Перейти к содержанию

Кто и как решает проблему с ШТРАФАМИ?


Рекомендуемые сообщения

....а мужчина столько же часов трудился в районном доме культуры.

 

Петрушку на детских утренниках играл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    33

  • AlexK

    12

  • Константин

    10

  • DVD

    10

Топ авторов темы

 
Мужчины отказались платить 30-ти тысячные взыскания. В Елизовском отделе судебных приставов должников привлекли к административной ответственности, а суд постановил отправить их на обязательные работы. Первый гражданин получил возможность целых 100 часов безвозмездно трудиться по хозяйству в учреждениях образования Елизовского района. Второго нарушителя направили в предприятие «Полет», где он проработает 160 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Неуплаченные штрафы будут автоматически списывать со счетов в банках
Изображение

Неуплаченные штрафы будут автоматически списывать со счетов в банках, с которыми Федеральной службе судебных приставов (ФССП) удастся наладить электронное взаимодействие. О новых методах взыскания "Коммерсанту"рассказал глава московского управления ФССП Александр Стебаков. Со "Сбербанком" работа по автоматическому (безакцептному) списанию долгов уже налажена, на очереди другие крупнейшие банки. Стебаков называет это частью "процесса воспитания граждан".

Чтобы автоматически списать деньги со счета, приставам сперва надо их найти. Банки обязаны ответить на запрос ФССП о наличии средств на счету должника. "Мы не знаем, в каком банке у должника есть счет, для этого нужно рассылать запросы во все банки", - рассказал Стебаков.

Электронное взаимодействие налажено с апреля 2014 года со "Сбербанком". Это означает, что приставы после обработки запроса могут списать со счета (если там есть деньги) долг, не спрашивая разрешения у должника. Стебаков надеется до конца года внедрить схему и для других крупнейших банков, особенно тех, через которые начисляется зарплата: "Думаю, что до конца года мы наладим электронное взаимодействие с ВТБ, "Россельхозбанком", "Банком Москвы" и другими крупными структурами".

Еще один относительно новый способ - отслеживание авто злостных неплательщиков с помощью камер. На маршруте, где автомобиль должника появляется чаще всего, выставляют группу, которая его задерживает и доставляет в суд для разбирательства.

Третий "козырь" приставов - работа на штрафстоянках, куда привозят эвакуированные машины. Владельца машины при ее эвакуации будут проверять на наличие долгов, и если они есть - то заберут автомобиль на отдельную стоянку. "После этого применяются меры принудительного взыскания, к примеру машину могут не отдать, пока долг не будет оплачен", - сообщил Стебаков. Решения суда для этого не нужно, заверил он.

Объем документов для взыскания неуплаченных водительских штрафов, поступивших в московскую службу судебных приставов, вырос за последний год вчетверо. С начала 2014 года по линии ГИБДД было заведено 330 тысяч исполнительных производств. Из них более 280 тысяч - по нарушениям, зафиксированным автоматическими камерами.

"Мы прогнозируем, что уровень числа штрафов (для взыскания) будет стабильно высоким, потому что процесс воспитания наших граждан происходит не сразу", - резюмирует глава московского отделения ФССП.

Если бы с моей карточки списывали штраф, без всяких комиссий, я был бы только рад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то тоже был бы наверно рад(списали алименты, штрафы, прочие судебные иски) и на счету 3 копейки. Зачем копил на дом х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Штормвелл, вы "юморите" или вам серьезно жалко человека (героя-должника) у которого насильно списали деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Однако в этой системе есть и сложности, а именно (я уже писал, может и тут): у меня организовалась задолженность по правонарушениям ГИБДД, я как добропорядочный гражданин, который раз уж нарушил, то готов ответить за свои проступки, оплатит штраф через платежные терминалы частных компаний, сумма около 800руб. Спустя несколько месяцев, у меня с карточки списали ту же сумму. Я отправился за выяснениями в Сбер, где мне разъяснили, что данное действие было выполнено по постановлению ФССП. Естественно, я отправился далее в отделение ФССП, где мне пришлось предоставить документ о первой оплате и написать заявление на возврат денежных средств. Деньги мне вернулись на банковский счет, но спустя еще несколько месяцев.

  Вывод: бюрократическая машина работает, однако дает сбои, так же нет полной согласованности.

  Надежды: когда запустят ГИС ГМП, она пройдет полную откатку и заработает в полную силу, подобные проблемы должны уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось предоставить документ о первой оплате и написать заявление на возврат денежных средств. Деньги мне вернулись на банковский счет, но спустя еще несколько месяцев.

 

а если квитанции уже нет? Подарил денюжку государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если квитанции уже нет? Подарил денюжку государству.

 

 

Как я и написал: сложности есть, однако будем надеяться, что ситуация рано или поздно исправится.

Так же стоит стараться платит через банковские терминалы, причем по банковской карте, тогда будет шанс восстановить квиток.

Однако, когда я последний раз нарушал, в банковских терминалах хоть и был этот пункт, он не работал или работал не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КАМЧАТСКИЙ АВТОМОБИЛИСТ, ЕЗДИВШИЙ БЕЗ ПРАВ, ПРОВЕЛ МЕСЯЦ В ДЕТСКОМ САДУ
 
Взрослый житель Камчатки оказался в детском саду. Туда в целях перевоспитания его направили судебные приставы.

«Мужчина лишился водительского удостоверения, но все равно садился за руль. Во время одной из таких незаконных поездок его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчину привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ», – рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Камчатскому краю.

 

Место нарушителю подобрали судебные приставы. Мужчине предстояло совмещать основную работу и работу на благо общества. Учитывая это, отработка часов могла занять порядка полугода. Взвесив все «за» и «против», нарушитель нашел возможность ежедневно трудиться в детском саду по 8 часов. Так месяц он провел в роли разнорабочего и пообещал больше не нарушать закон. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140827/11152.html#sthash.mLAFETGl.dpuf

Решил проблему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы со штрафами? Соблюдайте ПДД и не будет проблем. Сами себе на ровном месте проблемы создаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, у тебя не бывает штрафов никогда?

Никогда их не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и никто о больших не говорит.

У меня вообще машина в зеркале не отражается такое впечатление, что в камерах не видна, т.к. несмотря на некоторое превышение скорости, снимков ни разу за Марк не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такой момент. Месяц назад точно два раза проехал на скорости около 70 под камерой в центре и разок точно быстрее 60 на спуске к коммунпроэкту. Задумался чего-то. Писем нет ваще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это в дневное время было, когда камеры не работали, т.к. камеры питаются от фонарей, которые включают в тёмное время суток.

хотя может и не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я видел - камеры запитаны от освещения только на Звездной и на Тундровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то странно реагирует детектор, то не работает нигде, то везде включены в основном ночью, такое ощущение что "шкертся" может не по закону сделано и поэтому днем вырубают? не везде есть знаки и разметка об установленных системах контроля, переносные не в счет.

 

вообще камеры-утопия! дядька с палкой намного эффективнее в плане профилактики, минут на 30 мосг вынесет, но потеря дохода, лучше инфу с флешек собирать и письма кидать - мзду собирать!

 

на максутова тоже как то под 70 проехал, детектор верещал как резанный-не обратил внимания) прошло 2 мес.

 

с 2008 один штраф на 300 )а до 2008 два или три не больше 1500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже спускался с 5 км к 4 км, где-то 70-80, и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В республике Алтай мне выписали штраф на 1000 рублей за то, что сзади поциент был не пристегнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такой момент. Месяц назад точно два раза проехал на скорости около 70 под камерой в центре и разок точно быстрее 60 на спуске к коммунпроэкту. Задумался чего-то. Писем нет ваще..

Может быть, пока сотрудники в отпусках, камеры поотключали? Кто будет эти тонны постановлений разгребать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры отключают не тока летом.

 

меня тормозили тока раз в Краснодаре " добрый день , за скорость." ....... в машине пристегиваются все!

и обратил внимание 99% ездит пристегнутыми, то ли штрафы, то ли более высокие скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

ЖИТЕЛЬ КАМЧАТКИ ПОПЛАТИЛСЯ СВОБОДОЙ ЗА ШТРАФЫ ГИБДД
 
Горе-водителя, отказывавшегося платить штрафы, закрыли в камере на 15 суток. Такое наказание ему назначил суд за неуплату 60 тысяч рублей.

«По решению суда молодого человека, управлявшего транспортным средством в нетрезвом виде, оштрафовали на 30 тысяч рублей. Однако платить по счетам он не торопился, поэтому согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ сумма взысканий удвоилась и составила 60 тысяч рублей», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель краевого управления ФССП Наталия Яцушкевич.

 

Эта мера не повлияла на должника, он продолжал игнорировать требования приставов. Тогда исполнители пошли на крайние меры – пришли к должнику домой, и доставили его к мировому судье. Из зала заседаний он прямиком отправился в камеру отбывать 15-ти суточный административный арест. Эта мера не снимает с него штрафных санкций, поэтому после «вынужденного отдыха» должнику придется все-таки погасить образовавшиеся долги.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140925/12205.html#sthash.jm0qFQU8.dpuf

Сейчас выйдет и сразу всё оплатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне за последний месяц наприходило на 3,5 тыщи штрафов. Причем один на 1000 на паратунской трассе и все остальные по 500 на старой елизовской. И стоят же гады не в опасных местах типа переходов, а на прямых участках в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне за последний месяц наприходило на 3,5 тыщи штрафов. Причем один на 1000 на паратунской трассе и все остальные по 500 на старой елизовской. И стоят же гады не в опасных местах типа переходов, а на прямых участках в кустах.

да ты опасный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх