Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что нужно обновить опрос...

Обновить опрос?...

1. Для Андрея попасть в ДТП, равносильно сходить за хлебом?

2. Для Андрея попасть в ДТП, равносильно сходить за пивом?

3. Для Андрея попасть в ДТП, равносильно никуда не сходить?

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно было ДТП, парень нечаянно около магазина зацепил мне правый задний бампер и крыло, итого ремонт по оценке пиджачника - 11 тыс.руб. Ровно через 3 недели после ДТП мне на карточку страховая компания (моя) перечислила 15 тыс.рублей, они так оценили :) Страховая компания у меня "Росно", у виновника "Спасские ворота", поэтому туда обращаться не стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения

Это конечно, радует, только уточните в своей страховой компании, сколько вам будет страховка следующая стоить и не с повышенным ли коэффициентом? А то они вас, как виновника занесут и сгорели все ваши скидочки... ну это на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения

Это конечно, радует, только уточните в своей страховой компании, сколько вам будет страховка следующая стоить и не с повышенным ли коэффициентом? А то они вас, как виновника занесут и сгорели все ваши скидочки... ну это на всякий случай...

Не занесут..мы уже в этих ситуациях грамотные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасские ворота" - самая козлятская страховая компания. Ни разу не слышал, чтоб выплатили сразу и без проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения

Это конечно, радует, только уточните в своей страховой компании, сколько вам будет страховка следующая стоить и не с повышенным ли коэффициентом? А то они вас, как виновника занесут и сгорели все ваши скидочки... ну это на всякий случай...

бред полный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасские ворота" - самая козлятская страховая компания. Ни разу не слышал, чтоб выплатили сразу и без проволочек.

А какая тогда компания платит сразу и без проволочек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая тогда компания платит сразу и без проволочек?

"Сразу", в моем понимании, это после рассмотрения представленных документов, а оба моих обращения в "Спасские ворота" обернулись сбором всех документов. потом они меня завернули на второй круг, значительно уменьшив, под благовидным предлогом, сумму, потребовали вторым разом принести копии всех медицинских документов (стоял вопрос лечения после ДТП), то лекарства не по той цене покупались или аналоги стоили дешевле., то процедуры, по мнению эксперта, не требовались и т.п. и т.д. За пол-года с 20 000 руб. сбили до 2000, и не подкопаешься. Причем напрягло не то, что с бабками не хотели расставаться, а то, каким тоном и с какими рожами это делалось. В очередной раз сложилось впечатление, что клерку выделили какие-то деньги на меня, но то, что он не додаст, то оставит себе, вот и бился товарищ за каждый рубль. Но тогда я им доставил огромную радость, решения окончательного дожидаться не стал, послал их на икс, деньги забирать не стал, мне по суду с виновника за моральный ущерб больше дали.

А вот обращение в "РГС" мне понравилось, оценили раза в два больше, чем стоил ремонт на СТО, деньги я получил через три недели после ДТП (не знаю как сейчас, тогда много времени заняло ожидание справки из ГАИ), причем я там появлялся только на оценке, был у одного спеца. Может дополнительные телодвижения в виде независимой экспертизы и принесли бы денег побольше, но меня и это устроило.

Знакомый недавно обращался в Ингосстрах, тоже остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обращение в "РГС" мне понравилось, оценили раза в два больше

первый раз такое слышлу, платят быстро, но мало

отчет не дают

все вопросы через москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый недавно обращался в Ингосстрах, тоже остался доволен.

Остался доволен?... Первый раз слышу об "Ингосстрах" такое. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я позапрошлый раз был виновник аварии (догнал в зад субарь), когда в страховой компании при новой страховке, ничего не спросили, про ДТП, ну я и промолчал.

Как они узнают, что я "аварийщик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты

До конца текущего года полис обязательное страхование гражданской ответственности автовладельца подорожает примерно на треть. Такое повышение тарифов прогнозируют эксперты в связи с тем, что 1 сентября в РФ начали действовать новые правила оценки износа автозапчастей.

По новым правилам, при расчете страховых выплат коэффициент износа деталей не будет применяться к ряду запчастей, влияющих на безопасность автомобиля. Сюда входят стекла, подушки и ремни безопасности, тормозные шланги и детали рулевого управления. Страховщики обязаны будут компенсировать их полную стоимость.

По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, в ответ страховые компании потребуют увеличить тарифы на ОСАГО на 23%, чтобы окупить дополнительные затраты. Однако председатель общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков убежден, что реальный рост цен составит все 30%, указывает "Труд". По приблизительным подсчетам экспертов, самый дешевый полис по новому тарифу для иномарки с двигателем от 100 л.с. обойдется в 8 тыс. рублей.

В свою очередь председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин считает грабительским даже законное повышение тарифов. По его мнению, заверения страховщиков в том, что новые правила приведут к разорению, необоснованны. "Страховые компании должны выплачивать 80% средств, полученных от автовладельцев, но в реальности цифра едва достигает 60%. Разница остается у них в кармане", - говорит он.

8 т.р. это что-то вообще сильно :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попал в аварию, вьехали в зад. У виновника страховка мегарус (рейтинг уже порадовал :Smile043: ) Приехал я в свою страховку (Спаские ворота) сказали что они могут заняться этим вопросом и выбить деньги из мегаруса, сказали сделать независимую оценку которую тоже потом выплатят и они там дальше уже будут судиться без меня и потом выплатят деньги...

Непойму почему моя страховка заинтересована во всем этом??? :Smile049: и нет ли здьсь каких либо хитростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...так бабосы ты ж бушь им башлять за адвоката))))))))) Была точь-в-точь такой же ситуации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...так бабосы ты ж бушь им башлять за адвоката))))))))) Была точь-в-точь такой же ситуации!!!

Бабосы на адвоката будут взысканы с виновника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!НАСТУСИК! сказал:

Хех...так бабосы ты ж бушь им башлять за адвоката))))))))) Была точь-в-точь такой же ситуации!!!

Так через можно потребовать с виновника (страховой компании) возместить деньги на адвоката, я так делал, два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была куда более запущеннее ситуация, там не все так просто! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму почему моя страховка заинтересована во всем этом??? :Smile049: и нет ли здьсь каких либо хитростей?

Спасские лукавят! Это затянется ооочень надолго. Звони 89098381108 Евгений. Он тебе поможет разрулить.

У меня была куда более запущеннее ситуация, там не все так просто! :P

Тебе все Дука разрулил, вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Через пару дней буду в строю, всем все разрулим, и всех растрясем!!! А звонить нуна нам, а не Евгению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Через пару дней буду в строю, всем все разрулим, и всех растрясем!!! А звонить нуна нам, а не Евгению...

О! Бл.., ты на родине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Через пару дней буду в строю, всем все разрулим, и всех растрясем!!! А звонить нуна нам, а не Евгению...

О! Бл.., ты на родине?
Я дома!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Спаских ворот.

Уважаемый … наша компания произвела выплату страхового возмещения… если вас устроила работа нашего коллектива по возмещению причиненного вам ущерба приглашаем вас сменить компанию Росгосстрах в которой вы застрахованы, срок действия договора истекает…(указана точная дата), все имеющиеся скидки будут сохранены.

Мы готовы предложить:

1. Скидки до 30 %

2. Бесплатное представительство в суде

3. Выезд специалиста на место ДТП

4. …

Ежемесячно в г. П-К нашей компанией выплачивается свыше 3 млн р.

Начали «биться» за клиента :relax:

Но я к ним не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли эти Спасские! Лекари, мать их... Ухожу в Росгосстрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх