Перейти к содержанию

Какое масло ЕСТ Ваша Суба


SerGDol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы поинтересоваться кто какое масло льет в свою машину и сколько она его съедает. Лью Шел 5в30 синтетику расход гдето 500 гр. на 1000км!!!!!!! Не знаю че делать уже, или мож не то масло лить надо. Ваше мнение? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пролистать форум, и возможно найдете ответ на очень много вопросов. :)http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем заливную горловину масла и осматриваем внутреннюю сторону крышки лючка. Цвет внутри должен совпадать с цветом снаружи. Пробка должна заворачиваться плотно и без проблем. Внутренняя поверхность горловины также должна быть чистой и не оставлять на пальцах следов копоти. При заведенном двигателе в горловине должен стоять ровный туман. Выхлопных газов оттуда выходить не должно. В противном случае надо начинать с замены маслосъемных колпачков. Заливаю субаровское 5V30 оно вроде минералка, от замены до замены не доливаю двигатель EJ202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в гараж смотреть. В след. раз думаю тоже родное залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Крышка внутри даже чище чем снаружи, копоти в горловине нет, но при заведенном двигателе слегка что-то дует из горловины, но не выхлопные газы точно, если посмотреть внутрь видно туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Два года проездил на Легасике твин-турбовом RS, лил синтетику Shell racing 0W60, притензий к нему не было, движку давал просраться регулярно, нагар не замечен, расхода масла практически не было, менял через 8-10 тыс.км., фильтр менял через 5 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжу тему, какую синтетику желательно лить в турбовый форик? да и вообще в турбо-субарь? 5w30(10W-40) по мануалам вроде как. В магазинах спрашивал о наличии масла Motul - продаваны в овтет - или не слышали или такого масла не бывает) Думаю тогда либо мобил или кастрюль. Хотя подделок дофига. Чувствую путь только в СЛЕШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чувствую путь только в СЛЕШ.

А я его только там и заказывал, и фильтра тоже, у них сразу и менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, где у нас можно купить непалёное масло? + фильтр оригиналный на форь? слеш я так понимаю дороговат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C маслом определился. Может кто в курсе, где у нас кастрол синтетику продают? А то ездил-ездил, так и не нашёл, мобил полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, где у нас можно купить непалёное масло? + фильтр оригиналный на форь? слеш я так понимаю дороговат?

Скупой платит дважды! ИМХО нельзя найти действительно качественный товар по низкой цене! На масле и фильтрах, темболее на Субаре, экономить опасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, экономить на субе я и не собираюсь, да и на других машинах денег на масло никогда не жалел. А СЛЕШ как понимаю барыги просто. Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ездил-ездил, так и не нашёл, мобил полно...

А я нашел Mobil 1 0w-40 только в одном магазине около автобусного парка.Где еще его можно встретить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C маслом определился. Может кто в курсе, где у нас кастрол синтетику продают? А то ездил-ездил, так и не нашёл, мобил полно...

Автобан и Максима на кольце!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему, какую синтетику желательно лить в турбовый форик? да и вообще в турбо-субарь? 5w30(10W-40) по мануалам вроде как. В магазинах спрашивал о наличии масла Motul - продаваны в овтет - или не слышали или такого масла не бывает) Думаю тогда либо мобил или кастрюль. Хотя подделок дофига. Чувствую путь только в СЛЕШ.

10W40 синтетику для моторов с турбонадувом смотри специально, чтобы было написано! А СЛЭШ-самые конченные барыги они разводят лохов и ценами, и обслугой в уши пинают. Я работал на замене масла и многое знаю из опыта. Плохо не посоветую. Если че спрашивайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем заливную горловину масла и осматриваем внутреннюю сторону крышки лючка. Цвет внутри должен совпадать с цветом снаружи. Пробка должна заворачиваться плотно и без проблем. Внутренняя поверхность горловины также должна быть чистой и не оставлять на пальцах следов копоти. При заведенном двигателе в горловине должен стоять ровный туман. Выхлопных газов оттуда выходить не должно. В противном случае надо начинать с замены маслосъемных колпачков. Заливаю субаровское 5V30 оно вроде минералка, от замены до замены не доливаю двигатель EJ202.

Лил такое же масло такой же мотор, для лета жидковато! Я не в восторге, на 150 км горит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел Mobil 1 0w-40 только в одном магазине около автобусного парка.Где еще его можно встретить?

Про полно может загнул, но мобил я встретил тоже у автобусного парка, там его много) Видел ещё в автомире, 0w-40 mobil 1. Вроде говорят хорошее масло, главное чтобы не палёное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СЛЭШ-самые конченные барыги они разводят лохов и ценами, и обслугой в уши пинают. Я работал на замене масла и многое знаю из опыта. Плохо не посоветую. Если че спрашивайте!

Зря ты так! Ребята работают честно! А какие цены устанавливать решает каждый сам за себя. Спрос рождает предложение.

Автобан и Максима на кольце!

Ага! Ты бы еще "ЛукОйл" посоветовал! :Smile089:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был сегодня в СЛЕШе, хотел узнать сколько будет стоить синтетика японская под заказ. В итоге: нах?! вам синтетика?! суба и на минералке тойотовской хорошо ездит...а вообще никакое масло от замены вкладышей на 100.000 вас не спасёт. Вообще продавайте как можно скорее... на всё это дело я улыбнулся...сказали что не смешно это вовсе :mellow: Короче, почти гамном субару назвали. Ну хоть про стук 4-го и замену свечей со снятием движка не сказали.) Как же они любят субару-то... Ничего я не стал там заказывать.Куплю себе Лукойла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю себе Лукойла...

"Пойду в садок и нажруся червячки" :) Не выдумывай.... Залей тогда BPшку, я лил 10W40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шучу конечно, выбор пока остановил на мобил 5в-50 или кастроле 5в-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyom_b, 0в-40 для зимы будет гуд, так как жидкое при нуле. Хотя пока получу машину там и до зимы не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх