Перейти к содержанию

Chariot Grandis.....за и против, точнее СТОИТ ЛИ?


Lomax

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос...загорелся, как всегда беспокоит двигатель GDI (каим топливом заправляться), дорога ли в обслуживании...и вообще на каком СТО проверить можно сей транспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам добрый совет: Открываеие капот, там надпись "GDI" или "D4", спокойно закрываете и идете дальше искать авто без таких надписей! После этого спите спокойно и не боитесь, что как-нибудь накроется ТНВД, или большое количество бензина уйдет в картер, растворит маслянную пленку на стенках цилиндра или шейках коленвала, что приведет к замене ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или большое количество бензина уйдет в картер, растворит маслянную пленку на стенках цилиндра или шейках коленвала, что приведет к замене ДВС.

Это же только для D-4 справедливо? ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же только для D-4 справедливо? ,)

Я про них и писал! А поломка ТНВД и каталитического нейтрализатора на "GDI" дело обычное! Плюс замена раз в пол года (в лучшем случае) не дешевых свечей зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что геморойные двигателя.. не подходят к нашему уровню топлива(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а среди участников форума есть владельцы этих самых геморойных двигателей, может у них поспрашиваем ? А ?PS после 98 примерно ни один двиг, будь то бенз или диз не подходит под наше топливо. Константин не подскажешь какого года у нас действует ГОСТ на 92 ДТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не подскажешь какого года у нас действует ГОСТ на 92 ДТ ?

Сегодня попробую узнать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а среди участников форума есть владельцы этих самых геморойных двигателей, может у них поспрашиваем ? А ?PS после 98 примерно ни один двиг, будь то бенз или диз не подходит под наше топливо. Константин не подскажешь какого года у нас действует ГОСТ на 92 ДТ ?

Ну в общем стал я владельцем ЯVR-а 2001 года АКП с этим самым "геморойным" двиглом GDI. Выбор был сделан потому что нужен был авто для семьи,а с деньгами проблемка была, все тойотовские свежие такого класса гораздо дороже будут. Брал без пробега по нашим дорогам. Откатался уже полгода. В начале лил 92 без всяких там присадок так как я не "химик" и врядли октан-шмактан вручную со всякой хренью из магазинов подниму. Машина ехала, но тупила в горку и на обгонах неимоверно, расход летом город 15 трасса 9. Покатался так с месяц. Почитал форумы и решил залить 95 с КНП. Уж не знаю бодяжат его или нет, но если бодяжат то профессионально - это факт. Машина ожила перестала тупить - в горку бежит нормально, динамика появилась. Расход стал город 12 трасса 8. Свечи еще не менял ни разу, корепан мой на паджике GDI менял брал в форфарде по 160 рублей. Все нормально доволен. Единственно требования к маслу покруче. Надо синтетику типа мобила 0W-40. Но я думаю валволайн 5W-30 залить, т.к. валволайн лью во все машины с 2002 года и без проблем. Вообще движок GDI расчитан на 98 в этом то вся и проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... корепан мой на паджике GDI менял брал в форфарде по 160 рублей. Все нормально доволен.

Единственный мотор у паджера с GDI это 6G74 3.5 л , а там стоят иридивые свечи по каталогу. Мне кажется по 160 р. в городе их врядли купишь. Если он поставил простые , то пусть готовится снова их менять через несколько тыс. км. , так они сгорают быстрее.А вообше я не парюсь на счет GDI, у самого такой двигатель , мой насос стоит 18000 р. новый, время придет поменяю , но пока не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина-иридий 160 р. стоить никак ИМХО не может! В СЛЭШ самые дешевые оригинальные были по 350-400 р.

А вообше я не парюсь на счет GDI, у самого такой двигатель , мой насос стоит 18000 р. новый, время придет поменяю , но пока не требуется.

А что, кроме насоса на этих моторах разве ничего не помирает??? Насос это только причина, а в следствии (при запущенном случае): убитый каталитический нейтрализатор, сервопривод заслонки, забиты практически не смывающимися отложениями впусккной коллектор, система питания, нагар в камере сгорания. Все это я уже проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный мотор у паджера с GDI это 6G74 3.5 л , а там стоят иридивые свечи по каталогу. Мне кажется по 160 р. в городе их врядли купишь. Если он поставил простые , то пусть готовится снова их менять через несколько тыс. км. , так они сгорают быстрее.А вообше я не парюсь на счет GDI, у самого такой двигатель , мой насос стоит 18000 р. новый, время придет поменяю , но пока не требуется.

Ошибочка - имелось ввиду Паджеро ИО и кстати прокатался 2-а года потом продал без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GDI-D4 Не для Нас ! Критичные Моторы! скорей всего сама топливная опаратура! требующая чистого бензина а унас его нет! И нет мастеров по етим систем! Полный гемор! Внешний вид машин почти идиальный новый но некоторые уже трясуться в конвульсиях! Просто не советую!У самого GDI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот пришло время масло сменить. В Максиме прикупил "ликви моли" синтетика 5W-30 специально разработанную для GDI, D4 и VVT-I. Движка работает нормально тихо. Кажись хорошее масло. Не обманули. Цена правда неприличная - 450 руб за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетика 5W-30 специально разработанную для GDI, D4 и VVT-I.

:Smile049: Интересно: а как связаны между собой GDI, D4 и система изменяемой фазы газораспределения VVT-I? Это как масло для дизеля, дизеля с наддувом и микроавтобуса? В чем его отличие и преимущество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile049: Интересно: а как связаны между собой GDI, D4 и система изменяемой фазы газораспределения VVT-I? Это как масло для дизеля, дизеля с наддувом и микроавтобуса? В чем его отличие и преимущество?

Слушай если такой умный и тебе это интересно заедь в максиму поговори с продавцами там брошурки есть пачитай. Что ты до меня дое...ся, я написал это для людей у кого GDI движок мож человек не в курсе какое ему масло лить. Я например не знал чего лучше заливать. Раньше ездил лил валволайн и проблем не знал. Связался с митсубиси вопросов много ответов нет. А связь в общем-то проста, я думаю что двиглы типа GDI, D4 и система изменяемой фазы газораспределения VVT-I более требовательны к качеству масла и все подряд туда не пойдет. Еще вопросы? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связь в общем-то проста, я думаю что двиглы типа GDI, D4 и система изменяемой фазы газораспределения VVT-I более требовательны к качеству масла и все подряд туда не пойдет. Еще вопросы? :angry:

Leichtlauf Special AA 5W-30 ?

пошёл за попкорном :)

Офф: и мне место поближе забей, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай если такой умный. Что ты до меня дое...ся,

Слышь! Да нах ты мне нужен, чтоб до тебя до@бываться? Smile017.gif Выражения выбирай! Это форум! На нем люди для того и задают вопросы, чтоб получить ответ! А если тебе задали вопрос по существу отписанной тобой темы, ты сам на вопрос ответить не можешь, а ссылаешься на брошюрки, то нех тут советы раздавать! :-X Я продавцов вообще не слушаю. Они чтоб впарить любую жижу тааких сказок нарассказывают! Интернет поиск рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/catalog2008/Leichtlauf..._AA__5W-30.html

Описание:

В новейших двигателях японских, американских и корейских производителей используются передовые технические решения, такие как: непосредственный впрыск бензина (GDI, D4) плавное регулирование фаз газораспределения (VVT), системы впрыска дизельного топлива с общей магистралью высокого давления (Common Rail). Такие новации требуют использования специальных моторных масел. Ликви Моли первой из европейских производителей начала выпуск специальных масел для автомобилей восточного и американского рынков. Особая формула масел Leichtlauf Special AA учитывает все специфические требования производителей. Leichtlauf Special AA обеспечивают возможность редкой замены масла (интервалы до 40.000 км), возможность нормальной эксплуатации на низкосортном топливе, топливную экономичность, предписанную ILSAG. Масла имеют инновационную НС-синтетическую основу, обеспечивающую непревзойденную стойкость к окислению и отличные моющие свойства. Низкий расход на угар позволяет не доливать масло в двигатель в течение всего межсервисного пробега. Специальный пакет присадок, используемый в Leichtlauf Special AA, позволяет увеличить ресурс двигателя и катализатора.

Применение:

Специальное, HC–синтетическое, всесезонное моторное масло для японских и американских бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него, а также с интеркулерами. Специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла. Замена масла производится в условиях автосервиса или промышленности

Ну и прочитал я эту брошюрку! Полная галиматья! Собрали все воедино: и использование в бензиновых моторах и в дизельных и интеркулер каким-то боком приплели! А в главе применение про D4, VVT-I, GDI ничего не написано! Просто в предисловии провели какой-то непонятный лекбез, что мол в мире появились высокотехнологичные моторы.

А вот это:

всесезонное моторное масло для японских и американских бензиновых и дизельных двигателей

Вообще убило! А в корейских или канадских ДВС его использовать нельзя? По какому признаку моторы делятся на страну изготовитель? И как можно доверять маслу, которое одновременно рекомендуют использовать и в бензиновых турбированных ДВС и дизелях с "Коммон Райл"?

Вот такие продавцы начитаются подобных писулек, а потом впаривают народу всякую х-ню! Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость) так тыж сам сказал что "интернет поиск рулит")) а это откудава взято? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость) так тыж сам сказал что "интернет поиск рулит")) а это откудава взято? :unsure:

Вот именно! Продавец по всей видимости расписал, что данное масло для двигателей с D4, VVT-I, GDI. А если погуглить, то в рекомендациях о применении ничего подобного не написано! Читаем внимательно:

Применение: Специальное, HC–синтетическое, всесезонное моторное масло для японских и американских бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него, а также с интеркулерами. Специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла. Замена масла производится в условиях автосервиса или промышленности

А господину Котт я задал всего один лишь вопрос:

Интересно: а как связаны между собой GDI, D4 и система изменяемой фазы газораспределения VVT-I? Это как масло для дизеля, дизеля с наддувом и микроавтобуса? В чем его отличие и преимущество?

На то блин это и форум, чтоб мля вопросы задавать! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница какое масло лить в GDI ? Может вы также наивно думаете что сажа в впускном коллекторе появляется из-за неправильного масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх