Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

при наличии электронных баз нужда в отдельном документе "страховка" вообще отпадает.

свидетельство о регистрации пробивается по базе, в ней же уже отражены данные из страховой, имеется страховка у ТС или нет.

вот только когда это светлое будущее наступит...

И техосмотр, и права,

Да вообще одну карту иметь. и на ней ВСЯ информация, ей и в магазине расплачиваться и удрстоверение личности и вообще всё-всё,

Тогда время ввода и обработки информации сократится до минимума...наверно

Я за такую карту.

Только вопрос защиты информации в таком случае будет особо важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только вопрос защиты информации в таком случае будет особо важен

Тогда за то, что ты не согласен с политикой партии, тебе просто отрубят карту. И нет у тебя ни паспорта, ни ВУ, ни страховки (даже медицинской) ни бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии электронных баз нужда в отдельном документе "страховка" вообще отпадает.

свидетельство о регистрации пробивается по базе, в ней же уже отражены данные из страховой, имеется страховка у ТС или нет.

вот только когда это светлое будущее наступит...

И техосмотр, и права,
Ну как бы все эти документы по-разному привязаны - ТО идёт "прицепом" к ТС, а страховка идёт "прицепом" к водителю, но с учётом его ТС.

Кстати, я раньше никогда не задумывался, если у меня в собственности три автомобиля одного класса, я ведь не могу сделать одну страховку ОСАГО, хотя понятно, что единовременно я могу управлять только одним из автомобилей.

Только вопрос защиты информации в таком случае будет особо важен

а в чём отличие от сейчас?

зы: сейчас твоё ВУ или Свидетельство могут так же "пробить" по радиосвязи, голосом, не дожидаясь современных способов обмена данными. Ну добавится к ним ещё и страховка. Главное, чтобы данные из страховой в ГИБДД вовремя поступали. Все равно полис ОСАГО кроме них НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос защиты информации в таком случае будет особо важен

Тогда за то, что ты не согласен с политикой партии, тебе просто отрубят карту. И нет у тебя ни паспорта, ни ВУ, ни страховки (даже медицинской) ни бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс

имел ввиду в первую очередь от подделки и дальнейшего использования, а также доступ к базе, а база я так понял должна быть единая.

Константин

Это да, где-то в пророчествах что-то было

"И тогда не сможет купить себе еды без номера на челе его"

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс

имел ввиду в первую очередь от подделки и дальнейшего использования, а также доступ к базе, а база я так понял должна быть единая.

так я не пойму, что с этой точки зрения изменится?

сейчас что, другая защита от подделки нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс

имел ввиду в первую очередь от подделки и дальнейшего использования, а также доступ к базе, а база я так понял должна быть единая.

так я не пойму, что с этой точки зрения изменится?

сейчас что, другая защита от подделки нужна?

Я не спец в этом вопросе, но моё мнение, такую - единую карту. должны были сделать ещё 10-15 лет назад,

сейчас бы мы забыли, что такое очереди в налоговой, ПФР и других органах, забыли про заполнения этих дурацких бумаг Smile017.gif Smile017.gif Smile017.gif , я через все эти тупорылуе действия прохожу несколько раз в год, где пишу ИНН, адрес, ОГРН, кем и когда выдан, ИНН, номер паспорта, ОГРН, ОКПО, БИК, затем снова на втором бланке.

Как я понял из передач по ТВ, нужно защитить ввод данных и каналы связи, но самое главное это подделки

Как подделывают пластиковые карты, так и могут эту подделать, должны придумать какие-то особые способы защиты.

У нас на Камчатке кстати обещают то ли в этом, то ли в следующем году ввести подобную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где на сегодняшний день лучше всего застраховать авто и пройти техосмотр(если необходимо)

1.В какой Страх.Компании

2. Где находится??

Желательно знать где ближайшая к 10 км страховая и будет ли проблемы с ТО если на машине разная резина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я слышал что ТО отменили, то и написал в тему страхования т.к. авто нужно застраховать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние 4 страницы(до 2011 г) в разделе Техосмотр(рекомендованный вами МБФ) кроме адреса Лукашевского 19 я там не чего не нашёл.....и как я понял там что то неладное с ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё в рамках действующего законодательства и правил. Страховка + ТО в одном флаконе без придирок. Если вы уверены, что Ваша машина исправна, или "почти" исправна, и это "почти" не смертельно, а просто не вовремя и со временем устраняемо, то Вам дорога на Лукашевского 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит туда и поеду(если они конечно резину простят)))

Знакомый КОП)) посоветовал куда-то на высотную съездить, но поскольку не хочется ехать далеко через весь город, то и искали ближайшую к 10Км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Страховщики захотели сделать полисы КАСКО и ОСАГО электронными

Российский союз автостраховщиков подготовил для Министерства финансов предложение, которое предполагает замену бумажных полисов ОСАГО и КАСКО их электронными аналогами. По мнению представителей страховой индустрии, подобное новшество поможет сократить расходы компаний, а также сделать рынок более прозрачным, сообщает издание «РБК-Daily».

В Минфине пока не готовы к тому, чтобы сделать ОСАГО и КАСКО электронными. Представители ведомства отметили, что у них нет механизма контроля за рынком, если все полисы переведут в электронный вид, а максимальный платеж через интернет, не требующий идентификации, составляет 15 тысяч рублей, что помешает продаже КАСКО.

Президент всероссийского страхового союза Александр Панкратов отметил, что для перевода ОСАГО и КАСКО в электронный вид необходимо устранить «законодательные пробелы». В частности, нужно убрать норму, которая требует простого письменного заполнения полисов. Также необходимо наладить информационное взаимодействие с ГИБДД.

Ранее комитет Государственной думы по финансовому рынку порекомендовал депутатам отклонить законопроект, который подразумевает привязку полиса ОСАГО к водителю, а не к машине. Отказ был мотивирован тем, что подобная практика не согласуется с принятой за рубежом практикой автострахования.

ещё не скоро наверно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители ведомства отметили, что у них нет механизма контроля за рынком, если все полисы переведут в электронный вид

Да у них и сейчас нет никакого механизма контроля. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова решено урегулировать вопрос повышения тарифов ОСАГО, снятый с повестки на время выборов, уже в осеннюю думскую сессию 2012 года, сообщает "Коммерсант". Чтобы рост базовых ставок "автогражданки" на 50% не стал шоком для граждан, правительство предлагает ввести переходный период сроком на несколько лет. В течение этого срока автовладельцы смогут выбирать между нынешними дешевыми полисами ОСАГО - и дорогими, на которые распространяются увеличенные лимиты выплат. Через некоторое время правительство оставит на рынке только дорогие страховки.

Такой вариант, кстати, самим страховым компаниям не понравился - они заявили, что граждане предпочтут более дешевую защиту и цены ОСАГО останутся на месте.

Минфину в течение двух недель поручено доработать свой проект поправок с тем, чтобы предусмотреть снижение недовольства автолюбителей.

удивляюсь как ещё транспортный налог не поднимают до 5-10 т.р. в год за 100 л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РГС на Камчатке уже закрыл програму ДОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит точно буду менять СК, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит точно буду менять СК, что посоветуете?

Тот же РГС, только без ДОСАГО и НОРМАЛЬНЫМ техосмотром. СК терпит большие убытки, по России процент отказа в выплатах зашкаливает. Но это единственная на Камчатке СК, которая более-менее сносно работает по схеме прямого возмещения ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ДОСАГО очень хочется.

А у Дуки все страховые компании платят, если не добровольно, так по решению суда :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дуки все страховые компании платят, если не добровольно, так по решению суда :Smile044:

Что-то я не припомню, что бы МСК по "прямому урегулированию" работала! :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дуки все страховые компании платят, если не добровольно, так по решению суда :Smile044:

Что-то я не припомню, что бы МСК по "прямому урегулированию" работала! :Smile049:
Согласен, что когда выбираешь СК, надо в первую очередь смотреть как по прямому возмещению работают. Иначе только к Дуке ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полисы ОСАГО подорожают в следующем году

Стоимость полисов ОСАГО может быть увеличена на треть в следующем году. Подорожание «автогражданки» связано с поправками в закон «Об ОСАГО», касающихся увеличения компенсаций по страховых случаям. Вопрос об изменении лимитов выплат депутаты Государственной думы рассмотрят в ближайшее время. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысаков.

Как сообщалось ранее, размер максимальных выплат при материальном ущербе будет составлять 400 тысяч рублей против нынешних 120 тысяч рублей, при причинении вреда жизни и здоровью – 500 тысяч рублей против 120 тысяч рублей. При этом базовая стоимость полиса возрастет с 1 тысячи 980 рублей до 2 тысяч 500 рублей.

Тем не менее, Лысаков заявил, что увеличение лимита не означает, что страховые компании начнут больше платить своим клиентам в случае обращения. Парламентарий отметил, что на сегодняшний день страховщики в виде выплат по ОСАГО возвращают менее 60 процентов от общего сбора. При этом согласно действующему законодательству они должны отдавать 77 процентов средств, а 23 процента оставлять на собственные нужды.

Помимо общего повышения лимита по выплатам, правительство России рассматривает возможность 16-кратного увеличения максимальной компенсации в Москве и Санкт-Петербурге при оформлении ДТП без инспектора ГИБДД – по «Европротоколу». Предельную сумму предлагают поднять с нынешних 25 тысяч рублей до 400 тысяч рублей. При этом на подобные выплаты смогут рассчитывать только те автомобилисты, на чьих машинах установлены видеорегистраторы и системы спутниковой навигации. Обязательно наличие записывающих устройств уже вызвало критику со стороны МВД.

Будем больше платить, да ещё GPS, да регистратор нужно будет покупать какой нибудь специальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем больше платить, да ещё GPS, да регистратор нужно будет покупать какой нибудь специальный

Ты чо?? :Smile084: Какой GPS?? Забудь это страшное слово!! ГЛАНАЗ наше всё!!! :Smile169:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх