Перейти к содержанию

Наши стекла


Snowdog

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сел в автомобиль и обнаружил трещину длинной примерно 15 см выходит снизу через обогрев дворников и поворачивает обратно к низу. Интересно где и как сделать, либо покупать новое стекло. Заехал на АЗС, там делают, сказали 3000 без гарантии и пока нет полимера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем такая проблема настигает каждое авто, из за печки на холодное стекло горячего воздуха, либо на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка/кондиционер были выключены.

Позвони RUS41. Он менял стекло на Делике. Помоему я тебе сегодня говорил... или нет..? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони RUS41. Он менял стекло на Делике. Помоему я тебе сегодня говорил... или нет..? :Smile049:

Да, я менял, но ему ещё это рано делать, есть ещё шанс спасти стекло заделав трещину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка/кондиционер были выключены.

Это происходит не за один раз, напряжение в стекле есть всегда, просто наступил ненужный момент :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если делать, то не затягивать с этим, со временем попадёт в трещину пыль-грязь и качественного ремонта уже не получтися. Мне клеили трещину давно, лет семь назад, до сих пор стекло живое и на вид еле заметная ниточка. Они считают работу от длины трещины. Если по деньгам дешевле новое стекло, не вижу смысла тогда делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моего мне обошлось в 4850р., менял на Бохняка. 4000 само стекло, 850 новая рамка или резинка (изголовы вылетело, как она называется, по-периметру стекла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеил 2 раза на 2 разных машинах стекла на "СТО" напротив Горводоканала.Один раз начало расходиться чуть дальше, заделали бесплатно. Больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где и как сделать,

Делал возле печально известного гаража «Турист», который возле максимы на кольце, был скол размером с 10 рублёвую монету, так за 500р сделали так что потом пол часа искали место где же этот скол был, вобщем хорошо, послал через пару месяцев туда знакомую с той же проблемой, так она была очень недовольна (дорого 1200р, долго 4 часа, и ещё плохо), вот теперь думаю, может мастер сменился?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал возле печально известного гаража «Турист», который возле максимы на кольце, был скол размером с 10 рублёвую монету, так за 500р сделали так что потом пол часа искали место где же этот скол был, вобщем хорошо, послал через пару месяцев туда знакомую с той же проблемой, так она была очень недовольна (дорого 1200р, долго 4 часа, и ещё плохо), вот теперь думаю, может мастер сменился?!

Там реальные чуваки работают. Лично с ними знаком. Сам менял на Камрюхе лобовое у них. Пацаны качественно делают. Сам не раз наблюдал за процессом ремонта сколов и замены лобовых стекол. Если есть вопросы по сколам или лобовым стеклам. Вот номер 89622162335 Константин. Тока звонить до 17.00 не позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сабж: нужно заменить ветровое стекло на легковом авто. Японское стекло с распила уже в наличии, нужен специалист по замене у которого имеются молдинги. Или который сможет аккуратно демонтировать родной молдинг и инсталлировать его с новым стеклом обратно. Как раз салон разобран, потолок снят, ничего не мешает.

Подскажите кто знает, где в городе могут выполнить данное мероприятие? Кочегарку на Бохняка не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там нормально делают, и молдинг у них есть

Я к ним приезжал в прошлом году. Они с радостью ставят СВОИ стекла! И кривят лицо, когда просишь поставить привезенное тобою стекло.

з.ы. Где-то писали, что есть ребята на Горизонте. Но не могу найти этот топик.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: нужно заменить ветровое стекло на легковом авто. Японское стекло с распила уже в наличии, нужен специалист по замене у которого имеются молдинги. Или который сможет аккуратно демонтировать родной молдинг и инсталлировать его с новым стеклом обратно. Как раз салон разобран, потолок снят, ничего не мешает.

Подскажите кто знает, где в городе могут выполнить данное мероприятие? Кочегарку на Бохняка не предлагать.

Попробуй позвонить 8 962 290 92 34 -Дима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме - просветите пожалуйста. Чем редикально отличается "родное" стекло от "местного"? Ну, разумеется, кроме точечной окантовки по периметру. Я слыщал, что при желании они могут и часть стекла притонировать и элементы подогрева поставить. Вроде удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме - просветите пожалуйста. Чем редикально отличается "родное" стекло от "местного"? Ну, разумеется, кроме точечной окантовки по периметру. Я слыщал, что при желании они могут и часть стекла притонировать и элементы подогрева поставить. Вроде удобно.

Радикально на первый взгляд ничем. Но в дождь, ночью сразу всё становится понятно. Ещё на перекалёных стёклах в очках полароид видны пятна... Приломление света на самопальных стёклах НЕ ТО. И если у меня будет выбор , то поставлю только родное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий оратор все правильно сказал. Еще, если хорошо присмотреться, некоторый самопал "а-ля кочегарка" имеет нифига не ровные формы. Скорее неровные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мля... Страху-то нагнали, страху))) Аргументы серьезные, рельеф особенно. Если что, то ну его нах - кочегарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий оратор все правильно сказал. Еще, если хорошо присмотреться, некоторый самопал "а-ля кочегарка" имеет нифига не ровные формы. Скорее неровные! :)

менял там 3 стекла, ставил китайские - отличные стёкла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял там 3 стекла, ставил китайские - отличные стёкла

Значит повезло! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий оратор все правильно сказал. Еще, если хорошо присмотреться, некоторый самопал "а-ля кочегарка" имеет нифига не ровные формы. Скорее неровные! :)

менял там 3 стекла, ставил китайские - отличные стёкла
Китайские и местный самопал - это две разные вещи. Китайские - стёкла сделаны на заводе (заводом в Китае может называться кооператив за углом). Какого качества прозводственное оборудование этого завода-это другой вопрос.

Местные стёкла делают здесь на допотопном "оборудовании" из обыкновенных двух стёкол между которыми "впаяна" специальная плёнка-для связки и склейки (в случае ДТП осколки не летят в пассажиров и водителя).

Родные стёкла (оригинальные) - это вещь третья. Они проходят контроль качества перед отправкой на склад.

Хотя у всех этих стёкл принцип "сборки" одинаков. Разница лишь в качестве материалов и уровне технологии соединения составных частей стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх