Перейти к содержанию

Дорога: пост ГИБДД — улица Вулканная / 2 кольцо Северо-Востока – улица Ломоносова – пр-т Карла Маркса | построена


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Чего все пристали к этому огрызку до леса :) здесь уже несколько раз проскакивали картинки с проектом дороги вокруг микрорайона С-Восток, от поста ДПС(купол) далее мимо ул. Березовой, параллельно Дальневосточной, потом поворот направо с ответвлениями на Дальневосточную, Савченко, Таранца, и далее до проектируемого кольца Ларина-Королева и далее на горизон-кирпичики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    135

  • Dr.Clang

    75

  • Maxx

    37

  • romin_2008

    19

Новых дорог нет - плохо, новые дороги есть - тоже плохо. :) Кавказскую расширят до 4 полос, обещали правда в этом году, но что-то не успели. А проезд на Дальневосточной, как ncux правильно заметил, это часть будущей дороги от поста ГИБДД до Академика Королева, еще один участок которой также строят от Ларина до перекрестка с Дачной. Ну и на очереди еще участок от 2 кольца до проспекта Карла Маркса через ул.Ломоносова, хотя там очень вяло работы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 полосы много? А я думаю нормально. Пусть везде где только можно будет 4 полосы. Я думаю в середине 20го века когда строили дороги в городе тоже говорили, нахрена здесь 2 полосы, сделаем 1, всё равно машин нет. Теперь в городе транспортный коллапс, и дороги некуда расширять.  Так что считаю пока есть место надо строить дороги, и чем шире тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё я понимаю, и даже рад наличию неплохих дорог, только то, что перед выборами торжественно открыли, строили за дикие деньги года три, не считая проектных работ, и сколько построили? Пару километров. А сколько ещё должны построить, и за сколько денег? А деньги выделят? Вот я и сомневаюсь, не превратится ли это в долгострой, окончание которого увидят наши внуки перед пенсией? Не разумней ли было сделать на этом месте две полосы, с освещением поскромнее, а на оставшиеся средства достроить дорогу, ну хотя бы до Королева иди ещё куда? А ширину оставить в расчете на расширение в дальнейшем. Ну какой смысл делать такую широченную дорогу на Дальневосточной? Там в советское время планировалась троллейбусная линия, вот и делали такую широкую, а сейчас то на хрена? Лишняя трата денег и показуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Дальневосточной отличная и грамотная дорога, но ее мало;)  Гуляю там, часто- очень удобно для пешеходов, в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолели, только, дристеры- ночами гоняющие от кольца с Крестом в сторону Кавказской- их слышит весь район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить дороги нужно с учётом перспективы, чтобы потом не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, 2 полосы при нынешнем уровне автомобилизации города точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, освещение нужно, особенно на таких дорогах " стратегического"  значения, но....Нахрена,там фонари диодные через каждые 10 метров стоят? Никакой надобности в этом нет- они же перекрывают друг друга, установленные на расстоянии 30 метров, значит из них( установленных) 2 лишних. У нас, или до..... охерения много света на дорогах  или его вообще нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить дороги нужно с учётом перспективы, чтобы потом не переделывать.

Да хотелось бы не в перспективе ездить, а при жизни.Вот участок дороги от первого до второго кольца, четыре полосы, разделительная полоса с газоном.. Так когда начали Объездную строить, так вся дорога до Елизово должна была быть такой, а потом, сначала Московская олимпиада деньги отняла, потом политические катаклизмы... И ездим по тому, что есть. Так и с этой новой дорогой будет, кризис, санкции, ещё какая хрень случится, и останется этот тупик навсегда. А может и нет. Не лучше бы было две скромных полосы до Кирпичей проложить, а потом, в перспективе, расширить? А можно было просто заасфальтировать готовую дорогу от Лесной до Нагорного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.

все уже привыкли к проезду кольца Лукашевского с учётом знаков "Движение по полосам"?

с первой (правой) полосы только направо в первый съезд, со второй (центральной) только прямо во второй съезд и с третьей (левой) только налево, в третий съезд?

 

надо привыкать к точно такой же организации движения и на кольце с крестом.

это, как бы, не новость, но раньше все клали болт на это, а теперь, с вводом новой дороги, стало небезопасно ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, в следующем году будут сданы развязки Ларина - Королева, 2 кольцо - Ломоносова, проезд Ломоносова - проспект Карла Маркса (с выходом на Топоркова) и соединение Ломоносова с Кавказской? Если речь об этих развязках идет конечно. В принципе, участок на Ломоносова могу успеть сдать, как и последние две, а вот насчет дороги Ларина - Королева есть сомнения, там все на стадии перепрокладки коммуникаций до сих пор.

«На сессии внесены изменения в основной документ – бюджет края. Увеличение доходной части – почти 300 млн. Более 200 млн рублей дополнительно поступили из федерального бюджета, в основном это средства на развитие дорожной сети», - рассказала Ирина Унтилова.Она отметила, что основная часть средств – 120 млн рублей край получил по линии Минтранса РФ, в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство». Эти средства направлены на строительство дорожной развязки на ул. Ломоносова в Петропавловске-Камчатском, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году. Врио вице-губернатора напомнила, что в этом году в краевой столице сдали первые две дорожные развязки. В следующем году в общей сложности планируется сдать еще 4 новых дороги, которые позволят существенно разгрузить транспортную сеть в краевой столице.http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=105487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы туда от Королёва заедьте и на один только объём грунта, предполагаемого к укладке, посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы туда от Королёва заедьте и на один только объём грунта, предполагаемого к укладке, посмотрите...

Активизировались работы? Я там был в июле в последний раз, там все коммуникации прятали в короба только, собственно строительства дороги не было еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы туда от Королёва заедьте и на один только объём грунта, предполагаемого к укладке, посмотрите...

Активизировались работы? Я там был в июле в последний раз, там все коммуникации прятали в короба только, собственно строительства дороги не было еще.
не знаю, я про размер оврага вам говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы туда от Королёва заедьте и на один только объём грунта, предполагаемого к укладке, посмотрите...

Активизировались работы? Я там был в июле в последний раз, там все коммуникации прятали в короба только, собственно строительства дороги не было еще.
не знаю, я про размер оврага вам говорю
А ну это да, потрясает воображение. Это не дорога на Вулканной, там-то попроще дорожникам явно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая дорога Чубарова-Пост ГИБДДВчера, 09:59 | Просмотров: 35Здравствуйте. Такой вопрос, сделали новую дорогу, все хорошо, асфальт, фонари, а/остановки, дорожные знаки и разметка, глаз радует, но есть одна проблема, облюбовали это место местные дрифтеры, каждый вечер и ночь там собираются, шлифуют асфальт, "жгут" резину, визг стоит на весь район, но это полбеды, сама проблема в том что своим буксованием они портят и стирают дорожную разметку, если так будет продолжаться то от нее не останется и следа..так вот, кто нибудь занимается этим вопросом? Спасибо.Антон ТкачНа ваш вопрос отвечает и.о. начальника Административно-контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Тимко:Повреждение дорожного полотна, дорожной разметки не является нарушением Решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 02 сентября 2014 №253-нд «О правилах благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа и порядке участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий» и не образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 №209 «Об административных правонарушениях» и не является предметом рассмотрения в рамках полномочий Управления при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа.http://pkgo.ru/narodny_control/30437-novaya-doroga-chubarova-post-gibdd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет. Новая дорога. А асфальт кривой. И приняли же её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вулканной дорога кривая...

 

 

Меня всегда удивляет. Новая дорога. А асфальт кривой. И приняли же её

 

что, Андрей, никак не хотят на твой вброс реагировать, даже со второго раза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый раз по одной части проехал (от 8 км до ЖДЭ), а в этот раз по другой (от креста до ЖДЭ), везде кривая, но вышла она наверно в миллиард рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мешающим дрифтерам, а так же портящим разметку - это компетенция ГИБДД, можно смело звонить туда.

Почему только администрация не упомянула это в ответе, или хотя бы предложила бы проконсультироваться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх