Перейти к содержанию

Какое масло ЕСТ Ваша Суба


SerGDol

Рекомендуемые сообщения

artyom_b, 0в-40 для зимы будет гуд, так как жидкое при нуле.

Угу. А чем оно плохо для лета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему в Эксплуатации, почитайте.... смысла в таком масле сейчас вообще нету, т.к. нет тех температур, плюс его дороговизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему в Эксплуатации, почитайте.... смысла в таком масле сейчас вообще нету, т.к. нет тех температур.

Температур действительно нет. Вопрос в том, стоит ли использовать разные масла на лето/зиму?Для себя решил, что смысла нет и круглогодично буду ездить на одном масле,тем более, что среднегодовые пробеги небольшие (~ 10-12 тыс. км).

плюс его дороговизна.

~ 1500 за 4 литра, насколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температур действительно нет. Вопрос в том, стоит ли использовать разные масла на лето/зиму?Для себя решил, что смысла нет и круглогодично буду ездить на одном масле,тем более, что среднегодовые пробеги небольшие (~ 10-12 тыс. км).~ 1500 за 4 литра, насколько я помню.

10W40 BP 1050 рублей 4 литра п/синтетика. На все времена года. И ненадо ничего выдумывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу масел Valvoline? Кто использовал? Советуют мне его, а я что-то о нём вообще ничего ни хорошего, ни плохого не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

только сейчас обратил внимание на название ветки - ест масло, есть она ничего не должна:). Я залил на первый раз Valvoline синтетику 5w-40. Темнеет не так быстро как енеос (сужу по мазде своей), мотор прогретый тихо шепчет, тьфу 3 раза - не хавает, форя летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

только сейчас обратил внимание на название ветки - ест масло, есть она ничего не должна:). Я залил на первый раз Valvoline синтетику 5w-40. Темнеет не так быстро как енеос (сужу по мазде своей), мотор прогретый тихо шепчет, тьфу 3 раза - не хавает, форя летит...

Где приобретаешь/меняешь ? просто сейчас получил форика с залитым Valvoline магнотек синтетика .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где приобретаешь/меняешь ? просто сейчас получил форика с залитым Valvoline магнотек синтетика .....

Магнатек это линейка синтетики кастрола. У Вэлволайн синтетика - SynPower. Покупаю в максиме, но очень редкое оно в наличии. Меняю у знакомого.-----Что за форик :) Рассказывай, фото в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде ниче не мокнет по прокладкам думаю лить синтетику, посоветуйте какую лить можно (в смысле купить на Камчатке)? , а то пользовал тока полу синтетику и минералку Кастл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде ниче не мокнет по прокладкам думаю лить синтетику, посоветуйте какую лить можно (в смысле купить на Камчатке)? , а то пользовал тока полу синтетику и минералку Кастл...

А с чего оно должно мокнуть? пробег же не 200 тысяч?С маслом на субару сложная тема, каждый выбирает то, что считает нужным. Льют мобил, не жалуются, кто-то Мотюль. Я пока остановился на Valvoline SynPower 5w-40. Попробуйте любую синтетику с вязкостью 5w-30, 5w-40. Главное, не налипнуть на подделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----Что за форик :) Рассказывай, фото в студию!

Форик 2005 года , атмосферник , V 1995 , SG5 на палке ; только получил, фото выложу во вторник, первые впечатления тож :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через 1500 км нужно будет менять масло и раздумья на данном этапе из нижеследующих масел : Сastrol magnatec 5w-30 (сейчас залито) ; Castle sm 5w-30 ; Motul 5w-30 ? (блин на бодягу не хотелось бы нарваться :( .....) выскажете свое мнение плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 1500 км нужно будет менять масло и раздумья на данном этапе из нижеследующих масел : Сastrol magnatec 5w-30 (сейчас залито) ; Castle sm 5w-30 ; Motul 5w-30 ? (блин на бодягу не хотелось бы нарваться :( .....) выскажете свое мнение плиз :)

С кастролом поосторожней, масло то хорошее, но очень большой шанс нарваться на палево.

Вэлволайн лей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас в городе реально найти родное масло Subaru? Через инет заказыват чот гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе реально найти родное масло Subaru? Через инет заказыват чот гемор.

А что входит в понятие "родное масло"? Если Вы про железные, четырехлитровые банки с надписью Subaru, то имхо не имеет смысла.

1. Что залито в этих банках самому Богу известно;

2. Оно продается только по 4 литра. На замену не хватит, на доливку не найти.

Последний год ездил на полусинтетике TRD. На прошлой неделе залил Motul X-cess 8100. Вроде как синтетика. Понаблюдаю за ним. Покупал в Китай-мире. Канистра 5 литров 2600 р. Есть в таре и по литру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что залито в этих банках самому Богу известно;

В последнее время стали писать название производителя. На Тойотовских банка - Exxon.

Общая схема определения поставщика масел для ОЕМ-конвейеров: объявляется тендер на поставку масла, задача выглядит следующим образом - даются спецификации, которым это масло должно соответствовать. Выбирается поставщик, предложивший соответствующее масло за минимальный ценник. И вуаля, имеем стабильного качества минералку, которая точно не угробит мотор при повседневной эксплуатации и своевременной замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK, да, именно так! просто не стал все так подробно расписывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе реально найти родное масло Subaru? Через инет заказыват чот гемор.

А что входит в понятие "родное масло"? Если Вы про железные, четырехлитровые банки с надписью Subaru, то имхо не имеет смысла.

1. Что залито в этих банках самому Богу известно;

2. Оно продается только по 4 литра. На замену не хватит, на доливку не найти.

Последний год ездил на полусинтетике TRD. На прошлой неделе залил Motul X-cess 8100. Вроде как синтетика. Понаблюдаю за ним. Покупал в Китай-мире. Канистра 5 литров 2600 р. Есть в таре и по литру.

А Китай-мир это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китай-мир это где?

По ряду объективных причин некоторые так называют Автомир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китай-мир это где?

По ряду объективных причин некоторые так называют Автомир.
Туплю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх