Перейти к содержанию

Штраф ГИБДД через терминал оплаты


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Теперь можно оплачивать штрафы через терминал :Smile049: компании «Сотка»Как сообщили в вечерних новостях на стс камчатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока не налажено толком сообщение по оплатам.И может не дойти по назначению.Конечно можно доказать свою правотую,но придется побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не налажено толком сообщение по оплатам.И может не дойти по назначению.Конечно можно доказать свою правотую,но придется побегать.

Откуда такие выводы? Были прицинденты? Подробнее плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы возникли после разговора со знакомым гаишником.За что купил.за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях оплатил через терминал пять с копейками, принес чек гайцу, задолжность снятакакие проблемы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда прижмет понесешь и быстро

Нет такой обязаности носить чеки в ГИБДД, а когда они говорят после выписки протокола чтоб после оплать принести им квитанцию, так это они себе работу облегчают, они сами ОБЯЗАННЫ отслеживать платежи. Так что "колхоз дело добровольное"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что "колхоз - дело добровольное".

Это да, только имеют свойство их требовать при ТОи замене прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, только имеют свойство их требовать при ТОи замене прав.

это еще раз подтверждает несовершенство банковской системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платил через автомат, ничего никуда не носил.Прошло 2 месяца приставы не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопи 5000руб. штрафов, не плати год. потом подумай есть резон самому квиток отнести или нет, чего не понятного-тостимул - 15 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопи 5000руб. штрафов, не плати год. потом подумай есть резон самому квиток отнести или нет, чего не понятного-тостимул - 15 суток

Ну это извините уже часный случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще раз подтверждает несовершенство банковской системы

Эта фраза - глупость.Могу разжевать, почему, но это НИКАКОГО отношения к банкам и к автомобилям не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза - глупость.Могу разжевать, почему, но это НИКАКОГО отношения к банкам и к автомобилям не имеет.

пожалуйста, если не сложно, обьясните убогим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, если не сложно, обьясните убогим

Ну не надо самоуничижаться, я же не называл лично вас глупым или как-то ещё?

Оффтопик (так, поверхностно):

С 01 января 2008 года ГИБДД заключает договоры с каждой организацией, принимающей платежи в её пользу. Это не только банки - это, в первую очередь, УФПС, это терминалы оплаты услуг. При приёме денег от клиента эта организация обязана направлять в ГИБДД реестры принятых платежей, отдельной строкой по каждому клиенту. То есть в ГИБДД должна быть ВСЯ информация по платежу. Далее - уже дело техники, как эту информацию ГИБДД будет обрабатывать, как будет распределять по своим контрольным точкам и т.д.

Да, есть проблемы с автоматизацией обработки данных от клиента - для идентификации платежа нужно вводить номер протокола, ФИО, сумму, статью КОАП и пр. Зачастую сам плательщик оказывается не в состоянии корректно набрать эту информацию. И как в любой системе, существуют технические и технологические аспекты, затрудняющие автоматизацию. А когда всё в порядке - появляются иные причины :)

Но к "банковской системе" это отношения не имеет. Я бы даже сказал - "особенно к банковской системе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что квитанцию по оплате нужно показывать в гаи,так ещё желательно эту же бумажку надо хранить.Ибо пристава могут потребовать оплатить,штраф.И нужно как то доказать,что он уже оплачен.Эти органы между собой как то странно общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, передача данных о плательщике идет с терминала или с банка при поступление на счет ГИБДД. Ведь как я понимаю что терминал, что почта являются связующим звеном между кошельком плательщика и кошельком ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, передача данных о плательщике идет с терминала или с банка при поступление на счет ГИБДД. Ведь как я понимаю что терминал, что почта являются связующим звеном между кошельком плательщика и кошельком ГИБДД

Мне выписали штраф в пятницу, сказали оплатить, через терминал и ничего носить никуда не надо, теперь стало проще :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, передача данных о плательщике идет с терминала или с банка при поступление на счет ГИБДД. Ведь как я понимаю что терминал, что почта являются связующим звеном между кошельком плательщика и кошельком ГИБДД

Да, идёт. И именно на этом этапе проблем мизерное количество. У меня нет статистики соотношения в процентном выражении между числом ошибок всего и числом ошибок на участке "оператор приёма платежа" - ГИБДД, но есть основания считать, что оно ничтожно :)Так что конкретно в этом случае ни о каком несовершенстве банковской системы речи идти не может :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня заплатил штраф через терминал...

Пользовался первый раз, удивило, что комиссию (20 рублей) нужно вносить сразу, потом понял почему...

Вводил долго, с перерывами, поэтому терминал сбросил все данные Smile017.gif и потребовал комиссию снова... :Smile009:

Когда вводил ошибся в годе рождения, вместо 1982 указал 1981, думаю повлияет ли это на зачисление платежа?

Но самое главное, что терминал не выдал квитанцию :sos: (и что предъявлять судебным приставам?)

Позвонил в службу тех поддержки, на удивление ответили, и сказали, что квитанцию можно забрать в офисе, или её привезут в магазин и отдадут продавцу.

Сказал, что комиссию два раза сняли, предложили заехать в офис и там мне вернут деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу,тьфу,тьфу...еще ни разу не оплачивала т.к. нет штрафов,и вообще не было..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу,тьфу,тьфу...еще ни разу не оплачивала т.к. нет штрафов,и вообще не было..))

могу дать свои, у меня много :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх