Перейти к содержанию

Ксенон


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Не переводятся желающие слепить сограждан? В последнее время показалось, что ситуация в этом плане в городе выглядит довольно неплохо, очень мало машин по вечерам с колхозным ксеноном вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • соломон

    24

  • AlexK

    17

  • Константин

    11

  • Stormwell

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последнее время показалось, что ситуация в этом плане в городе выглядит довольно неплохо, очень мало машин по вечерам с колхозным ксеноном вижу..

Перегорел у всех. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас лишают прав за колхозный ксенон или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас лишают прав за колхозный ксенон или нет?

Честно говоря я даже и не знаю.. Вроде все тихо. Народ не жаловался о том что кого то лишали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ксеноновые лампы в 6000K - имеют голубой цвет.

Спектр свечения ксеноновых ламп намного ближе к естественному солнечному свету,

Ога. Солнце как раз светит голубовато-фиолетовым светом. Как я раньше не замечал?

Внимание пришла замена Биксенону.

Я эту замену еще много лет назад видел. К ксеноновой лампочке прикручена галогеновая. Выглядит этот гибрид смешно, светит чмошно. О том, попадет ли источник света в фокус отражателя - никто даже не задумывался.

Изображение

Лучи ксенонового света легко проходят сквозь туман и освещают не капли дождя или тумана, а именно дорожное полотно.

Ну да. Светораспределение фары - ерунда. Главное - чтобы был ксенон, его лучи пройдут через все, вопреки всем законам физики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеноновые лампы в 6000K - имеют голубой цвет.

Спектр свечения ксеноновых ламп намного ближе к естественному солнечному свету,

Ога. Солнце как раз светит голубовато-фиолетовым светом. Как я раньше не замечал?

Внимание пришла замена Биксенону.

Я эту замену еще много лет назад видел. К ксеноновой лампочке прикручена галогеновая. Выглядит этот гибрид смешно, светит чмошно. О том, попадет ли источник света в фокус отражателя - никто даже не задумывался.

Изображение

Лучи ксенонового света легко проходят сквозь туман и освещают не капли дождя или тумана, а именно дорожное полотно.

Ну да. Светораспределение фары - ерунда. Главное - чтобы был ксенон, его лучи пройдут через все, вопреки всем законам физики.
О как только написал, а уже умник обосрал!!! Видимо у тебя с самого утра руки чисались!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как только написал, а уже умник обосрал!!! Видимо у тебя с самого утра руки чисались!!

ну он то как бы правильно сказал :) что галоген на дальнем это сомнительная экономия получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверквотинг плюс оскорбления участников форума. Продолжай.

Рекомендую включить мозг, отредактировать свое последнее сообщение и аргументированно мне возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK, это вообще то Chaser avanty тема !! Человек продает, зачем спорить с товаром который он предлагает? Это называется Флуд в объ=явлении о продаже.. :Smile043:

Chaser avanty, а ты не груби :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как только написал, а уже умник обосрал!!! Видимо у тебя с самого утра руки чисались!!

У каждого из нас есть тот объект, по поводу которого человек испытывает баттхёрт. У каждого. Вон у меня - Субару. :) У AlexK уже давно вызывает лютую ненависть колхозный ксенон. )) Нужно с пониманием относиться к чужим маленьким слабостям. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек продает, зачем спорить с товаром который он предлагает?

Мы не в сказке.

Если он продает - пускай отвечает на вопросы и конструктивную критику. Если критика не нравится, или возразить нечего - пускай закрывает тему сразу после размещения объявления. Топикстартер вправе это делать со свой темой.

это вообще то Chaser avanty тема !!

Это вообще-то общий форум. Или он эту тему купил?

Уже какбэ давно понятно, что продавцы ксенонов с физикой и оптикой особо не дружат, это нормально. Я бы прошел мимо, если бы не перлы про "голубоватый цвет солнца" и новоизобретенный "ксеноногалоген".

P.S.

Через полчасика все, что не касается продажи ксенона - унесу в тему с ксеноносрачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он продает - пускай отвечает на вопросы и конструктивную критику. Если критика не нравится, или возразить нечего - пускай закрывает тему сразу после размещения объявления.

А зачем ему отвечать на вопросы? Может он тупо молча продает!!! Хочешь бери, хочешь не бери))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он продает - пускай отвечает на вопросы и конструктивную критику. Если критика не нравится, или возразить нечего - пускай закрывает тему сразу после размещения объявления.

А зачем ему отвечать на вопросы? Может он тупо молча продает!!! Хочешь бери, хочешь не бери))

+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум зашевелился, как только начались страсти!!

И вообще уважаемый AlexK скажите мне где я вас оскорбил???

Мне кажется это вы усомнились в моих умственных способностях.. Я думаю любой это подтвердит кто читает эту ветку!

Кстати эта тема сформирована в разделе объявления - продажи, а не в темах где обсуждают этот товар? И весь флуд как я понимаю не уместен, а если хотите обсудить со мною какие либо вопросы звоните выясним не понятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек продает, зачем спорить с товаром который он предлагает?

Мы не в сказке.

Если он продает - пускай отвечает на вопросы и конструктивную критику. Если критика не нравится, или возразить нечего - пускай закрывает тему сразу после размещения объявления. Топикстартер вправе это делать со свой темой.

это вообще то Chaser avanty тема !!

Это вообще-то общий форум. Или он эту тему купил?

Уже какбэ давно понятно, что продавцы ксенонов с физикой и оптикой особо не дружат, это нормально. Я бы прошел мимо, если бы не перлы про "голубоватый цвет солнца" и новоизобретенный "ксеноногалоген".

P.S.

Через полчасика все, что не касается продажи ксенона - унесу в тему с ксеноносрачем.

С какой стати я должен закрывать эту тему???.. Только ради того что вы испытываете ненависть к ксенону и к тем кто его продает, а тем более кто его ставит.

Уважаемые модераторы почистити тему пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту замену еще много лет назад видел. К ксеноновой лампочке прикручена галогеновая. Выглядит этот гибрид смешно, светит чмошно. О том, попадет ли источник света в фокус отражателя - никто даже не задумывался.

Выглядит действительно смешно.

Ну да. Светораспределение фары - ерунда. Главное - чтобы был ксенон, его лучи пройдут через все, вопреки всем законам физики.

Давить уродов на кустарном не настроенном ксеноне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша фирма готова к оказанию услуг по качественной настройке света фар. :) Но только тех, которые этой настройке поддаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша фирма готова к оказанию услуг по качественной настройке света фар. :) Но только тех, которые этой настройке поддаются.

огласите ценник пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бесят упыри с ксеноном колхозным, или "200" ватные лампочки поставят и стоят припарковавшись с включенными фарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласите ценник пожалуйста

150 р. фара. т. 300-333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тему с продажей мы покинули.

О как только написал, а уже умник обосрал!!!

Я дождусь комментариев и аргументированных возражений на то, что я написал выше? Если я не прав - я готов это признать.

Мне кажется это вы усомнились в моих умственных способностях

Не, не усомнился. Я всего лишь предложил этими способностями иногда пользоваться. Довольно легко скопировать откуда-то кусок текста, не задумываясь о его содержании, и в то же время, как мы видим, гораздо сложнее изложить свою собственную мысль, ну если конечно она есть.

если хотите обсудить со мною какие либо вопросы

У меня в принципе не может возникнуть желания обсуждать вопросы установки ксенона в не предназначенные для этого фары с человеком, который тем ксеноном торгует. По вполне объективным причинам. Цель моих постов - заставить задуматься о колхозном ксеноне людей, жаждущих более яркого света в своих фарах, исключительно за счет комфорта других участников дорожного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А Ксенон лучше ставить ставить в фары ЕВРОСВЕТ я так понимаю? раз они настроены на наше движение. Ну и цоколь что бы подходил верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксенона есть два основных цоколя - D2S (для линз) и D2R (для рефлекторной оптики). Эти лампы можно ставить только в специально предназначенные для этого фары.

Еврофары для обычных ламп будут слепить встречку точно так же, как и японские. По той причине, что невозможно поместить светящийся шарик из ксеноновой лампы в фокус фары, предназначенной для точечного источника света (спираль). Результат такой установки - лишний свет выше светотеневой границы фары, который и приводит к ослеплению встречки. От направления галки (всплеска) не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх