спокойствием и корректностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я упёртый, это вы невнимательный. Читать надо вразумительно, потом отписыватся по существу и корректно. Вторичный тех осмотр могут произвести в любое время по требованию сотрудника гбдд. Ещё лучше зайди в отдел практики при области и проконсультируйся, заодно скажешь им всё , что о них думаешь, и об их законах. Насколько понял вы ОЧЕНЬ граммотный в таких вопросах, там и поспоритеPS не подумайте, что сам из них. Я их может больше вашего ненавижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний свет в городе не нужен, в лесу безполезен (листва), только для степи и охоты

Я буду искать фары от коматцу

www.off-road-light.ru почитай. Много-много интересного про свет.. И очень правильного. На практике все подтверждается.

Танковые фары что-то не очень

Они более-менее светят только с ксеноном. Но смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, тебе говорят "предъявите доки" как обычно даешь для проверки, потом" а у вас фары ксенон, протокольчик надо составить" ты посылаешь нафик , отбираешь доки и уезжаешь !!! а инспектор протсо высказал свое подозрение.увольняют говоришь ХА!!! сержантики да прапарюги, что то давно в таких званиях не встречал.примеры отбитых дел ,уволенных запуганных сотрудников ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я упёртый, это вы невнимательный. Читать надо вразумительно, потом отписыватся по существу и корректно. Вторичный тех осмотр могут произвести в любое время по требованию сотрудника гбдд. Ещё лучше зайди в отдел практики при области и проконсультируйся, заодно скажешь им всё , что о них думаешь, и об их законах. Насколько понял вы ОЧЕНЬ граммотный в таких вопросах, там и поспорите

PS не подумайте, что сам из них. Я их может больше вашего ненавижу

1. почитайте КОАП, есть закрытый перечень оснований для снятия номеров

2 почитайте положение о ГТО - есть основния для направления на повторный ТО

а пока я привожу первоисточники, а вы ссылаетесь на отделы практики, читать нужно законы, менты активно пользуются правовой безграмотностью населения. Спорил и очень часто, приводил пример про встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, тебе говорят "предъявите доки" как обычно даешь для проверки, потом" а у вас фары ксенон, протокольчик надо составить" ты посылаешь нафик , отбираешь доки и уезжаешь !!! а инспектор протсо высказал свое подозрение.

увольняют говоришь ХА!!! сержантики да прапарюги, что то давно в таких званиях не встречал.

примеры отбитых дел ,уволенных запуганных сотрудников ???

1. про ксенон - пока нет нормативной базы, разъяснение НИИ не является причиной для админ. практики, как минимум распоряжение или постановление МВД

2. нет, ты просто начинаешь обшаться, объяснять свою позицию, потом вызываешь начальник КПП (на нестационарных постах накуй автоматом) и объясняешь ему. Потом вписываешь свое мнение в протокол, по возможности пишешь все на диктофон и видеокамеры мобильника. След. шаг = телефон доверия ГАИ, ОСБ и письмо в прокуратуру. Обычно этого хватает. Инспектор должен в протокол вписать ОСНОВАНИЕ, а для этого треба статьи из КОАП, а вы попробуйте его с ним вместе почитать, помогает. А еще менты косячят в бумагами и дело разваливается у мирового судья

3.

а. пример со встречкой уже прриводил

б. лично посылал нах при превышении неслабом, но радар был без видеокамеры, ответ мой - я не знаю чьи показания у вас

в. до этого посылал с превышением т.к. не могли показать пломбы и сертификат на радар

г. ремень - проезжаешь после взмаха жезла лишние 10 метров и спокойно пристегиваешься

д. трахали моск с СО2, были посланы, нет прибора - нет нарушения, правда 3.14стюки на 50 руб оштрафовали за лампочку на номере

е. ну про аптечки и огнетушитель надеюсь все знают? талон ТО если есть с этими вопросами автоматов всех фф сад посылаете

ж. был вариант с пересечением встречки, еле отбился на штраф вместо лишения, доказал, что с целью поворота

замечу, что именоо повышение прав. грамотности заставило гиббонов покупать камеры видеофиксации нарушений и аналогичные радары.

я опять неправ? робята, у нас так, как у вас не знаю. Главное помнить, отстаивать свои права нужно вежливо и спокойно, переход на панибратство, маты, вопли, попытки дать бабла все испортит

ЗЫ: деньги давал :) за просроченный на 3 мес ТО и превышение 1 раз :) не святой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать свои права, это конечно же хорошо.

А у Инспекторов ГИБДД, звания начинается по моему от младшего лейтенанта.

И приборы у них есть для определения светопропускания стёкол.

А ещё в суде, судья произносит такую фразу "у суда нет оснований сомневаться в словах инспектора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Инспекторов ГИБДД, звания начинается по моему от младшего лейтенанта.

Это только у нас с какого-то хрена почти все гайцы - офицеры. Со средним специальным образованием, как правило типа технологов рыбной промышленности. Прапорщиков давно не видел, сержант попадался год назад.

А на материке все нормально, есть рядовые, сержанты, прапорщики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой!!! а мы тут все лохи.....

вы не заметили что добрая часть ответов на уровне "сам дурак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не заметили что добрая часть ответов на уровне "сам дурак"?

Да, я помню. Главным ответом на "нельзя ксенон в обычные фары пихать" было - "а праворульки все равно все слепят, какая разница?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню. Главным ответом на "нельзя ксенон в обычные фары пихать" было - "а праворульки все равно все слепят, какая разница?".

это несколько разные вещи ...и не к вам обращался. А кто сказал то, что нельзя? НИИ страны, которая за 120 лет не сделала ни одного приличного гражданского авто? лично мне ксенон не мешает, мы уже это обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне ксенон не мешает, мы уже это обсуждали.

Если постоянно ездить по дорогам с освещением, то оно лишь немного раздражает. А вот когда ночью по отвратительной загородной двухполоске навстречу эта хрень едет - это совсем другая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх