Перейти к содержанию

Установка противотуманок на короллу


yellow

Рекомендуемые сообщения

В общем купил противотуманки DEPO 212-2022R-U, DEPO 212-2022L-U. Думал все так просто поставлю, подключу в имеющийся штекер и готово, ага...разбежался. В общем пока не было времени по магазинам ездить спрашивать может знает кто или есть же представители магазов. В общем комплекте нет лампы с цоколем (или как он называется, в который штекер вставляется). Есть ли в продаже у нас эта фиговина? Код на картинке: 81210ВТеперь вопрос по установке. Почитал на форумах. У меня не предусмотрено переключение на руле туманок. Народ ставит кнопки. Вот с drom.ru взял:

Установка: 1.Убрал заглушки-вставил фары. 2. соединил их между собой прилагающейся проводкой так, чтобы массовый провод и плюсовой(одноштыревой) оказались с правой стороны. 3.Отгибаешь потихоньку с правой стороны в передней части колесной арки пластиковую защиту и увидишь свободный одноштыревой разъем. Соединяй с таким же от проводки фар. Массовый крепишь справа под капотом в районе бачка омывателя стекол. 4. справа под рулем снимаешь крышку ящика для мелочевки и там видно место для реле- втыкаешь 5.Вынимаешь заглушку под кнопку, там увидишь разъем который соединишь с кнопкой. Все.

У меня появилась идея, что бы не городить кнопок, а подключить их к включению фар ближнего света. Удобно ли это будет? Или же все-таки кнопку надо фигачить?

post-725-1207254485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в продаже у нас эта фиговина? Код на картинке: 81210В

Имхо, маловероятно. Может быть только разборки/объявления/Слеш...

У меня появилась идея, что бы не городить кнопок, а подключить их к включению фар ближнего света. Удобно ли это будет? Или же все-таки кнопку надо фигачить?

Лучше отдельно. Не всегда они нужны при включении ближнегосвета. Да и на техосмотре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, маловероятно. Может быть только разборки/объявления/Слеш...

Я столько слышу про Слэш, а где он находится?

Да и на техосмотре...

Какие-то проблемы могуть быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЭШ находится на ул. Высотная 3 с торца здания технического комплекса (где техосмотр). При прохождении ТО проблем быть не должно, но я бы посоветовал сделать все правильно. Заказать кнопку и подобрать реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЭШ находится на ул. Высотная 3 с торца здания технического комплекса (где техосмотр). При прохождении ТО проблем быть не должно, но я бы посоветовал сделать все правильно. Заказать кнопку и подобрать реле.

А на форуме есть представители Слеша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО проблем быть не должно, но я бы посоветовал сделать все правильно.

Т.е. порядок и способ включения световых приборов не регламентируются? Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. порядок и способ включения световых приборов не регламентируются? Отлично!

Почему? Все регламентируется, просто у нас ребята не совсем уж м*даки и до всяких мелочей к народу не прикапываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до всяких мелочей к народу не прикапываются!

И это тоже отлично ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня появилась идея, что бы не городить кнопок, а подключить их к включению фар ближнего света.

всмысле городить? так для кнопки же специальное посадочное место предусмотренно...у меня то же королла в 124 кузове, купил себе туманки китайские в АвтоБане, за 2500рв комплект входили:полностью вся проводка, релюшка, кнопка, туманки 2шт(с цокалями и лампами)уже пол года стоят, никаких нареканий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле городить? так для кнопки же специальное посадочное место предусмотренно...у меня то же королла в 124 кузове, купил себе туманки китайские в АвтоБане, за 2500рв комплект входили:полностью вся проводка, релюшка, кнопка, туманки 2шт(с цокалями и лампами)уже пол года стоят, никаких нареканий...

Знаю, облажался))))) Видел в автомире 2500 в полном комплекте, переплатил, да да, посыпаю голову пеплом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Единственное к чему могут пристать на тех. осмотре, ето если при включении туманок вместе фарами будет гореть тока 1 туманка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное к чему могут пристать на тех. осмотре, ето если при включении туманок вместе фарами будет гореть тока 1 туманка

Поверьте! На ТО могут прикопаться и не только до этого! :Smile044::jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте! На ТО могут прикопаться и не только до этого! :Smile044::jokingly:

Ну ко мне придерались тока по етому поводу... Хотя даже если придеруца по другому поводу за 10 мин можно ваще отключить туманки, на время прохода ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх