Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

...это 5 косарей...

Не факт.

Росгосстрах полный ацтой Smile017.gif

А ты думаешь в других лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не факт.А ты думаешь в других лучше?

Будем действовать методом исключения1 Мегарусс2. Росгосстрах Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ утвердило постановление с корректировками коэффициентов по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), передает Интерфакс.

Как сообщила заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева, практически все предложения, подготовленные министерством на эту тему, вошли в постановление правительства. Единственным исключением оказался пункт об ограничении агентского вознаграждения посредникам, продающим полисы ОСАГО, 8% от его стоимости.

По словам Балакиревой, рынок ожидает этого постановления давно. Особенно документ актуален для территорий России, на которых уровень убыточности по данному виду обязательного страхования превышает 100%. К ним относятся, в частности, Архангельская, Астраханская и Челябинская области.

Она считает, что уточненные коэффициенты к ОСАГО позволят выровнять ситуацию с точки зрения показателя убыточности в течение года.

"Наши расчеты свидетельствуют о том, что на тех территориях, где убыточность по ОСАГО особенно высока, можно будет ожидать достижения уровня 10%-ной рентабельности по операциям ОСАГО", - сказала Балакирева.

Как сообщалось ранее, в постановлении, подготовленном Минфином, предлагалось установить для договоров ОСАГО без ограничения числа водителей, допущенных к управлению, коэффициент к тарифу в размере 1,7 вместо прежнего коэффициента 1,5.

Средний размер территориальных коэффициентов для малых городов увеличен с 0,5 до 0,7. Предусматривается повышение коэффициента к тарифу ОСАГО для неопытных водителей и повышение территориального коэффициента ОСАГО для убыточных регионов.

Также согласно документу предлагалось ввести предельный размер вознаграждения страховому агенту на уровне 8% от страховой премии по договору ОСАГО с целью сохранения финансовой устойчивости страховщиков и пресечения практики завышенных вознаграждений посредникам.

Ещё поднимут стоимость Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем действовать методом исключения1 Мегарусс2. Росгосстрах Smile017.gif

ну что там? чего не позвонил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там? чего не позвонил?

А чё звонить? :Smile049:

В понедельник поеду в страховую, там попробую взять подробный расчёт и потом в действительно независимую оценку, по её результатам уже дальнейшие действия.

Или нужно по другому действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё звонить? :Smile049:

В понедельник поеду в страховую, там попробую взять подробный расчёт и потом в действительно независимую оценку, по её результатам уже дальнейшие действия.

Или нужно по другому действовать?

сумневаюсь что тебе дадут там какой то расчет.

тебе на руки выдали результат оценки?их теперь дают на руки только по писменному заявлению. Тебе деньги выплатили уже?

независимую нуна делать полюбому!

а в страховую нужно идти только для того что бы досудебную притензию принести (образец могу дать),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался только с двумя СК - Росгосстрах и Спасские ворота. Росгосстрах удивил хорошей оценкой и быстрой выплатой денег. Сейчас страхуюсь только у них. Спасские ворота тоже удивили, только проволочками, низкой оценкой материального ущерба, переоценкой стоимости лечения (пострадал человек), напр. стоимость лекарства 500 руб., а они говорят, что можно было купить за 10 руб., юридическими проволочками и придирками к документам. Несколько раз требовали предоставить копии лечебной карты (а это обращение к главврачу, то есть время и проблемы). В конце концов часть документов были утеряны и последовала просьба - указание принести копии еще раз. Кончилось тем, что я послал их на х*й, но они не расстроились, видимо этого и добивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега по работе столкнулся мегарусом (потеряли доки между приемной и отдделом по урегулированию убытков - разница 2 этажа).........у зайца он спросил про не традиционный секс(это я так мягко сказал) ), затем послал на ...... а тот лишь улыбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумневаюсь что тебе дадут там какой то расчет.тебе на руки выдали результат оценки?их теперь дают на руки только по писменному заявлению. Тебе деньги выплатили уже?независимую нуна делать полюбому!а в страховую нужно идти только для того что бы досудебную притензию принести (образец могу дать),

Письменно мне ничего не давалиДеньги перечислили на карточку.Образец заявления выкладывай здесь, может кому нибудь ещё понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно мне ничего не давалиДеньги перечислили на карточку.Образец заявления выкладывай здесь, может кому нибудь ещё понадобится.

вечерком выкину.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!как отдал досудебку, через три дня заплатили......9000, из 120 тр)

Заявление.doc

Досудебная_претензия.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!

Ок, спасибо, завтра с офиса скачаю, заполню и отвезу в сраховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заявление и до судебную претензию, там говорится, если не выплачивают вообще, а мне выплатили но как я считаю маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфинкс и только!!!

Кстати, а "капитал плюс" щас функционирует? Раньше у них была наиболее объективная оценка и в судах они свои суммы без проблем отстаивали, последние время про них не слышно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а "капитал плюс" щас функционирует? Раньше у них была наиболее объективная оценка и в судах они свои суммы без проблем отстаивали, последние время про них не слышно...

в суде обе канают и только эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заявление и до судебную претензию, там говорится, если не выплачивают вообще, а мне выплатили но как я считаю маловато...

просто ты поздно довел до нас свою проблему, все эти действия по идеи должны в страховой доводить, а они болт забили.

.......все верно, я досудебку писал за три или четыре дня до истечения 30 суток, и мне выплатили копейки-значит случай страховой и вопрос в сумме только остался (эти копейки я не мог не взять, иначе суд посчитал бы что я вообще отказываюсь от возмещения).

тебе нуна писать досудебку и в перечне передаваемых документов указать оценку сфинковскую (её кстати отдать нужно будет- на всякий случай потом можешь второй экземпляр взять), а сумму за минусом той что уже получил, только после этого в суд, иначе ты нарушишь досудебный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем буду делать независимую экспертизу, уже уведомил о дате проведении Росгосстрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сфинкс и только!!! а дальше в суд.......в суде правда оплату оценки не возместят, так как тебе страховая уже делала и типо уже башляла.готовься месяцев на 4-6 волокиты.будут вопросы звони.

Суд возмещает расходы по оплате услуг независимой оценочной компании, даже если СК ее уже проводила, ну конечно если суд просить об этом и предоставить чек. Потерпевший ведь не виноват что ему насчитали 3 рубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд возмещает расходы по оплате услуг независимой оценочной компании, даже если СК ее уже проводила, ну конечно если суд просить об этом и предоставить чек. Потерпевший ведь не виноват что ему насчитали 3 рубля.

никуя!по себе знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуя!по себе знаю....

почему у тебя так получилось сказать не могу, доки не видел, но могу уверить - ты ошибаешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты действительно независимой экспертизы, разница почти в четыре раза вместо 12-ти - 46тысяч, теперь в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты действительно независимой экспертизы, разница почти в четыре раза вместо 12-ти - 46тысяч, теперь в суд...

сначала досудебку надо в страховую подать на разницу, такой уж порядок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала досудебку надо в страховую подать на разницу, такой уж порядок)

Мне правда говорили иди сразу в суд, но тоже думаю досудебку надо подать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда говорили иди сразу в суд, но тоже думаю досудебку надо подать

Досудебное заявление конечно хорошо, но можно сразу в суд. Ведь на заявление если все красиво делать уйдет месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх