Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Cчитаю, что Кёрхер лучше, Но! покупать у нас-чистая переплата в размере 3-4 тысяч. Сейчас подыскиваю в инете где заказать, как получу, отпишусь.

А чем лучше? за имя тож денех требуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    12

  • Traveller

    10

  • Автолюбитель

    8

  • blackdusl

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

камчатская фирма по Karcher http://www.s-vector.ru/avd/default.aspx

цены начинаются с 9т.р. для меня цена для нечастого использования великовата...

а вобще интирес к аппаратам которые воду с емкости могут забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще интирес к аппаратам которые воду с емкости могут забирать

А такие бывают? Вроде на те, что у нас продают есть техусловие, что давление воды на входе должно быть не менее 2 атмосфер. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие бывают? Вроде на те, что у нас продают есть техусловие, что давление воды на входе должно быть не менее 2 атмосфер. :Smile049:

да я видел такой у знакомых, модель не помню, и к каким он относиться -бытовой или профф не знаюна местном сайте не увидел такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие бывают? Вроде на те, что у нас продают есть техусловие, что давление воды на входе должно быть не менее 2 атмосфер. :Smile049:

Костик, тот который у меня может из любой емкости воду забирать самостоятельно. Единественное условие - емкость должна находится немного выше самого аппарата... так говорит мануал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, тот который у меня может из любой емкости воду забирать самостоятельно. Единественное условие - емкость должна находится немного выше самого аппарата... так говорит мануал

Да я тоже так и предполагал! Но консультант в Арсенале убедительно заявил, что давление на входе рекомендовано 2 кг/см*, ну минимум 1Кг. А ты так пробовал, чтоб из емкости самотеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так и предполагал! Но консультант в Арсенале убедительно заявил, что давление на входе рекомендовано 2 кг/см*, ну минимум 1Кг. А ты так пробовал, чтоб из емкости самотеком?

как как. поставил ведро на табуретку, шланг подачи в ведро и все... он сам засасывает воду, только одно плохо - вода быстро заканчивается :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как. поставил ведро на табуретку, шланг подачи в ведро и все... он сам засасывает воду, только одно плохо - вода быстро заканчивается :))))

Ого...ведро, табуретка :) плюс с ведром пол дня в колодец бегать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...ведро, табуретка :) плюс с ведром пол дня в колодец бегать:)

вот поетому-то с табуретками и ведрами не зморачиваюсь, ибо имею в-о-д-о-п-р-о-в-о-д :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоровод! А что это?

Водопровод — комплекс инженерных сооружений для централизованного снабжения водой, с помощью которого производится забор воды из источника водоснабжения, обработка воды, подача се до места потребления и распределение между потребителями; за всеми сооружениями В. осуществляется предупредительный и текущий санитарный надзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопровод — комплекс инженерных сооружений для централизованного снабжения водой, с помощью которого производится забор воды из источника водоснабжения, обработка воды, подача се до места потребления и распределение между потребителями; за всеми сооружениями В. осуществляется предупредительный и текущий санитарный надзор.

Это я знаю! Я сначала спросил про водоровод, а потом догнал, что опечатка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После всех расчётов порешали, что проще взять у нас в городе (через сайт на 1000 где-то дешевле, я имею ввиду Камчатский инет-магазин), чем ждать около 20-25 дней пока её доставят, это если самой дешёвой доставкой. Взяли:KARCHER K 4.80 MD ALUминимойка1 год гарантии производителя Особенности KARCHER K 4.80 MD ALU:Оснащен долговечным насосом Alubest. Новый материал на основе алюминия с содержанием меди менее 0,05% существенно увеличивает устойчивость к коррозии в сравнении с насосами конкурентов.Давление: 20-120 бар.Производительность: 400 л/ч.Макс. температура воды на входе: 40 °С.Мощность: 1,9 кВт.Масса без принадлежностей: 9.5 кг.Длина: 313 мм.Ширина: 336 мм.Высота: 860 мм.Пистолет с соплом для чистящего средства.Шланг высокого давления 6,0 м.Струйная трубка Variopower.Грязевая фреза.Бак для чистящих средств: 1 л.Интегрированный водный фильтр тонкой очистки.Пласмассовых деталей в движке нет, бачок под шампунь, для бесконтакной надо покупать отдельно пистолет, плюс в комплекте две насадки, воду берёт из наполненного таза (литров на 100), его хватает чтобы сбить грязь с моего; единственное воду закачивает долго,мне так кажется; траву ей хрен покосишь, не говоря уже о пальцах. :Smile083:

post-957-1211805287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для бесконтакной надо покупать отдельно пистолет...

Гы... а в моей в комплекте насадка идет + доп. штанга для мойки в труднодоступных местах (подкрылки) с шарниром :Smile044: и плевать, что возможны пластиковые детали в насосе :) в ваших автоматических стиральных машинах откачивающий насос вообще из пластика, из-за этого вы же их все равно купили! А по большому счету, сломайся она завтра, куплю точно такой же аппарат!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли:KARCHER K 4.80 MD ALU

...

Пласмассовых деталей в движке нет, бачок под шампунь, для бесконтакной надо покупать отдельно пистолет, плюс в

 комплекте две насадки, воду берёт из наполненного таза (литров на 100), его хватает чтобы сбить грязь с моего; единственное воду закачивает долго,мне так кажется; траву ей хрен покосишь, не говоря уже о пальцах. :Smile083:

это т.е. труба с давлением не обязательно - можно брать из любой емкости?

по виду похож, на тот что у знакомых - у них как раз так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это т.е. труба с давлением не обязательно - можно брать из любой емкости?по виду похож, на тот что у знакомых - у них как раз так..

Да не обязательна, как говорил продавец в "Кёкхере", что она может брать с глубины в 1,5м., но вы не увлекайтесь этим. Я так понимаю, что идеально конечно с давлением, если нет, то из ёмкости в крайнем случае, своими силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппараты Karcher 4-ой серии (К4) рассчитаны на регулярное освобождение больших площадей от стойких загрязнений. В комплект поставки входит широкий набор принадлежностей, обеспечивающих максимальное удобство применения. Karcher 4.98 M WB-PL AL оснащен долговечным насосом Alubest. Новый материал на основе алюминия с содержанием меди менее 0,05% существенно увеличивает устойчивость к коррозии в сравнении с насосами конкурентов. Бак для чистящего средства легко наполняется сверху и легко снимается для очистки. Струйные трубки и грязевая фреза укладываются в практичные отделения на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но у кого есть насос водяной? откачать нужно воду из под дачи.. такой, чтоб небольших размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слишком дорогой аппарат (покрайней мере для меня) т.к. в москве стоит 9-10 т.р. а у нас будет соответственно дороже. НО практически с такими же харрактеристиками купил итальянскую мойку, цена 6-7 т.р. :

Полупрофессиональная мойка высокого давления FAIP H 110 PLUS

• Оригинальный новый дизайн, эргономичность конструкции, повышенная по сравнению с другими моделями hobby-класса мощность - вот что отличает эту новую моечную установку Faip. Она оборудована полностью металлической помпой, благодаря чему надежность модели значительно выше аналогичных по техническим характеристикам установок, но оснащенных помпой из пластика. Незаменима для автолюбителей

• Установка укомплектована полным набором аксессуаров для облегчения выполнения любых моечных операций. Модель оснащена тележной и ручкой, что позволяет существенно облегчить перемещение установки. Встроенные держатели для аксессуаров и два крюка для шланга высокого давления и электрокабеля

• Конструктивные особенности этой установки:

• Аксиальная помпа с тремя стальными поршнями и легкосплавной головкой

• Пенная насадка

• Система управления AUTOMATIC TOTAL-STOP

• Электродвигатель с термозащитой от перегрева

• Вертикальное расположение помпы

• Встроенный держатель для аксессуаров и фронтальный крюк для шланга высокого давления

Технические характеристики:

• Пульт управления Total-Stop

• Рабочее давление, бар 110

• Максимальное давление, бар 120

• Поток, л/ч 360

• Входная температура, max 60

• Напряжение питания, В 220

• Потребляемая мощность, кВт 1.8

• Число оборотов, об/мин 2800

• Объем бака для моющего средства, л 0.5

• Длина, мм 340

• Ширина, мм 320

• Высота, мм 750

• Масса, кг 12

Комплект поставки:

• Пистолет с 5-ти метровым шлангом высокого давления с винтовыми соединениями

• Насадка

• Головка наконечника с регулировкой угла распыла воды

• Пенная насадка

З.Ы. : Вчера вечером испытывал - красота :)

З.Ы.Ы. : Я конечно понимаю что Кёрхер фирма солидная но переплачивать в два раза за имя и одну насадку которую можно купить без проблем в том же "Арсенале" за 700-1500 руб я не желаю, решение для себя конечно будет принимать каждый сам...

post-839-1216241933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что бачёк для моющего средства не особо то и нужен. Концентрата разводили в два раза больше, а на выходе...пены нема. Плюс ещё щётки есть тоже для бесконтактного "омовения", тоже не айс. Думаю лучше будет после сбивания основной грязи брать ведро воды, разбовлять с шампунем и ручками и губкой. А в целом результатом довольны. Даже мотор уже мыл, ничего не демонтируя и защищая от брызг. Правда заводился только через два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх